Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 1 из 11
Модератор форума: Догма 
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Россия ответила на санкции запретом ввоза продуктов (Ждёт ли нас продовольственный кризис?)
Россия ответила на санкции запретом ввоза продуктов
Дата: Четверг, 07.08.2014, 14:10 | Сообщение # 1 | Ответить
Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер "в целях защиты национальных интересов" страны,
сообщила пресс-служба Кремля.

Указ вводит запрет на ввоз в течение года сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из
стран, которые ввели санкции против России в связи с событиями на
Украине.

При этом срок запрета может измениться, говорится в сообщении. Правительству поручено подготовить перечень продуктов,
попадающих под запрет.

Россельхознадзор уже пообещал подготовить такой перечень "за два-три дня". Как сказала пресс-секретарь премьера
Наталья Тимакова, в четверг список будет обсуждаться "на уровне
премьер-министра".

Однако помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко уже дал понять, что список запрещенных к ввозу
продуктов будет "максимально широким".

При этом ведомство объявило о снятии введенных ранее ограничений на поставки мясомолочной
продукции из Бразилии, а также о намерении провести в четверг переговоры
с дипломатами из других латиноамериканских стран о расширении поставок
продуктов на российский рынок.
Читать далее: http://www.inosmi.ru/russia/20140807/222208151.html#ixzz39gx9Z9EK
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 07.08.2014, 14:12 | Сообщение # 2 | Ответить
От себя лично добавлю,что часть   продуктов из ЕС  в моей продуктовой корзине вовсе не велика, но например в крутом супермаркете Табрис,в Краснодаре,продавать будет нечего!

Motama
Ольга
Дата: Пятница, 08.08.2014, 01:58 | Сообщение # 3 | Ответить
а мы вот у мамы питаемся мясом и овощами местных производителей и очень довольны.

правда непонятно как все будет в Уренгое, но не думаю что с голоду помрем)))) наши фермеры не дадут надеюсь помереть

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Elen
Елена
Дата: Пятница, 08.08.2014, 12:26 | Сообщение # 4 | Ответить
Я буду жалеть только о маслинах (мы их много едим) , а дочь за яблоками Голден(она только их ест). А, и маслом оливковым надо запастись smile

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:40 | Сообщение # 5 | Ответить
Лена, я тоже о масле оливковом сразу подумала)) Я сейчас как раз в Греции, прийдется везти с собой небольшой запас))

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
natali77
Наталья
Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:51 | Сообщение # 6 | Ответить
Elen,
Цитата Elen ()
А, и маслом оливковым надо запастись
ага я  уже сегодня  у Даши Arista интересовалась когда повтор масла будет)))

Ник: natali77 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Пятница, 08.08.2014, 18:39 | Сообщение # 7 | Ответить
С одной стороны хорошо, что мы ввели эти санкции! А то все нам пакостят а мы все глотаем. Да и наши производители начнут больше зарабатывать. НО я переживаю, что цены вырастут, мне кажется по другому и быть не может. Дай Бог чтобы я ошибалась.

Ник: Медведица Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Мария Мария
Naive
Анастасия
Дата: Пятница, 08.08.2014, 21:41 | Сообщение # 8 | Ответить
Оливковое масло будем турецкое покупать. Тоже не плохое. Я не особо разбираюсь, знаю подруга с Турции всё время возит

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Дата: Суббота, 09.08.2014, 00:40 | Сообщение # 9 | Ответить
У нас есть СП,прорвёмся.В крайнем случае  из Краснодара будем возить.Я тут уже разведку совершила.Есть что прикупить.Кстати сказать вся заморозка и консервация Бондюель и Лорадо в Краснодаре производится...Но думаю перебои будут.

Дата: Суббота, 09.08.2014, 16:31 | Сообщение # 10 | Ответить
оливковое масло под эмбарго не попало smile

Ник: Тина Группа: Удаленные
Elen
Елена
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:39 | Сообщение # 11 | Ответить
В Крыму уже "почалося" smile Вчера ко мне приехала институтская подружка из Симферополя, ее муж ИПшник, торгует овощами/фруктами и поставляет продукты в Алупкинский детский санаторий. Рассказывает, что уже вчера на Крымский Привоз наведалась служба контроля и давай всех продавцов проверять на предмет ввоза продуктов из Украины в ночь с 8 на 9 августа. Кто-то хотел схитрить( из числа тех, кто " подмаслил" на таможне и провез товар) , сказали, что приехали торговать еще до введения санкций-попросили в доказательство чеки за 7-8 августа smile Начиная со вчерашней ночи машины, везущие овощи/фрукты из Запорожской и Херсонской области разворачивали обратно, в Крым не пускали. Приходится распродавать товар на территории Украины, в той же Херсонской и Запорожской областях. Цены на рынке вчера моментом подскочили.

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Россия ответила на санкции запретом ввоза продуктов (Ждёт ли нас продовольственный кризис?)
Страница 1 из 11
Поиск: