Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Образование » Начальная школа. » Сборы в школу - советы бывалых (выбираем ранцы, школьные принадлежности)
Сборы в школу - советы бывалых
Саша
Александра
Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:58 | Сообщение # 51 | Ответить
У меня дочь тоже просила сумку. Я решила купить и сумку и рюкзак. Зная, сколько она с собой таскает, уверенна,что с сумкой ей будет неудобно и тяжело. Но думаю пускай сама попробует.

Ник: Саша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Ирбис
Наталья
Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:37 | Сообщение # 52 | Ответить
Девчата, подскажите, про первое сентября. Ребенку нужно брать с собой рюкзак? Я как помню, будучи до сих пор сторонним зрителем, на линейке детвора-первоклашки при полном параде в костюмах с рюкзачками и с букетами. Еще удивлялась, зачем он им нужен (рюкзак всмысле). Букет учителю дарят по окончании линейки, ведь верно? А еще, если их поведут в класс, сменку, наверное, тоже стоит взять?

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
olshevskaya23
анна
Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:52 | Сообщение # 53 | Ответить
Ирбис, меня тоже очень интересуют эти вопросы?
и что надо брать 31 августа на перекличку?

Ник: olshevskaya23 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
анна анна
Саша
Александра
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:52 | Сообщение # 54 | Ответить
На перекличку ничего брать не надо,но можете захватить ручку и листик,вдруг надо будет что-то записать.На перекличке вам скажут как,с чем и в каком виде приходить на первого числа.

На первое сентября,мы,как и весь класс,берём рюкзак,туда на всякий случай тетрадку и ручку.Одеваемся в школьную одежду. Ах да,в рюкзак ещё сменку закидываем,правда ни разу не пригодилась,но вдруг. После линейки дети идут в класс.В первом классе родителей в класс не пустили,детям провели первый "урок",рассказывали что такое школа и всё в таком роде. Часа через полтора мы детей забрали и отправились домой.Во втором классе незнаю как было,я с дитём на линейке постояла и домой отправилась,дочь дальше без меня справилась. Букет помоему уже в классе отдали.

Ник: Саша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Artemida
Татьяна
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:23 | Сообщение # 55 | Ответить
Моя девчина в 4 классе, нам сказали нечего не надо брать, только ребятенок и отличное настроение biggrin , тоже самое и для других деток другой возрастной категории.

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
Ирбис
Наталья
Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:04 | Сообщение # 56 | Ответить
Может для кого то этот вопрос покажется глупым, но я на днях себя озадачила и ответа уверенного так и не могу найти. Вопрос нашим опытным мамочкам, чьи сыночки уже ходят в школу. Что осенью/весной вы одеваете мальчишкам под брюки? Зимой можно одеть и комбинезон тепленький сверху штанов. А осенью? Ну не отправлять же его в школу в одних только брючках на голу ногу? Холодно. Ладно в садике, он носил кальсоны под штанами. Они там пришли в группу переоделись полностью в шорты и играть. А теперь же как?
Одевать если также кальсоны под брюки, так он не станет снимать штаны до трусов враздевалках, чтоб потом заново натянуть брюки.,А сидеть в них... Спариться в двух штанах то. Вот потому и хотела бы узнать, а как у вас?

Наталья Наталья
Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:18 | Сообщение # 57 | Ответить
Ирбис, как только стало холодно тонкие штаны из болоньи или плащёвки без одклада одевал сверху на брюки.Потом зимой одевал штаны от комбеза.Кстати в Керри такие штаны продаются.Пробовали штаны под брюки-нереально,в класах слишком жарко.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Ирбис
Наталья
Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:06 | Сообщение # 58 | Ответить
Yallta, спасибо большое. Как-то про балоневые/плащевка штаны сверху брюк я не догадалась. Теперь пойду искать таковые.

Наталья Наталья
inna_orlova
инна
Дата: Четверг, 25.07.2013, 12:57 | Сообщение # 59 | Ответить
девочки, интересует вопрос, только пойдем в первый класс, 31 августа перекличка, что это такое? может кто идет в 17 школу, подскажите, когда приходить и что делать. У кого детки в этой школе в начальных классах, расскажите что к чему. Какие учителя? Что необходимо в первую очередь и что может подождать? одним словом - интересует все )))

Ник: inna_orlova Ранг: Общительный Группа: Проверенные
инна инна
Дата: Четверг, 25.07.2013, 14:39 | Сообщение # 60 | Ответить
Цитата (inna_orlova)
31 августа перекличка, что это такое?
грубо говоря, вам нужно прийти в школу, и отметиться в списке учеников класса, в котором будет учиться ваш ребенок. Список находится у вашего учителя(если не знаете, кто ваш учитель, то уточните в приемной у секретаря).
Цитата (inna_orlova)
Какие учителя?
не совсем понятен ваш вопрос...

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
lissa
Olga
Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:08 | Сообщение # 61 | Ответить
Цитата (inna_orlova)
только пойдем в первый класс, 31 августа перекличка, что это такое?

Как правило у первоклашек еще и мини репетиция проходит -показывают где кто будет стоять, как заходить и в какой последовательности говорить. Ведь одни из главных действующих лиц на линейки - первоклашки, в прошлом году мы и стихи читали (несколько первоклашек, потом шарики с записками с пожеланиями выпускали.

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
Стёна
Анастасия
Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:46 | Сообщение # 62 | Ответить
Девочки, вопрос, возможно, вам покажется глупым, но всё-таки....Где дочке купить форму, чтоб хорошо и не космически дорого? Мы приехали недавно и совсем не было времени изучить предложение. Мне бы ещё и адреса oops Спасибо.

Ник: Стёна Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
armila
Елена
Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:12 | Сообщение # 63 | Ответить
Стёна, недорого - только в интернете. тут в магазинах цены в 1,5-2-3 раза выше ( в зависимости от продавца), ну и выбор небольшой.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Среда, 21.08.2013, 07:04 | Сообщение # 64 | Ответить
а я съездила на школьную ярмарку,порадовал выбор да и цены сносные

Irusia
Ирина
Дата: Среда, 21.08.2013, 09:48 | Сообщение # 65 | Ответить
Девочки, сколько стоит тратить на букет на 1 сентября?

Ник: Irusia Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
armila
Елена
Дата: Среда, 21.08.2013, 11:24 | Сообщение # 66 | Ответить
Irusia, это от ваших материальных возможностей зависит. Который год наблюдаю, кто то астры дарит, кто то пышные большие букеты. Некоторые без букета приходят.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Стёна
Анастасия
Дата: Среда, 21.08.2013, 12:16 | Сообщение # 67 | Ответить
Я тоже была на школьной ярмарке. А про интернет я знаю. Я страстный поклонник СП. Просто времени уже, наверно, нет. И СП ещё не изучала толком, нет времени.

Ник: Стёна Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Дата: Среда, 21.08.2013, 13:14 | Сообщение # 68 | Ответить
Цитата (Irusia)
Девочки, сколько стоит тратить на букет на 1 сентября?

я б не из этого исходила...первый раз в первый клас!Будете снимать на фото и видео,покупайте букет такой,чтоб подходил под вашу первоклассницу,чтоб фото и видео были красивые.А дарение цветов учителям-чисто символическое мероприятие.Зато фотки-на всю жизнь.

Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:43 | Сообщение # 69 | Ответить
Цитата (Yallta)
первый раз в первый клас!Будете снимать на фото и видео,покупайте букет такой,чтоб подходил под вашу первоклассницу,чтоб фото и видео были красивые.А дарение цветов учителям-чисто символическое мероприятие.Зато фотки-на всю жизнь.

+100!
Для своего первоклашки в прошлом году выбирала цветы на 1 сентября. Не хотелось банальности и слишком тяжелого букета. В итоге девушка-флорист сделала для нас такой букет. Не знаю, как учителю, но сыну он очень понравился biggrin

Прикрепления
7228186.jpg(67.3 Kb)
Ник: МамОля Группа: Удаленные
Форум » Образование » Начальная школа. » Сборы в школу - советы бывалых (выбираем ранцы, школьные принадлежности)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: