Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Образование » Начальная школа. » Почерк (уроки каллиграфии)
Почерк
Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:46 | Сообщение # 26 | Ответить
Quote (Motama)
сын писал в начальной школе очень красиво, но сейчас это просто ужас %), вчера с трудом прочитала его сочинение, пришлось сыну переписывать чтобы я хоть что то поняла из его писанины.
Это моя больная мозоль surprised , в начальной школе , не сказать что был красивый почерк, но буквы были ровными, круглыми, а сейчас такой, как пишут дети, которые не умеют писать, одни зигзаги. Причем порой даже сам не может прочитать, что написал. Тоже заставляю переписывать, но . ..

Ник: Ольга Группа: Удаленные
kcenehka
Оксана
Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:11 | Сообщение # 27 | Ответить
У моего сына тоже почерк испортился,он говорит что не успевает за учителем,дома пишет хорошо.

Илья 11 лет
Инна 18 лет
Ник: kcenehka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:16 | Сообщение # 28 | Ответить
kcenehka, мы весь год,2 класс 1 раз в неделю с репетитором занимались,почерк стал красивее и писать стала быстрее,автоматичнее.Неправильно сразу рука была поставлена.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 04:00 | Сообщение # 29 | Ответить
kcenehka, у многих почерк портиться... sad или каллиграфией занимайтесь индивидуально. или... что то у взрослых я не встречала красивого почерка (не считая единиц) wink

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
kcenehka
Оксана
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:04 | Сообщение # 30 | Ответить
Нам тоже ставили почерк,но со временам всё портилось опять,видно торопиться и там уже мысли только бы успеть.

Илья 11 лет
Инна 18 лет
Ник: kcenehka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
natalja
natalja
Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:27 | Сообщение # 31 | Ответить
Иметь красивый почерк - поставить ребенку руку. Еще в маленьком возрасте обращать внимание на то как держит карандаш, кисточку. Обращать внимание не от случая к случаю, а в системе.

Ник: natalja Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
natalja natalja
Нелечка
Неля
Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:02 | Сообщение # 32 | Ответить
И у моего мальчика такая же проблема!Почерк ужас ,но если старается даже на пятерочку тянет!А теперь у меня вопрос-английский язык.Нам срочно нужен репетитор английского языка.Может кого-нибудь рекомендуете?Заранее благодарю.

Ник: Нелечка Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Неля Неля
Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:33 | Сообщение # 33 | Ответить
Нелечка,
Quote (Нелечка)
А теперь у меня вопрос-английский язык.Нам срочно нужен репетитор английского языка.Может кого-нибудь рекомендуете?Заранее благодарю.

попробуйте задать свой вопрос по репетиторству в соответствующей теме.

Ник: МамОля Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:59 | Сообщение # 34 | Ответить
Увидела в магазине тренажер для письма. Купила. Рисовали два вечера на нем. Теперь валяется без дела.

В аннотации написано все красиво:
Тренажёр развивает тонкую моторику пальчиков рук ребенка.
При работе с тренажером нагрузка на зрение при письме и общая утомляемость снижаются.
Эффект тренажёра основан на включении в процессе письма дополнительно к зрительному анализатору кинестетического (сенсорного) и слухового (звукового) анализаторов. Буквы воспринимаются ребенком в виде “считываемых” с рельефной дорожки сенсорных и звуковых сигналов

Но на деле... Шарканье по куску пластмассы не влияет на кривизну крючков и букв в прописях. Есть отлИчные от нашего опыты? Поделитесь smile

Прикрепления
8712267.jpg(53.7 Kb) · 4692313.jpg(51.6 Kb)
Elen
Елена
Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:33 | Сообщение # 35 | Ответить
МамОля, Нет, опыт такой же: во 2 классе сыну покупала такую фигню- бесполезная вещь!

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:47 | Сообщение # 36 | Ответить
Elen, то-то и оно, что бесполезная!
Помогает пока только одно - дома пишем карандашом. В этом случае и нажим правильный, и держит верно, и в строку попадает. Но стОит взять в руки ручку - кривокосость сплошная. Мы перепробовали уже вариантов 15 разных ручек, в пенале побывали и Pilot, и Tukzar, все с масляным стержнем, диаметр разный...

Severynka
Наталья
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:28 | Сообщение # 37 | Ответить
Сын во втором классе. Почерк ужасный. Думаю, что во первых - наследственное, а во вторых - не старается и ленится, лишь бы все побыстрее сделать. Когда стою над ним и говорю: красивее, старайся - все более или менее нормально, только отойду- ужас летящий на крыльях ночи :). Достала прописи - сидел пыхтел над ними - в итоге написал все красиво. Вообще наша учительница сказала, что в городе есть хороший логопед, которая ставит подчерк и еще делает во время урока массаж, один урок 1200 нужно 10 уроков, фамилию ее не помню. Если кому надо, то могу спросить у мамочки одноклассника, они вроде очень довольны ей.

Ник: Severynka Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:11 | Сообщение # 38 | Ответить
Severynka, конечно надо

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Irina-Gaiduk
Ирина
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:30 | Сообщение # 39 | Ответить
У моего сына почерк ужасный, хотя пишет без ошибок. Нанимали репиторов 2 года подрят, всё бесполезно sad

Ник: Irina-Gaiduk Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
S89
С.К.
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:54 | Сообщение # 40 | Ответить
Ой как щас помню -моя мама меня так дрессировала -вырывала листы заставляя переписывать. На выходных давала мне чистую тетрадь и я всю её должна была исписать от А до Я и так постоянно, не давала мне вздохнуть нормально! НО благодаря ей у меня сейчас отличный почерк. Зато у сыновей ужасный щас почерк и у меня не хватает сил взять и заставить переписать или заставить исписывать всю тетрадь..сразу вспоминаю свои мучения и становится жалко как то ))) smile

Ник: S89 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
С.К. С.К.
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:57 | Сообщение # 41 | Ответить
У меня почерк как у истинного врача, хотя я медсестра.

У каждого свое представление «Чуда». Но лишь одно «чудо» способно назвать вас папа и мама…
Ник: Катринка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Iguana
Ольга
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:49 | Сообщение # 42 | Ответить
У моего сына почерк ужасный, хотя пишет без ошибок.

Irina-Gaiduk,у нас тоже самое. Сын в 4 классе, учитель устала писать замечания. Пыталась ставить двойную оценку, типа: 5/2. Бесполезно. В общем, ребенок вроде и старается, но не получается никак. Учительница оставила его в покое, теперь оценивает только грамотность. Но я тетрадки в руки брать без содрогания не могу, кошмар, что там творится, особенно если спешит. sad Занимался с логопедом 3 года, писали по кальке и в разных прописях, ничего...

Ник: Iguana Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Severynka
Наталья
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:29 | Сообщение # 43 | Ответить
Телефон логопеда, которая ставит руку 8-922-289-34-45 Людмила Александровна Цуканова

Ник: Severynka Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Вторник, 20.01.2015, 08:57 | Сообщение # 44 | Ответить
Финским детям запретили писать в прописях

Власти Финляндии решили идти в ногу со временем и заменить занятия по обучению письму прописными буквами и каллиграфии для школьников занятиями по набору текста на клавиатуре.  Другими словами, школьников начальных классов учат, в основном, печатать, а не писать что-либо вручную прописью.
Справедливости ради нужно отметить, что уроки чистописания также сохраняются, но уже в факультативном виде, то есть их посещение не является обязательным. На факультативах учеников будут учить писать буквы и слова ручкой на бумаге. Нововведение вступает в силу с осени 2016 года.

Прикрепления
2018627.jpg(23.5 Kb)
Сообщение отредактировал МамОля - Вторник, 20.01.2015, 08:58
Форум » Образование » Начальная школа. » Почерк (уроки каллиграфии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: