Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » плохой сон (что делать,если ребеночек плохо спит)
плохой сон
Nadin
Надежда
Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:33 | Сообщение # 151 | Ответить
kolibry, в интернете есть различные методики, но у всех их более долгий срок привыкания, не 4-5 дней

Ник: Nadin Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Надежда Надежда
kolibry
Ирина
Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:48 | Сообщение # 152 | Ответить
Цитата (Nadin)
у всех их более долгий срок привыкания, не 4-5 дней

Точное время привыкания, разумеется, индивидуально и прежде всего, зависит от возраста ребенка (проще, когда дите еще не умеет встать и выбраться из кроватки), и готовности родителей ОЧЕНЬ СТРОГО без срывов со своей стороны соблюдать весь регламент на протяжении всего периода приучения. Мы уложились в три дня, испанский, если не ошибаюсь, доктор, автор методики, утверждает, что реально здоровый малыш способен привыкнуть самостоятельно засыпать за 4-5 дней, если дольше - значит вы что-то не так делаете, нарушаете режим, ритуалы, предшествующие отходу ко сну, и сам процесс укладывания. Не хочу просто "обманывать" и коверкать имя автора и методики, найду, прикреплю smile

Ник: kolibry Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
S89
С.К.
Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:07 | Сообщение # 153 | Ответить
я тоже жду методику )))
Цитата (kolibry)
дите еще не умеет встать и выбраться из кроватки)

Ник: S89 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
С.К. С.К.
Demetra
светлана
Дата: Суббота, 05.01.2013, 02:30 | Сообщение # 154 | Ответить
Цитата (kolibry)
Точное время привыкания, разумеется, индивидуально и прежде всего, зависит от возраста ребенка (проще, когда дите еще не умеет встать и выбраться из кроватки)

У нас засыпала дочь сама. но в 6 месяцев перестала. Она была приучена спать, но вот резко перехотела и все.
Цитата (kolibry)
Ерунда. Это не "правильные", а "волшебные" слова, позволяющие родителю за неимением достаточно веских аргументов "прикрыть" удобную ему точку зрения независимо от степени своей правоты, без оглядки на здравый смысл, общественное мнение и прочие объективные/субъективные факторы. На форуме этим часто злоупотребляют.
Так вот. Абсолютно любого ребенка гарантированно можно за 4-5 дней научить засыпать самостоятельно, действуя по особой методике

А дети все именно разные. У моих родителей 2 дочери.первая - моя сестра засыпала, исключительно при качании, и интенсивном. Я же наоборот засыпала только сама. Моя племянница тоже не засыпала сама, а племянник засыпал Только сам. Вывод: дети разные у одинаковых родителях!

Возможно речь идет вот об этой методике

Сообщение отредактировал Demetra - Суббота, 05.01.2013, 02:34
Ник: Demetra Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
светлана светлана
Дата: Суббота, 05.01.2013, 04:12 | Сообщение # 155 | Ответить
Привет девочки:) а с моей дочей что то случилось. Нам почти 8мес и мы каким то образом спутали день с ночью. Хотя вроде бы утром встаем в 9, потом часов в 12ложимся на 2-3часа спать, потом с 5до 7.и в 10-11 на ночь укладываемся. Но последние 2недели в 1-2часа ночи просыпается и до 5гуляет:( вроде сытая. Уже и умывала и спокойно везет себя перед сном. Не могу понять причины:( и что делать тоже не знаю. До 3мес я ее кормила по ночам 1раз, после 3не кушаем. У старшей не было такого кризиса

Ник: Мама_Счастья Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Януська
Яна
Дата: Суббота, 05.01.2013, 09:12 | Сообщение # 156 | Ответить
Цитата (Мама_Счастья)
мы каким то образом спутали день с ночью.
у нас тоже самое, нам 11 месяцев и уже недели две как сбился режим. Изначально спать стал плохо после того, как у него поднялась температура из-за зубов, сначала в 23, потом 24 и т.д.
Цитата (Мама_Счастья)
Уже и умывала и спокойно везет себя перед сном.
тоже всё перепробовала
и днём спать не давала, мучила беднягу, но толк не большой, позавчера до 22.30 держала, заснул, в 2.30 ночи встал и до 6.00 не спал, потом с 6.00 до 9.00 спал, с 9.00 до 13.00 бодрствовал, в 13.00 заснул и до 19.30 спал и ничего не поделать, спит как харёк и я выбиваюсь cry . Вчера всё повторилось, только в 12 ночи лёг, в 3.00 проснулся, в 4.30 уложила, в 7.30 проснулся и опять щас ходит гуляет sad , теперь в 11 наверное ляжет и опят весь день проспит. И при этом если спать не хочет, то мои укачивания в кроватке, коляске, на руках, не действуют, только когда сам уже сильно захочет спать, засыпает мгновенно, посасывая грудь.

Сообщение отредактировал Януська - Суббота, 05.01.2013, 09:15
Ник: Януська Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Яна Яна
olga
Ольга
Дата: Суббота, 05.01.2013, 11:00 | Сообщение # 157 | Ответить
Цитата (kolibry)
Цитата (S89)
Цитата (Demetra)
у всех дети разные.

вот это правильные слова

Ерунда. Это не "правильные", а "волшебные" слова, позволяющие родителю за неимением достаточно веских аргументов "прикрыть" удобную ему точку зрения независимо от степени своей правоты, без оглядки на здравый смысл, общественное мнение и прочие объективные/субъективные факторы. На форуме этим часто злоупотребляют.
Так вот. Абсолютно любого ребенка гарантированно можно за 4-5 дней научить засыпать самостоятельно

ну ну, вернемся к этому разговору где-нибудь через годик, велика вероятность, что к тому времени ваше мнение несколько изменится wink

Ник: olga Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
kolibry
Ирина
Дата: Суббота, 05.01.2013, 13:54 | Сообщение # 158 | Ответить
Цитата (olga)
велика вероятность, что к тому времени ваше мнение несколько изменится

В связи с чем это может произойти, интересно? В отношении детей у меня весьма четкие представления о воспитании, в частности - привитии здоровых правильных привычек, которых я стараюсь придерживаться, не ища себе отговорок и оправданий. Я человек по натуре строгий, но на ребенка у меня всегда в избытке любви, ласки и внимания во время бодрствования, мы почти неразлучны, и малыш у меня ласковый и нежный, любящий и чуткий, пока все части тела мне не перецелует, спать порою не ляжет, но территория сна - вещь обоюдо неприкосновенная, личная, а понимание ребенком того, что мама его бесконечно любит, гарантирует здоровый и крепкий сон, у всех членов семьи.

Добавлено (05.01.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Цитата (Demetra)
У нас засыпала дочь сама. но в 6 месяцев перестала. Она была приучена спать, но вот резко перехотела и все.

Что значит - перехотела?! Беспокойство детей и нарушение сна - не каприз, тому всегда есть причины. У нас тоже бывали сбои - зубки лезли, плохо прививки переносили, возрастные кризисы, но когда состояние здоровья и духа приходило в норму, возвращался и нормальный сон, опять через привыкание по методике, но уже через день-два ребенок снова хорошо засыпал. Главное - ваш собственный настрой, ребенок слишком хорошо его чувствует и понимает smile
Цитата (Demetra)
А дети все именно разные. У моих родителей 2 дочери.первая - моя сестра засыпала, исключительно при качании, и интенсивном. Я же наоборот засыпала только сама. Моя племянница тоже не засыпала сама, а племянник засыпал Только сам. Вывод: дети разные у одинаковых родителях!

Никто не спорит, что у детей разный темперамент, характер, здоровье и прочие личные особенности, но каждый ребенок без исключения хочет нормально спать, чему родители, всилу своей излишней мнительности, неуверенности и страха подчас определенно мешают. Индивидуальные особенности ребенка должны учитываться при выборе ритуала засыпания, режима и "волшебных" слов, которые как мантру должны повторять родители, каждый раз, настраивая малыша на сон. Тут вас никто и не ограничивает, а дальше - все четко по инструкции, отбросив сомнения и прочие глупости.
Цитата (Demetra)
Возможно речь идет вот об этой методике

Да, именно о ней. Спасибо, избавили меня от необходимости ее искать smile Обратите внимание на рекомендуемый к приучению возраст - 6-7 месяцев до "критических" 5 лет. И также на интервалы приучения ребенка к самостоятельному засыпанию - от одной минуты! Никто о часах и даже 20-ти минутах детского одиночества и плача, способного кого угодно вывести из равновесия, не говорит. Все объективно, разумно, просто. Также необходимо помнить, что "взрослый" режим сна устанавливается у деток лишь к 3-4 годам, поэтому сбои и кризисы неизбежны, их не стоит бояться, их нужно переживать вместе ребенком, помогая ему после восстановить нормальный здоровый сон. Всем удачи и крепкого сна деткам и их родителям smile

Сообщение отредактировал kolibry - Суббота, 05.01.2013, 14:46
Ирина Ирина
devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:12 | Сообщение # 159 | Ответить
kolibry, Ирина, у вас 1 ребёнок у Ольги три, я склоняюсь, к тому, что практики у неё поболее чем у вас в воспитании детей.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
kolibry
Ирина
Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:27 | Сообщение # 160 | Ответить
devshka2007, ну опыт, конечно, не пропьешь. Но не всем же количеством брать biggrin Я вот все больше о качестве пока пекусь, хоть и не зарекаюсь biggrin Но ничто абсолютно не гарантирует правильный подход к воспитанию. Здесь кто-то по науке, кто-то по старинке, так же, как в вопросах введения прикорма и прочих "скандальных" темах, в которых чаще всего и можно прочесть заветное "все дети разные", хотя мы все понимаем, что за этим стоят исключительно родительские амбиции, привычки и предрассудки, зачастую не позволяющие объективно судить и воспринимать критику, как раз уповая если не на возраст, то уж точно на этот самый бесценный опыт... сын ошибок трудных biggrin

Ирина Ирина
Demetra
светлана
Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:37 | Сообщение # 161 | Ответить
У нас проблемы не с засыпанием, а с тем, что засыпаем в 23.00 просыпаемся в 02.30 и не спим до 05.00. а в 6 месяцев засыпала в 21.00 и спала до 07.00-08.00 wacko

светлана светлана
olga
Ольга
Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:26 | Сообщение # 162 | Ответить
Цитата (kolibry)
devshka2007, ну опыт, конечно, не пропьешь. Но не всем же количеством брать Я вот все больше о качестве пока пекусь, хоть и не зарекаюсь Но ничто абсолютно не гарантирует правильный подход к воспитанию. Здесь кто-то по науке, кто-то по старинке, так же, как в вопросах введения прикорма и прочих "скандальных" темах, в которых чаще всего и можно прочесть заветное "все дети разные", хотя мы все понимаем, что за этим стоят исключительно родительские амбиции, привычки и предрассудки, зачастую не позволяющие объективно судить и воспринимать критику, как раз уповая если не на возраст, то уж точно на этот самый бесценный опыт... сын ошибок трудных

Лично я не когда не считала свой опыт истиной в последней инстанции, и, тем более, не навязывала свой опыт окружающим. По-поводу "количества" и, тем более, "качества", спор считаю совсем неуместным, каждому свое. Хочу только сказать, что мамы 1 немного подросшего ребенка всегда считают себя асами, мол они все знают и во всем разбираются, а когда в семье появляются еще дети, то понимаешь что не все так гладко и однозначно.

Ник: olga Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
katya-veretina
Ekaterina
Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:39 | Сообщение # 163 | Ответить
А у нас ко всему прочему, прежде чем уснуть, малышка начинает истерически плакать :(и пока не выкричится не засыпает...причем такая такая картина появилась относительно недавно... Может мы её чем-то напугали? Даже не знаю, что теперь делать... У кого такое было???

Katerina
Ник: katya-veretina Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Ekaterina Ekaterina
devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 05.01.2013, 17:14 | Сообщение # 164 | Ответить
Demetra, Света, это вполне нормально, малышата часто путают день и ночь, потерпи, всё вернёться на круги своя, моя тоже путала:).
katya-veretina, к неврологу не откладывая идите, очень похоже на неврологию.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
kolibry
Ирина
Дата: Суббота, 05.01.2013, 18:28 | Сообщение # 165 | Ответить
Цитата (olga)
мамы 1 немного подросшего ребенка всегда считают себя асами, мол они все знают и во всем разбираются, а когда в семье появляются еще дети, то понимаешь что не все так гладко и однозначно.

С моим и одним немного подросшим ребенком было совсем не все гладко и однозначно. И до сих пор. В этом похожи все дети. Их же родители отличаются способностью и желанием достойно преодолевать все возникающие трудности, не только себе, но и ребенку во благо. Однако возраст, опыт и количество детей в подобных вопросах лично я достаточными аргументами не считаю. Мои мама, свекровь и бабушка, воспитавшие двоих, троих и пятерых детей соответственно, имеют абсолютно разные точки зрения на все вопросы, касающиеся воспитания детей, начиная от ГВ и заканчивая приучением к горшку, в одном лишь их мысли схожи - все любят своих детей, каждый по-своему. Не презирая и не отрицая их опыт, в отношении своего ребенка я ищу тот единственно верный вариант, который подходит ему и устраивает нас обоих, руководствуясь здравым смыслом, материнским чутьем, опытом поколений и некоторыми современными знаниями, отнюдь не мысля и себя
Цитата (olga)
истиной в последней инстанции

Ирина Ирина
Demetra
светлана
Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:00 | Сообщение # 166 | Ответить
Девочки приучаю дочь этим методом, плачет уже 50 мин. капец

светлана светлана
Nadin
Надежда
Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:19 | Сообщение # 167 | Ответить
Demetra, я воспользовавшись этим методом, решила попробовать отучить ребенка засыпать вместе со мной. Чуть выше в комментариях я писАла, что дочка засыпает держа меня за руку, и ночью, если просыпается, то ищет меня (кровати рядом стоят). Сложновато было лишь две ночи, точнее непосредственно само засыпание, но без истерик, просто долго и нудно. Сегодня уже, по-моему, 5 ночь испытания метода. Засыпаем не быстро, но спокойно и самостоятельно. По ночам меня не тревожит, первые 2 ночи просыпалась пару раз и сквозь сон говорила "мама-мама", но тут же засыпала вновь. Дневное укладывание спать аналогичное.
Единственное, что делаю не по методу, так это не ухожу из комнаты, так как спальня у нас одна на всю семью. Просто каждый ложится в свою кровать.
P.S. Дочке моей сейчас 2г 1мес

Надежда Надежда
Demetra
светлана
Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:51 | Сообщение # 168 | Ответить
Nadin, дочке 10,5 месяцев. уснула. через 55 минут. когда я пришла и похлопала по спинке

светлана светлана
Nadin
Надежда
Дата: Пятница, 11.01.2013, 02:08 | Сообщение # 169 | Ответить
Demetra, на сколько я поняла метод не исключает подобных действий, но только использовать это нужно не для усыпления, а для успокоения ребенка. Зашли-успокоили-и дальше по схеме

Добавлено (11.01.2013, 02:08)
---------------------------------------------
Ребенку не нужно давать 50!!! минут плакать, об этом и речи не было

Надежда Надежда
kolibry
Ирина
Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:15 | Сообщение # 170 | Ответить
Цитата (Nadin)
Единственное, что делаю не по методу, так это не ухожу из комнаты, так как спальня у нас одна на всю семью. Просто каждый ложится в свою кровать.

Молодцы smile Но на период превыкания, первые дней 10-14 лучше все же строго придерживаться метода и выходить из комнаты, иначе у ребенка сформируется потребность засыпать в присутствии родителей. Я ухожу до сих пор, занимаюсь своими делами, кушать готовлю или в душ иду (спать мы так рано сами не ложимся, а квартира у нас однокомнатная).
Demetra, придерживайтесь методики и время отмеряйте по часам, начиная с минуты. Все получится smile

Ирина Ирина
Aliss
Алиса
Дата: Четверг, 15.08.2013, 18:44 | Сообщение # 171 | Ответить
Мы сейчас резко перестали засыпать сами. Теперь как минимум минут 20 колыхать нужно.

Ник: Aliss Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алиса Алиса
Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:45 | Сообщение # 172 | Ответить
Девочки мы просто выключали свет и ложились спать и не отсвечивали...максимум через 15 мин дети спали,кстати и нас приучили,мы всей семьёй спать ложимся в 22.00.Просто выключаем свет.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Natashulya
Наталья
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:20 | Сообщение # 173 | Ответить
А я попыталась начать приучать засыпать дочу по методике, но у нас папа категорически против. Нам 9, 5 мес., мы на ГВ, последнюю неделю засыпаем очень плохо. По времени около часа уходит. Я уже так устала, решила методику применить, но папа как услышал рев, принесся отругал и запретил издевательства над ребенком. Прям не знаю что делать?

Ник: Natashulya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Marusya
Марина
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:42 | Сообщение # 174 | Ответить
Цитата (Natashulya)
Нам 9, 5 мес.

Я не понимаю,зачем до года, в таком малом возрасте приучать ребенка засыпать одному. Вот не понимаю, и все.Зачем мучить ребенка,зачем трепать нервы себе. Начитавшись вот подобных методик, тоже пыталась это делать, а потом плюнула. Ребенок растет очень быстро, зачем забирать себя эти чудные минуты и мгновения?
Ребенок подрастет, все встанет на свои места.
Дочери 4 года,засыпает сама,одна в комнате. А когда зовет с ней полежать, или книжку почитать,иду с удовольствием,еще пару лет, и не то,что не позовет....

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
kivi
Оксана
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:04 | Сообщение # 175 | Ответить
Цитата (Marusya)
Дочери 4 года,засыпает сама,одна в комнате. А когда зовет с ней полежать, или книжку почитать,иду с удовольствием,еще пару лет, и не то,что не позовет....

ой, как права!!!!
моей дочери тоже 4 года и всегда просит чтобы с ней полежали,говорит: "пошли поговорим и жизни"! это ж такие моменты пройдут очень быстро и не воротишь! понятно что дел много домашних, но потом захочется с ней полежать,а тебя и не пустят!
так что наслаждайтесь!
кстати мне тоже говорили, чтобы с младенчества приучала спать ребенка одного и я стала пробовать - это был ад на земле, дите орет, одна не хочет, я злая,агрессивная, потом целый день как на иголках, кусаюсь. теперь уверена,что со вторым так никогда не сделаю.

Сообщение отредактировал kivi - Воскресенье, 29.09.2013, 23:07
Ник: kivi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » плохой сон (что делать,если ребеночек плохо спит)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: