Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » плохой сон (что делать,если ребеночек плохо спит)
плохой сон
olga
Ольга
Дата: Вторник, 30.03.2010, 09:56 | Сообщение # 26 | Ответить
мы засыпаем только под сиськой, да еще и на мячике(фитболе) мама при этом сидит и раскачивается.
А по поводу дороги сильно не переживай, детки, как правило сильно устают и спят без проблем не требуя дополнительного укачивания и т.д.

Ник: olga Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Ланочка
Светлана
Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:18 | Сообщение # 27 | Ответить
мой малой засыпал только когда я его укачивала в кроватке или в стульчике для кормления,поехали в отпуск,укачивала в коляске,потом мне это надоело,начала приучать укладываться в кровати под песенки,гладя спинку,животик,где то недели две мы укладывались по пол часа с криками с истерикой,я думала с ума сойду.....но приучила таки и вот с 10 мес мы укладываемся как нормальные happy
а старшую я тоже где то мес до 9ти на руках качала,но и сидя правда тоже,садилась на диван и спиной долбилась об спинку дивана happy happy happy только б доче хорошо было happy а потом вышла на работу и мама приучила ее засыпать в кроватке.

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Mio
Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:35 | Сообщение # 28 | Ответить
Quote (Ланочка)
только б доче хорошо было

вот уж точно все ради детей! я ее грудью кормлю стоя иначе не ест:) а она то растет, и бицепсы тоже:)

Ник: Mio Группа: Удаленные
Саша
Александра
Дата: Пятница, 06.08.2010, 20:03 | Сообщение # 29 | Ответить
Ой,у нас со сном тоже катастрофа.Пятнадцать минут спим,час бодрствуем.А ты мама попробуй успей за эти 15 минут хоть что-нибудь.Так ладно бы проснулся и лежал бы спокойно как старшая,так нет сразу ор на весь дом.Ни в туалет,ни зубы почистить,не готовлю,что такое нормально помыться и поесть уже и забыла.На прогулку по пол дня собираемся.Но у меня муж до поздна работает,поэтому я вообще одна.Сейчас еще и дочь приедет,у меня паника-как же все успеть.
У нас еще и колики,и узи головы ничего хорошего не показал,поэтому догадывалась что меня ожидает.Ничего,переживем,все пройдет пройдет и это. Дети так быстро растут)).

Ник: Саша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Саша
Александра
Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:42 | Сообщение # 30 | Ответить
А я вообще с другим смыслом так "обозвала",хотя действительно можно и по другому истолковать.
Показан уже и педиатру и неврологу)).Назначены препараты.
Узи желудка не приходило в голову сделать,как то я по этому поводу особо тревогу не бью,догадываюсь из-за чего бывают проблемы.Кормлю по графику,каждые 3 часа стараюсь.Но бывает такое что он начинает требовать раньше(через два часа).Пытаюсь отвлечь,чтоб оттянуть время,но все равно даю раньше.Обычно в таких случаях он все не доедает,не наедается,потом опять раньше требует и весь наш график летит к чертям.После этого чаще всего и мучаемся.Мне кажется в этом кроется причина.Вот сегодня четко через 3 часа ел,так и живот не беспокоит ттт.Как быть?

Сообщение отредактировал Aleksa2006 - Суббота, 07.08.2010, 02:11
Александра Александра
Саша
Александра
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 16:54 | Сообщение # 31 | Ответить
Спасибо.Теперь хотя бы понятен весь этот "механизм" biggrin .Будем исправляться.

Позавчера сделала важное открытие))). Оказывается он у меня так замечательно спит на животе,долго и спокойно. И как просыпается так и лежит молча. Прямо свет в конце тоннеля появился))). Вчера даже успела с грибами повозится. Я конечно этим не пользуюсь постоянно,но пол ночи он у меня спит на животе,пол ночи на спине.
Мне кажется он уже и сам просится чтоб перевернули,как только начинает зевать пытается повернуться на бок,весь кряхтит,пыхтит,стонет,поворачивается на бок,но ещё удержаться не может и обратно на спину,начинает плакать.Я его в этот момент кладу на живот и он резко вырубается.
Надеюсь им можно по несколько часов спать на животе?Хуже не сделаю?

Сообщение отредактировал Aleksa2006 - Понедельник, 09.08.2010, 17:16
Александра Александра
dogy3
Рррр
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 17:12 | Сообщение # 32 | Ответить
Саш у меня Ник спал с рождения на животике

Ник: dogy3 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Рррр Рррр
Марка
Ася
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 19:56 | Сообщение # 33 | Ответить
Quote (Aleksa2006)
им можно по несколько часов спать на животе?Хуже не сделаю?

я не медик, к сожалению, но вряд ли хуже-то станется, только лучше - брюшной пресс тренируется, спинка тоже, заодно и всякие пуки из живота удалятся сами собой happy мы во время колик тоже пытались дочку на живот укладывать спать - иногда часа по полтора спала - совершенно спокойно.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Flower
Розалия
Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:16 | Сообщение # 34 | Ответить
Последние 1,5 недели дочка стала плохо спать ночью. Просыпается каждые 1-1,5 часа, встаю, даю грудь, она пососет немного и обратно в кроватку. Через час все по новой. А еще через ночь бывает проснется в 3-4 часа ночи и начинает гулять, как только я не пытаюсь ее усыпить - и с собой кладу и в кроватке начинаю качать - все бесполезно. Только через 1,5 часа засыпает. У меня аж психи начинаются. Утром хожу вареная и психованная. Потом, когда я ее укладываю на дневной сон и тогда я ложусь тоже спать. После дневного сна я чувствую себя лучше. Зато ночью у меня начинается бессонница. Часов до 2 не могу уснуть. Я похоже уже день с ночью попутала. А дочка засыпает всегда хорошо, без проблем, но только если перед сном погуляет 2 часа. Что делать? Это нужно просто пережить? Или я что-то не так делаю?

Ник: Flower Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Розалия Розалия
Марка
Ася
Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:06 | Сообщение # 35 | Ответить
Flower, у меня, конечно, не семеро по лавкам и опыт только по одной дочке, но, наверное, такие периоды плохогог сна у всех малышей бывают. вам вроде 6 месяцев - чуть больше? может,что-то с зубами - именно ночью ее тревожить стало? или прикорм слишком активно вводить начали, какие-то рези, газы по ночам... понаблюдайте просто еще недельку, потом педиатра спросите если что. ну и - универсальное средство: купайте в водичке с каплей лавандового масла или заваривайте валерианку - и купать, и внутрь и маме, и мелкой по капле.

Выбыла на ПМЖ...
Ася Ася
Flower
Розалия
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:20 | Сообщение # 36 | Ответить
Марка, спасибо. А что это за лавандовое масло? Оно в аптеке продается? Дорогое?

Розалия Розалия
Марка
Ася
Дата: Вторник, 22.02.2011, 07:27 | Сообщение # 37 | Ответить
Flower, в пределах 100-150 рублей. эфирное масло лаванды - в маленькой бутылочке продается. можно капнуть в увлажнитель воздуха или добавить при купании. лаванда обладает расслабляющим действием, успокаивающим.

Выбыла на ПМЖ...
Ася Ася
ТориЯ
Виктория
Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:11 | Сообщение # 38 | Ответить
Девочки, помогите! Завтра ровно 9 мес как я не спала больше 2 часов без перерыва. Прошли все и всех - неонатологов, неврологов (не одного), педиаторов, УЗИ, анализы на дисбактериоз... Валериану, пустырник, купали в травах. По-началу боролись за ГВ и совали грудь надо и не надо. Потом лактация установилась, так мы теперь ночью постоянно сосем грудь через 30-40 минут, максимум через 2 часа. Пытались просто укачивать - ор стоит, при том что ребенок спокойный днем и почти не плачит. После этого укачивания без тити зубами в одну грудь вцепилась, а вторую двумя руками держала до утра. Может я плохая мать, что не радуюсь что деть грудь сосет, но видит Бог, сил нет cry

"Это невозможно!" - сказала Причина...
"Это безрассудно!" - заметил Опыт...
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта...

Ник: ТориЯ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Flower
Розалия
Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:09 | Сообщение # 39 | Ответить
ТориЯ, я Вас очень понимаю, у самой такая ситуация, но только она длится всего 2-3 недели. А я уже как выжатый лимон!!! А 9 месяцев так держатся!!! Вам нужно памятник ставить за выносливость, как и многим другим. Вы пробовали лавандовое масло и валериану как Марка, выше советует? Я еще пока не пробовала, но хочу попробовать лавандовое масло.

Розалия Розалия
ТориЯ
Виктория
Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:02 | Сообщение # 40 | Ответить
Flower, пробывали и масло...носом шмыгает, так смешно нюхает))) А спать только с титей и чмок-чмок всю ноооочьььь wacko

Виктория Виктория
Flower
Розалия
Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:34 | Сообщение # 41 | Ответить
ТориЯ, а врачи что говорят?

Розалия Розалия
ТориЯ
Виктория
Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:53 | Сообщение # 42 | Ответить
Flower, говорят что все хорошо. А грудь для ребенка не только еда, но и успокоение и защита. Вобщем завтра мой праздник - День защитника Отечества в лице доченьки)))) вот только от кого?))))

Виктория Виктория
armila
Елена
Дата: Среда, 23.02.2011, 22:53 | Сообщение # 43 | Ответить
Quote (ТориЯ)
ровно 9 мес как я не спала больше 2 часов без перерыва

не знаю, может это странно, но мне кажется, что ребенок просто хочет кушать....со старшей было всё то же, что описываете вы. НО! как только мы её перевели на "взрослую пищу", стала спать ВСЮ ноь, я даже в первое время просыпалась по привычке через каждые 40-50 мин, думая, что что-то не так) попробуйте на ночь чем то серьезным кормить. проверьте для себя.

Добавлено (23.02.2011, 22:53)
---------------------------------------------
Скажите, а соску ребенок сосет??

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
ТориЯ
Виктория
Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:35 | Сообщение # 44 | Ответить
armila, у меня вчера такая же мысль и мы накормили ее кашей! И ничего...все так же. Конечно один раз не показатель. Попробуем еще. А вы своей дочке сколько раз кашу давали в день или чем на ночь кормили и за сколько времени до сна? У меня старший сын ел до 3х лет ночью, вернее пил кефир по 300гр)))
Соску не сосет вообще. Покупали все, какие есть в продаже - силиконовые, резиновые, ортопедические. До рвоты и выплеввывает. Пытались ночью подсунуть, так она глаза сразу открывает и давай ею играться - обратной стороной в рот и гызет)

Виктория Виктория
armila
Елена
Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:55 | Сообщение # 45 | Ответить
Я кормила днем взрослой пищей прямо из общего "котла", то есть что в кастрюле у нас , то и давала. Конечно варила и не солила, взрослые досаливали уж сами. На ночь кормила так - сначала давала фрукты , печенье с кефиром или чаем(то есть типа полдника получалось). потом приблизительно через 1,5 часа кормили плотно кашей, на молоке. В кашу желток можно положить. а после этого приблизительно через час мы готовились ко сну и сосали грудь...
Насчет соски конечно, и у нас так было..... вот когда вторая родилась, я ее специально с месяца приучила к соске, что бы не было таких вот бессонных ночей. Сосали правда только Авентовскую ортопедическую... (дороговато, но зато люббимая игрушка была))) Она спала, и сейчас спит- ТТФ - нормально, считай и не было такого недосыпа у меня , как со старшей... (а от соски отучили безслезно)

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
ТориЯ
Виктория
Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:42 | Сообщение # 46 | Ответить
armila, опять накормила кашей на ночь.Жду....спим пока почти час) Посмотрим что будет ночью. Спасибо за совет!!!

Виктория Виктория
Lenotenka
Елена
Дата: Пятница, 25.02.2011, 02:50 | Сообщение # 47 | Ответить
ТориЯ, я не буду лезть с сильными советами,потому что каждый ребенок индивидуален в таком вопросе...
Скажу,судя по себе.Не паникуй,не раздражайся,не злись,не ругайся,не плачь. Успеешь выспаться потом.Оказывается,дети слишком быстро растут. Я злилась и на всех орала,теперь глубоко жалею и переживаю по этому поводу. У меня дочь тоже без сиськи не засыпала,не спала,даже,если не сосала,то чутьем проверяла мое наличие рядом.Я ничего также не могла сделать.
Совет-делай все по максимому,когда муж дома,крути,вари,парь,замораживай на перед.А лучше устрой неделю полуфабрикатов.Ничего ни с кем нислучится,если поедите сардельки и пельмени.Я даже мыться ходила только вечером,когда муж дома был.
Я когда к маме приехала,а она все это увидела,было сказано:"Ты замучила ребенка своей сиськой!"В моем случае дочка без менявела себя идеально с бабушкой,дедушкой,папой,как только появлялась я,она вспоминала,что нужно пососать)))))Поэтому к 11 месяцам мы пришли к тому,что нужно отучать.
armila, правильно советует подкармливать,да уже и всем кормить можно на самом деле.
А еще,девочки,деткам здесь не очень хорошо,это я про климат.Как же видна разница в поведении,когда приезжаешь на землю,они надышатся воздухом,а потом спят сладко)
Так что крепимся,держимся,ждем весны и отпуска!

Ник: Lenotenka Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Елена Елена
ТориЯ
Виктория
Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:34 | Сообщение # 48 | Ответить
Quote (Lenotenka)
крепимся,держимся,ждем весны и отпуска!

вывод из ситатуации верный smile А что касается злится и кричать на ребенка - это не наша тема. Я на старшего никогда не кричу, а тут на такую крошку. Конечно мамы для того и мамы, что бы терпеть. Вот только чуток поспать бы) Сегодня ночью папа дежурил, если просыпалась укачивал и в кроватку. А если я подхожу - сразу поиски начинаются. Будем пробывать так. Спасибо девочки за советы, а главное за поддержку!

Виктория Виктория
Flower
Розалия
Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:00 | Сообщение # 49 | Ответить
Я вот раньше, пока дочь не ползала, после первого ночного кормления ложила ее с собой в кровать. А вот теперь страшно, она просыпается и пытается уползти, 2 раза я просыпалась, а она уже на полу ковыряется, благо у нас кровать низко располагается. Поэтому теперь боюсь ее с собой класть. Приходится всю ночь скакать к дочке.

Розалия Розалия
ТориЯ
Виктория
Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:47 | Сообщение # 50 | Ответить
Ямайка, Flower, мы тоже спали вместе с ней, когда поменьше была. А теперь она и правда наровит выползти. Страшновато.

Виктория Виктория
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » плохой сон (что делать,если ребеночек плохо спит)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: