Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tori89  
Форум » Одобрено МамаНур » Ресторанная критика » Ресторан грузинской кухни " Мимино"
Ресторан грузинской кухни " Мимино"
Elen
Елена
Дата: Пятница, 10.01.2014, 08:25 | Сообщение # 1 | Ответить
мкр. Восточный 5/9, ТЦ " Лион"

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Elen
Елена
Дата: Пятница, 10.01.2014, 09:00 | Сообщение # 2 | Ответить
Поскольку с детства я слышала , что по большим праздникам работать нельзя, 7 января мы решили провести в праздности, в связи с чем решено было перенести семейный обед  куда-нибудь за пределы нашей любимой кухни smile Критериев для выбора заведения было два: шаговая доступность  и место, где нас еще не было. И такое место нашлось - ресторан "Мимино" в мкр. Восточный. Я очень скучаю по грузинской кухне с тех пор, как заведение с одноименным названием закрылось в 105 МК, поэтому надеялась найти в "Мимино" что-нибудь из полюбившихся блюд.
Пришли мы туда в самое обеденное время - в начале третьего, но были единственными посетителями на весь зал ( впрочем так и оставались ими до самого ухода :))
Интерьерчик такой...блестящий ( фото ниже), абсолютно ничего грузинского :)) есть мягкая зона с диванами, есть традиционные столы/стулья. В зале полумрак, стены , окна и колоны еще хранят на себе напоминания о прошедшем празднике в виде мишуры и прочих украшений, следы от женских каблуков на половом покрытии в районе танцпола красноречиво рассказывает о том, какие энергичные танцы здесь имели место быть :))) Звучала какая-то подборка новогодней музыки, на стене чего-то там без звука показывали на экране телевизора.
Не скажу, что столовый текстиль ослеплял своей чистотой, красные скатерти кое-где хранили на себе следы новогодних корпоративов, но не до такой степени, что хотелось их стянуть со стола и требовать постелить свежую. Официантка подошла быстро (что было естетственным, учитывая, что других клиентов у нее не было). Меню грузинское местами, рядом с чахохбили и харчо спокойно себе уживаются салаты "Греческий" и "Цезарь", не нашла ничего такого ...чтобы нельзя было попробовать в ином месте ( а если оно и было, то я, наверное, такое не ем:)))  Выбор мясных блюд достаточно широк.
Карта бара меня очень удивила : гостям отдельным меню ее не предлагают, пришлось спрашивать дополнительно, когда принесли , это оказались просто напечатанные на принтере листочки бумаги, скрепленные степлером. Цена за вино только за бутылку ( кстати, в меню есть и грузинские вина от 1000 до 2500 за бутылку), с десяток коктейлей, где вообще не указан никакой выход ( в смысле объем напитка в мл).
Заказали:
- салат "Цезарь" с курицей для дочки (300р)
- долма для меня (320 р.)
- каре ягненка с цветной капустой в кляре на гарнир для мужа (550р+130р)
- литр сока для детей и тех, кто за рулем (200р.!,)
- 250 Мартини Бианко для всех остальных biggrin (450 р)
-0,5 Нарзана в стекле (150р)
-3 меленькие булочки вместо хлеба (75 р)
Порция салата была большая ( дочь не осилила всю), не такой вкусный, как в Веранде, но и претензий особых нет. Долмы было 6 шт, в качестве соуса подали просто сметану в соуснике, но я не расстроилась по этому поводу, вкусненькая, остренькая такая, листики мягкие и по вкусу не похожи на консервированные.Каре ягненка мужу понравилось-мягкое, сочное и сытное. В общем, ушли не голодные :)))

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)

Прикрепления
6830318.jpg(55.1 Kb) · 0506315.jpg(77.0 Kb) · 3803740.jpg(90.4 Kb)
Сообщение отредактировал Elen - Суббота, 24.05.2014, 03:31
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Nadmen
Караван Надежда
Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:31 | Сообщение # 3 | Ответить
Номер не подскажите?

Ник: Nadmen Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Караван Надежда Караван Надежда
Форум » Одобрено МамаНур » Ресторанная критика » Ресторан грузинской кухни " Мимино"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: