Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Массаж грудничка (Сроки проведения, выбор специалиста, показания)
Массаж грудничка
nataliv
Гиниятова Наталья Леонидовна
Дата: Суббота, 01.06.2013, 22:40 | Сообщение # 1 | Ответить
Девочки, в данной теме я бы хотела обсудить вопросы, связанные с такой важной процедурой для малышей как массаж, а именно когда необходимо начинать первый курс, сколько всего раз рекомендуется проводить и как подобрать специалиста.
Нашей девочке массаж уже назначен, теперь главный вопрос, где найти хорошего специалиста, учитывая,что сейчас начался отпускной период. Поделитесь опытом, отзывами и контактами.

Дети - наше счастье.
Сообщение отредактировал nataliv - Суббота, 01.06.2013, 22:45
Ник: nataliv Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Гиниятова Наталья Леонидовна Гиниятова Наталья Леонидовна
Мамусик
Римма
Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:14 | Сообщение # 2 | Ответить
У нас на Северке очень хороший доктор (320 каб) - Татьяна Михайловна. Вы подойдите к ней на консультацию - я думаю она Вам все расскажет и посоветует массажиста.
Нам со старшей дочкой (в другом городе) очень повезло - уже по приезду из р/дома участковая м/с на патронаже меня прямо дома учила что и как делать -сама показывала - как на животик выкладывать, как голову поворачивать - ручки -ножки массировать. Мы такую аэробику ежедневно устраивали с дочей!!! Много лет уже прошло, я все уже забыла да и не думала, что опять за лялечкой соберусь biggrin - а тут такую кукляшку на старости лет приобрели с мужем!!! Только вот здешние участковые медсестры - совсем не такие как была у нас на земле - может лет много прошло, а может от медсестры много зависит - я думала также как со старшей: и домой каждую неделю будет м/с ходить и учить как и что надо делать с малышом - но тут уже инициатива чисто в маминых руках была (и остается кстати)- у порога постоят- что успеешь спросить -ответят - никто на ребенке не показывал - чисто теория - которую я и в книжке прочесть могу.
Что касается массажа профессионального - на Северке девочки -умницы - хорошо делают. А уж все подробности, думаю у Татьяны Михайловны узнаете. Приятный в общении доктор.

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
Догма
Ирина
Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:12 | Сообщение # 3 | Ответить
nataliv, Мамусик, тема о массажистах тут http://www.mamanur.ru/forum/80-1225-13#460423

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
nataliv
Дата: Четверг, 06.06.2013, 12:45 | Сообщение # 4 | Ответить
Догма, ой а я искала и не нашла, думаю, почему такую важную тему до сих пор не обсудили? biggrin

Дети - наше счастье.
nataliv
Дата: Четверг, 06.06.2013, 12:48 | Сообщение # 5 | Ответить
Мамусик, спасибо, за информацию, а мне с медсестрой больше повезло, она нам показывали кое-какие упражнения, но нам нужен массаж профессиональный)

Дети - наше счастье.
Марка
Ася
Дата: Четверг, 06.06.2013, 14:08 | Сообщение # 6 | Ответить
nataliv, наташа, ты сама отписываешься в соседней теме http://www.mamanur.ru/forum/80-1225-13#460642 - давай все-таки в здоровье это обсуждать. тему закрываю.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Массаж грудничка (Сроки проведения, выбор специалиста, показания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: