Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Внутричерепное давление
Внутричерепное давление
katkan
Екатерина
Дата: Среда, 14.11.2012, 14:51 | Сообщение # 1 | Ответить
Девочки, я совсем уже запуталась от чего у меня плачет ребенок - у нас и колики и внутричерепное давление. И от всего этого приходится давать лекарства. Вообще, внутричерепное давление - это серьезно? Обязательно лечить медикаментозно?

Ник: katkan Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Apelsinka
Ксения
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:39 | Сообщение # 2 | Ответить
У нас тоже самое было!Думала с ума сойду!Бедный малыш,чем только мы его не лечили!По врачам набегались!Но к счастью все позади!Все прошло!А что врачи говорят?Чем лечитесь?Нам врачи говорили что лечить обязательно!Да и малышу нужно помочь!

Ксения
Ник: Apelsinka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ксения Ксения
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:42 | Сообщение # 3 | Ответить
katkan, сходите к невропатологу в сканер, советую. и лечить тоже советую.

Ник: Тина Группа: Удаленные
katkan
Екатерина
Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:49 | Сообщение # 4 | Ответить
Мы были у неврапотолога в 1 мес. в городской больнице на севере. Прописала попить дибазол (порошочек такой) и микстуру-балтушку (успокаивающее) - не знаю название, делают в аптеке на таежке. Сказала сходить на УЗИ головы в 3мес. До этого УЗИ делали аж в роддоме. То есть никто и не назначал. Получается я должна по собственной инициативе тащить ребенка на УЗИ сейчас? Вопрос-то у меня не в этом. Может у нас и ничего страшного, просто я уже сама сомневаюсь. Орет и орет. То ли колики, то ли давление happy Какие вообще симптомы???

Екатерина Екатерина
Apelsinka
Ксения
Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:25 | Сообщение # 5 | Ответить
Katkan,нам тоже узи в роддоме делали,все было ок,выписали домой.В месяц невролог смотрела,сказала все хорошо,ребёнок здоров (хотя педиатр за несколько дней до этого намекнула что видит у нас неврологию и посоветовала сходить к неврологу!).А через две недели после посещения невролога оказалось что у нас внутричерепное давление!!!Вот такой невролог грамотный оказался!!!А симптомы были такие,около месяца малыш начал плакать сильно,рыдал часто.Час кричит,потом заснет на минут 20, резко просыпается и опять кричит,засыпал в основном столбиком,на руках.Сон поверхностный был,просыпался от малейшего шороха.Ел плохо,грудь оттягивал,рвал (при сосании голова видимо болела).Наш педиатр говорила что это на погоду,или колики и т.п. Балаго знакомая подсказала что это все может быть признаками ВД (она сама через это прошла) и посоветовала хорошего врача.Этот врач как на малыша глянула сразу неврологию определила!Но чтобы убедиться окончательно назначила сделать УЗИ головного мозга.Все подтвердилось и назначила нам лечение!Так что советую вам не тянуть,обратиться к хорошему неврологу и сделать УЗИ!!!По крайней мере будете знать,что с головкой все в порядке и это скорее всего колики:))) Здоровья вам и вашему малышу!

Ксения
Ник: Apelsinka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ксения Ксения
Allbina
Альбина
Дата: Четверг, 06.12.2012, 03:05 | Сообщение # 6 | Ответить
Apelsinka привет smile скажите какому неврологу вы обращались? я тоже хочу к нему сходить.

Ник: Allbina Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Альбина Альбина
katkan
Екатерина
Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:49 | Сообщение # 7 | Ответить
Apelsinka, да, что за невролог вас смотрел? А симптомы как у нас прям один в один.

Добавлено (25.12.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо за советы. Сходили на УЗИ.Давления нет. УРА! Будем лечить животик.

Екатерина Екатерина
NatulЯ
Наталья
Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:29 | Сообщение # 8 | Ответить
тоже столкнулась с проблемой вд... в месяц на узи ходили - сказали есть давление... мы лечились, в три месяца контрольное узи - там сказали, что все норм... В полгода в сканере делали узи и оказалось, что никаких улучшений((( мой зайка по ночам практически не спал... а днем 20 мин поспит, просыпается мин на 20 и капризничать и плакать начинал, я его укачивала поспать и все по-кругу wacko
katkan, а какой у вас возраст? все таки сходите к неврологу аминева в сканере... по крайней мере она с вами поговорит, как с человеком, и разъяснит все интересующие вопросы...

Ник: NatulЯ Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:12 | Сообщение # 9 | Ответить
Бедные детки, мания у врачей ставить не существующие диагнозы, а детеныши не успели родиться как их уже залечивают. Девочки, не поленитесь, посмотрите здесь передачу о внутричерепном давлении http://video.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie-10-04-011.html и другие передачи на этом сайте про неврологические расстройства и пр. Я только этому доктору доверяю.

Ник: Мама_Варюши Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
наталия наталия
Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:37 | Сообщение # 10 | Ответить
а нас невролог в полгода посмотрел и сказал что у нас вчд и лекарства прописал, дочь ночью просыпалась каждые 40 мин плакала, ела и засыпала, днем капризничала. мы пошли на узи и к окулисту проверять глазное дно, нет у нас давления, просто папа уехал в другой город а мы задержались, переехали к папе и все прошло, просто дочка так переживала сильно все это время что спать не могла

Ник: ЗлойХорек Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
vernikowa
Людмила
Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:53 | Сообщение # 11 | Ответить
Цитата ЗлойХорек ()
просто дочка так переживала сильно все это время что спать не могла

Скорее всего больше переживали Вы и Ваше беспокойство передавалось ребенку, детки очень сильно чувствуют настроение мамы, ну и погода дает свои коррективы smile

Ник: vernikowa Ранг: Душа компании Группа: Методист
Людмила Людмила
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Внутричерепное давление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: