Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » плохой сон (что делать,если ребеночек плохо спит)
плохой сон
katrin_sever
Екатерина
Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:32 | Сообщение # 201 | Ответить
У нас такой сон был только когда совсем маленький был (с 1 до 3 месяцев). Бр-р-р! как вспомню, так вздрогну! тоже спал с22.00 до 23.00. потом гулял. Качалиего по 40-60 минут, чтоб в ночь ушел по очереди с мужем , Бывало и до 01.30. Сейчас вроде нормализовалось. Один раз даю бутылку ночью часа в 3 и все.

Ник: katrin_sever Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Natashulya
Наталья
Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:53 | Сообщение # 202 | Ответить
katrin_sever, Кать, я тоже и качать ее пыталась и папа, потом ложились все, делали вид что спим, с ней не разговаривали. Ничего не помогает, скачет и все, потом капризничает и от бессилия часа через три вырубается. Надеюсь что пройдет это у нас wink

Ник: Natashulya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Dolchi
Яна
Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:59 | Сообщение # 203 | Ответить
Natashulya, А вы не пробовали будить ее раньше утром, в 7-8 часов хотя бы, она потом у вас в 13-14 часов будет сама вырубаться, и спать днем долго не давайте, час-два. У нас такая была пока я ей четкий режим сама не установила.

Ник: Dolchi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
Natashulya
Наталья
Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:12 | Сообщение # 204 | Ответить
Dolchi, пробовала в 9, потом днем спала с 12 до 14, вечером уснула в 21-00, проснулась в 23-00 и до 2 ночи не спала. Вчера днем вообще сорок минут поспала всего, ну думаю вечером вырубится и будет все норм. Но нет опять с 23-30 до 2-30 гуляла.

Добавлено (10.12.2013, 15:12)
---------------------------------------------
Dolchi, а у вас в каком возрасте это было и как долго?

Наталья Наталья
Dolchi
Яна
Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:17 | Сообщение # 205 | Ответить
Оооой, у нас это было лет до двух, она не то чтобы ночью просыпалась и гуляла, она просто ночью стонала, иногда плакала. Мы сделали всевозможные УЗИ. все анализы поздавали, были практически у всех специалистов. Везде диагноз-ЗДОРОВА. Только недавно она стала хорошо ночью спать ттт. Правда пузырь молока ночью все еще просит)))))

Сообщение отредактировал Dolchi - Вторник, 10.12.2013, 15:19
Яна Яна
Natashulya
Наталья
Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:19 | Сообщение # 206 | Ответить
Dolchi, понятно, ну будем еще что нибудь придумывать.

Наталья Наталья
Dolchi
Яна
Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:22 | Сообщение # 207 | Ответить
Natashulya, Еще, я одно время давала Эдас-306, гомеопатический препарат, нормализует сон. Там много в инструкции про него написано. Нам он очень помог.

Сообщение отредактировал Dolchi - Вторник, 10.12.2013, 15:23
Яна Яна
katrin_sever
Екатерина
Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:24 | Сообщение # 208 | Ответить
А гулять по вечерам не пробовали?  может повыгуливать по 1.5-2 часика и уснет? кстати, сегодня не пойдете гулять?, мы собираемся часов в 5, может составите нам компанию)

Ник: katrin_sever Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Natashulya
Наталья
Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:24 | Сообщение # 209 | Ответить
Dolchi, не слышала про такой, обязательно посмотрю, спасибо за совет.

Наталья Наталья
Мамаша
Анастасия
Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:43 | Сообщение # 210 | Ответить
Мы сегодня тоже не важно спали.утром в 5.30 я встала, смотрю лежит моя королева, пальчики перебирает, сна ни в одном глазу :), дала ей компот, вроде заснула.хитрюша. А я сейчас погоду посмотрела, так к выходным должно потеплеть. Может отчасти в этом причина.

​Нет, как мама готовила, стирала, убирала никто не заметил, а как мама села за компьютер — так все увидели!
Ник: Мамаша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Natashulya
Наталья
Дата: Вторник, 10.12.2013, 16:56 | Сообщение # 211 | Ответить
katrin_sever, Катя, сейчас только увидела сообщение, у нас папа с дочей позавчера часик на горке покатались и теперь у нас сопли, так что дома сидим.

Наталья Наталья
White_Crow
Сергеевна
Дата: Среда, 19.02.2014, 01:36 | Сообщение # 212 | Ответить
Цитата Businka ()
Нам еще невролог советовала на ночь в ванну лаванду добавлять
Ха!  biggrin Как бы не так! Я вот капаю-капаю в ванночку, и пофиг! Она как назло ещё хлеще закатывается sad  Надо что-то другое.

Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
armila
Елена
Дата: Среда, 19.02.2014, 02:21 | Сообщение # 213 | Ответить
White_Crow, солевую грелку , теплую пеленку к животику, сама диету соблюдай . Боботик, Эспумизан , Бэби калм пробуй. Смени позу кормления , Бифидум не забывай давать. Корми одной грудью 2-2,5 часа и только потом вторую давай .

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
irina_78_tru
Ирина
Дата: Среда, 19.02.2014, 11:34 | Сообщение # 214 | Ответить
Цитата armila ()
Корми одной грудью 2-2,5 часа и только потом вторую давай
Лена, точно!!! Я вспомнила сейчас, что именно это правило мне помогло с животиком справиться и вес стали лучше набирать.
Как быстро все эти мелочи забываешь.
White_Crow, пробуйте, мне нравятся советы armila, сама так же поступала, но со временем забывается все. Будьте увереннее в своих силах, дети это чувствуют.

Ник: irina_78_tru Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
White_Crow
Сергеевна
Дата: Среда, 19.02.2014, 13:22 | Сообщение # 215 | Ответить
armila, я груди всё время меняю, диету стараюсь соблюдать, бифидум даю, но моя мать против него, постоянно запрещает, всё время с ней воюем. Несколько раз не давали его, вот и начались проблемы с животиком!!! Сейчас даю несмотря на её запреты!!! Газы отходят лучше какашек, каки словно налипают на кишечник и не хотят вылазить  sad да ещё у неё мышечный гипертонус, видимо анус сильно спазмирован и плохо калловые массы отходят. На счёт грелки и тёплой пелёнки попробую, я иногда её переворачиваю на руке на животик, успокаивается, пригревается.

Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
armila
Елена
Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:39 | Сообщение # 216 | Ответить
White_Crow, я использую солевые грелки . Очень удобная штука! А грудь менять не все время надо , а не чаще чем через 2-2,5 часа.
Еще отлично помогает пищеварению Хилак. Он способствует выработке витамина К. Если у малышки запоры, это актуально .

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Natashulya
Наталья
Дата: Четверг, 20.02.2014, 07:59 | Сообщение # 217 | Ответить
Цитата armila ()
Корми одной грудью 2-2,5 часа и только потом вторую давай .

Мне тоже это очень помогло.

Наталья Наталья
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » плохой сон (что делать,если ребеночек плохо спит)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: