Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Когда зарос родничек?
Когда зарос родничек?
Супер
Наталья
Дата: Среда, 08.12.2010, 01:48 | Сообщение # 1 | Ответить
Мамочки скажите во сколько месяцев зарос родничок у ваших малышей? Нам 2 месяца и родничок уже полностью зарос еще в 1,5 месяца. Не знаю плохо это или хорошо. Как у вас было?

Как красота отражается в зеркале, так материнская любовь отражается в улыбках ее детей!
Ник: Супер Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Марго
Марго
Дата: Среда, 08.12.2010, 02:15 | Сообщение # 2 | Ответить
у нас долго заростал. Но это по-моему тоже не очень. Мы в год проходили мед.осмотр, он еще был не закрыт, нам еще порекомендовали пройти узи, пока он не закрыт.

Ник: Марго Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марго Марго
Дата: Среда, 08.12.2010, 08:57 | Сообщение # 3 | Ответить
А нам сейчас 1,3, но родничок все еще полностью не закрыт. Постоянно задаю вопрос педиарту (Набиева), она утверждает что все нормально, такое бывает, не страшно... А мне че-то кажется, что все-таки в 1,3 уже должен быть закрыт. cry

Ник: Svet@ Группа: Удаленные
Дата: Среда, 08.12.2010, 20:20 | Сообщение # 4 | Ответить
Нам 2 месяца и несколько дней, родничок небольшой. Когда были в 1 месяц у невролога - сказали что маленький, и порекомендовали чтобы я не употребляла кальций в больших количествах и смесь была с небольшим содержанием кальция (дочь на смешанном вскармливании) и в 3 месяца на прием. И пояснила, что быстрое зарастание родничка способствует возникновению внутричерепного давления, т.к. мозг увеличивается быстро и ему некуда расти. Так что переживаю cry чтоб совсем быстро не зарос.

Ник: Натулька Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Mio
Дата: Среда, 08.12.2010, 20:30 | Сообщение # 5 | Ответить
моей 1,2 года, родничок не закрыт. проходили узи, но давление так и не получилось померять потому что орала как потерпевшая biggrin
особо не парюсь по этому поводу, взрослых с дыркой в голове не видела, вот и у нее зарастет:)

Ник: Mio Группа: Удаленные
Businka
Александра
Дата: Среда, 08.12.2010, 23:19 | Сообщение # 6 | Ответить
нам почти полтора года!!!! дырочка диаметром в 1см еще осталась!!! и у нас еще с рождения большой родничок был и говорили на каждом приеме что к году не закроется.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
kalinina
Виктория
Дата: Среда, 08.12.2010, 23:27 | Сообщение # 7 | Ответить
моему 1 год и 8 мес и до сих пор родничок не зарос. Вернее он зарос хрящом или косточкой уж,е но выемка еще есть. Я по этому поводу не переживаю уже так как прочитала кучу инфы и везде пишут и говорят в том числе и педиатр наш что лучше позже, чем раньше. В нашем случае может наследственность роль играет и у меня и у мужа родничок дольше зарастал чем положено.

Ник: kalinina Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Дата: Четверг, 09.12.2010, 00:03 | Сообщение # 8 | Ответить
уУ нас в 1,3 еще и 8 зубов всего! biggrin Может это кальция не хватает? и витамина Д?

Ник: Svet@ Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 09.12.2010, 00:14 | Сообщение # 9 | Ответить
у нас до года зарос еще, где-то мес в 10, с рождения маленький был 1,5 на 1,5. ВЧД не страдали. незнаю правда или нет - мне сказали что даже если он и зарастет все равно чуть чуть где-то там у них расходятся кости на черепе и все ок. не утверждаю smile

Ник: МаМаТаНи Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
ShE
Алёна
Дата: Четверг, 09.12.2010, 01:12 | Сообщение # 10 | Ответить
У нас родничок тоже зарос месяца в полтора. Но он был совсем крохотным при рождении. Педиатр сказала, что ничего особо страшного в этом нет, но порекомендовала воздержаться от приема витамина Д. Вот только врачи УЗИ долго на нас ругались...

Ник: ShE Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Алёна Алёна
armila
Елена
Дата: Четверг, 09.12.2010, 01:27 | Сообщение # 11 | Ответить
Нама уже год и 7,родничок еще прощупывается, но уже такой маленький 5мм на 5 мм где то...а зубов 7, маловато))

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Четверг, 09.12.2010, 01:37 | Сообщение # 12 | Ответить
Нам 1,7 - родничок почти сомкнулся, прощупывается малюсенькая вмятинка, родились с большими размерами родничка.В норме, когда к 1, 5 годам заростает.
Quote (Svet@)
уУ нас в 1,3 еще и 8 зубов всего

о! это еще много, у нас в год было два, сейчас 10. Верно говорят, чем позже, тем лучше smile

Ник: Тина Группа: Удаленные
nur89
Ольга
Дата: Суббота, 18.12.2010, 15:31 | Сообщение # 13 | Ответить
У нас большой родничок, нам это и в роддоме говорили и педиатр и невролог! Еще говорят что у нас голова очень быстро ростет, подскажите это плохо? Но с эти же ничего не поделаешь smile

Ник: nur89 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Ольга
IrinaAgeeva
Ирина
Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:03 | Сообщение # 14 | Ответить
У нас тоже был большой не волнуйтесь. На самом деле плохо когда он слишком мал biggrin Я по этому поводу тоже переживала и перечитала кучу всего. Рост головы у нас прекратился к 6 месяцам. Большая голова говорят признак развивающего рахита...нам прописывали витамин Д для профиллактики, неврологи говорили, чтоб ребеночка откармливала, чтоб не так видно было соотношение головы с телом, но он у меня стройняшка...(ест ест, куда все уходит...) Вобще, нужно, чтоб объем головы совпадал с объемом груди...Сейчас нам год и 1 мес, но родничек все еще не закрыт, но маленький 1*1 см.думаю к 1,5 затянеться...И потом у нас наследвенность, у мужа вобще к 2-м годам зарос и родился он с головой 39 см., хотя я родила сына 37 см. и неврологи все говорили, что очень большой головастик у меня... biggrin

Ник: IrinaAgeeva Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
nur89
Ольга
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 07:32 | Сообщение # 15 | Ответить
IrinaAgeeva, у нас при рождении голова была 36, в 3месяца 42,5! а грудь на 1см меньше.

Ник: nur89 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Ольга
IrinaAgeeva
Ирина
Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:08 | Сообщение # 16 | Ответить
nur89, у нас в 3 мес 43, груддь - 39 ничего страшного, просто педиатры и неврологи не пугали, потом все замедлилось, даже сильно в лечение не тягивались, да и первый массаж в 5 мес.сделали, а на уколы вообще мужа не уговорить было , просто потом чаще к нему (массажу) пребигали вот от него видный эффект развития был...просто еще раз убеждаюсь все индивидуально и родителям самим выбирать в этом плане...ттт у нас все сейчас нормально и с учета у невролога сняли

Ник: IrinaAgeeva Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:01 | Сообщение # 17 | Ответить
а мы вот сегодня были на приеме нам 11 мес. родничок еще не закрылся, но маленький. Нам прописали витамин Д. Но когда я позвонила своему педиатору в Омск (которая нас наблюдала когда мы там жили). То она сказала, что норма когда родничок до 1,5 лет зарастает. И если переборщить с этим витамином, то косточки быстро затвердеют и ребенок замедлится в развитиии.Вот и думаю,давать или посмотреть еще несколько месяцев, зарастет или нет...

Ник: счастливая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
armila
Елена
Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:12 | Сообщение # 18 | Ответить
У нашей младшей до сих пор ощущается мягкая область там, где был родничок, размером 4*4 мм где то wink
и витамин Д давали, но видимо это физиологическая норма для наших северных широт surprised

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:13 | Сообщение # 19 | Ответить
у нас закрылся приблизительно в 1, 9. при рождении был 4х4.

Ник: Тина Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:42 | Сообщение # 20 | Ответить
вот и у меня муж сказал, что не надо ничего давать, как ребенку положенно так и развивается и растет))))мы же нормальные выросли))))

Ник: счастливая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Musienochki
Галина
Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:06 | Сообщение # 21 | Ответить
нам 2 мес, пока не закрыт

Ник: Musienochki Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Галина Галина
Алешка
Елена
Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:01 | Сообщение # 22 | Ответить
У нас почти полностью закрылся в пол года педиатры на земле говорили что это не очень хорошо. А в 10 месяцев обращались к неврологу по одной проблемке - он закрылся полностью, но она никак не прокомментировали. Говорят что ближе к году это нормально.

Безума от своего крохи
Ник: Алешка Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Елена Елена
Mase4ka
Мария
Дата: Вторник, 09.10.2012, 19:37 | Сообщение # 23 | Ответить
У дочери тоже не закрыт, я не переживаю, он становится меньше и это нормально. Зарастет, куда он денется smile

Ник: Mase4ka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Мария Мария
Gala_nur
Галина
Дата: Вторник, 09.10.2012, 19:56 | Сообщение # 24 | Ответить
У моих сыновей родничек зарос к 2 годам. Проблем не было. Невролого ничего не говорила.

Ник: Gala_nur Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Галина Галина
Форум » Мать и Дитя » 0-1 года. Малыш грудничок » Когда зарос родничек?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: