Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Слинг-3. Продолжение (Слингомамочки, общаемся!)
Слинг-3. Продолжение
Марка
Ася
Дата: Среда, 10.04.2013, 22:14 | Сообщение # 1 | Ответить
Продолжаем болтать, предыдущая тема и здесь перенесены в корзину.
Переношу сюда важные ссылки и комментарии предыдущей темы - спасибо Моюша, Olga, Ватрушке и всем остальным, кто делится опытом!

сайт слингоконсультант - на нем всю информацию можно найти и инструкции.
сообщество любителей слинг-шарфов в ЖЖ тут

Русские ИМ:Слинг.ру, Бэби-слинг, Дидимос, Кенгуруша (там же статьи), Слингомама (магазин разных производителей), Деметрашоп, Хоппедиц, Маммалия, Слингоград, Мама-рада, Гирасол, Эллевиль, Коалас.ру, слингокуркти: Одет-обут.ру, ямама.ру,

Иностранные сайты: Пепперминт.ком, Маматото.орг, KangarooKorner.ком,

Виды слингов
Основные принципы ношения в слинге
Замечательная статья - Как выбрать слинг для новорожденного
Инструкции к слингам
Безопасность слингоношения
Сравнение слинга и кенгуру
разница кенгуру-слинг рюкзак
Тест для подбора слинга =)
про положение лицом к миру
а если коротко - это не физиологично.
статья про привыкание к слингу тут
Ошибки при ношении в слинге

про позвоночник! и не только люблю эту статью
поза лягушки

в ответ на частый вопрос чудесное видео: что проще - слинг с кольцами или слинг шарф?

Физиологичные слинги-рюкзаки: с какого возраста носить?

Слинг с кольцами. Пошаговая инструкция. Часть 1. Надеваем!
Слинг с кольцами. Пошаговая инструкция. Часть 2. Колыбелька

фотоинструкии

Выбыла на ПМЖ...
Сообщение отредактировал Ватрушка - Понедельник, 16.09.2013, 10:36
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
ВеСна
ВеСна
Дата: Вторник, 11.11.2014, 09:41 | Сообщение # 126 | Ответить
Я в слинге ходила дочку в сад отводила. Тоже на много проще чем с коляской. И огромный плюс, малого одевать не надо. Сейчас сыну почти 1.7 но я его иногда сажаю в слинг, в магазин сбегать.

Сообщение отредактировал ВеСна - Вторник, 11.11.2014, 09:42
Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
VIKULYA
Виктория
Дата: Вторник, 11.11.2014, 11:12 | Сообщение # 127 | Ответить
Цитата Ватрушка ()
Виктория, под слингокурткой у вас май  или шарф. расстегнули куртку повесили и быстро старшего раздели. будет немного жарко, но зато коляску не таскать ради этих 15 минут в саду(плюс ребенка или на улице без присмотра, или с собой с переноске - тоже жарко в зимнем) видео например куртка.
в первый месяц будет возможность у кого то водить ребенка? или сразу с корабля на бал?

smile Я даже и не знала, что под слингокуртку нужне слинг  wink Я думала, ребенка как-то в ставку сажают. Теперь видео посмотрела и разобралась.
Мы конечно не сразу пойдем в садик со старшим, мы сейчас на домашнем лечении до конца января. Но потом все равно предстоит заново адаптация и походы в поликлинику. Папа будет помогать. но я уверенна, что не всегда у него будет на нас время с работой. А родственников нет здесь. Вот я и в раздумии, как все совместить. Мне конечно больше нравятся эрго-рюкзачки, но совсем крохе наверно в нем не очень удобно будет. А в слингокуртке нужно только вертикальное положение.  cry cry cry Больше вопросов, чем ответов.

Добавлено (11.11.2014, 11:12)
---------------------------------------------
Покупку слинга только планирую

Ник: VIKULYA Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Виолина
валентина
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:13 | Сообщение # 128 | Ответить
Почитала я статьи и потерялась в многообразии слингов, подскажите кто уже пользовался (пользуется) какой удобнее на лето для прогулок, малышу будет месяца 2...

Валюшка
Сообщение отредактировал Виолина - Воскресенье, 25.01.2015, 12:14
Ник: Виолина Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
валентина валентина
yoolariya
Юлия
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:35 | Сообщение # 129 | Ответить
Девочки! сама была потерянной во всем многообразии шарфов и намоток! теперь разобралась сама, с апреля по ноябрь была 100% практика в слиногоношении, коляску даже не покупали, сынуле как раз было 7 месяцев. с удовольствием поделюсь своими навыками и знаниями, могу показать и научить намотке КНК, КПК в слинг-шарфе, дам попробовать поносить слинги разных фирм (Didymos, Oscha, матьехидна) и эрго-рюкзачек Гусленок. Обращайтесь, и самая лучшая благодарность для меня - ваши результаты и возможность поделиться практическими навыками.  cool

Ник: yoolariya Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Виолина
валентина
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:19 | Сообщение # 130 | Ответить
yoolariya, у меня сыночек еще только на подходе и примерять мне его ненакого, может посоветуете так заочно сначала ЧТО выбрать на лето, 2х-месячному бебику

Валюшка
валентина валентина
ВикЕн
Виктория
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:41 | Сообщение # 131 | Ответить
Виолина, я с двухмесячным летела в отпуск, тоже думала какой взять, в итоге выбрала слинг шарф, ни разу не пожалела, с удовольствием малыш там спал, а моей спине было комфортно. И около 2-х недель еще гуляли в нем пока коляску не купили.

Ник: ВикЕн Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
White_Crow
Сергеевна
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:31 | Сообщение # 132 | Ответить
Ну в слинго-шарфе летом будет жарко. Если только тонюсенький купить. 2месячному малышу сидячее положение не рекомендуется. Я б посоветовала эрго-рюкзак, который не только на плечах висит, но и крепится на пояснице, и чтобы положения можно было менять на лежачее или сидячее. А в слинго-шарфе в холодную погоду классно smile У меня у самой шарф, нравится. Правда, есть люди, которые меня осуждают, что я ребёнка на себе иногда таскаю. Мол, большая уже. Ну, пока лёгкая, почему бы и не поносить? Мне удобно! smile Не всю же жизнь носить буду, и дома не ношу её! Спина не устаёт, я ж не целый день таскаю на себе ребёнка)))

Сообщение отредактировал White_Crow - Понедельник, 26.01.2015, 00:32
Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:33 | Сообщение # 133 | Ответить
Цитата White_Crow ()
Не всю же жизнь носить буду,
Это точно. У мамочки тепло, спокойно. Да, и коляску тяжелее таскать  smile ,чем малышку)

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
yoolariya
Юлия
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:25 | Сообщение # 134 | Ответить
валентина,   советую, основываясь на своих знаниях и опыту - рюкзачек очень рано для 2 месяцев, на том простом основании, что даже в самом дорогом рюкзачке ребенок "присаживается" на попку, что очень не рекомендуется делать до момента самостоятельных ребенкиных попыток сесть.

Я читала большое количество положительных отзывов на май-слинги, с ними очень легко управляться, а по текстуре они, как футболка, ребеночка очень легко замотать в него, не возможно что то перетянуть.

К таким же плюсам относится слинг с кольцами - только важно сразу купить такой слинг с кольцами, чтобы легко регулировалось натяжении ткани, в буквальном смысле, одной левой пяткой) в таком слинге очень удобно кормить, очень очень удобно)))  удобно выполнять любые дела, но только одной рукой, на сгибе второй руки лежит голова малыша. Огромным плюсом такого слинга - его можно легко и быстро снять и отложить спящего младенца, не разбудив его. Мне не очень повезло со слингом с кольцами, я покупала мамс эра, его просто невозможно натянуть без посторонней помощи, а это не есть хорошо. поэтому пользовалась им только дома, и особой практики с ним не имею.

И наконец, слинг-шарф - именно в таком слинге я и носила ребенка. Лето было просто ужасно жаркое, а я в слинге чувстовала себя просто отлично, и малыш тоже, потому как я всегда видела его состояние, часто давали пить водичку, оперативно поправляла шапочку и т.д. Конечно, в месте, где сын был примотан ко мне, было немного жарковато, но это абсолютно не доставляла никакого дискомфорта ребенку, потому что мы постоянно в движении, это даже не ощущалось.

материал слинга был и чисто льяной и чисто хлопковый. Льяной более плотный, в нем легче носить ребенка от 6 месяцев, хлопковые тоже разные бывают. На лето самое оно тонкий хлопок, и ребенок в нем будет невесомый, и жарко точно не будет! ну а если позволяют средства, то самым отличным вариантом на лето будет слинг из шелка.

Из важной особенности - очень хорошо купить разношенный слинг, тогда он мягкий, пластичный, податливый. Кроме того, дешевле, чем абсолютно новый. Если слинг абсолютно новый, он может быть достаточно жестким и его перед ноской надо будет размягчать. Стирать слинг порошком ни в коем случае нельзя, только жидким средством или детским шампунем, это связано с тем, что структура любого слинга рыхлая, и порошок при стирке, попадая в волокна, не растворяется и не вымывается. Слинг может стать очень жестким.

А если вам нужен совет по модельному ряду, то тут все зависит от бюджета. На такой вещи экономить не хочется, ведь при удачной покупке абсолютно пропадает надобность в коляске и сопутствующих товарах.

на вскидку могу предложить такие модели - Слинг-шарф Ellevill Karma (очень мягкий и пластичный, как вафельное полотенчико, как раз для самых малюсек)Слинг-шарф Didymos Lisca(потрясающе мягкий, как говорят про него - сам мотается),  Слинг-шарф Didymos Indio (вся серия очень тонкая, есть подсерии вообще как марля тонкие)

Сообщение отредактировал yoolariya - Понедельник, 26.01.2015, 21:25
Юлия Юлия
Виолина
валентина
Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:09 | Сообщение # 135 | Ответить
Спасибо девочки большое за помощь, пойду выбирать)))

Валюшка
валентина валентина
yoolariya
Юлия
Дата: Четверг, 05.02.2015, 01:02 | Сообщение # 136 | Ответить
Девочки, слингомамы! как на счет того, чтобы организовать слинговстречу? поделиться своими секретами, посмотреть, как другие умеют? Показать свое мастерство и помочь обучиться другим? да и просто сделать красивые фотографии со своими малышами! кто за? я за!) и хоть сын уже большой, с удовольствием в слинге покатается!

Сообщение отредактировал yoolariya - Четверг, 05.02.2015, 01:07
Юлия Юлия
White_Crow
Сергеевна
Дата: Суббота, 07.02.2015, 18:31 | Сообщение # 137 | Ответить
yoolariya, да можно было бы smile Только потеплело бы на улице. Надоело уже дома тупо сидеть.

Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:03 | Сообщение # 138 | Ответить
Девочки, слингов Чудо чадо ни у кого не было? Какой лучше на весну купить? Слинг шарф, май слинг или слинг - рюкзак?

Ник: кудряшка Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Елена
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Слинг-3. Продолжение (Слингомамочки, общаемся!)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: