Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Догма  
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Экономия на материнском капитале
Экономия на материнском капитале
armila
Елена
Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:41 | Сообщение # 26 | Ответить
Цитата (Yallta)
как обидно было тем,кто родил за несколько дней до того,как ввели этот закон о материнском капитале

так обидно многим, я вобще про законы. вчера было так, а завтра - уже по другому.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Kroshka
Светлана
Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:57 | Сообщение # 27 | Ответить
Цитата (armila)
так обидно многим, я вобще про законы. вчера было так, а завтра - уже по другому.

согласна полностью.
Раньше капитал был 250 тыс, в этом году 407 тыс, так что обидно может быть и тем, кто воспользовался им сразу))
Я считаю есть такая мера поддержки - очень хорошо, нет - и без нее родила бы второго ребенка. Но лучше конечно пусть будет))

Ник: Kroshka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:02 | Сообщение # 28 | Ответить
Цитата (Kroshka)
Но лучше конечно пусть будет))

все ЗА))
только минфин против sad

Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:02 | Сообщение # 29 | Ответить
Цитата (Kroshka)
Я считаю есть такая мера поддержки - очень хорошо, нет

smile
детей рожали и без мат. капитала). Сумма пусть и не большая,особенно учитывая цены на квартиры, но все таки помощь в решении жилищного вопроса.
Страна у нас такая-все хорошее не постоянно wink Рождаемость увеличили и усе хватит. Успевайте smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
leto0708
Юлия
Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:33 | Сообщение # 30 | Ответить
Может конечно это и стимулятор рождаемости, но почему не посчитать сколько мы потратим на малыша, да этих денег самый максимум лет до 5 лет хватит (по экономичному варианту)может быть, при условии, что малыш здоров и т.д. Зато человек, посчитает сколько он сэкономит денег, если у него не будет детей. Не знаю, я хочу второго и капитал мне тут в решении моем не сыграет роль, хотя конечно приятно получить что-то, но уйдя в декрет я потеряю намного больше. На пенсию смысла нет оставлять, это и понятно с нашим государством- опасные игры не в нашу пользу, сейчас про дет.сады что-то говорят,решают,чтобы можно было их потратить, сволочи, но почему матери должны тратить этот капитал на дет.сад или институт ребенку( к тому времени еще тоже вопрос, можно ли будет это сделать когда ребенок вырастит, да и правильно сказали, эти деньги ни о чем в оплате учебы), когда в нормальных государствах этот дет. сад дают. Вот сделайте бесплатно обучение в школах, институтах, детские кружки, садики, ясли, нормальную медицину, вот и будут рожать женщины, а когда люди все в кредитах, ипотеках да еще и рожай, то конечно трудно, и многие семьи об этом задумываются. На наше государство рассчитывать не надо и если уже собрался рожать, то только на себя и родных. Думаю если отменят, то опять рожать перестанут, уж не знаю, какие они там проблемы решили, видно чтобы это поколение их на пенсии кормило wink

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Льюис Кэрролл
Сообщение отредактировал leto0708 - Вторник, 20.08.2013, 23:40
Ник: leto0708 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Юлия Юлия
armila
Елена
Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:44 | Сообщение # 31 | Ответить
Цитата (leto0708)
Вот сделайте бесплатно,обучение, детские кружки, садики, ясли, нормальную медицину, вот и будут рожать женщины

+ 1000!

Цитата (leto0708)
Думаю если отменят, то опять рожать перестанут

мне кажется, что в целом по стране рождаемость от маткапитала поднялась, но не сильно. Как показывает исследование демографа Архангельского:

«Прирост суммарного коэффициента рождаемости с 2006 г. в сельском населении был существенно больше, чем в городском», – подчеркнул Владимир Архангельский. К 2011 г. СКР вырос на рекордные 0,48 – с 1,576 до 2,056 (таб. 1).

«Городской» прирост коэффициента за тот же период был явно скромнее. В 2006 г. СКР по городу составлял 1,21. В 2011 г. он достиг 1,442.

Так что, не перестанут рожать biggrin

Елена Елена
armila
Елена
Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:52 | Сообщение # 32 | Ответить
Единственное, что грустно, все таки наш теперешний коэффицент СКР ( суммарный коэффицент рождаемости - индикатор показывает, сколько детей родила бы женщина на протяжении всего репродуктивного периода, если бы возрастные коэффициенты рождаемости остались неизменными) 1,6 маловат все таки для России.
Вот очень хорошая статья на тему Рождаемость

А это для наглядности ГДЕ мы сейчас

Прикрепления
8038680.gif(3.9 Kb)
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:59 | Сообщение # 33 | Ответить
Кстати, в вышеназванной статье в самом последнем абзаце присутствует предложение, которое совсем недавно звучало из уст реформаторов пенсионной системы. Для меня это означает одно - даже если отменят маткапитал, правительство будет продолжать бороться за повышение рождаемости. Но другими, менее затратными для минфина способами.

Елена Елена
Дата: Среда, 21.08.2013, 00:27 | Сообщение # 34 | Ответить
Программа материнского капитала так и планировалась до 31 декабря 2016 года с самого начала. В послании Правительству наш Президент попросил сию программу продлить. В связи с этим если даже бессовестный Минфин и предложил сэкономить на этом капитале, далеко не факт, что данный закон вступит в силу. И еще, Минфин предлагает повысить детские пособия вместо капитала- что само по себе тоже очень не плохо.
О землях за третьего. Был такой ФЗ, что землю без проведенных коммуникаций сейчас дать не могут. По ЯНАО точно. О Сочи подтвердить не могу.
О рождаемости. Почитайте результаты соцопросов, кто готов идти за третьим? Это те, кому плевать на капитал точно smile не капитал повлиял на увеличение рождаемости, а то, что декретные людям платят и пособия... Если ранее это были 800 рублей, то сейчас это даже в бюджетных организациях неплохая сумма. Умолчим о структурах Газпрома.
Лично мое мнение. Вопрос остался- отменят выдачу капитала или в ипотеку с 17го года я тоже не смогу вложить? Увеличение пенсионного возраста- я за, если это будет так, как говорят- с доплатами. А за сокращение госслужащих обидно. Чиновники -это не только мэры и замы, это и простые специалисты, именно которым и достанется сие сокращение.

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Marusya
Марина
Дата: Среда, 21.08.2013, 08:56 | Сообщение # 35 | Ответить
armila, leto0708, ау,девочки. Все бесплатное -это утопия. 70 лет все бесплатное было,до сих пор разгрести не могут. Мне хочется на Луну слетать,а вам всего бесплатного. Но это не реально. Зачем говорить об этом?

Добавлено (21.08.2013, 08:56)
---------------------------------------------
Кстати,вчера медсестра сказала,что вроде новый закон приняли,отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет будут оплачивать.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
armila
Елена
Дата: Среда, 21.08.2013, 12:50 | Сообщение # 36 | Ответить
Цитата (Marusya)
Все бесплатное -это утопия.

biggrin
Цитата (Marusya)
отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет будут оплачивать.

ну вот почти бесплатно можно просидеть 3 года biggrin
а если серьезно - это уже лучше. а то в садик с 1,5 лет отдавать - не очень то ..

Цитата (Indygo)
Увеличение пенсионного возраста- я за, если это будет так, как говорят- с доплатами.

только хотят еще помимо 13% налога снимать еще 7-10% на пенсионное обеспечение родителей.

Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 21.08.2013, 18:42 | Сообщение # 37 | Ответить
Цитата (Indygo)
Минфин предлагает повысить детские пособия вместо капитала- что само по себе тоже очень не плохо.

а то и другое слабо видимо.:(

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Среда, 21.08.2013, 19:13 | Сообщение # 38 | Ответить
http://www.itar-tass.com/c95/846599.html
"Мне кажется, что материнский капитал необходимо сохранить. Условия его предоставления можно обсуждать, для того чтобы в первую очередь шла поддержка реальным многодетным семьям, которые в такой поддержке нуждаются. Но сам институт материнского капитала должен быть сохранен"

Ник: Yallta Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Среда, 21.08.2013, 19:32 | Сообщение # 39 | Ответить
Yallta, глава думского комитета против Президента? wink
Да популярность себе зарабатывает, наверное. wink

Елена Елена
Дата: Среда, 21.08.2013, 19:33 | Сообщение # 40 | Ответить
Ну почему же против президента-против Минфина
А минфин у нас как главный злыдень!От него все гадости исходят!

Дата: Среда, 21.08.2013, 19:35 | Сообщение # 41 | Ответить

Дата: Среда, 21.08.2013, 19:37 | Сообщение # 42 | Ответить

armila
Елена
Дата: Среда, 21.08.2013, 20:19 | Сообщение # 43 | Ответить
Yallta, ну Минфин вобще обнаглел. Видимо, прикрыли лавочку - лазейку для воров, вот теперь дыры латают. sad

Насчет маткапитала - вопрос еще не решен.
С сайта Президента России, цитирую:

В рамках реализации положений Послания Президента Федеральному Собранию Правительству России было поручено представить предложения о целесообразности продления программы по предоставлению материнского капитала после 2016 года.

Предоставление материнского капитала в качестве одной из мер поддержки семей с детьми привело к увеличению в 2012 году суммарного коэффициента рождаемости до 1,7.

Правительство России полагает целесообразным продолжить после 2016 года программу государственной поддержки семей в связи с рождением второго и последующего ребёнка и мотивации к рождению детей.

Дальнейшая проработка вопроса о продлении программы по предоставлению материнского капитала после 2016 года осуществляется Правительством России в установленном порядке.

Елена Елена
Дата: Среда, 21.08.2013, 21:30 | Сообщение # 44 | Ответить
Канешна)))Президент у нас хароший biggrin

Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Экономия на материнском капитале
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: