Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на свете » Землячества и диаспоры в Новом Уренгое » Волгоград и область
Волгоград и область
Есения
Наталья
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:29 | Сообщение # 1 | Ответить
Волгоград, город-герой. Кто тоже из этого славного города biggrin ?!

Вчера я был умен. Вот почему я хотел изменить мир. Сегодня я мудр. Вот почему я меняю себя.
Сообщение отредактировал Есения - Вторник, 20.11.2012, 14:57
Ник: Есения Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
kivi
Оксана
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:54 | Сообщение # 2 | Ответить
Я в Волгограде родилась и в детстве каждое лето приезжали к бабушке-жили мы в Красноармейском районе.

Ник: kivi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:25 | Сообщение # 3 | Ответить
Я родилась, и жила в Волгограде все время, кроме последних 6 лет. Любила и обожала этот город. Но сейчас жить туда не хочу. Хотя есть все-жилье, связи, работу на раз-два найду, но город с каждым годом все хуже и хуже становиться. sad

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:29 | Сообщение # 4 | Ответить
Я тоже с Волгограда с Красноармейского р-на. Родилась там, родители увезли сюда в год с небольшим. Родственников там куча, друзей, каждый год езжу туда в отпуск. Очень люблю этот город, но жить постоянно там не хочу. smile

Ник: Анечка-3д Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Есения
Наталья
Дата: Вторник, 20.11.2012, 11:08 | Сообщение # 5 | Ответить
Сколько негатива cry Этот город для меня остался тем, каким был в студенческие годы, веселым, свободным, просторным. Может быть это конечно кратковременное восприятие за месяц в году отпуска. Раньше планы были по переезду такими реальными, что для их осуществления делалось абсолютно все:квартиры, дачи, загородные дома. А сейчас по прошествии времени - это просто остается мечтой. Особенно, если учесть разницу в уровне комфорта жилья biggrin здесь и там. А вообще, везде хорошо, где нас нет!

Добавлено (20.11.2012, 11:08)
---------------------------------------------
Мы из Кировского района

Вчера я был умен. Вот почему я хотел изменить мир. Сегодня я мудр. Вот почему я меняю себя.
Наталья Наталья
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:27 | Сообщение # 6 | Ответить
Quote (Есения)
Сколько негатива

Это не негатив. Это факты. Я обожаю город, но приезжая туда ежегодно в отпуск, хочется плакать, что сделали с городом.

Марина Марина
Есения
Наталья
Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:53 | Сообщение # 7 | Ответить
Я тоже приезжаю туда каждый год в отпуск, но честно говоря у меня шоры на глазах. Приезжаю отдыхать, ничего не вижу и не слышу. Просто очень нравится город на Волге и все. smile

Наталья Наталья
Demetra
светлана
Дата: Вторник, 27.11.2012, 02:49 | Сообщение # 8 | Ответить
Я родилась в Ахтубинске, в Нуре с 6 лет. А в Волгоград и Волжский езжу часто. Хотели туда переехать. Но вот вас почитала и расстроилась. А расскажите по подробнее, что там не так. с комфортом с жизнью и т.д. Я если честно думала,это Нур дыра

Ник: Demetra Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
светлана светлана
Есения
Наталья
Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:12 | Сообщение # 9 | Ответить
Даже не знаю, что там не так. Если речь идет об уровне жизни, степени коррумпированности, и прочих прочих, то этим грешит вся Россия. А жара, которая не оставляет никого равнодушными, кто приезжает туда на лето, так это вполне нормально, так раньше и было, в НУРе при -50 жили, в Волгограде при +50 отдыхали и ничего. Многие из подруг, что живут там по уровню жизни ничем не отличаются от нашего здесь, а иногда, если честно, превосходят его. Поэтому понять, что с городом не так - не могу. Я его люблю biggrin

Наталья Наталья
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:52 | Сообщение # 10 | Ответить
Есения, ну уровень там намного ниже, чем в городах рядом, больших. Взять тот же Ростов и Краснодар. Хорошую работу найти очень трудно. Крупных, работающих предприятий, по пальцам можно пересчитать. Зарплаты маленькие, а цены почти такие же как у нас. Разве, что на вещи дешевле. Продукты уже скоро сравняются -мясо 280 за кг, овощи фрукты -тоже далеко не дешевые. Дороги -кошмар -кошмар! как после сталинградской битвы, ремонт делают только ямочный, и то, когда совсем приспичит, стоков во дворах нет, вообще, по-моему, лужи стоят по колено после дождя. Пока куда-то оберешься по уши в грязи и воде. Дерервя и парки вырубаются, зеленых зон все меньше и меньше. Знаменитый дендрарий Лапшина вырубили весь! Построили Ленту и коттеджи.... Парков просто нет, Центральный парк культуры и отдыха застроили элитными многоэтажками, парк Гагарина весь вырубили, оно и понятно, там деревья не обновлялись с моего детства. Единственный парк в центре -горсад. И это на миллионный город 90км в длину. Говорят, что зеленую зону, которая идет вдоль пр.Ленина на 2 района тоже вырубать хотят. У нас, в тундре зелени больше. Это ужасный мост через Волгу. Загадили всю реку и берег. Не вопрос, сами загадили, ну так там даже мусорных баков не поставили.
Аааа, бесит меня все это! Да там и мэра то нет!

Добавлено (27.11.2012, 12:14)
А волгоградский цирк, как в моем детстве, а мне уже 33, даже седенья тем же дермантином обиты, да и обстановка та же.

Добавлено (27.11.2012, 12:16)
И смотря что имеется виду под уровнем жизни. Заграницу летают, одеваются хорошо, по кафешкам ходят. А вот квартиру купить, например, единицы могут. В основном снимают.

Добавлено (27.11.2012, 12:23)

Quote (Есения)
кто приезжает туда на лето, так это вполне нормально, так раньше и было,

Да нет, я прожила в Волгограде 27 лет, кроме последних 6 лет.Не было раньше такого пекла, и переносилась жара легче, потому, что зелени много было, фонтанов и Волга не пересыхала. Вернее ГЭС не сбрасывала столько воды, чтобы посередине реки острова образовывались. А сейчас пройдитесь, фонтаны в центре посчитайте....

Добавлено (27.11.2012, 12:52)
Город красивучий был при Ищенко, которого потом засадили. Он начал скверы делать, японский садик, например, торговые центры строили.

Марина Марина
Demetra
светлана
Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:26 | Сообщение # 11 | Ответить
Marusya, А про Волжский, что можете сказать? Вообще мы туда хотели.

светлана светлана
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:40 | Сообщение # 12 | Ответить
Demetra, я там не бывала, и не бываю. Моя сестра его любит, говорит, намного чище и зеленее. но работать все ездеют в Волгоград. Маленький городок, практически район Волгограда, фактически другой город. До него ближе из центра, чем до Красноармейска. Знаю там есть хороший парк и аквапарк, торговые центры. Маршрутки ходят регулярно до Волгограда.

Марина Марина
Demetra
светлана
Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:55 | Сообщение # 13 | Ответить
Marusya, Мы думаем, если мы 2 однокомнатные сдадим, а там 1 комнатную пока снимем, а потом может ипотека. То можно жить)) Здесь продавать квартиры не хотим) А от волжского мои родители 2 часа езды. Но это так, ДААААльние мечты.

светлана светлана
MiLena
Елена
Дата: Среда, 28.11.2012, 00:10 | Сообщение # 14 | Ответить
Demetra, у нас так знакомые уехали жить в Волжский, здесь сдают трешку, ну а там правда уже была своя квартира куплена.Занимаются по тихоньку бизнесом, ну опять таки были какие то накопления. Пока не пожалели. Но они живут именно в Волжском, а сам Волгоград не жалуют..

Ник: MiLena Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Елена Елена
Marusya
Марина
Дата: Среда, 28.11.2012, 00:15 | Сообщение # 15 | Ответить
Я первые года два очень скучала по городу, с надеждой намекала, чтоб туда переехали. А муж сказал - город серый, я там жить не смогу. Не была там 2 года -беременность, роды, пока дочь подросла, поехали. едем с аэропорта и я вижу, реально - город серый! Серые дома, серый асфальт, даже зелень на деревьях в налете, от выхлопов. И я поняла, что точно жить там не хочу.

Марина Марина
Люсенок
Людмила
Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:27 | Сообщение # 16 | Ответить
Судя по всему, кто уехал из Волгограда, возвращаться туда не хотят!
Я училась в Волгограде в ВГСХА, но сейчас уже университет, а жила в области. Квартира досталась там от бабушки. Но с каждым годом все меньше и меньше хочется там жить. В отпуск к друзьям и родственникам с удовольствием, но не более того. Как посмотришь с утра дикие очереди на маршрутки, жара не выносимая. И конечно уровень жизни. Здесь позволяешь себе многое, в том числе и отды 2 раза в год. А там 1 раз и то на 2 недели, и волга уже радовать не будет. Пока остается все как есть, живем здесь уже 5 лет, а время покажет где останемся)))

Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
Ник: Люсенок Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Людмила Людмила
Дата: Пятница, 15.02.2013, 17:39 | Сообщение # 17 | Ответить
У меня муж оттуда родом, и я все время как приезжаю, сразу ужасаюсь этому городу. Летом не травы а зимой нет снега одна грязь...ФУ....В этот раз были на новый год там, не понятный новый год, без снега с одной грязью....не знаю может туда весной надо приезжать чт бы застать зелень?! biggrin

Ник: Манявочка Группа: Удаленные
tatyla
Татьяна
Дата: Суббота, 28.09.2013, 10:50 | Сообщение # 18 | Ответить
Мы с Волгограда! В Нуре живем год только.

Ник: tatyla Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Форум » Обо всем на свете » Землячества и диаспоры в Новом Уренгое » Волгоград и область
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: