Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 12 из 15«12101112131415»
Модератор форума: Марка 
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Детки 2014-2015 года рождения. (Болталка для мам малышей)
Детки 2014-2015 года рождения.
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 30.08.2014, 22:12 | Сообщение # 1 | Ответить
НАШИ ДЕТКИ

Valletta Ксюша 7 февраля вес 3270 г. 50см
lizuun. Амин 29 января 3500г. 53 см
Aglo  Макар 30 января  3850 г. 56 см
semolechka    Полина 21 февраля 4130 кг 56 см
vernikowa. Алёнка 6 февраля, 3060, 49 см
nata3101 Артём 11 марта 4250 кг 56см
валентина Ариша 12 марта, вес 3220, рост 54
Лёля, Димочка 04 апреля, 4098 г. 53 см
jullssi. Илья 19 апреля, 3050 г. 53 см
Тюльпанчик Владик 5 июля 2014, 4254 г, 54 см
SARaNur. Алексей 20 июля 3430 г. 51 см
НАТАЛЕНЬКА. Дениска 27 октября 3740 г. 55 см
Медведица. Виктория 18 октября 3780 г. 54 см
Анна84. Катюша 23 мая 3440 г. 52 см

2015 года рождения

molodecalesya. Егорушка 12 января 3860 г. 57 см

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
lizuun
Лиза Канатова
Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:05 | Сообщение # 276 | Ответить
Мы один раз в сорокоградусный мороз погуляли и простыли. Пришлось лечь в больницу. С тех пор в морозы сидим дома. Да и муж постоянно напоминает об этом случае.

Ник: lizuun Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Лиза Канатова Лиза Канатова
White_Crow
Сергеевна
Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:43 | Сообщение # 277 | Ответить
Цитата jullssi ()
капор у нашей коляски не имеет навеса как у zippy
Вот, и у нас такая же беда! Да даже если был бы навес, мой ребёнок не будет спокойно сидеть в коляске как лягушонка в закрытой коробчонке! Ей смотреть надо вокруг smile Либо перед дневным сном вывозить её и как-то навес делать.

Добавлено (06.02.2015, 00:43)
---------------------------------------------
Спасибо за ответы, хоть чуток полегчало)) А то прям сволочью себя почувствовала.

Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:48 | Сообщение # 278 | Ответить
Я своего в такой ветрище не проволоку ни в какой коляске! Не хочу испытывать судьбу. Это только найти укромный уголок, где не дует и стоять. Если просто стоять на месте и сын не спит, это не надолго) Спит на улице он хорошо. Может и два часа проспать. Я замерзаю просто))) А нести его домой жалко, проснется. А, если не доспит своё, все хана. Капризы обеспечены по полной, как его не развлекай.
Тут могу и я заболеть, но беда будет в том, что и ребёнка заражу и всех остальных. Цепная реакция пойдёт.
Палка о двух концах.
Благо, зима нас балует теплыми деньками, что можно и гулять.
Не вижу пользы от прогулок, заканчивающимися болезнью wink
А ветрище последнее время, ууууу. Да снега навалило, по двору нормально не проехать

Ольга Ольга
Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:10 | Сообщение # 279 | Ответить
Цитата НАТАЛЕНЬКА ()
А вы как растете?
Мы тоже растем)))Уже переворачиваемся во всю. Весим 6800, рст 62 см., подгузники уже М-чку носим, 6-11 кг. А вот каки ее мне покая не дают...вчера была самой счатливой)) покакала моя дочка на 5 день ( несмотря на то, что в этот момент голопопилась  wacko , и естественно все в кроватке уделала...мы то переворачиваемся). Хотя ведет себя хорошо, ничего явно не беспокоит ее. Ну будем надеяться все нормализуется. Врач говорила, что ничего страшного нет, значит все усваивается хорошо.

Добавлено (06.02.2015, 15:40)
По поводу прогулок, я с первым гуляла по 2 раза в день, практически в любую погоду....НО мы жили в Ханты-Мансийске, там климат по мягче, да и есть где погулять, если ветрено, мы в парке гуляли. Конечно я себя не мучила, не гуляла под проливным дожем и при ветре сносящем с ног, если я замерзала, шла сразу домой. Мне самой был просто необходим свежий воздух, да и единомышлениц хватало, общались на улице))) А тут в Уренгое почти всегда втрено, да так, что сносит...да и гулять не где, коляска нужна с электроприводом, так как не чистится практически нигде. Поэтому гуляю по погоде, в рамках разумного...но больше это мучение чем радость, гулять приходится по дворам и по проезжей части, только там пройти можно, или стою под козырьком, если ветер сильный, а я уже вышла wacko .... да и одной скучно(((Но стараюсь любой момент ловить.

Добавлено (06.02.2015, 16:10)

Цитата White_Crow ()
Спасибо за ответы, хоть чуток полегчало)) А то прям сволочью себя почувствовала.
Да и вообще кому какое дело, как часто и в какую погоду гуляют мамочки. У мамочек, как ни у кого интуиция развита, если внутренний голос говорит, что не стоит идти на улицу, то не стоит!!!!

Сообщение отредактировал Медведица - Пятница, 06.02.2015, 16:03
Ник: Медведица Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Мария Мария
White_Crow
Сергеевна
Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:27 | Сообщение # 280 | Ответить
Цитата Медведица ()
У мамочек, как ни у кого интуиция развита, если внутренний голос говорит, что не стоит идти на улицу, то не стоит!!!!
Точно! Вот говорила мне интуиция, и мать моя, не ходи пока в поликлинику на медосмотр, потом сходишь, когда потеплеет, я не хотела. Но меня уговорили мамочки идти и не бояться, всё будет хорошо. Мы сходили, ребёнок заболел, потом я, до сих пор болею. Медосмотр не до конца ещё прошли. Который раз убеждаюсь в своей интуиции, что она права часто бывает! Меня то в лени обвиняют, то в трусости.

Сергеевна Сергеевна
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 06.02.2015, 21:09 | Сообщение # 281 | Ответить
Цитата White_Crow ()
Который раз убеждаюсь в своей интуиции, что она права часто бывает! Меня то в лени обвиняют, то в трусости.
Такая же беда! Сколько раз мама на меня бурчала. А ведь права я была всегда!
Также уступала, слушала всех, а все по моему выходило. Теперь мне по фиг biggrin
Кстати, когда дочь была маленькая 11 мес. нам было, март месяц. У нас морозы.
Все меня пинали, иди гуляй с ребёнком и целая лекция. Отдела потеплее, но 15 лет назад не было таких колясок и санок, как сейчас. Погуляла wink С ларингитом в инфекционке 10 дней. Веселооо было.
Это была моя последняя капля. С тех пор меня и не волнует, что и как у других.  smile

Ольга Ольга
White_Crow
Сергеевна
Дата: Суббота, 07.02.2015, 00:13 | Сообщение # 282 | Ответить
Лёля, и ларингит, и пневмония, и гайморит, и ангина, и насморк, да полно всего что можно в мороз и ветер подхватить. Просто кому-то пока везёт, до поры до времени. Я помню себя в детстве, я очень любила гулять в любую погоду, и постоянно болела! У меня ребёнок не любит, когда я ей рот и нос шарфом закрываю. Пищит, и голову вверх задирает, чтобы высвободиться.

Добавлено (07.02.2015, 00:13)
Мы сегодня ну совсем "весело" погуляли в -20° с ветром до стоматологии и обратно (+ часть пути на автобусе)! Я замёрзла, лицо ветер обжигает, по узким тропинкам коляску не протащить, кругом заметено, ходили по дорогам. На обратном пути коляску пришлось ручкой вперёд везти, чтобы ребёнку ветер в лицо не дул!

Сообщение отредактировал White_Crow - Суббота, 07.02.2015, 00:15
Сергеевна Сергеевна
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 07.02.2015, 01:31 | Сообщение # 283 | Ответить
Цитата White_Crow ()
У меня ребёнок не любит, когда я ей рот и нос шарфом закрываю. Пищит, и голову вверх задирает, чтобы высвободиться.
Наш такой же smile

Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 07.02.2015, 01:32 | Сообщение # 284 | Ответить
Цитата White_Crow ()
Я замёрзла, лицо ветер обжигает, по узким тропинкам коляску не протащить, кругом заметено, ходили по дорогам. На обратном пути коляску пришлось ручкой вперёд везти, чтобы ребёнку ветер в лицо не дул!
Ещё и машины, особенно во дворах, чуть ли под попу толкают wink

Ольга Ольга
kaverza
Мария
Дата: Пятница, 13.02.2015, 16:04 | Сообщение # 285 | Ответить
Девочки, я вышла на работу и совсем некогда было писать, Нам уже год, так что надо уходить в другую болталку. Очень здорово было с вами общаться, жду всех в сл теме.

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 14.02.2015, 02:27 | Сообщение # 286 | Ответить
kaverza, растете и все уходите. А мы еще чуток тут побудем)))

Ольга Ольга
Naive
Анастасия
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 11:39 | Сообщение # 287 | Ответить
Я со старшим гуляла до 33 по 2-3 часа в любую погоду, метель, пурга, снег, дождь. Муж надо. мной смеялся. Мы в любой ветер находили спокойное место и. гуляли, сын спал всё время на улице, собирались с другими мамочками и спокойно гуляли, никто не болел, ни мы ни они. Так он у меня пока мы именно продолжительно гуляли и не болел вообще. Гуляла, ходила в 2 адаптационки, в бассейн. А сейчас прямо такая ленивая и гуляем мало и бассейн не ходим. И болеем всё время. Лично я и лично для себя вижу связь. У всех, видимо индивидуально всё

Добавлено (16.02.2015, 11:39)
Мы и на земле гуляем в ЛЮБУЮ поводу. В. проливной дождь у нас сапоги резиновые, самокат, штаны непромокайки. Ребенок от счастья пищит, рассекая на самокате лужи, бегая и топая и них. Прохожие и местные жители в шоке, соседи смеются. А мы любим гулять в дождь, единственное в грозу боится ребенок, но это естественно

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:17 | Сообщение # 288 | Ответить
Приехала в субботу в Чебурашку, тот что на южке, и спрашиваю у продавца, есть ли у них многоразовые подгузники.
Давно не видела такого искреннего удивления biggrin

Ольга Ольга
vic@
Викуля
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:13 | Сообщение # 289 | Ответить
Я так же на северке спрашивала. Нет и не будет

Ник: vic@ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Викуля Викуля
jullssi
Юлия
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:42 | Сообщение # 290 | Ответить
А хорошая эта штука многоразовые подгузы? А то ценники кусаются в магазинах! Видела в закупах и дорогие (глориес) и недорогие в трали-вали.

Ник: jullssi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
vic@
Викуля
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 23:47 | Сообщение # 291 | Ответить
Мне жаль что я поздно многоразовыми заинтересовала. А то бы столько денег могла бы сэкономить. Вон девочки писали по 2-3 года использовали пару штук. Ну на улицу обычные покупали

Ник: vic@ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Викуля Викуля
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 17.02.2015, 01:20 | Сообщение # 292 | Ответить
jullssi, говорят хорошая вещь. Сейчас как раз приучение к горшку начнется у наших малявок.
Если у глорисов закупочная 350, то представляю конечную цену у нас wacko
Хочу еще трусики приобрести smile

Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 17.02.2015, 01:21 | Сообщение # 293 | Ответить
vic@, это точно, и мне бы чуть по раньше, но ничего. И в год случаются неожиданности.Пока горшок полюбим biggrin

Ольга Ольга
Naive
Анастасия
Дата: Вторник, 17.02.2015, 10:22 | Сообщение # 294 | Ответить
Мы трусики для приучения к горшку за границей покупали. 3 шт правда всего. Стоили. 14 евро в мазекеа

Анастасия Анастасия
jullssi
Юлия
Дата: Вторник, 17.02.2015, 10:49 | Сообщение # 295 | Ответить
Вчера и сегодня сынуля поет маме деферамбы "МА-МА-МА-МА"! Ура!!!! Наше первое слово!!!!!

Ник: jullssi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 17.02.2015, 11:16 | Сообщение # 296 | Ответить
jullssi, поздравляю!!!
Наш уже вторую неделю так поёт. Вчера что-то похожее на папапа лепетал biggrin
Ползет ко мне и мамамамама biggrin
На руках и сидеть уже не хочет, отталкивает и ворчит, чтобы отпустили.

Ольга Ольга
Naive
Анастасия
Дата: Вторник, 17.02.2015, 12:23 | Сообщение # 297 | Ответить
Девочки вот тут отзывы на трусики с Алиэкспресс irecommend.ru/content/trusiki-dlya-priucheniya-k-gorshku-aliexpress-new-design-3pcslot-water-proof-embroidered-bab

Анастасия Анастасия
White_Crow
Сергеевна
Дата: Вторник, 17.02.2015, 14:59 | Сообщение # 298 | Ответить
Я как-то осенью в Карапузе многоразовыми интересовалась, на меня смотрели как на дуру)) Я как-то недавно заказывала подгузники в Канапуше вроде бы (не помню точно как называется), там кажется дешевле были, и для плавания хотела... Но почему-то мне (или всем?) отказали... :-( 

Моя доча с полугодика мамамама говорила)) как начала ходить, то перестала говорить, сейчас вот опять начинает мамкать)) И почему-то лепечет дададада, нананана, дядядя, татата, яяяяя )))) Танцевать начала, назад пятиться, потихоньку бегать начинает. Куколок и зверушек кормит из бутылочки и ложки))) Ротик себе и игрушкам вытирает платочком, "стирает" в машинке вещи и игрушки smile Начинает ложкой сама кушать.

Сергеевна Сергеевна
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:17 | Сообщение # 299 | Ответить
Цитата White_Crow ()
Но почему-то мне (или всем?) отказали..
там ряды, Видимо определенного количества не набрали. Я не стала брать, потому что цвет мог прийти любой!
А нам розовенькие трусики ни к чему biggrin
Вот я и занялась этим сама smile

Цитата White_Crow ()
Моя доча с полугодика мамамама говорила
наш тоже, но редко. А сейчас уже постоянно мамкает
И лепечет также тятятя. а еще рычит, как тигр,если что не так.

Ольга Ольга
Naive
Анастасия
Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:34 | Сообщение # 300 | Ответить
У нас есть розовые трусы, ничего страшного в этом не вижу, кроме меня никто их не видит. Что теперь во всем голубом ходить с ног до головы? Все цвета стараюсь покупать. Это в 4 года розовые трусы странно будут смотреться, а в год ничего страшного

Анастасия Анастасия
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Детки 2014-2015 года рождения. (Болталка для мам малышей)
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск: