Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Догма  
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Марганцовку на Украине признали наркотиком (14 июня 2013, 15:40 (мск))
Марганцовку на Украине признали наркотиком
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:38 | Сообщение # 1 | Ответить
Марганцовка включена на Украине в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в связи с чем ввоз вещества в эту страну будет караться в уголовном порядке.
Как сообщает «Интерфакс», граждан, планирующих поездку на территорию Украины, просят обратить внимание на то, что провоз через границу перманганата калия может быть квалифицирован как преступление по статье Уголовного кодекса страны.

smile

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Дата: Пятница, 14.06.2013, 21:46 | Сообщение # 2 | Ответить
Марганцовку наркотиков никто не признавал,она является прекурсором(веществом для извлечения наркотической фракции), список наркотических в-в и прекурсоров един,марганцовка и в России запрещена к продаже в неразведённом виде,хранение кристаллов марганцовки производится подлотчётно,в том числе и наркоконтролю.Относится к прекурсорам,веществам,которые используют для получения наркотиков

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:27 | Сообщение # 3 | Ответить
в аптеке больше 1 бутылька кристаллов не продают в одни руки. По крайней мере, здесь. На земле нее пробовала покупать

Ирина Ирина
Marusya
Марина
Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:44 | Сообщение # 4 | Ответить
Догма, помню, когда дочу родила, искала, кристаллов вообще ни где не продавали в городе, мне с земли привозили.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:57 | Сообщение # 5 | Ответить
если раньше при попадании крови на персонал для профилактики СПИД обмывали поверхность арганцовкой,то теперь,по инструкции, простой водичкой.Лучше СПИД,чем наркотики.

Лилёна
Лилия
Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:12 | Сообщение # 6 | Ответить
Marusya, а мы в прошлом июле неограниченно в Уренгое в муниципальной аптеке покупали. smile

Ник: Лилёна Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лилия Лилия
Лилёна
Лилия
Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:17 | Сообщение # 7 | Ответить
Цитата (Yallta)
если раньше при попадании крови на персонал для профилактики СПИД обмывали поверхность арганцовкой,то теперь,по инструкции, простой водичкой.Лучше СПИД,чем наркотики.

Неужели правда? sad А доплата за работу с данной категорией у мед.персонала вообще никакая. Даже если судить по отчислению из род.сертификата. sad

Лилия Лилия
Viva
Виталина
Дата: Суббота, 15.06.2013, 01:01 | Сообщение # 8 | Ответить
Нет в аптеках, потому что аптеке себе дороже связываться с этим, вещество также взрывчатое, миллион требований к хранению и отпуску.

Я Виталина, ко мне на ты!
Ник: Viva Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Виталина Виталина
Догма
Ирина
Дата: Суббота, 15.06.2013, 09:50 | Сообщение # 9 | Ответить
Цитата (Yallta)

wacko %) wacko
А раствор так же имеет наркотическую радость?
В роддоме 3 года назад с боем и растворы выпрашивали wacko

Я вот не наркоманила ни разу, и понять не могу, что такого страшного в этих кристаллах?
В голове не укладывается. Их чО, курить можно? Или чО там еще делают, колоть? wacko

Ирина Ирина
Дата: Суббота, 15.06.2013, 10:32 | Сообщение # 10 | Ответить
Цитата (Догма)
А раствор так же имеет наркотическую радость?

нет,ты в корне неправильно по смыслу назвала тему,отсюда и такие вопросы,я уже написала выше,что прекурсор-это препарат для извлечения наркотической фракции.

Догма
Ирина
Дата: Суббота, 15.06.2013, 11:11 | Сообщение # 11 | Ответить
Yallta, тему назвала, как она в новостях указана.
а в целом - все так сложно для использования-извлечения, что мне не понять.

Ирина Ирина
armila
Елена
Дата: Суббота, 15.06.2013, 13:56 | Сообщение # 12 | Ответить
Догма, если бы раствор был наркотиком, то мы все и наши дети тоже - с младенчества имели бы наркотическую зависимость lol

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:26 | Сообщение # 13 | Ответить
Цитата (Догма)
все так сложно для использования-извлечения, что мне не понять.

а и не надо. Купить ее сейчас сложновато конечно. В Украину точно ее брать не будем biggrin
У меня стоит пузыречек, но уже не помню, когда использовала ее последний раз smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Лилёна
Лилия
Дата: Суббота, 15.06.2013, 17:34 | Сообщение # 14 | Ответить
А у меня штуки 3 пузыречка есть. Мы особо Софийке не использовали и действительно покупали в июне 2012 много сразу, пораздавала даже девочкам уже. В Десяточке и на Молддежной (возле Центра творчества) точно была она в свободном доступе,мы еще переживали, что не найдем, а тут так специально, пока лежали в ОПН мама набрала biggrin

Лилия Лилия
Дата: Суббота, 15.06.2013, 18:41 | Сообщение # 15 | Ответить
Догма, Из марганцовки и противопростудных препаратов "варят" джефф, он относится к группе производных от псевдоэфедрина. Эфедрин это гормон удовольствия. Ну а из марганцовки с магнеевой стружкой делают среднее по силе взрывчатое вещество

Сообщение отредактировал _Bagira_ - Суббота, 15.06.2013, 18:41
Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 15.06.2013, 18:51 | Сообщение # 16 | Ответить
_Bagira_,
Эфедри́н (лат. Ephedrinum — от названия основного содержащего растения лат. Ephedra) — психоактивный ядовитый алкалоид, содержащийся (наряду с псевдоэфедрином) в различных видах эфедры (лат. Ephedra L.), в том числе в эфедре хвощевой (лат. Ephedra equisetina), растущих в горных районах Средней Азии и Западной Сибири, и лат. Ephedra monosperma, растущей в Забайкалье. Ранее использовался как лекарственное средство, однако сейчас в России хранение, применение и реализация препаратов эфедрина концентрации более 10 % запрещены[1], а в меньшей концентрации ограничиваются.

Эндорфины (эндогенные (греч. ενδο (внутри) + греч. γένη (колено, род)) + морфины (от имени древнегреческого бога Морфей (греч. Μορφεύς или Μορφέας — «тот, кто формирует сны»)) — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходных с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека[1][2]. Эндорфин приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют «природным наркотиком», «гормоном счастья» или «гормоном радости». Любовь, творчество, слава, власть — любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в крови.
Ну, вот как то так, Альбин ты слегка перепутала:)))

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Суббота, 15.06.2013, 19:30 | Сообщение # 17 | Ответить
Вот что меня поражает...о токсичности марганцовки все знают,не дай бог было переборщить в расстворе!Так много средсв на сегодняшний день гораздо менее опасных,что ж так трудно вытравить эту марганцовку из мозгов?Я её просто не терплю,пелёнки не отстираешь,ванночку не отмоешь,обжигает кожу...забывайте про неё

devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 15.06.2013, 19:43 | Сообщение # 18 | Ответить
Yallta, аха, по мне так лучше антисептик купить тот же Октенисепт, может конечно я и ошибаюсь, но малую купала в траве и если что пользовала антисептики, никакой марганцовки..

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Суббота, 15.06.2013, 19:51 | Сообщение # 19 | Ответить
марганцовка недавно попала в список прекурсоров и ооочень давно в список канцерогенов
Наркотики у нас-чума,а рак-привычное дело.

Догма
Ирина
Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:09 | Сообщение # 20 | Ответить
_Bagira_, wacko как я далека от этого.
Так хочется создать тему: Я об этом знала, но не осознавала.
Знала, что марганцовка не всегда лекарство, но не знала, что настолько. wacko

Ирина Ирина
beauty
Людмила
Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:36 | Сообщение # 21 | Ответить
Абсолютно поддерживаю, что вполне можно обойтись и без марганцовки. Я когда родила в 2008 (в Украине кстате) ее было не сыскать. Мамы, бабушки охали, ахали - как же без марганцовки дитя купать. Купала в обычной водичке кипяченой, чередовала отвары трав. Если нужно полным полно вокруг других антисептиков. Помимо всего, что тут прочитала, еще слышала, что марганцовка способствует рубцеванию кожи (особенно кассается детской крайней плоти у мальчиков..)

Ник: beauty Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Людмила Людмила
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Марганцовку на Украине признали наркотиком (14 июня 2013, 15:40 (мск))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: