Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Догма  
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Стая дельфинов спасла тонущую даму с собачкой (у побережья Австралии)
Стая дельфинов спасла тонущую даму с собачкой
Догма
Ирина
Дата: Среда, 06.03.2013, 09:53 | Сообщение # 1 | Ответить
05.03.2013 | Источник: Правда.Ру

Жительница небольшого южноавстралийского города Каррикалинга, упавшая в океан с домашним питомцем, обязана жизнью дельфинам. О своем чудесном спасении австралийка рассказала в телепрограмме 7News

Карин Гитшам совершала обычную утреннюю прогулку с двумя своими собаками вдоль скалистого побережья, когда спаниель по кличке Рамси нырнул в воду в погоне за чайками, однако не смог самостоятельно выбраться на берег. Поняв, что его уносит в океан хозяйка попыталась помочь собаке, но, подскользнувшись на мокром камне тоже оказалась в воде.

Женщина уже попрощалась с жизнью, однако, на помощь ей неожиданно пришла стая дельфинов. Млекопитающие выстроившись в воде подковой и подогнали теряющую силы собаку к хозяйке, а затем тем же образом помогли обоим доплыть до валуна и забраться на него.

Счастливица уже заявила, что продолжит свои утренние прогулки, но, по ее словам, уже не будет искушать судьбу и отпускать собак с поводка.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
НурИя
НурИя
Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:46 | Сообщение # 2 | Ответить
Все же загадочные эти существа - дельфины. Они явно обладают интеллектом. surprised

Ник: НурИя Ранг: Общительный Группа: Проверенные
НурИя НурИя
Дата: Пятница, 08.03.2013, 23:32 | Сообщение # 3 | Ответить
каждый год плаваю с дельфинами в Евпатории,странные эмоции,сначала плачу потом кайфую))

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:15 | Сообщение # 4 | Ответить
Yallta, а почему плачете? surprised

Ник: Helen@ Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:33 | Сообщение # 5 | Ответить
не знаю,слёзы текут,как будто смывают печаль с души и потом очень очень хорошо)Негатив усталость и т.п уходят

Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:50 | Сообщение # 6 | Ответить
Yallta, не знала что дельфины могут так действовать на людей sad спасибо!

Ник: Helen@ Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:59 | Сообщение # 7 | Ответить
Есть даже такая специальная программа дельфинотерапия. Многие дельфинарии мира предлагают. Общение с дельфинами лечит. smile
Дельфинотерапия. Подробнее.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:48 | Сообщение # 8 | Ответить
мы каждый год ездим отдыхать сюда

Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:51 | Сообщение # 9 | Ответить
были в Турции тут http://www.calypso-tr.com/delfinoterapia.html

Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:53 | Сообщение # 10 | Ответить
Общение с дельфином позволяет достичь следующего:

прийти к принципиальному переконструированию отношения к себе, к окружающим людям, к природе, к миру вообще;
вытащить человека из плена самоизоляции, стимулировать развитие интереса к внешнему миру, что становится условием к установлению, восстановлению, корректировке, оптимизации социальных отношений;
выступает в качестве сенсорного стимулятора, активизируя работу мозговых структур и всего организма в целом;
стимулировать и вербальную экспрессию, способствуя речевому и сенсомоторному развитию аутичных детей и детей со сниженным интеллектом;
стимулировать процесс развития личности;
восполнять дефицит положительных эмоций и обеспечивать поддержку детям и взрослым, переживающим одиночество или состояние дезадаптации, удовлетворять аффелятивную потребность;
через тактильную стимуляцию создать условия для эмоционального отреагирования;
создать условия для укрепления контакта ребенка с психотерапевтом.

Kroshka
Светлана
Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:02 | Сообщение # 11 | Ответить
В прошлом году в первый раз побывала в дельфинарии. Девочки, такого восторга я не испытывала никогда! Эмоции не сравнить ни с чем. Пожалела что не поплавала с дельфинами. В этом году хочу обязательно поплавать с ними) и детей бы с собой прихватила) старшему будет 5 лет, думаю можно уже будет, если сам захочет. Но общение с дельфинчиками - это незабываемые ощущения. Я была под впечатлением несколько дней после посещения дельфинария в Донецке)

Ник: Kroshka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Кисюга
Ирина
Дата: Среда, 13.03.2013, 12:27 | Сообщение # 12 | Ответить
А я читала, что дельфины никого не спасают, они просто играют и зачастую наоборот играя уносят людей в море.Осторожнее надо с ними. smile

Ник: Кисюга Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
semolechka
Ольга
Дата: Среда, 13.03.2013, 14:07 | Сообщение # 13 | Ответить
на собственнном опыте расскажу. мне 18 лет было и т.к. плаваю я достаточно хорошо (имеются разряды) на море я заплываю достаточно далеко и в тот раз уже плывя в обратную сторону почувствовала движения под собой, как будто что то скользкое и мелкое под ногами проплыло wacko нырнула посмотреть и сбоку увидела как что большое и темное проплыло. выныриваю, ничего понять не могу! и тут прям над головой как вынырнет дельфин! я очень испугалась! рядом еще прошлись дельфины, их было около 5, со страху не пришло в голову посчитать. я назад пятиться, а плыла то к берегу и в полном ужасе не знаю что делать, а нахожусь прям среди дельфинов. и под ногами усердно что мелкое и скользкое все время проплывапет и дельфины прям над головой и возле выпрыгивают. я реально думала что грохнется прямо на меня. не знаю сколько длилось наше общее купание, но вмкоре на водных мотоциклах подплыли спасатели и спугнули их. меня забрали на берег. объяснили, что дельфины рыбу гоняют и я еак раз на пути оказалась. в общем мораль такова: не фиг далеко заплывать))
я без ума от дельфинов, очень люблю их, но с дикими необученными дельфинами не хотела бы вновь встретится))

Ник: semolechka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Стая дельфинов спасла тонущую даму с собачкой (у побережья Австралии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: