Сайт мам Нового Уренгоя

Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Детки 2013-2014 года рождения. Часть 10. (Болтаем о наших любимых малышах!)
Детки 2013-2014 года рождения. Часть 10.
armila
Елена
Дата: Среда, 15.01.2014, 01:50 | Сообщение # 1 | Ответить

2013 года рождения
Zilya 28 января Ксения, 3550 г, 52 см
lisichka Милана 2 февраля, 3880 г, 55 см
Мальвинка Вероника 18 февраля, 2400 г, 50см

daya, мальчик, 25 февраля, 3850 г, 56 см
Businka малыш 1 марта, 3900 г, 56 см
Нюта Андрей 10 марта, 4110 г, 54 см
Наташа2014 Дашенька 18 марта 4450гр. 61 см.
Vishnya 19 марта Михаил, 2900 г, 51 см
pheia 21 марта мальчик, 3550 г, 51 см

ERIKA Злата, 20 марта, 3520 г, 52 см
anutka Мария 5 апреля, 3060 г, 51 см

Пава4ка Мирон, 09 апреля, 4110 г, 54 см
ВеСна Артем 17 апреля, 3500 г, 55 см

Аврора Анютка 18 апреля, 2515г, 51 см
Alexа Анчека 21 апреля, 3330 г, 55 см

Nataliv Вероника 25 апреля, 3900г, 56см
СнежноНежная 30 апреля Артур 2850 г, 50 см
She Глеб 14 мая, 58 см, 3540 г

ЗлойХорек Мирослава 17 мая 2013, 2820, 51см
Вероника1984,  Валерия, 1 июля 3570г. 53 см.

yoolariya Константин  07 сентября, 3300кг, 51 см
Kir Макар, 14 сентября, 4270 г, 56 см
Kamila Сабина 20 сентября, 3290 г, 51 см
naive Александр 20 сентября, 3540 г., 52 см
Astralkina Роман 26 сентября, 3220 г, 55 см
armila Верочка, 4 октября, 3190 г, 50 см
Irinka8926 Ангелина 14 октября, 2552 г, 49 см.
mixunya Машенька 10 ноября13 г.
Marusya, Матвей, 29 ноября, 3390 г, 54 см.
oxsi0505 Валерия, 03 декабря, 2890 г., 49 см.

2014 года рождения
kaverza Михаил 26 января 3730/56
White_Crow. Виктория 31 января 2014, 3460/53
Valletta Ксюша 7 февраля вес 3270\ 50см
Aglo  Макар 30 января  3850 г. 56 см
semolechka    девочка 21 февраля 4130 кг 56 см
Предыдущая болталка - 9.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Aglo
Ольга
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:16 | Сообщение # 301 | Ответить
armila, Лена, а мы где в табличке новорожденных? 30 января, Макар у нас  biggrin 3850/56

Лена, а Люда со своей Аленкой где? И почему Виктория Ксюши синим цветом, а не красным?  biggrin

Сообщение отредактировал Aglo - Понедельник, 24.02.2014, 13:17
Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Yasmin
Мария
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:06 | Сообщение # 302 | Ответить
Сергеевна, когда совсем тяжко - забей на домашние дела. От немытых полов и неглаженного белья еще никто не пострадал. У меня в Нур родственников нет, у мужа работа сильно неномированная, он может неделю дома не появляться, либо приходить на 2-3 часа поспать. Отпуск не брал. Помощников не было, пришлось и до сих пор приходитьтся со всем одной справляться. И проблемы были после родов, и лечиться пришлось. Дома первые месяцы я особо ничего не делала. Ребенок спит - и я сплю. Бодрствует - рядом лежу. Т.к соблюдала диету, кашу и индейку мне варила мультиварка. Муж в анкоре покупал готовую еду, не жаловался. Когда забегал домой хоть на минутку - убирал кошкин горшок, полы мыл и другие дела. Это даже не обсуждалось. Готовил себе тоже сам. Зато как же он радовался, когда я ему время от времени что-то на ужин готовила. Аж сиял! Что и про него не забывают. Мы оба родители, а не я одна должна все делать. Тут уже писали - ребенок не значит жертвовать всем для него. Малышу нужна здоровая и счастливая мама, а не задерганная истеричка, которая готова горы свернуть, лишь бы квартиру вылизать и три блюда каждый день на стол.

Ник: Yasmin Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Мария Мария
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:43 | Сообщение # 303 | Ответить
о у нас опять зубки((( кричит, кулачок мусолит, спит плохо, калгель не помогает, теперь верхние прорезываются...

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
White_Crow
Сергеевна
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:34 | Сообщение # 304 | Ответить
Цитата Yasmin ()
Когда забегал домой хоть на минутку - убирал кошкин горшок, полы мыл и другие дела. Это даже не обсуждалось. Готовил себе тоже сам.
Какой он молодец  smile Вот бы мой таким был бы!

Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
kaverza
Мария
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:59 | Сообщение # 305 | Ответить
Цитата _Bagira_ ()
сколько может выпить пусть столько и пьет, просту суточную дозу по старайся в течении дня дать
White_Crow, мы за раз 50 мл точно выпиваем, а когда раствор плантекса еще тепленький то почти сразу результат.

Добавлено (24.02.2014, 18:59)
---------------------------------------------
Я вот не могу решится на улицу выйти. Хочу но как то в голове пока не укладывается как.... сначала малыша одеть или самой? Как еще с коляской управляться? А как одеть чтоб не замерз и не спарить.... Нам вот шапочка уже мала, я одна и сходить купить не могу... Муж сказал что еще до сл вторника его не отпустят....

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Yasmin
Мария
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:34 | Сообщение # 306 | Ответить
Сергеевна
Цитата White_Crow ()
Какой он молодец  Вот бы мой таким был бы!
так ты не готовь и не гладь. Как проголодается и носить нечего будет - и пригтовит, и погладит. Раз по другому не понимает

Добавлено (24.02.2014, 19:33)
Сергеевна, сейчас уже тепло, гуляйте, хватит дома киснуть smile одела ребенка, выкатила коляску в подъезд, чего с ней управляться-то. Сама обулась, оделась и пошли

Добавлено (24.02.2014, 19:34)
заодно и за шапочкой в магазин дойдете

Мария Мария
Kir
Ольга
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:46 | Сообщение # 307 | Ответить
Aglo, еще один Макарушка появился.
Мы все заболели, сначала старший сын, потом я с острым отитом, думала малыша уберегу и в этот раз, а нет какая- то бяка решила всех зацепить. А тут еще и зубки нижние проклевываются, температура не падает, все время плачет, не ест.

Добавлено (24.02.2014, 19:46)
Astralkina,  у вас уже нижние вылезли зубки?

Ник: Kir Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:34 | Сообщение # 308 | Ответить
Kir, нету, но вроде немного чувствуется, а вверху прямо кусочек зуба пальцем чувствую

Naive
Анастасия
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:48 | Сообщение # 309 | Ответить
Это первый раз страшно гулять, потом будете выскакивать за 2 минуты smile Я сначала всех готовлю, одеваю наполовину, потом коляску перед дверью ставлю, потом одеваю полностью, сама одеваюсь в последнюю очередь, но все равно успеваю вспотеть немного, с 2 детьми малость сложнее чем с одним

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
White_Crow
Сергеевна
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:10 | Сообщение # 310 | Ответить
Цитата Yasmin ()
сейчас уже тепло, гуляйте, хватит дома киснуть одела ребенка, выкатила коляску в подъезд, чего с ней управляться-то. Сама обулась, оделась и пошли
Я сегодня уже коляску приготовила, на дно всё устелила. Если бы не кошка, то наверное долго бы до коляски добиралась! Она гадина такая оказывается там угнездилась!  biggrin Столько шерсти там оставила, что я пипец какая злая на неё была!!!  angry Еле выскребла всю шерсть оттуда! Я же ей на Новый Год специально кошачью люльку купила (большой "тапок"), положила на подоконник в её излюбленное место! Так нет, ей чужое подавай!

Сергеевна Сергеевна
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:35 | Сообщение # 311 | Ответить
White_Crow, приучай мужа. Попроси о помощи, дай задание и сама гуляй с дочей)
Не все сами допетрят, многим пинок нужен, ласковый такой))))

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Yasmin
Мария
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:20 | Сообщение # 312 | Ответить
Ольга
Цитата Лёля ()
Не все сами допетрят, многим пинок нужен, ласковый такой))))
тут вы правы! мне кажется мужчины многие считают, что жена со всем справится и оч удивляются, что это не так. А напнешь - и все нормально smile мой в обычной жизни никогда не стал бы за кошкой убирать. Но как начал с беременности (я попросила, сказав что мне сейчас нежелательно там ковыряться), так и продолжал несколько месяцев после родов.

Мария Мария
Irinka8926
Ирина
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:33 | Сообщение # 313 | Ответить
White_Crow, нам ничего не помогало от животика (Плантекс,Бифиформ,Эспумизан,Боботик,Бейби Калм)). 3 месяца промучались. Уже потихоньку начала самовольничать, давала Хилак Форте, чуть получше стало. Потом 5 дней подавала Бифидум бактерин 2 раза в день и все! Боюсь сглазить, но 2 недели у нас все хорошо. До четырех раз в день сама какает. Сейчас еще 5 дней пропьем для закрепления результата. Попробуйте, может и вам поможет.

Ник: Irinka8926 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Naive
Анастасия
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:34 | Сообщение # 314 | Ответить
А кошки любят очень и коляски и кроватки детские. У меня подруга так гулять пошла, смотрит на улице, а в корзине внизу кошка дрыхнет, лето было, никто не пострадал

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
ВеСна
ВеСна
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:34 | Сообщение # 315 | Ответить
Astralkina, крепись:) пусть зубки будут здоровыми. А у нас разцы вылезли теперь большие ждем.

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:29 | Сообщение # 316 | Ответить
Astralkina, камистад, нам калгель тоже не помогал.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:34 | Сообщение # 317 | Ответить
А еще хвалят дантинорм бэби при прорезывании зубов

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:15 | Сообщение # 318 | Ответить
Цитата Aglo ()
Лена, а мы где в табличке новорожденных
Оля, так модератор не каждый день заходит на сайт))

Елена Елена
White_Crow
Сергеевна
Дата: Вторник, 25.02.2014, 01:16 | Сообщение # 319 | Ответить
Irinka8926, я даю Бифидумбактерин, правда несколько раз не давала, моя мать против него, так после отмены и начались проблемы!  angry Недавно еле уложила её спать, только начнёт засыпать, и вдруг как резко начнёт кричать и закатываться, просто жуть!   Весь вечер ни одной какашки! Ставила газоотводку, и фиг. Клизмить не стала, так как сильно кричит и напрягается. Пьём плантекс, один раз дала бэйби калм.

Цитата Naive ()
У меня подруга так гулять пошла, смотрит на улице, а в корзине внизу кошка дрыхнет
biggrin и даже не выскочила из коляски, когда повезли! Пипец!
Недавно застилаю чистую пелёночку дочке в кроватку, с такой любовью и нежностью, с таким прекрасным настроением и улыбкой на лице, только застелила, и тут ба-бах! откуда ни возьмись кошка приземлилась на неё!!!  angry Уууу как меня она взбесила! Как отлупила её!!!
А ещё моя кошАка оказывается с ума сходит по бифидумбактерину! Стала дочке давать, так прискакала с большими глазами и нюхает, как на валерьянку потянуло)))

Сообщение отредактировал White_Crow - Вторник, 25.02.2014, 01:23
Сергеевна Сергеевна
Yasmin
Мария
Дата: Вторник, 25.02.2014, 02:13 | Сообщение # 320 | Ответить
Цитата White_Crow ()
Весь вечер ни одной какашки! Ставила газоотводку, и фиг. Клизмить не стала, так как сильно кричит и напрягается. Пьём плантекс, один раз дала бэйби калм.
Сергеевна, мне педиатр говорил, что если ребенок день не покакает - ничего страшного, ненадо его ни клизмить, ни других манипуляций проводить.

Мария Мария
White_Crow
Сергеевна
Дата: Вторник, 25.02.2014, 08:22 | Сообщение # 321 | Ответить
Yasmin, просто ночью она странно себя вела, резко плакала и закатывалась, как-будто колики. Вот и подумала, что из-за того, что вечером не покакала.

Сергеевна Сергеевна
armila
Елена
Дата: Вторник, 25.02.2014, 14:27 | Сообщение # 322 | Ответить
Yasmin, +100!
White_Crow
, у ребенка на грудном вскармливании стул может быть от 5 раз в день и до 1 раза в 5 дней!  НЕ мучь свою дочь!!! Может она и не хочет какать, а ты ей трубку суешь и суешь !! cry

Елена Елена
Мамаша
Анастасия
Дата: Вторник, 25.02.2014, 14:55 | Сообщение # 323 | Ответить
Сергеевна,У детей грудного возраста редкое опорожнение кишечника практически всегда свидетельствует о том, что пища, которую ребенок ест — качественная, ребенку подходит и практически полностью усваивается. Если ребенок ест материнское молоко, и не опорожняется 4-5 дней, и это никак не отражается на самочувствии ребенка- то это нормально. 
Конечно, если ребенок себя беспокойно ведет, нужно Задуматься.Из личного опыта мы не какали 5 дней, вели себя как обычно, поэтому не каких клизм я не делала.

​Нет, как мама готовила, стирала, убирала никто не заметил, а как мама села за компьютер — так все увидели!
Ник: Мамаша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:12 | Сообщение # 324 | Ответить
White_Crow, мы тоже месяца в 3 ходить перестали в туалет, я пару раз помогала правда, но не усердствовала, через 2 недели все наладилось! Я правда усиленно кисломолочку есть стала, дерматит спровоцировала, но от запоров избавила! У старшего были проблемы со стулом + дерматит, мне аллерголог и говорит - что хочешь делай но какать должен каждый день, вот месяцев до 6 и стимулировала, а потом вообще в туалет ходить перестал, так уже 7 лет мучаемся.

White_Crow
Сергеевна
Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:27 | Сообщение # 325 | Ответить
armilaМамаша, ясно smile спасибо, хоть немного успокоили  smile

Добавлено (25.02.2014, 15:24)
А мы сегодня наконец-то погуляли на улице!  smile Из подъезда так проблематично выходить и заходить с коляской cry надеюсь, в одиночку потом приноровлюсь.

Добавлено (25.02.2014, 15:27)
Девчонки, а как в поликлинику одевать новорождённого ребёнка? Я вот думаю, может в пелёнки лучше? Ведь там придётся раздевать, чтобы взвесить. А с одёжкой долго возни, и ребёнка только мучить.

Сергеевна Сергеевна
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Детки 2013-2014 года рождения. Часть 10. (Болтаем о наших любимых малышах!)
Поиск: