Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем на свете » Землячества и диаспоры в Новом Уренгое » Тюмень (кто туда собирается на ПМЖ?)
Тюмень
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:08 | Сообщение # 26 | Ответить
мы к лету и родителей перевезем в тюмень))) они уже мечтають))) с нами на одной лестничной клетке жить wink

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Olya89
Ольга Рыженкова
Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:46 | Сообщение # 27 | Ответить
Я как и мамаЕВА, коренной житель Тюмени, но как жена декабриста поехала за мужем. Конечно очень хочется обратно....Но проблема в достойной работе супруга....В Тюмени ее пока мы найти не можем! Так что приходится жить здесь, хотя к городу привыкла, но климат.....

Ник: Olya89 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Рыженкова Ольга Рыженкова
Oliva
Ольга
Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:17 | Сообщение # 28 | Ответить
Цитата (Olya89)
.В Тюмени ее пока мы найти не можем!
Olya89, а в какой это сфере? что такие проблемы.

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Oliva
Ольга
Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:19 | Сообщение # 29 | Ответить
Читала, что для жителей восточного-2 подходят школы № 59 и 72. Вот только отзывы и про ту и про другую не очень как-то. Надеюсь ещё что-то построят.

Ольга Ольга
Oliva
Ольга
Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:22 | Сообщение # 30 | Ответить
Olya89мамаЕВА,  расскажите на практике-какие льготы Тюмень для своих даёт. Как обстоят дела с кружками и секциями. По прописке или в любое место города можно водить детей? какие районы славятся неблагоприятной репутацией?

Ольга Ольга
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:26 | Сообщение # 31 | Ответить
Oliva, а вы где отзывы про школы увидели? для нас очень актуально,нам 72 ближе

И это пройдет
Oliva
Ольга
Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:26 | Сообщение # 32 | Ответить
На Тю форумах читаю.

Ольга Ольга
Mase4ka
Мария
Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:35 | Сообщение # 33 | Ответить
Возник такой вопрос - а все, кто переехал на ПМЖ в Тюмень, довольны своим выбором?
Мы тоже очень хотим переехать, но на это еще надо несколько лет.
Но уже сейчас слышу от людей, переехавших отсюда в Тюмень, что им там катастрофически не хватает денег и некоторые даже жалеют, что переехали.
Я, ессно, понимаю, что уровень зп там ниже, чем здесь, но я, например, к этому готова и готова все же потерять в зп, но при этом иметь за окном нормальную погоду, соответствующую сезону. Но все эти разговоры про недостаточную зп сбивают с толку моего мужа :)))
Поделитесь историями или наблюдениями, пожалуйста! smile

Ник: Mase4ka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Мария Мария
Марка
Ася
Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:01 | Сообщение # 34 | Ответить
Цитата (Oliva)
Как обстоят дела с кружками и секциями. По прописке или в любое место города можно водить детей?
оля, секций-то завались - практически в любом районе города. но большинство платных, пусть и очень бюджетных: например, мы ходим на художественную гинастику в спортшколу Водник. платим всего 800 р. в месяц, плюс если детка подает надежды, то с пяти лет вроде они бесплатно. то есть много таких школ, где набор с 6-7 лет в беспатные секции, но елси ты хочешь ходить раньше, то платить нужно.
вот мы на мысу живем у мамы - тут 2-3 студий развиваше, дворец культуры и спортшкола, плюс 3 сада и 2 школы. микрорайоны, котрые застраиваются, тоже практически сразу обрастают своими секциями и кружками - просто лучше рекомендации знакомых узнавать.
а чтобы все бесплатно, как в нуре - такие нужно поискать, хоть они тоже есть, таки же профильные: рисование, музыка и т.д. я по отзывам на сайте "детки" искала.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Olya89
Ольга Рыженкова
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 15:50 | Сообщение # 35 | Ответить
Oliva, по образованию муж геолог, работает в нефтегазовой отрасли. В Тюмени сложно найти работу по данной специальности и с достойной з/п.
Кружков и секций для деток море....как частные клубы работают так и муниципальные. Частных конечно больше, есть почти в каждом районе....и хореография, и музыка, и рисование, и лепка...все что угодно душе.

Ник: Olya89 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Рыженкова Ольга Рыженкова
ninelle
Герман Нина Николаевна
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:42 | Сообщение # 36 | Ответить
Девочки добрый день. А мы в Тюмень решили переезжать в самое-самое ближайшее время, а точнее в мае!!!!! Куча сомнений и переживаний! Но прожить всю жизнь в Новом Уренгое мы с мужем решили что не готовы. И сейчас возникла ситуация со снятием квартиры. В марте уезжает муж, а через 2 месяца я приеду. НУЖНА 1-КОМНАТНАЯ КВАРТИРА. Если у кого-нибудь есть квартира (район в принципе не очень важен но желательно в ближе к центру) то с удовольствием бы сняли за адекватную цену. А то Тюменские риэлторы вообще лютуют))))

Ник: ninelle Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Герман Нина Николаевна Герман Нина Николаевна
Oliva
Ольга
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:12 | Сообщение # 37 | Ответить
Olya89, я тоже геолог но не работаю по специальности. Поэтому не очень боюсь-опыт работы в другой сфере приобрела. Наших много после учёбы осталось где-то работают же

Ольга Ольга
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:36 | Сообщение # 38 | Ответить
мы тоже с мужем квартиру приобрели в Тюменском-3. Район очень нравится, куча детских площадок, строят школу и детский сад. Рынок Михайловский открыли. Очень удобно: пришел и все свежее тюменское купил. Только мы тоже пока не переезжаем. держит ипотека. Пока не расплатимся будем сидеть тут. Очень хочется уехать. Но как то боязно. Вроде приезжаешь туда, там так хорошо. Есть куда сходить самим, ребенка сводить. Большей частью мы там отпуск проводим. Куча свободного времени и море веселья и развлечений. А переедешь туда, начнется дом- работа, работа- дом. И друзей там особо нет. Боюсь что заскучаю там, от многово придется отказаться(зарплаты такой как у нас с мужем сейчас там явно не найти, а запросы уде огого!!!) И захочется опять куда нибудь рвануть. как мама моя говорит: Везде хорошо где нас нет!Вот думаем что же делать???

Ник: ЗаЮлечка Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Юлия Юлия
habi-bi
Хабия
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:21 | Сообщение # 39 | Ответить
привет, будущим соседям на Широтной! мы уже купили там квартиру (восточный), район хороший, спокойный, мне очень нравится, осталось переехать:)))

Ник: habi-bi Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Хабия Хабия
илюша
Ирина
Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:26 | Сообщение # 40 | Ответить
Добрый день, а подскажите где лучше брать квартиру в Тюмени? В каком районе?

Ник: илюша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:28 | Сообщение # 41 | Ответить
илюша, раз уж "тюменские" не отозвались,напишу biggrin я влюбилась в восточный-2, мы смотрели разные районы, но здесь воздух! чище и свежее что-ли. Даже трубы тэц!(очень страшно выглядят) на это не влияют. А так смотрите сами, есть возможность,то погостите,город посмотрите и сами выводы сделаете.

Добавлено (21.04.2013, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата (Oliva)
Читала, что для жителей восточного-2 подходят школы № 59 и 72. Вот только отзывы и про ту и про другую не очень как-то. Надеюсь ещё что-то построят.

нарыла рейтинги, да, не блещут, из 100 школ они на 40 месте, это очень плохо? как думаете?

И это пройдет
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 08:58 | Сообщение # 42 | Ответить
Марике, счастливица, рассказывай, как обустраиваетесь?? Что у вас с работой- вахта или нет?

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Oliva
Ольга
Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:21 | Сообщение # 43 | Ответить
Цитата (Марике)
из 100 школ они на 40 месте,

это только среди тюменских? Будем оптимистами-это первая половина рейтинга. Это теория, все равно надо идти в каждую подходящую и смотреть, узнавать про направления.

Ольга Ольга
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:35 | Сообщение # 44 | Ответить
Девочки, пишу как вещи отправляли, вдруг кому пригодится в ближайшее время biggrin
отправила ТК РГ групп, за 37 коробок-мест мы заплатили 3000 рублей, это их два поддона. Еще мы забор груза из дома с грузчиками заказывали 2000 рублей. По тюмени у них есть доставка без грузчиков 300 рублей. С грузчиками подъем и занос в квартиру 1500 руб, у нас 3 этаж.
рг групп (звонила на второй номер)26-08-54, 26-09-91
забор груза 89124238148

Добавлено (30.04.2013, 15:28)
в четверг загрузили, в субботу машина выехала, в понедельник была в тюмени,только что занесли в квартиру wacko

Добавлено (30.04.2013, 15:33)

Цитата (Oliva)
Будем оптимистами-это первая половина рейтинга

biggrin thumb
В 59 уже не берут, там уже набраны 3 класса. По прописке у нас 72 школа, пойдем после праздников все разузнаем.
В гимназию российской культуры мы не успели, уже закончилось тестирование первоклашек.

Добавлено (30.04.2013, 15:35)

Цитата (Indygo)
счастливица, рассказывай, как обустраиваетесь?? Что у вас с работой- вахта или нет?

biggrin сейчас коробки разберу и буду счастливицей точно!
вахта, она самая( но надеюсь, что ненадолго

И это пройдет
Newmama
Вероника
Дата: Среда, 01.05.2013, 02:05 | Сообщение # 45 | Ответить
Марике,
Цитата
вахта, она самая( но надеюсь, что ненадолго

ну вахта это у мужа наверно, а ты уже нашла работу или пока дома посидишь?
сына в сад уже пристроила?

Ник: Newmama Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Вероника Вероника
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Среда, 29.05.2013, 23:26 | Сообщение # 46 | Ответить
Цитата (Newmama)
а ты уже нашла работу или пока дома посидишь?

Вероника, пока дома буду, готовлюсь к походу в первый класс!!!
Садиком, пропиской тоже после праздников будем заниматься, потом все расскажу smile

Добавлено (29.05.2013, 23:26)
По прописке в школу мы 72 попадаем- документы подали пока smile
В детский сад свежепостроенный) в малахово встали на очередь 80! не знаю, попадем или нет.

Цитата (Newmama)

И это пройдет
Дата: Четверг, 22.08.2013, 13:58 | Сообщение # 47 | Ответить
А есть соседи, кто в Малахово квартиру купил?Мы купили там квартиру,очень нравится район,тишина и красота.Правда переезд будет только после погашения ипотеки.

Доченька-солнышко, Свет неземной, Самая милая Рядом со мной! Наша красавица, Солнышко ясное Самое-самое в мире прекрасное! ​
Ник: пупсенок Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Oliva
Ольга
Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:09 | Сообщение # 48 | Ответить
В этом году меня Тюмень выбила из колеи из-за вокзала, а точнее таскание чемоданов по лестницам в камеру хранения и обратно. А ещё через пешеходный переход на третью платформу! Когда будет сервис?

Ольга Ольга
Марка
Ася
Дата: Среда, 04.09.2013, 12:01 | Сообщение # 49 | Ответить
Цитата (Oliva)
Когда будет сервис?

у-у-у)) оля, я еще замуж не вышла (6 лет назад),а вокзал тогда уже ремонтировать начали и конца-края не видно. хотя чище - это точно стало, бомжей повыгоняли,а вот жители домов на первомайской жалуются, что те к ним ходить стали.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Oliva
Ольга
Дата: Среда, 04.09.2013, 15:52 | Сообщение # 50 | Ответить
его конечно отремонтировали, я не спорю, пандусы сделали на входах, но
Цитата (Oliva)
таскание чемоданов по лестницам в камеру хранения и обратно. А ещё через пешеходный переход на третью платформу!
-мучения пассажиров не облегчили

Ольга Ольга
Форум » Обо всем на свете » Землячества и диаспоры в Новом Уренгое » Тюмень (кто туда собирается на ПМЖ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: