Сайт мам Нового Уренгоя

Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Детки 2013-2014 года рождения (Болталка для мам. Часть 12)
Детки 2013-2014 года рождения
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:59 | Сообщение # 1 | Ответить
НАШИ ДЕТКИ

2013 года рождения
СнежноНежная 30 апреля Артур 2850 г, 50 см
She Глеб 14 мая, 58 см, 3540 г

ЗлойХорек Мирослава 17 мая 2013, 2820, 51см
Вероника1984,  Валерия, 1 июля 3570г. 53 см.
mulchiks Елизавета 07.08.2013 3090 гр 53 см, и Софья 07.08.2013 2890 гр 51 см

yoolariya Константин  07 сентября, 3300кг, 51 см
Kir Макар, 14 сентября, 4270 г, 56 см
Kamila Сабина 20 сентября, 3290 г, 51 см
naive Александр 20 сентября, 3540 г., 52 см
Astralkina Роман 26 сентября, 3220 г, 55 см
armila Верочка, 4 октября, 3190 г, 50 см
Irinka8926 Ангелина 14 октября, 2552 г, 49 см.
mixunya Машенька 10 ноября13 г.

Marusya, Матвей, 29 ноября, 3390 г, 54 см.
oxsi0505 Валерия, 03 декабря, 2890 г., 49 см.

2014 года рождения

kaverza Михаил 26 января 3730/56
White_Crow. Виктория 31 января 2014, 3460/53
Valletta Ксюша 7 февраля вес 3270\ 50см

Aglo  Макар 30 января  3850 г. 56 см
semolechka    Полина 21 февраля 4130 кг 56 см
vernikowa. Алёнка 6 февраля, 3060, 49 см

nata3101 Артём 11 марта 4250 кг 56см
валентина Ариша 12 марта, вес 3220, рост 54
Лёля, Димочка 04 апреля, 4098 г. 53 см

ЧАСТЬ 11.

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Kir
Ольга
Дата: Суббота, 29.03.2014, 13:43 | Сообщение # 51 | Ответить
Девочки мы еще не сидим, но стал вставать сам на ножки wacko , стоит шатается, чувствую мы так скоро побежим)))

Сообщение отредактировал Kir - Суббота, 29.03.2014, 13:47
Ник: Kir Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Kamila
Kamila
Дата: Суббота, 29.03.2014, 17:55 | Сообщение # 52 | Ответить
Цитата Kir ()
Девочки мы еще не сидим, но стал вставать сам на ножки wacko , стоит шатается, чувствую мы так скоро побежим)))
 поздравляю, скоро будешь за ним ходить сторожить ))
 мы пока пытаемся сидеть , но получается как неваляшка в сторону закатываемся )

Ник: Kamila Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Kamila Kamila
Aglo
Ольга
Дата: Суббота, 29.03.2014, 18:54 | Сообщение # 53 | Ответить
KirKamila, девочки, видимо давно это у меня было. А что, в 6 месяцев еще дети не сидят?  wacko

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Naive
Анастасия
Дата: Суббота, 29.03.2014, 19:10 | Сообщение # 54 | Ответить
мы ничего не делаем, ни сидим, еле еле поворачиваемся. отжимаемся правда, никак на четвереньки не встанем

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Kir
Ольга
Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:46 | Сообщение # 55 | Ответить
Aglo, я тоже думала, что в 6 сидят, видимо призабыла за 9 лет)))
Naive, детки разные бывают, еще успеет, будешь только успевать бегать))))

Ник: Kir Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
White_Crow
Сергеевна
Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:23 | Сообщение # 56 | Ответить
У моей подруги ребёнок сперва ходить научился, а потом ползать, и то только на одной ноге, а другую тащила по полу )) хотя обе ножки нормальные были, здоровые.

Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:55 | Сообщение # 57 | Ответить
Naive, мне в этом плане педиатр нравится, я ей говорю что знакомый мальчик уже ползает, а она - все дети разные))) Мы на ножках стоим уже крепенько, сидим правда плохо - вперед заваливаемся, но уже в стульчике по полчасика можем посидеть, пока я на кухне кашеварю!

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
mulchiks
Ульяна
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:58 | Сообщение # 58 | Ответить
Анастасия, не переживайте, всему свое время. Каждый ребенок развивается по своему. У меня детки первые, я так переживала все время, оглядывалась на других деток их возраста. А теперь понимаю что зря. Их у меня две, рожденные вместе, а вот такие разные и по разному развиваются. Что то у одной получается, что то у другой. Это нам родителям хочется чтобы детки всему быстрее научились, а они сами знают когда нужно. Мы можем только помочь и подсказать.

Ник: mulchiks Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ульяна Ульяна
Naive
Анастасия
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:11 | Сообщение # 59 | Ответить
мне не то, чтобы хочется, просто что ни говори, сравниваю с первым. оно само собой получается. прекрасно знаю, что все дети разные. вчера вечером давала кабачок с барбекю облизать, так он к нему как к родному присосался. хлеб ему еще девчонки пихают, тоже облизывает. вообще Саша прямо желает что-нибудь съесть, так за ложками наблюдает, если кто-нибудь рядом суп ест, или в кафе прямо в рот мне смотрит. а злая мама не дает ничего. не решусь никак. ну не чувствую просто, что его пора пришла. хотя пора уже прикорм вводить

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Kamila
Kamila
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:14 | Сообщение # 60 | Ответить
Цитата Kir ()
Naive, детки разные бывают, еще успеет, будешь только успевать бегать))))
я пока смотрю, если сама захочет сесть, то помогаю )  А так думаю всему свое время. Мы тоже даже не ползаем ,ленится, только крутится во все стороны и зубики выросли ) Вот жду когда сверху полезут.

Добавлено (30.03.2014, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
ну не чувствую просто, что его пора пришла. хотя пора уже прикорм вводить
 вводи когда сама почувствуешь , мы тоже пока немного вводим. Не каждый день все даю.

Kamila Kamila
mulchiks
Ульяна
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:16 | Сообщение # 61 | Ответить
Вот и мои девульки просят чтобы и их угостили, когда мы с папой трапезничаем. Даже облизываются стоят. Мы по немногу даем со стола, что уже можно.

Ульяна Ульяна
semolechka
Ольга
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:10 | Сообщение # 62 | Ответить
Ой девочки, читаю вас и не верится, что через месяцев 5-6 этот комочек маленький начнет ползти, сидеть biggrin

armila,да тут как назло похолодало так! Грудью кормимся тьфу тьфу тьфу хорошо, все же лекарства начала давать, решила до контрольной сдачи крови на билирубина, через пару недель. У малышки и белки глаз желтоватые были, а после начало приема лекарств побелели. 

Я Артемку месяцев в 7 только начала прикармливать))) он у меня такой хомячок на ГВ был. Конечно родные украдкой подсовывали ему и фрукты и печеньки...

Ник: semolechka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Aglo
Ольга
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:25 | Сообщение # 63 | Ответить
Цитата mulchiks ()
оглядывалась на других деток их возраста
У меня второй ребенок и то я-ненормальная мамаша,смотрю на детишек нашего возраста. Аж себя готова покусать за это sad

Ольга Ольга
mulchiks
Ульяна
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:55 | Сообщение # 64 | Ответить
Ольга,а еще трудно не оглядываться, когда какая нибудь "добрая" соседка или знакомая при встрече говорит:"Ой, а мы в это время уже что только не делали! Вы уже должны и это уметь и другое делать." Вот после пары таких встреч я вдруг поняла что мои дети, это мои дети и они ни кому ничего не должны.

Ульяна Ульяна
Ксения_AG
Ксения
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:59 | Сообщение # 65 | Ответить
Ульяна, это точно.моей 4 месяца 25-го марта исполнилось, мы переворачиваемся плохо со спины на живот, ленимся.а вот сидеть уже вовсю хочет и пытается, как только проснется-сразу "пресс качать" начинает.так что вы правы,все у всех индивидуально yes yes

Ник: Ксения_AG Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ксения Ксения
Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:34 | Сообщение # 66 | Ответить
Так и в поликлинике. Некоторые педиатры начинают говорить, как должно быть и что другие дети могут, делают и т.п.
То мало веса, то много и прочее... 
Тоже раздражает. Все детки разные) 
Племяшка была пухлик еще тот. Ей и ожирение ставили и на диету сажали. Нервов потрепали педиатры. А она ела не больше остальных детей. Говорили, на всю жизнь будет толстушкой. Ага, сейчас ей 3 и куда только все делось)))
От пухлика только фото остались biggrin

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
mulchiks
Ульяна
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:50 | Сообщение # 67 | Ответить
Ксения, у меня так младшая из двойни делала. Теперь только глазки откроет, ей встать надо. Быстренько ползет к спинке кроватки и встает. Как жучок какой то. А старшая повалятся любит, проснувшись, обнимашки-целовашки!

Ульяна Ульяна
Aglo
Ольга
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:00 | Сообщение # 68 | Ответить
Правильно мне один раз Лена (armila) сказала: "Нужно доверять своему ребенку". Я бы добавила: "Нужно доверять Богу, себе и своему ребенку". А то смотришь по сторонам и начинаешь "примерять" к своему ребенку и к себе какие-то ситуации других мамочек и их детишек. 

Ульяна, прикольно, двойняшки. Наверное, тяжело? Я когда рожала, со мной в один день родила девочка двух мальчиков, а в ОПБ ездили делать УЗИ с девочкой, у которой две доченьки в пузике  biggrin

Ольга Ольга
mulchiks
Ульяна
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:11 | Сообщение # 69 | Ответить
Ольга, я даже  честно и не знаю что ответить, тяжело ли... Просто сравнить то не с чем. Вот за третьим пойду, скажу точно. А так мне кажется иной раз что моим знакомым по их рассказам с одним труднее чем мне с двумя. Сейчас иногда бывает тяжеловато, зубы мучают девочек.

Ульяна Ульяна
Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 00:10 | Сообщение # 70 | Ответить
Читаю вас, девочки. Вот уж, правда -все детки разные. Нам вчера 4 мес .было. В копилке 2 зуба намечаются, еще не вылезли, но я их вижу. Переворачивается сам со спины на живот, но только через один бок, через второй только с помощью моей. И садится сам, на руках пока,да так, что не уложишь. Особенно, когда есть хочет. 
Вспоминаю дочь, они вроде и родные, но развиваются абсолютно по-разному. И сегодня пытался ползти, попу поднимает, на коленки упирается. и двигает тело. Но ручки переставлять еще не может, поэтому ложится животом на руки, и начинает злиться. Но по кроватке уже переползает из края в край.

Добавлено (31.03.2014, 00:09)
Вообще я заметила, что сын стал многое уметь делать. после того. как мы стали плавать в большой ванне, с кругом на шее.

Добавлено (31.03.2014, 00:10)

Цитата Kamila ()
К тому же была без ребенка.
То есть, те кто с ребенком, могут вполне постоять?

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
White_Crow
Сергеевна
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 00:34 | Сообщение # 71 | Ответить
Цитата Marusya ()
как мы стали плавать в большой ванне, с кругом на шее
Мне кажется, что это очень хорошо помогает! Моя доча ещё в месяц начала отталкиваться ножками от дна, и как бы ходить  smile недавно поуверенней ходила, довольная такая! И подпрыгивала))) Надеюсь, что она быстро научится ходить не только по дну ванны в воде, но и по полу)))

Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
Kamila
Kamila
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 10:05 | Сообщение # 72 | Ответить
Цитата Marusya ()
К тому же была без ребенка.То есть, те кто с ребенком, могут вполне постоять?
девочки ,мне кажется вы неправильно понимаете что я пишу. Дело не в том что я зашла оставив всех с детьми,я зашла с мамочкой по очереди и никого не обидела. Разве когда вы сидите в  очереди ,не просят зайти показать. У меня было много случаев и ни кто не возмущался,  мне не трудно было  чтобы человек зашел с кем то по очереди.

Kamila Kamila
Aglo
Ольга
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:03 | Сообщение # 73 | Ответить
Цитата Kamila ()
ни кто не возмущался
Скажу по себе. Когда возмущаюсь, а когда и нет. Когда стоишь больше часа в очереди, а тут: "Я только покажу", начинаешь вольно-не вольно возмущаться  biggrin Я поэтому и не люблю, когда кто-то говорит: "Зайдете без очереди". Мне стыдно. Я обычно спрашиваю, пропустят ли меня? 

Цитата Marusya ()
Вспоминаю дочь, они вроде и родные, но развиваются абсолютно по-разному.
Только вчера подумала. Дети разные даже в одной семье. Я даже сужу по своему организму. Говорят же, одинаковых беременностей не бывает. Так почему должны быть два одинаковых ребенка? Общее может и схожее, а вот если рассматривать детально, то разные детишки.

Я сегодня своему карапузу сказала: "Ну ты чудо-юдо, рыба-кит". Так он на меня обиделся, даже расплакался  biggrin

White_Crow, Ксюша, с 2 месяцами вас  flowers Надо же, как быстро время бежит

Ольга Ольга
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:07 | Сообщение # 74 | Ответить
Цитата Naive ()
Саша прямо желает что-нибудь съесть, так за ложками наблюдает, если кто-нибудь рядом суп ест, или в кафе прямо в рот мне смотрит.
Настя, так у вас пищевой интерес проснулся, можно и давать прикорм, но вы вроде почти не сидите? мы и сейчас за ложками мамиными следим, чтобы не объелась))) !!!

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Kamila
Kamila
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:21 | Сообщение # 75 | Ответить
Цитата Aglo ()
Я поэтому и не люблю, когда кто-то говорит: "Зайдете без очереди". Мне стыдно. Я обычно спрашиваю, пропустят ли меня?
я тоже спрашиваю, потому что ситуации разные бывают и обычно я просто  приезжаю пораньше , чтобы  зайти спокойно по очереди.

Добавлено (31.03.2014, 11:16)
Мы уже вторую ночь не спим, незнаю даже из-а чего. Вроде зубки вылезли уже , температуры  нет

Добавлено (31.03.2014, 11:18)
White_Crow, с 2 месяцами вас  !!! smile holiday

Добавлено (31.03.2014, 11:21)
Aglo, вас с прошедшими двумя месяцами !! Вроде недавно только в табличку добавились !! cake

Kamila Kamila
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Детки 2013-2014 года рождения (Болталка для мам. Часть 12)
Поиск: