Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Гемангиома
Гемангиома
yuliy0783
Юлия
Дата: Пятница, 01.04.2011, 15:19 | Сообщение # 1 | Ответить
Моему ребенку почти два месяца, нам поставили диагноз "гимангиома". Врач-хирург успокоил сказав, что это не страшно и будет наблюдать. А я открыла интернет и ужаснулась, там пишут, что это плохо и требуется операция. Я в растерянности. Хочу найти платного детского хирурга, что он скажет, но не получается... таких в платных центрах нет. Что делать??? Кто сталкивался с гемангиомой у деток? Буду благодарна за любую инфо.

Ник: yuliy0783 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Юлия Юлия
ТориЯ
Виктория
Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:38 | Сообщение # 2 | Ответить
yuliy0783, посмотри темку в ребенкином здоровье, я там писала. Если заинтересует-пиши в личку все подробно расскажу про то, как мы избавились от своей гемангиомы.

"Это невозможно!" - сказала Причина...
"Это безрассудно!" - заметил Опыт...
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта...

Ник: ТориЯ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:41 | Сообщение # 3 | Ответить
yuliy0783, у нас тоже была. а сейчас от нее и следа почти не осталось. Единицам детей делают операцию, в большинстве случаев гемангиома рассасывается. Наблюдайтесь у врача, уверенна у вас все будет хорошо.

Ник: Lisa Группа: Удаленные
ТориЯ
Виктория
Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:46 | Сообщение # 4 | Ответить
Quote (Lisa)
Единицам детей делают операцию, в большинстве случаев гемангиома рассасывается.

Все зависит от локализации и вида гемангиомы. Пришлось и нам столкнуться, насмотрелись конечно попутно. Тут не стоит ждать чуда, нужна консультация ГРАМОТНОГО СПЕЦИАЛИСТА!!!

"Это невозможно!" - сказала Причина...
"Это безрассудно!" - заметил Опыт...
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта...

Ник: ТориЯ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Малинка
Ирина
Дата: Суббота, 01.10.2011, 16:35 | Сообщение # 5 | Ответить
Девочки, кто-нибудь удалял гемангиомы лазером у Миловидовой?

Ник: Малинка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Nade:)(:da
Надежда
Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:42 | Сообщение # 6 | Ответить
У нас тоже были 2 гемангиомы (причем как считают врачи в неудачных местах на груди и палец ноги). Удаляли в Краснодаре, приехали просто проконсультироваться, а срочным делом сказали удалять, как поставил диагноз доктор "капиллярная гемангиома". Они действительно бывают разные, но я сильно разочарована в наших докторах говорили ничего не предпринимайте сама исчезнет, а она росла. Очень рада, что попали к хорошему специалисту и вовремя удали с помощью криодиструкции. Единственное, из-за того что корочка в месте удаления сошла не правильно, получился шрам, очень некрасиво. Процесс заживления кропотливый.

Вы не обязаны быть великим, чтоб начать. Но обязаны начать, чтоб стать великим.
Ник: Nade:)(:da Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Малинка
Ирина
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:51 | Сообщение # 7 | Ответить
Quote (Nade:)(:da)
Они действительно бывают разные, но я сильно разочарована в наших докторах говорили ничего не предпринимайте сама исчезнет, а она росла

Да, это местные доктора всем говорят! А потом бедные дети ходят с изуродованным лицом или другими частями тела!
Девочки, если кто-то столкнулся с такой проблемой, пишите в личку. Мы прошли через это, можем посоветовать отличного врача в Москве. Это не реклама, просто я очень рада, что нам в свое время помогли и рассказали как и что, и я в свою очередь тоже буду рада помочь!

Ник: Малинка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:46 | Сообщение # 8 | Ответить
Я слышала, что у новорожденных не удаляют, нужно, чтобы ребенок подрос.

Ник: Азазелла Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Людмила Людмила
Musienochki
Галина
Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:39 | Сообщение # 9 | Ответить
это вообще что такое?

Ник: Musienochki Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Галина Галина
Лилёна
Лилия
Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:54 | Сообщение # 10 | Ответить
Quote (Musienochki)
это вообще что такое?

это сосудистое родимое пятно

Ник: Лилёна Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лилия Лилия
Дата: Среда, 16.10.2013, 22:46 | Сообщение # 11 | Ответить
у меня была у ребёнка на спине, к году (или чуть позже) рассосалась, как врачи и говорили. Сейчас парню 17 лет, всё нормально. главное чтобы она не росла.

Ник: Наташа2014 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Среда, 16.10.2013, 23:32 | Сообщение # 12 | Ответить
У дочки тоже гемангиома большая (7 на 4,5см)на лопатке,родилась со светлым пятном,потом стала краснеть,багроветь в 3месяца была кроваво красная и чуть выпуклая,я была в шоке,врач одна напугала сильно,но пошли к Миловидовой,сказала,пройдет годам к 4-5,что у нас светлые пятна ней появились,главное чтобы не росла,а у нас светлеть стала по чуть чуть,теперь светлая стала,нам 1,5 годика, уверена пройдет,а если бы лазером,у нас шрам бы большой был.Так что зависит от вида гемангиомы,некоторые только удалять,некоторые сами проходят.А если гемангиома в стадии светления(ремиссии вроде)считаю ни к чему удаление,наркоз лишний малышам не на пользу,но это опять же зависит от вида гемангиомы и места ее расположения,бывают такие бяки,которые и корни пускают и разрастаются до большущих размеров

Сообщение отредактировал НАТАЛЕНЬКА - Четверг, 17.10.2013, 00:21
Ник: НАТАЛЕНЬКА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
armila
Елена
Дата: Среда, 16.10.2013, 23:44 | Сообщение # 13 | Ответить
Моей манюньке - племяшке одну ( маленькую ) удалили лазером. Вторую - под наркозом вырезали хирургически. Шрам остался. Такое вот решение приняли врачи и родители. Чем ждать и не знать чем закончится дело, лучше удалить.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Догма
Ирина
Дата: Четверг, 17.10.2013, 08:05 | Сообщение # 14 | Ответить
У подружки у дочки на верхнем веке большая была. 6 операций под наркозом за 4 года ребенка wacko Всё убрали. Все операции делали по квоте бесплатно

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
vic@
Викуля
Дата: Четверг, 17.10.2013, 11:53 | Сообщение # 15 | Ответить
Цитата НАТАЛЕНЬКА ()
Так что зависит от вида гемангиомы,некоторые только удалять,некоторые сами проходят.А если гемангиома в стадии светления(ремиссии вроде)

Вот и мы пошли в 3 мес к Миловидовой и ей показалось что у нас на стадии ремиссии и говорит ждите. И все здесь в городе говорили ждите до 5 лет. А у нас к 3 мес выросла большая шишка и опускалась к глазу. А все равно все -ждите! Мы поехали в Москву и там нам прижгли азотом. Ребенок только зря промучился и не чего не прошло. Потом поехали на землю и там консультировались по всем больницам. Пока не нашли врача который посоветовал удалить хирургическим путем за один раз. После операции он уже сказал что она бы у нас не прошла, была очень глубокой и снаружи большой. Сейчас все хорошо. Единственное очень жалею что прижигала азотом зря и волосы на этом месте не растут. И еще только на земле и в Москве нам говорили что при гемангиоме противопоказаны прививки, так как прививка провоцирует рост гемангиомы. Только здесь нам про это не кто не говорил . а еще настойчиво убеждали делать прививки, а я отказывалась.

Ник: vic@ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Викуля Викуля
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:47 | Сообщение # 16 | Ответить
У нас и правда светлее стала на много и не растет вместе с ребенком,к тому же она поверхностная только,мы и УЗИ делали,так что думаю все хорошо будет,она реально спадает и по фото видно в сравнении,да и так из кроваво бордовой сделалась розовой с пятнами нормалного цвета кожи

Ник: НАТАЛЕНЬКА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Гемангиома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: