Сайт мам Нового Уренгоя

Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Детки 2013-2014 года рождения (Болталка для мам. Часть 12)
Детки 2013-2014 года рождения
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:59 | Сообщение # 1 | Ответить
НАШИ ДЕТКИ

2013 года рождения
СнежноНежная 30 апреля Артур 2850 г, 50 см
She Глеб 14 мая, 58 см, 3540 г

ЗлойХорек Мирослава 17 мая 2013, 2820, 51см
Вероника1984,  Валерия, 1 июля 3570г. 53 см.
mulchiks Елизавета 07.08.2013 3090 гр 53 см, и Софья 07.08.2013 2890 гр 51 см

yoolariya Константин  07 сентября, 3300кг, 51 см
Kir Макар, 14 сентября, 4270 г, 56 см
Kamila Сабина 20 сентября, 3290 г, 51 см
naive Александр 20 сентября, 3540 г., 52 см
Astralkina Роман 26 сентября, 3220 г, 55 см
armila Верочка, 4 октября, 3190 г, 50 см
Irinka8926 Ангелина 14 октября, 2552 г, 49 см.
mixunya Машенька 10 ноября13 г.

Marusya, Матвей, 29 ноября, 3390 г, 54 см.
oxsi0505 Валерия, 03 декабря, 2890 г., 49 см.

2014 года рождения

kaverza Михаил 26 января 3730/56
White_Crow. Виктория 31 января 2014, 3460/53
Valletta Ксюша 7 февраля вес 3270\ 50см

Aglo  Макар 30 января  3850 г. 56 см
semolechka    Полина 21 февраля 4130 кг 56 см
vernikowa. Алёнка 6 февраля, 3060, 49 см

nata3101 Артём 11 марта 4250 кг 56см
валентина Ариша 12 марта, вес 3220, рост 54
Лёля, Димочка 04 апреля, 4098 г. 53 см

ЧАСТЬ 11.

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
semolechka
Ольга
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:35 | Сообщение # 26 | Ответить
Привет мамульки!
White_Crow, в той болталке не успела ответить)))
Я с сыном в два месяца улетала из нура и до достижения 6-месячного возраста он налетал нехилый километраж плюс ж-д и на машине. И сейчас летела с двумя своими, все ок))))  перелет перенесли на ура) титьку в рот и полетели)
девочки...+15, снега нет...красота!!!!!
правда обещают похолодание еще happy

Добавлено (24.03.2014, 19:35)
---------------------------------------------
У меня вопрос к вам: перед отъездом прошли невролога только, у нас желтушка, сдавал кровь на билирубин - 114 показал анализ. Вобщем педиатр выписала эссенциале ... в анотации написано с 12 лет  прием:( я просто сейчас только купила и в аптеке меня фармацевт озадачила... а кто нить из вас лечил желтушку? в рд лампа, а дома как?

Ник: semolechka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
oxsi0505
Тульских Оксана Петровна
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:02 | Сообщение # 27 | Ответить
Цитата Марка ()
я не верю, что за 3-4 минуты осмотра на бегу врач может заметить что-то серьезное
+100! когда большая очередь, они еще быстрее принимают, чтобы вовремя закончить рабочий день.

Цитата White_Crow ()
Как понапишет страшные диагнозы, так останутся не дай Бог на всю жизнь!
тоже + 100! после 3 часов ожидания в очереди доча заплакала, когда ее невропатолог начали осматривать и как следствие диагноз от нее: синдром гипервозбудимости. Я только дома прочитала его, долго смеялась!

Ник: oxsi0505 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Тульских Оксана Петровна Тульских Оксана Петровна
White_Crow
Сергеевна
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:33 | Сообщение # 28 | Ответить
Цитата semolechka ()
а кто нить из вас лечил желтушку?
У нас сама прошла, врач сказала ничего страшного, само пройдёт. Может у нас уровень билирубина не такой уж опасный был.

Добавлено (24.03.2014, 21:33)
oxsi0505, у меня ребёнок сперва на улице гулял с бабушкой, а потом под дверью минут 10 стояли, она спокойно спала, и уже перед заходом начала капризничать, видимо перепарилась и пОтом людей надышалась, а в кабинете было попрохладней, раздела, и ещё сильней раскричалась, видать из-за перепадов температуры.

Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 22:00 | Сообщение # 29 | Ответить
semolechka, Оль, я старшей давала эссенциале, одну пилюльку на весь день, после роддома. Мазала на грудь, и вместе с грудью она брала. Давала дней 5-7, но у нас билирубин высокий был. К 3 неделям все прошло.

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.03.2014, 09:11 | Сообщение # 30 | Ответить
White_Crow, у меня старший такой же был-одеваться, раздеваться с истерикой, младший спокойнее намного, все детки разные, потихоньку перерастет. Главное сама не нервничай, ну покричит немного, врачам привычно, а ты будешь спокойна и малышка быстрее успокоится

semolechka, а вы без пересадок летели? Я как подумаю что в Москве сидеть 6 часов и лететь не хочется...

Сообщение отредактировал Astralkina - Вторник, 25.03.2014, 09:12
Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Naive
Анастасия
Дата: Вторник, 25.03.2014, 11:07 | Сообщение # 31 | Ответить
Маленьким деткам проще всего перенести полет и ожидание, это большие мучаются. Оля, если пересадка длинная и в комнату матери и ребенка и погулять на улицу можно сходить с детьми. Мы так вообще 9 часов сидели в транзитной зоне, и Саше было проще всех, поел, поменяли подгузник, поспал и снова все по новой. Правда нам эрго рюкзак пригодился очень. Ну и коляска, которую мы сдавали у трапа. Остальным детям годик и два, было намного сложнее, у них куда больше интересов и желаний

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 25.03.2014, 11:43 | Сообщение # 32 | Ответить
Astralkina, нам 8 часов сидеть, через 1,5 месяца, но Настя права, меня больше волнует чем занять старшую. Да и в Домодедово замечательная комната матери и ребенка.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:36 | Сообщение # 33 | Ответить
Мы через Внуково на Минводы, через Домодедово есть рейс с перерывом в 2 часа но что-то перестали продавать билеты из-за задержек из Уренгоя.
А вообще хотим на машине, но что-то у мужа суета на работе может и без отпуска остаться поэтому уже на 21 апреля билеты купили. Сдать всегда можно wink
А мы кабачок 2 дня едим по ложечке, там ему нравиться))) Язычком причмокивает, улыбается, в чашку заглядывает, мол чего сидишь-давай добавки! Просит больше но пока даю по 2 ложечки

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
semolechka
Ольга
Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:25 | Сообщение # 34 | Ответить
muratik1782, а не помнишь сколько? У нас только невропатолог желтушку заметила, а педиатр сказала что 114 это не такой уж и высокий uhm и эссенциале пить месяц, а хофитол вообще 2 месяца.... 
Astralkina, а мы только до Москвы летели, здесь родители в Подмосковье живут. Папа встретил и отвез домой сразу )) 
а вообще, действительно, сложнее старшим досуг организовать, чем малышонку)) мы с переноской летели. Малышка разлеглась там ровненько и спала себе весь путь

Ольга Ольга
White_Crow
Сергеевна
Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:58 | Сообщение # 35 | Ответить
Сегодня наконец-то хирурга/ортопеда прошли! Очередь пипец какая была!  wacko Особенно с манюськами как у меня. Мы пришли туда за час до приёма, были вроде бы шестые в очереди. Час на улице погуляли, потом под дверью примерно столько же простояли! Принимать стали поздно, на 20 минут кажется припозднились angry Но зато хоть девчонок с ОПБ повстречала!  biggrin Аж троих! Столько радости было! Доктор моей доче так сильно ножки накрутила, что расплакалась сильно  cry А ведь с хорошим настроением лежала на столике!

Сергеевна Сергеевна
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 25.03.2014, 21:27 | Сообщение # 36 | Ответить
Цитата White_Crow ()
Сегодня наконец-то хирурга/ортопеда прошли! Очередь пипец какая была!  Особенно с манюськами как у меня. Мы пришли туда за час до приёма, были вроде бы шестые в очереди. Час на улице погуляли, потом под дверью примерно столько же простояли! Принимать стали поздно, на 20 минут кажется припозднились
35  минут было опоздание. Мы где то минут  за 40 пришли,были где то 15, но после 1,5 часов стояния уехали домой,т.к. при таком потоке врач вряд ли что то реально может увидеть, а мне нужен осмотр, а не галочка в карточке. Пойдем завтра к ней же, но в Семейный доктор.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Kamila
Kamila
Дата: Вторник, 25.03.2014, 22:22 | Сообщение # 37 | Ответить
Цитата Astralkina ()
А мы кабачок 2 дня едим по ложечке, там ему нравиться))) Язычком причмокивает, улыбается, в чашку заглядывает, мол чего сидишь-давай добавки! Просит больше но пока даю по 2 ложечки

нам тоже кабачок понравился ) вот от яблок она начала кривляться )

Добавлено (25.03.2014, 22:22)

Цитата White_Crow ()
Сегодня наконец-то хирурга/ортопеда прошли!

заканчиваем массаж и нам тоже надо ее пройти на следующей неделе.

Ник: Kamila Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Kamila Kamila
Дата: Вторник, 25.03.2014, 22:39 | Сообщение # 38 | Ответить
Цитата semolechka ()
muratik1782, а не помнишь сколько? У нас только невропатолог желтушку заметила, а педиатр сказала что 114 это не такой уж и высокий и эссенциале пить месяц, а хофитол вообще 2 месяца....
  билирубин сколько? оооо, не помню, но значительно выше, чем у вас. Я б на твоем месте не трогала дитя, а чаще на улицу ходила

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
semolechka
Ольга
Дата: Среда, 26.03.2014, 17:55 | Сообщение # 39 | Ответить
muratik1782, да чего то начиталась в инете последствия желтушки, если не лечить.... Гулять то гуляем и на солнышке лежим личиком, хочется наверняка знать что желтушка проходит yes

Мы уже здесь будем остальных врачей проходить, хоть сравнить с уренгойскими))))
мои родители живут в поселке и у меня ощущение, что в этом поселке все женщины детородного возраста  беременные  biggrin И детей полным полно разного возраста

Ольга Ольга
kaverza
Мария
Дата: Четверг, 27.03.2014, 15:16 | Сообщение # 40 | Ответить
Были у врача 2мес и уже 6,6 кг и 62см. Врач спросила чем кормите? Я говорю грудью. Но так ничего больше не сказала, на прием в 3 мес

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Irinka8926
Ирина
Дата: Четверг, 27.03.2014, 15:47 | Сообщение # 41 | Ответить
kaverza, вот это вы крепыши! Нам через 2 недели 6 месяцев, а мы весим 6400 и 62 см рост  smile

Ник: Irinka8926 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
White_Crow
Сергеевна
Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:17 | Сообщение # 42 | Ответить
Цитата kaverza ()
2мес и уже 6,6 кг и 62см
Богатырь!  smile Мне всё не терпится вес дочи узнать, потяжелела за месяц и заметно подросла, наверное 5 кг весит.

Сергеевна Сергеевна
Kamila
Kamila
Дата: Пятница, 28.03.2014, 12:38 | Сообщение # 43 | Ответить
Цитата kaverza ()
Были у врача 2мес и уже 6,6 кг и 62см

какие карапузики тьфу тьфу )
Мы были в 6 месяцев 7 600 весим и 67 см )

Kamila Kamila
armila
Елена
Дата: Пятница, 28.03.2014, 15:05 | Сообщение # 44 | Ответить
kaverza, ничего себе вы толстячки! Мы в 5 весили 6300.
Astralkina, ничего страшного, мы тоже 6 часов сидели в Домодево, там очень неплохая комната матери и ребенка. И игровая есть, и ТВ там с мультами. Только вот кроватки только детские , для мамы нет , и они спят на кривых диванах в игровой.
semolechka, на солнце желтушка быстро проходит, грудь чаще давай, с мочой билирубин выходит. Мы тоже уже загораем!! На травке научились вставать на четвереньки !!! И ползаем , правда пока только назад))

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Aglo
Ольга
Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:19 | Сообщение # 45 | Ответить
Цитата Marusya ()
как сходили в субботу?
 Marusya, Марина, мы в субботу прошли невролога  biggrin Вся мед. комиссия пройдена, а также все УЗИ тоже и сегодня закончили делать массаж yahoo Можно отдыхать до мая. Прошли не без происшествий. Сначала нам в регистратуре отказали в прохождение невролога. Мы сходили к аллергологу и по пути я зашла к неврологу с вопросом, примет ли она месячного ребенка. Нас направили в 5 кабинет. Очень недовольна была медсестра увидев мамочек и папочек с четырьмя малышами, но врач приняла всех (мы, кстати, были последними).

Очень неудобно сделали комиссию по вторникам и четвергам. Хочется ходить на такие мероприятия с папами, а не все папы могут уйти с работы и не все папы работают посменно  sad

Добавлено (28.03.2014, 18:19)

Цитата kaverza ()
уже 6,6 кг
А мы в весе прибавляем плохо. Я даже не хочу идти к педиатру. Начнут охать, ахать  cry

Сообщение отредактировал Aglo - Пятница, 28.03.2014, 18:18
Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
White_Crow
Сергеевна
Дата: Пятница, 28.03.2014, 21:59 | Сообщение # 46 | Ответить
А мы сегодня наконец-то на УЗИ ГМ сходили! В Семейный Доктор. Ой, как же приятно ходить в платную клинику, где ни одной души народу нет, да и ребёнок утром такая милашка была  biggrin вот бы у всех врачей она такая же была бы! Лежит спокойно, что-то там себе лепечет, балдеет  biggrin а ей узи делают. Только раскричалась когда её одевала на улицу.

А чтобы узнать результаты анализов, нужно также в очереди стоять? (к педиатру, хирургу/ортопеду и неврологу после узи) Мне ортопед сказала, что без очереди, но мне кажется, что меня народ не пустит, порвут!!!

Сергеевна Сергеевна
Aglo
Ольга
Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:52 | Сообщение # 47 | Ответить
Цитата White_Crow ()
А чтобы узнать результаты анализов, нужно также в очереди стоять? (к педиатру, хирургу/ортопеду и неврологу после узи)
К педиатру за результатами УЗИ муж не стоял в очереди, просто зашел. Ортопеду результаты УЗИ я показала еще в Семейном докторе. А к неврологу мы уже пошли с УЗИ головного мозга  biggrin

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Kamila
Kamila
Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:36 | Сообщение # 48 | Ответить
Цитата White_Crow ()
Мне ортопед сказала, что без очереди, но мне кажется, что меня народ не пустит, порвут!!!

я ходила без ребенка с результатом УЗИ, ничего не говорила , просто зашла и все. НЕ боись, скажешь что тебе нужно и все.

Kamila Kamila
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:53 | Сообщение # 49 | Ответить
Цитата Kamila ()
я ходила без ребенка с результатом УЗИ, ничего не говорила , просто зашла и все. НЕ боись, скажешь что тебе нужно и все.
Люди, которые сидят в очереди с детьми вряд ли вам поверят, что вам НУЖНО и все.
Они то ведь просто так развлечься пришли - посидеть в очереди. Других подождать

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Kamila
Kamila
Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:19 | Сообщение # 50 | Ответить
Цитата Догма ()
Люди, которые сидят в очереди с детьми вряд ли вам поверят, что вам НУЖНО и все.

первый раз когда ходила на прием я сидела, но второй раз когда ходила ортопед сама сказал зайти без очереди, люди не возмущались, она вела прием . Пока ребенок одевался посмотрела УЗИ и выписала назначение, потом зашли следующие по очереди. Вроде никого не обидела.

Добавлено (29.03.2014, 00:19)
К тому же была без ребенка.

Kamila Kamila
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Детки 2013-2014 года рождения (Болталка для мам. Часть 12)
Поиск: