Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Догма  
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Российские дети за границей. (усыновление иностранцами - благо или зло?)
Российские дети за границей.
Elen
Елена
Дата: Пятница, 29.03.2013, 01:20 | Сообщение # 1 | Ответить
Вчера посмотрела репортаж о возвращении в Россию очередного, ставшего ненужным своим американским усыновителям ребенка. Подробности
К сожалению, далеко не все истории усыновления наших детей зарубежными родителями имеют счастливый конец. Все чаще и чаще мы слышим о трагическом финале...
Я вот и подумала: а чего мы до сих пор это все не обсуждаем?

Возникает вопрос: они ТАМ совсем звери что ли?
Оказывается большинство американских приемных родителей используют довольно популярный психотерапевтический метод Attachment Therap. На русский язык это можно перевести как «терапия нарушений привязанности" , также может фигурировать под другими названиями, например, "терапевтическое родительство" или "сдерживающая терапия". Продвигает эту систему Нэнси Томас, ведущий адепт в США...в прошлом дрессировщица собак.

Не буду загружать терминами, посмотрите первоисточники.
Терапия для русских детей

Видео по теме:
Рябиченко Л.А. О терапии нарушений привязанности
Методы Attachment Therapy

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Пятница, 29.03.2013, 01:31 | Сообщение # 2 | Ответить
Я со своей колокольни...ментальность наша очень привлекательна для американцев,они конечно богоугодная страна,например об абортах вслух не говорят,но с духовностью всёже что то не так.Вот и пытаются таким образом породу улучшить.Это как глоток свежей крови,для стареющего организма.Так вот важно не отдать слишком много.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Марка
Ася
Дата: Пятница, 29.03.2013, 08:38 | Сообщение # 3 | Ответить
Elen, лена, жесть какая - где ты это нашла? я прочитала статью, волосы зашевелились:
Цитата
А вот Advocates for Children in Therapy сообщают, что до своего увлечения методами AT Нэнси Томас занималась разведением собак. Неудивительно, что в своих лекциях она рекомендует, например, такое: "Бывает, ребенок совсем выходит из-под контроля. Тогда мы садимся на ребенка. Я раньше это проделывала с собаками и это намного опаснее — с их клыками и когтями, чем с ребенком. Я беру хорошую книгу и читаю ее, пока сижу на ребенке".

А мы еще обсуждали, стоит ли ребенка шлепать... а тут такое((

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Elen
Елена
Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:20 | Сообщение # 4 | Ответить
Марка, я по этому поводу пару недель назад передачу смотрела, было много сюжетов, показывающих методы этой терапии, сама в ужас пришла, хотела сразу обсудить, но что-то меня отвлекло. Главное, что последователи искрене полагают, что по-другому вообще никак нельзя из русского ребенка-сироты сделать достойного гражданинна США

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Елена Елена
Марка
Ася
Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:38 | Сообщение # 5 | Ответить
Цитата (Elen)
нельзя из русского ребенка-сироты сделать достойного гражданинна США

педагоги, блин. макаренко отдыхает просто. ну получается, что они и на китайских и мексиканских детей так же садятся? их-то больше усыновляют. или это только русские потенциальные убийцы и к ним подобные методы надо применять?

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
armila
Елена
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 14:33 | Сообщение # 6 | Ответить
Правильно сделали, что ограничили усыновление американцами наших российских детей, а тов сша геноцид прямо!!(( на родине лучше. Как в песне: пусть кричат уродина, а она нам нравится, спящая красавица!

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:34 | Сообщение # 7 | Ответить
Я пересмотрела всё в подробностях и обсудила со своей подругой,врачём,в данное время уже 9 лет живущей в Америке.
Мне показалось,что всё же несколько натянут сюжет...Ну и она подтвердила,что знает много семей усыновивших НЕАМЕРИКАНСКИХ(в том числе и русских) никто такие курсы не посещал.Скорее всего это секта,кто то в этой секте,но можно ли говорить,что это массово?

При этом я против усыновления американцами.Давайте мы будем усыновлять русских детей.

Elen
Елена
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 17:00 | Сообщение # 8 | Ответить
Yallta, конечно это явление не носит массовый характер.
Сюжет не натянут, его необходимость обусловлена участившимися трагическими случаями с усыновленными детьми. Причем сюжет не столько обвиняет усыновителей, а скорее даже носит оправдательный характер: они так поступают не потому что они зверив душе, а потому что являются последователями метода сдерживающей терапии.

Елена Елена
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 17:44 | Сообщение # 9 | Ответить
Elen,

Сюжет однозначно натянут!Это секта с криминальным контекстом,Каким образом внушение страха, голод, боль, унижение, искаженная картина реального мира, изоляция от друзей и семьи, угрозы и т.п. могут привести к привязанности, вере, любви и сделать ребенка счастливым? это ведет к смерти.Этим должны заниматься не политики а криминалисты.Мне не понравилось,что так спокойно в конце Рябинкина рассказывает о том,что распространяется литература по этой технологии!
Я глубоко убеждена,что ничего не делается в нашей стране без разрешения на то властьимущих.Пресечь это-дело не сложное.Если захотеть.
Вот и вопрос,кому это нужно?

Elen
Елена
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:14 | Сообщение # 10 | Ответить
Цитата (Yallta)
Каким образом внушение страха, голод, боль, унижение, искаженная картина реального мира, изоляция от друзей и семьи, угрозы и т.п. могут привести к привязанности, вере, любви и сделать ребенка счастливым

У меня нет ответа на этот вопрос, потому как не читала саму методику и не уверена, что найду время прочесть. Но навреняка там есть ответы на эти вопросы , опять же с ИХ точки зрения.
Любая, даже самая безобидная методика ( будь она психотеапевтической или просто методикой обучения) имеет своих поклонников и противников. И это нормально. (Мне приходилось слышать и про последователей Порфирия Иванова, что они сектанты :D)
Я просто точно знаю, что я не понимаю и не принимаю представленные методы терапии.

Елена Елена
armila
Елена
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 21:08 | Сообщение # 11 | Ответить
Кому нужно? Нашей стране нужно, что бы дети тут оставались. Мало того, что рождаемость по прежнему ниже смертности, так еще и рожденных , пусть и сирот, вывозят. С моей точки зрения, это чистой воды расчет правительства, направленный на то, что бы максимальное число россиян- детей остались в России. Раньше не писали же про эти ужасные случаи, хотя я не сомневаюсь, что они происходили .! Хотя, для нашей страны такая политика единственно верная, иначе точно вымрем как нация((

Елена Елена
armila
Елена
Дата: Вторник, 02.07.2013, 02:29 | Сообщение # 12 | Ответить
Опять скандал с усыновлением российского мальчика в этот раз однополой парой из Австралии .. Бедный ребенок!! cry купили его у суррогатной матери за 8 т. Евро , и пользовались им, уроды !!! angry

Елена Елена
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Российские дети за границей. (усыновление иностранцами - благо или зло?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: