Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Гигиена маленькой девочки. (Как правильно ухаживать за девочкой.)
Гигиена маленькой девочки.
armila
Елена
Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:16 | Сообщение # 26 | Ответить
Цитата leto0708 ()
в пипиську не лазить и мыть просто водой.

ну лазить то действительно не надо smile
А водой когда моешь, эта смазка сама вымывается ( под струей то ), но мылом я пользовалась и пользуюсь, два раза в день - утром и вечером, детским жидким "Наша мама". оно нежное, и легко смывается. smile

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:21 | Сообщение # 27 | Ответить
armila, Лена, я со второй открытие свершила: сильно там ничего не вымываю, но после подмывания обильно смазываю кипяченым маслом. Налет растворяется, все чистенько.

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:32 | Сообщение # 28 | Ответить
muratik1782, я маслом со старшей пользовалась. но тогда не было подгузов. а сейчас не пользуюсь в зоне подгуза ничем, так как там из за масла преет.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Marusya
Марина
Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:37 | Сообщение # 29 | Ответить
Девочки,водой не всегда все смывается,я брала ватный диск,намоченный в тёплой водичке,и аккуратно протирала,что не вымылось. Не часто,но делала.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Anji
Анжелика
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:26 | Сообщение # 30 | Ответить
я протирала ватным диском смоченным в кипяченой воде, но все равно так и осталась в неведении, можно ли и нужно ли так делать, или больше вреда. врачи тоже все разные мнения высказывали, кто-то грит, ни в коем случае не лазить и с мылом не мыть.. но если не мыть, то как же это.. щиплет-то ведь?  sad

Ник: Anji Ранг: Новичoк Группа: Заблокированные
Анжелика Анжелика
Дата: Вторник, 10.06.2014, 00:12 | Сообщение # 31 | Ответить
armila, это правильно) Этот налёт-жировой,соответственно лучше всего растворяется и смывается  жиром,масло или крем.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Luchikkluchik
Катя
Дата: Пятница, 24.10.2014, 00:16 | Сообщение # 32 | Ответить
Девочки, кто как купает своих деток? Поделитесь ценной информацией, а то скоро рожать, а я понятия не имею, как это делать?! Если есть среди нас такие же, как я, то давайте месте учиться. Я вот записалась на бесплатный вебинар на сайте школы мам, он будет проводиться 24 октября в 17.00 МСК как раз на интересную для меня тему "Водные процедуры новорожденных". Если кому-то интересно и вы такие же "темные" в этом вопросе как я, тогда тоже подключайтесь, вот ссылочка модерация

Ник: Luchikkluchik Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Катя Катя
Mio
Дата: Четверг, 30.10.2014, 11:04 | Сообщение # 33 | Ответить
Посоветуйте детского гинеколога. Были на приеме в сев.поликлинике, нужно еще мнение

Ник: Mio Группа: Удаленные
Mio
Дата: Четверг, 30.10.2014, 12:20 | Сообщение # 34 | Ответить
Ямайка, Спасибо!

Ник: Mio Группа: Удаленные
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Гигиена маленькой девочки. (Как правильно ухаживать за девочкой.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: