Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Образование » Начальная школа. » Первый раз в первый класс
Первый раз в первый класс
Elen
Елена
Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:09 | Сообщение # 26 | Ответить
Quote (незабудка)
Хотелось бы услышать отзывы и сделать правильный выбор. smile

Наташа, вряд ли будет корректным давать отрицательный отзыв (если таковой имеется) педагогу, лучше такие дела в личку писать. ну а хвалебные, конечно, можно и в теме smile

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:16 | Сообщение # 27 | Ответить
Elen, хочу хвалебный, если есть! smile

Ник: незабудка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталия Наталия
Olya89
Ольга Рыженкова
Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:06 | Сообщение # 28 | Ответить
NUr_ka, в какую твой сынок ходит школу? Почему пишешь, что отдала бы в 12? Что то разочаровало?

Ник: Olya89 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Рыженкова Ольга Рыженкова
lolita518
Ольга
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:16 | Сообщение # 29 | Ответить
До меня дошли слухи, что придумали какой-то ПРИКАЗ, что дети будут ходить в школы по своим участкам.. То есть если у меня район 8 школы, туда ребенку и дорога wacko cry Кто-нибудь знает что-нибудь? Очень беспокоит этот вопрос..

Ник: lolita518 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:17 | Сообщение # 30 | Ответить
lolita518, а подробнее? местный, наш Уренгойский приказ??

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:18 | Сообщение # 31 | Ответить
lolita518, да я тоже слышала. По прописке, как положено если за вашим адресом закреплена 8 школа, то скорее всегда туда. Не знаю насколько это принципиально конечно.

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Сообщение отредактировал Lelya - Воскресенье, 15.01.2012, 01:19
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
lolita518
Ольга
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:22 | Сообщение # 32 | Ответить
Quote (armila)
наш Уренгойский приказ??

Вроде, да..Родительница ходила узнавала по поводу сына, хочет в 3-ю, а им сказали, извините, вам только 4-ая светит!! Сослались на этот приказ..
Quote (Lelya)
да я тоже слышала.

Это будет пипец просто...

Ольга Ольга
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:24 | Сообщение # 33 | Ответить
lolita518, спокойно. Загляни СЮДА. Потом в понедельник в рабочее время проконсультируйся по телефону.. Все нормально , не кипешуй раньше времени))

Елена Елена
lolita518
Ольга
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:34 | Сообщение # 34 | Ответить
Спасибо, Лен, почитаю на досуге smile

Ольга Ольга
Rimma
Римма
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:24 | Сообщение # 35 | Ответить
Quote (lolita518)
Вроде, да..Родительница ходила узнавала по поводу сына, хочет в 3-ю, а им сказали, извините, вам только 4-ая светит!! Сослались на этот приказ..

Тоже такое слышала, но...мы относимся к 4 школе, не хочу туда отдавать дочь категорически, разговаривала в начале учебного года с заведующей начальной школы СШ №3 по этому поводу, она сказала, что те дети кто ходит к ним в подготовишку, идут в первую очередь к ним, не зависимо от места проживания, и количества набираемых на начало года. Так что думаю это зависит от дирекции школы. Ходим в 3 школу с октября в Подготовишку, думаю проблем не возникнет, будем надеяться, что всю группу с садика возьмут в один класс, буду об этом говорить с заведующей в феврале-марте smile

Ник: Rimma Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Римма Римма
lolita518
Ольга
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:05 | Сообщение # 36 | Ответить
Rimma, Римма Николаевна, вам проще smile А мы, мало того, что не ходим в Подготовишку, дак ещё и живём на северке sad Но надеюсь на лучшее..

Ольга Ольга
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:05 | Сообщение # 37 | Ответить
Quote (lolita518)
Но надеюсь на лучшее..

lolita518, а может не просто надеяться, а сходить в интересующую вас школу к завучу, поговорить smile

Елена Елена
lolita518
Ольга
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:11 | Сообщение # 38 | Ответить
Quote (armila)
а сходить в интересующую вас школу к завучу, поговорить

это обязательно smile

Ольга Ольга
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:36 | Сообщение # 39 | Ответить
Quote (Rimma)
мы относимся к 4 школе, не хочу туда отдавать дочь категорически,
почему?Я довольна школой.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Rimma
Римма
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:35 | Сообщение # 40 | Ответить
Quote (Yallta)
почему?Я довольна школой.

Была там 2 раза, первый раз весной 2011 года, второй раз осенью 2011 года, хотела не пропустить подготовительные курсы, оба раза со мной никто разговаривать не стал, отпало всякое желание туда заходить вообще smile

Ник: Rimma Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Римма Римма
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:08 | Сообщение # 41 | Ответить
Rimma, Надо же...милейшая бабушка-завуч в началке! Директор тоже такая наседка над своими учениками! Очередь в началку стоит...в апреле уже все заявления обычно набраны.Учителя мне нравятся,условия тоже.Младшая во2 классе,средняя в 10.Я довольна.

Ирбис
Наталья
Дата: Среда, 25.01.2012, 00:30 | Сообщение # 42 | Ответить
Девочки, а может кто-нибудь подскажет про начальное звено в 17 школе. Осенью сынок пойдет. Боюсь я за него. Он парень умный, не ленивый, но очень чувствительный. Любое замечание в его адрес, это катастрофа мирового масштаба. Особенно если прилюдно, и даже если взрослый сказал в шутку. Так хочется спокойного, доброжелательного учителя найти.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Cemka
Анна
Дата: Среда, 25.01.2012, 14:29 | Сообщение # 43 | Ответить
Quote (Yallta)
Rimma, Надо же...милейшая бабушка-завуч в началке! Директор тоже такая наседка над своими учениками! Очередь в началку стоит...в апреле уже все заявления обычно набраны.

+100
Мой сын тоже там в начальной учится, за год узнавала куда лучше попасть, все (родители более старших учеников, поменявших разные школы) указывали только на 4-ю. В апреле еле успели попасть в списки. Есть знакомые студенты, которые плакали пока учились в 4-й школе, хотели менять, а как поступили в престижные ВУЗы, сравнили знания с других школ, теперь не жалеют что учились там и всем советуют только туда или в гимназию.
Единственный минус, нет продленки из-за перегруженности учащимися.

Добавлено (25.01.2012, 14:29)
---------------------------------------------
У меня вообще мысли возникают поменять квартиру на район около 4-й школы, чтобы и младший туда попал

Ник: Cemka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Анна Анна
Исида
Илаха
Дата: Среда, 25.01.2012, 14:47 | Сообщение # 44 | Ответить
Yallta,
Татьяна Михайловна ,а разве ваша дочка не в прогимназии учится ? Просто я сынишку туда хочу отдать ,думала там до 4 класса cry

Ник: Исида Титул: Кулинарная книга МамаНур Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Илаха Илаха
Дата: Четверг, 15.03.2012, 11:43 | Сообщение # 45 | Ответить
Мы поступали в 1 класс в 2011 году. Кому интересны мои изыскания:
Около нас я обошла 4 школы – 11, 12, 8, 17.
17 школа – очень плохие отзывы от родителей и учителей там работающих. Нет продлёнки, много понтов у администрации (типа мы кого попало в свою школу не возьмём). Единственный плюс школы – новое здание и оборудование.
8 школа – есть хорошая продлёнка с кучей кружков – это из плюсов. Из минусов: крыло начальных классов на меня произвело очень мрачное впечатление (коридоры, туалеты) по сравнению с другими школами.
12 школа – производит хорошее впечатление. В школе много разных врачей и детям делают всякие процедуры. Из минусов: на 16 начальных классов всего одна группа продлёнки, в которую попасть ооочень сложно и берут только 1 класс. Причём в этой группе за детьми присматривает не учитель а воспитатель и никакие уроки не делают.
11 школа – тоже производит хорошее впечатление. Продлёнка до 18 часов, причём туда могут ходить дети до 4 класса. В продлёнке с детьми занимается учитель из их же класса через день, и через день из параллельного. Очень много кружков физкультурных, компьютерных и творческих. Все уроки делаются и проверяются учителем на продлёнке.
Ну мы выбрали 11 школу. Дальше, чтобы выбрать учителя, походили немного на подготовительные курсы. Очень полезно бывает послушать(из коридора) как этот учитель ведёт урок в своём ещё 4-ом классе.
Ещё раз хочу отметить, что это моё субъективное мнение, и я не претендую на истину последней инстанции.

Ник: Калинка88 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Юлия Юлия
Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:38 | Сообщение # 46 | Ответить
Калинка88, поздравляю с успешным выбором.

Motama
Ольга
Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:42 | Сообщение # 47 | Ответить
Quote (Калинка88)
17 школа – очень плохие отзывы от родителей и учителей там работающих. Нет продлёнки, много понтов у администрации (типа мы кого попало в свою школу не возьмём). Единственный плюс школы – новое здание и оборудование.

у меня ребенок учится именно в 17 школе и я очень довольна, не тем что новое здание, а учителями. И перешли мы в эту школу во втором классе, и никаких понтов ни разу не наблюдала от администрации, тем более у нас учитель была завуч по начальной школе.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:56 | Сообщение # 48 | Ответить
Калинка88, подход к выбору первого класса для своего ребенка - правильный! Поиск школы, удобных классов и чистых туалетов, вкусно пахнущей столовой, приятной и грамотной учительницы - это делает каждая (почти каждая) мама первоклассника. В этом плане Ваш пост - ценная инфа для других мамочек с северной части города.

Ник: МамОля Группа: Удаленные
Ирбис
Наталья
Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:03 | Сообщение # 49 | Ответить
Мы тоже осенью готовимся поступать в первый класс. Для нас приоритетной стала 17 школа. Основная причина -рядом расположена. Мне как-то боязно отправлять дитё, которое только-только из садика по северке путешествовать.
Один большой минус - отсутствие продленки. Но там родители, скооперившись, писали заявление с просьбой открыть продленную группу. Может поможет. Если кто из отправляющих в 17 школу деток, нуждается в продленке, тоже пишите о просьбе. Ведь чем нас больше, тем выше вероятность открытия данной группы.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Иванова
Татьяна
Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:05 | Сообщение # 50 | Ответить
Зря вы сомневаетесь в 8 школе, начальное звено очень, очень сильное, а про мрачность в коридорах это вы зря, не в коридоре ваши дети будут заниматься, главное уважение учетелей к детям и качество образования. Зато есть в началке своя раздевалка и отдельный туалет. Ваши дети с отличными знаниями выйдут из школы, а все плохие отзывы, из-за Гимназии, она всех сильных учеников после началки забирает, многие из 8 школы поступают в гимназию, пройдя все вспутительные экзамены на 5.

Добавлено (23.03.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Напишите если знаете фамилии учителей набирающих осенью 2012 в первый класс в 4 школе и вообще отзывы о школе, правда ли нет "продленки"?

Ник: Иванова Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Татьяна Татьяна
Форум » Образование » Начальная школа. » Первый раз в первый класс
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »