Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tori89  
Форум » Одобрено МамаНур » Ресторанная критика » кафе-ресторан "Восточный рай"
кафе-ресторан "Восточный рай"
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:28 | Сообщение # 1 | Ответить
.

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:32 | Сообщение # 2 | Ответить
перенесено отсюда

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:32 | Сообщение # 3 | Ответить
Ходили вчера в "Восточный рай", мне очень понравилось все. Единственное - читала в отзывах, что там восточная музыка играет и многим это не нравилось. Я наоборот люблю такую музыку и шла слушать именно восточные мотивы. Ну, если ты идешь в Восточный рай - то колорит и в музыке должен быть соответственным. Нет, там играла музыка, как во всех ресторанах Уренгоя, музыка живая, пели вживую, играл саксофон...песни обычные русские....
Заказывали шашлыки и салатики...лавашик, все очень вкусно, сервис прекрасный. Не пили алкоголь, так как будний день, муж за рулем....заплатили 1500 рублей ,наелись до отвала, как говорится....Зал большой, народу было мало....

Ник: lapka Группа: Удаленные
Aglo
Ольга
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:32 | Сообщение # 4 | Ответить
Поделюсь недавними походами в кафе-рестораны.
Были в "Восточном рае". Кафе-ресторан расширился с моего последнего посещения (октябрь-ноябрь прошлого года). Единственный минус - это маленькая танц. площадка, при огромном количестве гостей ресторана и не очень понравилась музыка.
Обедали в "105 квартале". Я там никогда не была. Понравилось. Вкусно и не дорого

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Kristalinka
Елена
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:32 | Сообщение # 5 | Ответить
Quote (Евгеша)
Девочки! Кто ходил в кафе "Восточный рай" на северке, район "Зеленого меридиана"? Как ощущения? Как кухня? Цены?Музыка?

Мы и там были...цены не слишком высокие, по меню выбор огромный, музыку всякую крутят и живая тоже есть. Залы на первом и втором этаже-огромные, много места для танцев)))вообще уютно, персонал оч приветливый (чисто мужской коллектив). Так что советую

вообще самое наше любимое место это Веранда))))там просто офигенные стейки из говядины и мегаофигенный клубничный чизкейк))))

Ник: Kristalinka Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Elen
Елена
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:32 | Сообщение # 6 | Ответить
Был тут на днях ДР у подруги, муж ее поехал в "Восточный рай" банкет человек на 16-18 заказать. Так там ему сразу сказали: при таком количестве гостей его заказ не может быть меньше, чем на 35-40 тыс. , иначе заказ не примут. На удивленный вопрос :"С чего такие условия?" был получен честный ответ: "Я хочу его (кафе) быстро окупить". Т.ч. просто прийти вдвоем пообедать там неплохо, а вот с банкетами надо держать уши востро wink

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:32 | Сообщение # 7 | Ответить
Ходили сегодня в Восточный рай, просто поесть (дома ничего поесть нет, пятница ,устали, готовить не хочется). В ресторане танцы, шумно очень, не поговорить. Танец живота девушка танцевала со змеей. Поют вживую, но не очень. За музыку они берут по 200 р. с каждого человека. Однако....Мы поели на 1500 рублей, а заплатили 2000 (100 р. - чаевые). Шашлык очень был вкусный и нежный из баранины, порция огромная. Плов тоже ничего, но мясо суховато. Лепешка и чай - отличные, салатик тоже хороший. Окрошка (муж заказывал) ему тоже понравилась, соленья из Баку 300 рублей, как шашлык стоили, но необычные немного - нам больше по душе наши: огурчики, чесночек...

Ник: lapka Группа: Удаленные
Исида
Илаха
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:33 | Сообщение # 8 | Ответить
Вчера отмечали ДР мужа в Восточном рае. Можно с полной уверенностью сказать-обожрались до невозможности, такое чувство, что моя трехмесяная диета пропала за один вечер. biggrin . Шашлык чудесный. Мое любимое мясо по монастырски-нежнейшее. Правда я его полюбила когда оно было из телятины, но из свинины тоже ничего. Вообще все что заказали было вкусным. Перепробовали почти все любимые блюда. :D. Сколько заплатили-незнаю, но порции очень большие и думаю можно было бы заказать и поменьше))).

Ник: Исида Титул: Кулинарная книга МамаНур Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Илаха Илаха
tat1ana1
татьяна
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:33 | Сообщение # 9 | Ответить
хочу про Восточный рай рассказать.давно уже с такой наглостью не сталкивалась. пришли. спрашиваем, у вас сухое шампанское есть? -да.- принесите. приносят полусладское, мы отказываемся, опять берем меню начинаем выбирать, заказываем, приносят опять какую то хрень, смотрим, заказываем, ждем в итоге почти час, настроение начинает потихоньку портиться. потом еда вроде бы неплохая, довольны. приносят счет, спрашиваю, почему включили двойной счет за маринованные овощи? смотрит тебе в глаза и говорит: а это по специальному рецепту!!!! я говорю что не по рецепту а по меню заказывала, потом не вычли предоплату1000 руб ( забыли). в итоге попросили нам оставить счет, чтоб посмотреть, они опять забыли. в общем все создано для того чтобы твой отдых тебе запомнился

Ник: tat1ana1 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
татьяна татьяна
Tana
Серебрякова Татьяна
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:33 | Сообщение # 10 | Ответить
Была в "Восточном Рае". Понравилось, шашлык-ассорти, лепёшки вкусные, есть где потанцевать.

Ник: Tana Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Серебрякова Татьяна Серебрякова Татьяна
Artemida
Татьяна
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:33 | Сообщение # 11 | Ответить
Quote (Tana)
Была в "Восточном Рае".

мне там тоже нравиться, но вот обслуживание не очень sad
В Кедре не плохо, но удивило, по какому принципу туда пускают, столики есть свободные охранник говорит нет, все такие с боем мы туда попали.

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
Эридан
Лилия
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:33 | Сообщение # 12 | Ответить
В город приехали недавно, поэтому опыт ресторанный у нас небольшой. Были в Восточном рае. Мне не понравилось.[ Отмодерировано согласно правил форума]. Заказ ждали больше часа, дети устали очень. Заказали курицу на четверых (не помню названия, но в меню стояло, что именно на четверых рассчитано), греческий салат и лепёшки. Чай. Чай в чайнике с подогревом (единственное, что порадовало). Лепёшки - вчерашние, салат без перца, маслин и с фетаксой (не признаю этот сыр за рассольный). Курица - суповой набор, две спинки, два ребрышка, два крылышка, сустав от окорока, два мизерных кусочка грудки. Перемешано с картофелем фри по деревенски и залито тушёными овощами. Видно, что готовилось все отдельно, что сразу спровоцировало вопросы о происхождении "супового" набора. Посуду принесли только двоим, мы потом долго объясняли, что детям тоже нужны тарелки и ложки. И ещё, там был сквозняк. И на первом этаже, и на втором.
Потом сходила на разведку в Мажорель в Гудзон. Понравился и интерьер, и обслуживание. Такое миленькое местечко. Только шумно из-за шныряющих туда-сюда зрителей кинотеатра (кафе отгорожено от прохода весьма условно). Место для того, чтобы попить кофе и съесть мороженного. Не для серьёзных мероприятий романтических встреч.
Будем изучать город дальше! biggrin

Ник: Эридан Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Лилия Лилия
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:33 | Сообщение # 13 | Ответить
День Святого Валентина отмечали в ресторане "Восточный рай". Остались очень довольны кухней, музыкой, а главное, сервисом. Очень внимательные официанты, угадывают каждое твое желание. Блюда были самой первой свежести, шашлык просто таял во рту. Название оправдывает себя: действительно побывали как в раю. biggrin

Дорогие родители, учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам спасибо.
Ник: Лучистая Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Ксения Ксения
Kiss-Olya
Ольга
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:34 | Сообщение # 14 | Ответить
Нравится еще в "Острове суши"! Уютно, тихо, на диванчиках удобно очень. Большой минус в долгом ожидании заказа, обычно час стабильно ждем. Но тем не менее туда ходим часто.

Кафе-лаунж "Сити". Интерьер интересный, еда так себе. Попали в день, когда была программа. Время провели весело с конкурсами и танцами. Молодежное заведение! Минус: всегда пересчитывайте сами счет! Особенно по алкоголю смотрите сколько грамм или бутылок вам считают. Такой момент испортил все положительное впечатление о вечере. Нам посчитали 50 грамм рома и 50грамм виски каждый по цене бутылки соответствующего напитка. Сумма счета была превышена в 3 РАЗА!!!

Ресторан "Европа". Всегда полупустое холодное помещение. Певцы поют ОЧЕНЬ громко, аж раздражает. Поговорить на День влюбленных было очень сложно, молчали всю песню angry Порой заказы, несмотря на маленькое количество народа готовят очень долго. Мне еда понравилась. Но слышала и другие противоположные отзывы. Ну в общем возвращаться туда не хочется.

Добавлено (12.03.2013, 15:00)
---------------------------------------------
Были в кафе "Восточный рай". Был банкет. Музыка, программа с танцами живота и ведущим, саксофон, официанты в костюмах согласно заявленному интерьеру. Еда вкусная. Помещение большое, танцпол только маловат для такого количества народа. Есть там фотограф, который по вашей просьбе может сфотографировать и за 200 рублей распечатать вам там же это фото. Мне там понравилось. Только мне кажется, что он больше расчитан именно на банкеты. Хотя, кому как.

Добавлено (12.03.2013, 15:02)
---------------------------------------------
Цитата (Tori89)
ну, не знаю не знаю...Услада на сколько помню всегда хорошо готовила. На счет полуфабрикатов- выпечка у них вся своя была и есть, вкусная. Такое чувство, что говорим о разных заведения, или именно для вас так все плохо приготовили.

Согласна с вами! В Усладе часто заказываем пироги, пирожки на работу в праздники, Дни рождения. Очень вкусно и начинки всегда много, и тесто вкусное. Ням-ням biggrin :D

Если ты живешь не так, как все - это не значит, что ты живешь неправильно!
Сообщение отредактировал Kiss-Olya - Вторник, 12.03.2013, 16:07
Ник: Kiss-Olya Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Ольга
ushka
Альфия
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:34 | Сообщение # 15 | Ответить
Посетили с детьми ресторан "Восточный рай". Сидели в отдельной кабинке. Дети сидели спокойно,смотрели мультфильмы. Еда была примерно на 4, на мой взгляд больше всего запомнился чай с чабрецом.Двое взрослых и двое детей примерно на 4-5 тыс.Обслуживание не очень, официант почему то ничего не записывал,а запоминал и в итоге забыл мне горячее принести, но к тому моменту я уже была сыта и поэтому обошлась без него.

Ник: ushka Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Альфия Альфия
Исида
Илаха
Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:23 | Сообщение # 16 | Ответить
Ходим туда, когда ностальгия нахлынет, последнее время часто). Люблю левенги (курочки или рыба фаршированная орехами) - я его так вкусно его готовить не умею biggrin
Возвращаемся сытые, довольные, отдохнувшие и с воздушными шариками впридачу)))

Ник: Исида Титул: Кулинарная книга МамаНур Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Илаха Илаха
Мамусик
Римма
Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:54 | Сообщение # 17 | Ответить
А мне в "Восточном рае" не понравилось - может, конечно, это единичный случай, но он испортил все впечатление и туда больше не хочется приходить. У нас был новогодний корпоратив. В большом зале был полумрак, из множества блюд "особо запомнились" некоторые и "качество" обслуживания. Вот несколько из них - подавали рыбу, к которой пришлось несколько раз просить приборы, чтоб ее нарезать, во-первых, во вторых самим накладывать в порционные тарелки, к тому же в рыбе было много костей!!!, а из -за полумрака - выбрать их из блюда было не реально. Хотя на вкус рыба неплохая (поковыряла все таки немного). Шашлык -ассорти подали в котором кусочки печени - были сырыми - уж если печень сырая - извините - тоже не стала пробовать. В горячем с курицей - мяса я тоже извините не нашла - были циплячьи косточки... И не говорю о количестве нарезки и салатов на тарелке- такое вообще первый раз видела - как в сказке - лиса и журавль - постучали вилками по тарелке и ушли не солоно хлебавши. Танцпол не понравился и маленький и еще со всех сторон ступеньки - того и гляди оступишься. В дополнение ко всему, вскорости после начала банкета с первого этажа потянуло табачным дымом и через некоторое время мы сидели в не только в полумраке но и табачном угаре...Не пробыв и два часа - голодные и "обкуренные" чужими сигаретами, с ощущением испорченного праздника ушли домой. Забыла сказать, что на первом этаже не предусмотрены даже стулья чтоб обуться сидя. И мы все дамочки - стояли там вдоль стен, помогая друг-другу чтоб равновесие держать переобували ножки в туфельки и почти зубами сумочки свои держали. Вообщем или владельцы заведения считают - раз корпоратив - можно слить клиенту что-угодно - все равно оплатит - под новый год - у всех увеселительных заведений - аншлаг -или это стиль их гостеприимства но такое отношение - верх наглости и неприличия. Семьей идти туда а тем более вести туда друзей на праздник - не заманите- чтоб перед гостями не краснеть и не портить праздник.

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 21.09.2013, 17:52 | Сообщение # 18 | Ответить
мБыли та на корпоративе в прошлом году. wink
Фаршированная рыбу они нарезали, но самому класть в себе в тарелку было проблематично и нечем wink Много подавали блюд из теста различные лепешки и т.п. Горячее, что рыба, мясо не очень. К тому же к тому моменту наелись тестом biggrin
Цитата (Мамусик)
И не говорю о количестве нарезки и салатов на тарелке- такое вообще первый раз видела - как в сказке - лиса и журавль - постучали вилками по тарелке и ушли не солоно хлебавши.

такая же история. wink
Цитата (Мамусик)
Танцпол не понравился и маленький и еще со всех сторон ступеньки - того и гляди оступишься. В дополнение ко всему, вскорости после начала банкета с первого этажа потянуло табачным дымом и через некоторое время мы сидели в не только в полумраке но и табачном угаре..

пришла домой прокуренная до ужаса. Еще и курилка возле туалета. Вот приспичит пока дойдешь-задохнешься wink
Может просто поесть семьей там и хорошо, но вот праздновать там нет-нет wink

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Luchik
Ирина
Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:02 | Сообщение # 19 | Ответить
Очень вкусные хачапури, вот и все отзывы об этом ресторане))))

Ник: Luchik Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
volchixa
Жанна
Дата: Четверг, 06.11.2014, 00:14 | Сообщение # 20 | Ответить
Еда на троечку: салат цезарь - одна капуста, не вкусный (в веранде вкуснее), мясо по королевски - принесли холодное. Официанта постоянно не было. Самый большой минус для меня это курение в помещении. Курильщики кальяна в зале не меньше воняют, чем те что на первом этаже. Одежда вся провонялась, особенно из гардероба. Неужели нельзя сделать отдельную курилку. Туда больше не пойду - плюсов не нашла.

Ник: volchixa Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Жанна Жанна
Форум » Одобрено МамаНур » Ресторанная критика » кафе-ресторан "Восточный рай"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: