Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Образование » Начальная школа. » Первый раз в первый класс
Первый раз в первый класс
Саша
Александра
Дата: Среда, 25.08.2010, 18:47 | Сообщение # 1 | Ответить
До школы осталось всего ничего.Все уже куплено,ребенок готов,но все же так волнительно,это новый этап.Чем ближе 1 сентября тем больше я паникую и переживаю как и что будет.Ребенку вообще помоему все равно.Наверно у всех мам такое было?
Накопилась куча второстепенных вопросов.Предлагаю здесь обсудить,знаю есть на форуме мамочки тоже впервые отдающие в школу и есть уже опытные.
Хочу спросить, например,сколько комплектов школьной одежки нужно?Всегда ли линейка на 1 сентября проходит на улице(т.к.холодно не представляю чтоб дочь в одних колготках и юбке стояла,вдруг замерзнет)?Нужно ли на линейку уже брать рюкзак и что в него ложить(кроме валерьянки для мамы)))?

Сообщение отредактировал Aleksa2006 - Среда, 25.08.2010, 18:48
Ник: Саша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
dogy3
Рррр
Дата: Среда, 25.08.2010, 21:19 | Сообщение # 2 | Ответить
Quote (Aleksa2006)
сколько комплектов школьной одежки нужно?

Саш от ребенка зависит. Антону хватало два комплекта, а вот Никите и десяти мало happy
Quote (Aleksa2006)
Всегда ли линейка на 1 сентября проходит на улице

В 11 школе сколько мы ходим(Антон уже в 6 класс идет) всегда была на улице. Говорят если дождь будет то внутри, но как то ни разу не получилось такого.
Quote (Aleksa2006)
Нужно ли на линейку уже брать рюкзак и что в него ложить(кроме валерьянки для мамы)))?

Рюкзак в первый день не нужен. Их заведут в класс и там при надобности раздадут бумажки и карандаши. Это так для вида, типа ученики happy
Понимаю как это волнительно! Сама дважды уже переживала. И первый раз и второй даже пустила слезу, когда со стороны наблюдала за своими первоклассниками

Ник: dogy3 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Рррр Рррр
Дата: Среда, 25.08.2010, 23:05 | Сообщение # 3 | Ответить
Quote (Aleksa2006)
Хочу спросить, например,сколько комплектов школьной одежки нужно?

как-то не считала
Quote (Aleksa2006)
Всегда ли линейка на 1 сентября проходит на улице(т.к.холодно не представляю чтоб дочь в одних колготках и юбке стояла,вдруг замерзнет)?

в нашей школе ни разу на улице не была, сколько помню
Quote (Aleksa2006)
Нужно ли на линейку уже брать рюкзак и что в него ложить(кроме валерьянки для мамы)))?

Ну я думаю первоклашке всегда хочется пойти с рюкзаком, и нам учительница поэтому говорила, чтоб брали + альбом с карандашами. И там уже получали азбуку

Ник: Натали Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:35 | Сообщение # 4 | Ответить
Quote (Aleksa2006)
Всегда ли линейка на 1 сентября проходит на улице(т.к.холодно не представляю чтоб дочь в одних колготках и юбке стояла,вдруг замерзнет)

У нас было на улице ... мерзли... Но правда быстро минут 30, а потом завели в классы только первоклашек.

Quote (Aleksa2006)
нас предупредили, чтоб приходили без рюкзаков в первый день... Так что валерьянку несла в свой сумки happy

Прикрепления
0733315.jpg(39.1 Kb) · 2353331.jpg(34.8 Kb)
Ник: ДанаКа Группа: Удаленные
lissa
Olga
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:45 | Сообщение # 5 | Ответить
Дорогие форумчанки - мамочки первоклашек, и не только biggrin пожалуйста, поделитесь опытом экипировки " молодого бойца" Осенью сын идет в школу, а голова болит у меня уже сейчас. Хочется максимально подготовить ребенка к школе, чтобы приехать накануне первого сентября и не бегать "в мыле" в поисках тетрадок-карандашей и т.п. Таким образом меня интересует ВСЁ!
Что носят нынче первоклашки smile
Необходимые канцтовары
Как правильно выбрать портфель
Продленка
Какой распорядок дня у ваших малышей
Как совмещаете первый год обучения и работу cry
Финансовые затраты какие бываю в школе
По возможности хочу услышать характеристику 12 школы
Спасбо smile

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:52 | Сообщение # 6 | Ответить
lissa, тогда не подскажу,ищите кто из 12.
единственное знаю,что у всех первоклашек 1 смена
у нас в школе мальчики ходят в рубашках и водолазках,в костюмах не ходят,жарко.
Ранец заказываем через инет,канцтоваров много не надо,но пенал хороший надо посмотреть.
Тетради не торопитесь покупать,детям закупают комплект с прописями
в 4 школе продлёнки нет
деньги собирают по 2 тысячи на нужды
ну график у меня свободный,поэтому и проблем нет.
Вобщем,что могла))

Ник: Yallta Группа: Удаленные
lissa
Olga
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:56 | Сообщение # 7 | Ответить
Yallta, спасибо большое smile

Olga Olga
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:01 | Сообщение # 8 | Ответить
lissa, меня насторожило
Quote (lissa)
Планируем в 12
сейчас это надо делать быстро!В прошлом году 1 апреля места в хороших классах и хороших школах уже были распределены.

lissa
Olga
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:27 | Сообщение # 9 | Ответить
Ну мы и делаем))) Пошли туда в подготовишку. Живем рядом со школой, мужу 11 не нравится, тк сам учился, пока в гимназию не ушел. А далеко водить тоже не хочется, лучше уж ближе к дому будет. Пока не могу выяснить по какой они программе будут заниматься в школе - тк занятия начались только с 12 ноября и водил муж smile

Olga Olga
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:44 | Сообщение # 10 | Ответить
Quote (lissa)
Пока не могу выяснить по какой они программе будут заниматься в школе

по опыту-это и не важно,выясняйте,что за учитель берёт класс.

Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:46 | Сообщение # 11 | Ответить
А вот мы выбираем между 16 и 13 школой! Куда идти пока не знаем...??? wacko

Ник: Мальвинка Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:55 | Сообщение # 12 | Ответить
Мальвинка, в 16 школе было рекордное колличество детей окончивших обучение с золотой медалью,помоему это о чём то говорит. А сама цифра 13- cool

Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:02 | Сообщение # 13 | Ответить
Quote (Yallta)
А сама цифра 13

ну лично меня цифра 13 не пугает! Это число моего рождения biggrin
Дело в том что неизвестно кто набирает на след. год первый класс (известна только одна учительница) + как говорят много учителей перешло из 16 в 13 школу (там же теперь финансированиеговорят больше) = это та информация которую мне удалось собрать на сегодняшний день... wink

allynua
Алла
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:44 | Сообщение # 14 | Ответить
Девочки, может кто-нибудь про 8 школу расскажет, о ней вообще информации мало.

Ник: allynua Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алла Алла
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:18 | Сообщение # 15 | Ответить
Quote (Мальвинка)
как говорят много учителей перешло из 16 в 13 школу (там же теперь финансированиеговорят больше)

ну за последние пару лет, это всего 2 учителя и то со старшего звена.
В начальную же школу, наоборот, в этом году приняли с 14 и с Ивушки, так как было много классов и учителей не хватало.

Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:25 | Сообщение # 16 | Ответить
Quote (Yallta)
Quote (lissa)
Пока не могу выяснить по какой они программе будут заниматься в школе

по опыту-это и не важно,выясняйте,что за учитель берёт класс.

именно по этому принципу мы и выбирали класс для старшей дочери, хотя программа в нем была Занковская, и многие отговаривали, но тем не менее мы отучились и ни разу не пожалели, что пошли к данному учителю smile

Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:14 | Сообщение # 17 | Ответить
Quote (Натали)
программа в нем была Занковская
Вика у нас тоже училась по этой программе,трудностей не было,учитель был прекрасный.

Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:05 | Сообщение # 18 | Ответить
Quote (Натали)
ну за последние пару лет, это всего 2 учителя и то со старшего звена.

а мне сказали что из 16 школы перешла учительница начальных классов, и теперь она в 13 школе зав. младшими классами
Чет я запуталась wacko

Olya89
Ольга Рыженкова
Дата: Среда, 23.11.2011, 19:44 | Сообщение # 19 | Ответить
Следующей осенью идем в первый класс. Девочки бывалые подскажите советом: живем в Советском. Рядом 11 и 12 школы. В 11 была на собрании, учителя чисто внешне не вдохновили (нуу не такого учителя я представляла для своей дочки)!!! Большинство из д/с идут в 8, очень хвалят и саму школу, и учителей. Чего делать то?!?! Вот и мечусь между 8и11.... Может обманчиво первое впечатление, а?

Ник: Olya89 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Рыженкова Ольга Рыженкова
lissa
Olga
Дата: Среда, 23.11.2011, 19:46 | Сообщение # 20 | Ответить
Olya89, мы выбрали 12, 11-я тоже не вдохновила. Восьмую не рассматривали, хочется рядом с домом, подробнее здесь

Olga Olga
lolita518
Ольга
Дата: Среда, 23.11.2011, 22:08 | Сообщение # 21 | Ответить
У нас 8 под боком, но туда никогда бы не отдала...слышала только не очень хорошие отзывы sad

Ник: lolita518 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
lissa
Olga
Дата: Пятница, 02.12.2011, 01:10 | Сообщение # 22 | Ответить
Quote (lolita518)
У нас 8 под боком, но туда никогда бы не отдала...слышала только не очень хорошие отзывы

аналогично. Сегодня было собрание в садике приглашали учителей с 8,11,12 школ. С 11 не было никого. В 8 я поняла, как мин 2 класса будут по перспективе набирать. Из трех озвученных педагогов, только один словянин (судя по ФИО). Вроде бы тоже продленка будет, но без дневного сна (поправки в ФЗ "об образовании" предусматривают продленку только с организацией дневного сна ребятишек. Начались занятия в дошколенке.

12. школа.
Я уже говорила, что в 12 мы ходим в дошколенок. Были два педагога, которые будут набирать началку. Как я уже писала, это будет один класс по программе школа 2100 и два класса по перспективе (сборная программа, часть взято со школы России, часть собственного сочинения, атематика - дорофеев)
В школе предусмотрены группы продленного дня до 18.00. Единственная школа в городе где организован дневной сон деток. Как сказали, специально оборудовали -поставили кровати, постельное белье свое - в конце недели забирать и стирать. Занятия у 1,2,4 классов в первую смену с 8,30. у 3-х во вторую. Продленка бесплатная, оплата только за обеды(с ними еще гулять ходят), кружки разные, танцы, мягкая игрушка, вольная борьба, что-то еще было. Есть галокамера, физиокабинет, логопед.

Определиться со школой все советовали не позднее марта-апреля, иначе есть шанс не попасть smile

Сообщение отредактировал lissa - Пятница, 02.12.2011, 01:28
Olga Olga
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Пятница, 02.12.2011, 01:22 | Сообщение # 23 | Ответить
lissa, я бы щас своего отдала в 12 wink

Добавлено (02.12.2011, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (lolita518)
У нас 8 под боком, но туда никогда бы не отдала...слышала только не очень хорошие отзывы

сколько людей столько и мнений, я Лично слышила о 8 шк. - Начальное звено хвалят !

Сообщение отредактировал NUr_ka - Пятница, 02.12.2011, 01:19
Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Elen
Елена
Дата: Пятница, 02.12.2011, 02:03 | Сообщение # 24 | Ответить
Quote (lolita518)

Значит не все отзывы слышали или читали wink В 8 школе есть сильнейшие педагоги нач.школы, в том числе и заслуженные учителя РФ. Оба моих ребенка успешно там окончили нач. школу и благополучно поступили в Гимназию smile

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:22 | Сообщение # 25 | Ответить
Поделитесь, пожалуйста, информацией по 12 школе. В следующем году 1 классы набирают: Московских, Карпухина, Волшина (могу ошибиться в написании фамилии). Хотелось бы услышать отзывы и сделать правильный выбор. smile

Ник: незабудка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталия Наталия
Форум » Образование » Начальная школа. » Первый раз в первый класс
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: