Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Жизнь нашего Форума и Города » Общественная деятельность и совместные проекты Маманур » "Надо уменьшить количство актированных дней " (Директор департамента образования ЯНАО)
"Надо уменьшить количство актированных дней "
мамаЕВА
Яна
Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:43 | Сообщение # 51 | Ответить
Я против высказывания г-жи Сидоровой!
Согласна с большинством высказываний написанных выше.
Цитата
мама89А: чем изменились влияние погоды на здоровье ребенка за 22 года..????... Что ребенку стало теплее и он выйдет на улицу  в - 29 не замерзнет, в отличие от ребенка который выходил в предыдущие года? или что изменилось в плане влияния климатических условий на здоровье ребенка в целом

К тому же каждый год на родительских собраниях родители с пеной у рта спорят на эту тему. В итоге приходя к выводу что актировка с 1 по 4 класс вроде как и не актировка вообще. Все в школу идут! Да, на собраниях учителя говорят, что они не имеют права обязать детей и родителей приходить в школу, если объявлена актировка НО детям на уроках прямым текстом говорят: актировка с 1 по 4 класс- в школу идем (я говорю про начальную школу, мои еще младшие школьники).
Цитата Yallta ()
Цитата _Bagira_ ()
Если ученые и говорят, что сейчас стало теплее,
раз стало теплее,так актировок и так будет меньше

в прошлом году для начальной школы актировки были пару раз всего. Не каждый же год у нас такая зима.Даже если сетевого города нет в школе практически у каждого есть электронная почта, мобильный телефон, можно придумать как донести до школьников домашнее задание пока они сидят дома, было бы желание.

Сообщение отредактировал мамаЕВА - Четверг, 30.01.2014, 08:45
Ник: мамаЕВА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
semolechka
Ольга
Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:18 | Сообщение # 52 | Ответить
Yallta, нет, конечно удаляйте, мы должны быть едины в обращении

Ник: semolechka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:26 | Сообщение # 53 | Ответить
armila, Нет Лена, не поменяется, нам скоро в школу, да и я смотрю на своих коллег, у которых детки школьники.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:36 | Сообщение # 54 | Ответить
Elen, Лена, я говорила про 1985 год, какое ТВ, ты о чём?
Мне не интересно, что принимают или нет мои аргументы, я высказала свою точку зрения, и кстати в отсутствие родителей, я не смотрела ТВ, класса так до 7-го, 1-е боялись пожара, даже в капиталке, 2-е я много читала, это было приоритетнее нежели просмотр зомби ящика.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Elen
Елена
Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:13 | Сообщение # 55 | Ответить
devshka2007, ну а я про 86 :)))
Вчера говорили на эту тему с классным руководителем, всерьез никто это заявление не принимает, г-жа Сидорова, видимо, еще не в курсе, что школьные автобусы во многих школах отменены. В Гимназии, например, вообще прекратил существование утренний подвоз детей.

Утром была актировка по 6 класс, дочь ушла. Сейчас почти сорок и ветер. Благо сын приехал и сможет поехать машиной ее забрать, а так бы топала пешком по морозу с ветром. 

Кстати, про привод мл.школьников  в актировку в школу: согласно Приказам по образовательным учреждениям учитель обязан принять ребенка из рук родителя, и так же после занятий передать ребенка родителю. Если за учеником никто не пришел, вплоть до того, что сами обязаны до квартиры довести, чтобы убедиться в том, что дите благополучно передано родне, нигде не замерз, не провалился и т.п.

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Сообщение отредактировал Elen - Четверг, 30.01.2014, 10:19
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
irina_78_tru
Ирина
Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:54 | Сообщение # 56 | Ответить
Цитата Elen ()
Кстати, про привод мл.школьников в актировку в школу: согласно Приказам по образовательным учреждениям учитель обязан принять ребенка из рук родителя, и так же после занятий передать ребенка родителю. Если за учеником никто не пришел, вплоть до того, что сами обязаны до квартиры довести, чтобы убедиться в том, что дите благополучно передано родне, нигде не замерз, не провалился и т.п.
На практике совсем все не так. Во всяком случае в классе моего старшего ребенка. Нашего учителя нет. С сентября класс вел другой учитель, работает в две смены. Естественно своему классу внимания больше, хотя старалась как могла тянула наш класс, за что ей спасибо. С января учителя стали меняться, никто не предупреждает о сокращенных и отмененных уроках, соответственно дети после уроков предоставлены сами себе, и куда кто пошел даже спрашивать не у кого. С утра один учитель, к обеду другой.

Ник: irina_78_tru Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Kir
Ольга
Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:57 | Сообщение # 57 | Ответить
Я училась с 1987г и у нас была актировка,  но в школу мы ходили, а она была очень далеко от дома. Поэтому постоянно обмороженные ноги и руки. На севере за несколько часов погода может поменяться, ребенок уйдет по актировке 4 класса, а возвращаться ему придется по актировке 11 класса. Родители у кого есть возможность отвезти и забрать , они и не смотрят на актированные дни, остальные занимаются дома, по моему морозы уже не так часто бывают, чтобы пересматривать вопросы по изменениям актировочных дней. 
А г-как Сидорова лучше бы задумалась над вопросом детей начальной школы обручающихся во вторую смену, вот где проблемы...

Ник: Kir Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
ksushanur
Оксана
Дата: Четверг, 30.01.2014, 11:31 | Сообщение # 58 | Ответить
Я против пересмотра актировки, за мои 30 лет погода не поменялась, я то же училась и были актированные дни и не было компьютера и сетевого города и т.д., но успевали догнать школьную программу, зависит от учителя, кому здесь из присутствующих не жалко своих детей, пусть хоть в -50 отправляют в школу и в сады. Мы не в Сочи живем, что бы менять актированные дни, я  от ленинградского 13 пока добежала до  маг. Сибирь окоченела, хотя тепло была одета, так я не шла медленно, а бежала, потом еле отдышалась, муж тоже на обед не ходит, так мы взрослые, и машина у нас есть, но в такую погоду ее не заведешь. Я против предложения Сидоровой!

Ник: ksushanur Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Дата: Четверг, 30.01.2014, 12:26 | Сообщение # 59 | Ответить
devshka2007, формат темы -общественное обращение,я пока не поняла каково твоё отношение к необходимости пересмотра программы актировок?Если ты за то,чтоб программу пересмотрели в сторону уменьшения колличества актированных дней и поддерживаешь иннициативу Сидоровой-ты так и напиши,а  споры на эту тему я удалю как оффтоп перед тем,кпак отправить это обращение в Салехард.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Инна1978
Инна
Дата: Четверг, 30.01.2014, 12:53 | Сообщение # 60 | Ответить
Я против предложения Сидоровой!

Ник: Инна1978 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Инна Инна
Ирбис
Наталья
Дата: Четверг, 30.01.2014, 13:05 | Сообщение # 61 | Ответить
Я, кстати, тоже от пункта А до пункта Б в мороз добираюсь быстрыми перебежками. Но детям с багажом знаний, коим загружен по самое не хочу, школьный рюкзак, бегать в мороз, а, если еще и с ветром, просто и сил то не хватит. Через минуту они выдохнуться и со сбитым дыханьем (что на морозе и не желательно вовсе) также медленным шагом пойдут.Потому, сопоставляя свой возраст и опыт, и детский, я никогда не отправлю свое дите в холод. И к никаким друзьям ребенок в актировке не ходит, подавно и гулять. Сколько раз было, что придет с прогулки, обычной прогулки, шапка набекрень, уши наружу, нос подмерзжий, ноги красные, ледяные. Я ему, ты чего домой не пошел, раз замерз, почему папе (если с папой гулял) не сказал? А он пожимает плечами, мол, сперва не заметил. Почувтсвовал, что закоченел, только когда уже домой шел. Зная это, лично, я бы побоялась отпускать сына в самостоятельный поход на мороз. А, если чесно, я еще больше беспокоюсь, это, когда ветра сильные. Там страх не только, что премерзнет, но и того, что под машину загонит. Из этой же оперы и преживания за ребенка, когда туман.
И, вообще, как мне кажется от изменений в учете актировок страдать больше всего будут именно начальное и среднее звено.

Сообщение отредактировал Ирбис - Четверг, 30.01.2014, 13:07
Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Четверг, 30.01.2014, 17:49 | Сообщение # 62 | Ответить
Я тоже против новых норм! Нас пока это не коснулось, но мы растем! Я своего ребенка не хочу отправлять по морозу получать знания! Погода у нас меняется буквально на глазах, утром может быть -28, а к концу занятий -40. И не каждый может позволить себе возить ребенка на машине или такси. У меня муж -33 машину уже не заводить, говорит только машину убивать гоняя в такой мороз! А мы детей будем водить!!!

Ник: АлёнаСмирнова Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Алёна Алёна
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:32 | Сообщение # 63 | Ответить
Тут ещё надо учитывать наш короткий световой день! А если ещё и туман?! Утром темно, а кто во вторую смену?!
Как всегда обяжут родителей встречать и провожать. Родители бы и рады, но какой работодатель будет отпускать своих работников каждый день?! Да, и не одного работника!

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Ассоль
Анна
Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:32 | Сообщение # 64 | Ответить
Хотя мы только через 2 года в школу пойдем, меня этот вопрос тоже волнует. И я абсолютно согласна со всем вышесказанным о том что нормы менять нельзя! Разве -35 которые были 20 лет назад холоднее -35, которые сейчас за окном, по моему нет логики. И далеко не все на машине детей отвозят, да еще не всякая машина заведется, а вот интернет сейчас уже почти у всех. Школьная программа действительно стала гораздо сложнее, чем раньше и теперь дети еле за ней успевают, но ведь мир не стоит на месте. Можно просто организовать он-лайн обучение на время актировок.

Ник: Ассоль Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Дата: Пятница, 31.01.2014, 00:00 | Сообщение # 65 | Ответить
Помните были времена,когда дети ездили в автобусах бесплатно? Никто не обеднел,а детям было хорошо!Пока одному из чиновников не пришло в голову,что это правило нужно подкорректировать...требовать справку или проездной...вроде бы чисто бюрократический момент,однако кондукторы очень быстро сориентовались и стали высаживать детей из автобусов.А не стали бы ничего менять-так бы дети и ездили и никто бы не обеднел.

Дата: Пятница, 31.01.2014, 00:23 | Сообщение # 66 | Ответить
Цитата Yallta ()
Помните были времена,когда дети ездили в автобусах бесплатно? Никто не обеднел,а детям было хорошо!Пока одному из чиновников не пришло в голову,что это правило нужно подкорректировать...требовать справку или проездной...вроде бы чисто бюрократический момент,однако кондукторы очень быстро сориентовались и стали высаживать детей из автобусов.А не стали бы ничего менять-так бы дети и ездили и никто бы не обеднел.
+10000!!!!!!!По этому поводу можно отдельное обращение по моему создавать еще, а то обалдеть что творится, моей знакомой несколько лет назад сына 8 лет высадили на конечной на то время за озером "безымянным" и малой пошел пешком напрямую через озеро, т.к. оттуда огни только были. Слава Богу дошел, а если бы завяз в сугробе где нибудь wacko wink

Сообщение отредактировал НАТАЛЕНЬКА - Пятница, 31.01.2014, 00:27
Ник: НАТАЛЕНЬКА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Пятница, 31.01.2014, 08:42 | Сообщение # 67 | Ответить
Ну зачем же новое обращение,я думаю мы и в рамках этого попросим перенаправить свою активность в более верном  и полезном для детей направлении.

Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 31.01.2014, 12:42 | Сообщение # 68 | Ответить
Цитата Yallta ()
однако кондукторы очень быстро сориентовались и стали высаживать детей из автобусов.

еще и в любую погоду angry

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Mio
Дата: Пятница, 31.01.2014, 20:16 | Сообщение # 69 | Ответить
я против новых норм!

Ник: Mio Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:09 | Сообщение # 70 | Ответить
Цитата Elen ()
К тому же на севере не редко такое явление, как кожная аллергия на мороз
Я тоже категорически против пересмотра актировок!!! Мой старший, как раз и относится к тем, у кого аллергия на мороз, у него отекают уши и щеки, а пальцы становятся толстыми как сардельки. А при такой температуре он вообще задыхаться начинает.   В мороз - домашний арест! :-)

Ник: Анечка-3д Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Motama
Ольга
Дата: Пятница, 31.01.2014, 23:32 | Сообщение # 71 | Ответить
Я против новых норм!

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
TATA
Татьяна
Дата: Суббота, 01.02.2014, 00:17 | Сообщение # 72 | Ответить
Я тоже против нововведений госпожи Сидоровой!

Ник: TATA Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Эстер
Анна Владимировна
Дата: Суббота, 01.02.2014, 02:23 | Сообщение # 73 | Ответить
Я тоже против пересмотра действующих температурных таблиц. Думаю, что не глупые люди их составляли и с тех пор в -25 с ветром 9 м/с теплее не стало...

Сообщение отредактировал Эстер - Суббота, 01.02.2014, 02:23
Ник: Эстер Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Анна Владимировна Анна Владимировна
Форум » Жизнь нашего Форума и Города » Общественная деятельность и совместные проекты Маманур » "Надо уменьшить количство актированных дней " (Директор департамента образования ЯНАО)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: