Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Догма  
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » 10 чудес России (а Вы выбрали чудо?)
10 чудес России
Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:17 | Сообщение # 1 | Ответить

Ник: Yallta Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Среда, 26.06.2013, 01:11 | Сообщение # 2 | Ответить
С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» и проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из Субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания.

Ознакомиться с регламентом проведения конкурса Вы можете в разделе Правила. Организаторы голосования будут рады видеть на официальном портале проекта ваши фотоматериалы, посвященные объектам – участникам конкурса.
Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».
Сайт проекта http://10russia.ru/

А как вы считаете, какое место в России достойно войти в 10-ку ?

Там даже Новоуренгойское газовое месторождение есть. smile

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Суббота, 31.08.2013, 09:56 | Сообщение # 3 | Ответить
Кадыров обиделся и снял мечеть "Сердце Чечни" с конкурса "Россия 10"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/08/30/1170242.html

Nadin
Надежда
Дата: Суббота, 31.08.2013, 10:16 | Сообщение # 4 | Ответить
Yallta, вот и отлично. Какой же это символ России?!

Ник: Nadin Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Дата: Суббота, 31.08.2013, 10:36 | Сообщение # 5 | Ответить

Красиво конечно,но и действительно...
Цитата (Nadin)
Какой же это символ России?!

armila
Елена
Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:03 | Сообщение # 6 | Ответить
На данный момент лидирует Коломенский Кремль smile вот давайте его и поддержим smile
А Кадыров обиделся, что его нечестные голоса ( по 3 раза в день один и тот же человек голосует) не учли. wink
А на обиженных воду возят, есть такая поговорка ! biggrin

Елена Елена
armila
Елена
Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:07 | Сообщение # 7 | Ответить
В 12.00 по московскому времени 1 сентября 2013 начинается голосование в третьем завершающем этапе конкурса! Поддержим Кремль!!
http://10russia.ru/object_61

Елена Елена
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:50 | Сообщение # 8 | Ответить
armila, там СМСку надо отправлять?

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:03 | Сообщение # 9 | Ответить
NUr_ka, можно и на сайте голосовать

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:30 | Сообщение # 10 | Ответить
armila, а что это за Кремль? Я только за Родину-мать, и как Кадыров по несколько раз в день.

Добавлено (31.08.2013, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата (Nadin)
Yallta, вот и отлично. Какой же это символ России?!

А Коломенский кремль что за символ России? Не самый исторический, и не самый красивый, и не самый главный. Не голосую за него принципиально, такую рекламную компанию провели. Вот и на первом месте. По мне так не справедливое 1 место.

Добавлено (31.08.2013, 22:30)
Очень удивлена, что в рейтинге потерялся Успенский собор с фресками Андрея Рублева, например.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:48 | Сообщение # 11 | Ответить
Мне кажется Кадыров и сам может претендовать на звание чуда России)

Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:49 | Сообщение # 12 | Ответить
Цитата (Marusya)
А Коломенский кремль что за символ России
Я про него услышала когда он вышел на первые места в голосовании)Я отдавала свой голос за Уренгойское газовое месторождение

Marusya
Марина
Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:52 | Сообщение # 13 | Ответить
Да и Мамаев Курган за пару недель скатился с 4 на 21 место, мистика, однако.

Добавлено (31.08.2013, 22:52)
Цитата (Yallta)
Я про него услышала когда он вышел на первые места в голосовании)

В том то и дело, что цель, как я поняла, поднять интерес к достопримечательностям России, а Коломенский кремль от силы в хвосте бы плелся, таких Кремлей сотни можно найти. Супер достопримечательность - Марина Мнишек там сидела, супер главная героиня российской истории.

Сообщение отредактировал Marusya - Суббота, 31.08.2013, 22:54
Марина Марина
Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:57 | Сообщение # 14 | Ответить
посмотрела фото,очень красиво,зря ты так)Но из десятки я бы голосовала за Байкал.

Marusya
Марина
Дата: Суббота, 31.08.2013, 23:01 | Сообщение # 15 | Ответить
Цитата (Yallta)
посмотрела фото,очень красиво,зря ты так)Но из десятки я бы голосовала за Байкал.

Если сравнить с Новгородским Кремлем, Псковским, Суздальскими монастырями и еще многими... Красивых мест много, но чудеса же выбирают. А какое это чудо, среднестатнстический кремль.
Насчет Байкала согласна. И еще Троице- Сергиева лавра,и наверное еще Долина гейзеров.

Марина Марина
Дата: Суббота, 31.08.2013, 23:12 | Сообщение # 16 | Ответить
Ты давно в Лавре была?Там базар сплошной.

Marusya
Марина
Дата: Суббота, 31.08.2013, 23:30 | Сообщение # 17 | Ответить
Yallta, в 2006 последний раз. Но на меня именно толпы поломников и произвели самое сильное впечатление.

Марина Марина
Дата: Суббота, 31.08.2013, 23:47 | Сообщение # 18 | Ответить
Выбирают так то десятку ))) а так 1 и 2 место имеют уж больно не реальное количество голосов, да и Коломенка за ночь больше миллиона голосов набрала, тоже не естественно

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 31.08.2013, 23:54 | Сообщение # 19 | Ответить
_Bagira_, Коломенку рекламировали в середине лета, то ли по 1 каналу, то ли по России, не помню уже. Собирали на выходные знаменитостей и проводили всякие халявные акции.
Не припомню, чтобы еще какой то объект так раскручивали. Деньги и халява, как всегда победили.
А скульптурный парк Легенда посмотрите, еще одно "чудо"

Марина Марина
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » 10 чудес России (а Вы выбрали чудо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: