Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Догма  
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Замена российских паспортов электронными картами
Замена российских паспортов электронными картами
Дата: Вторник, 29.01.2013, 01:14 | Сообщение # 1 | Ответить
28.01.2013, Москва 19:20:20 Министерство экономического развития разработало законопроект о замене с 2015г. внутренних российских паспортов электронными картами. Согласно тексту проекта закона, опубликованного министерством, электронная карта признается основным документом, удостоверяющим личность гражданина.

"Электронная карта представляет собой материальный носитель информации с персональными данными владельца, включая биометрические персональные данные, зафиксированные на ней в визуальной (графической) и электронной форме и позволяющие идентифицировать личность ее владельца", - говорится в документе.

Для перехода на электронные карты предлагается установить 10-летний переходный период. Паспорт гражданина РФ в его нынешнем виде сохраняет юридическую силу и признается действительным до 1 января 2025г. После указанного срока бумажный паспорт утрачивает силу.

Для оформления, выдачи, замены, использования и прекращения (приостановки) действия электронных карт предполагается создать специальный реестр документов. Он будет представлять собой совокупность информации, связанной с этими операциями.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
tatianas72
Татьяна
Дата: Вторник, 29.01.2013, 01:48 | Сообщение # 2 | Ответить
И на создание необходимых точек для этих электронных карт потратят 165 млрд. рэ .. это на каждого гражданина больше лимона! Я бы не отказалась от такой суммы .. зафиг мне такой дорогой паспорт!

Ник: tatianas72 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Догма
Ирина
Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:39 | Сообщение # 3 | Ответить
Это хорошо для молодых. Некоторые пожилые люди не умеют пользоваться ни компьютером ни банкоматом. Тяжело им будет.
И да, мне не нужен такой дорогой паспорт - дайте деньгами. biggrin

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:44 | Сообщение # 4 | Ответить
Цитата (Догма)
да, мне не нужен такой дорогой паспорт - дайте деньгами.

+1 biggrin
может это и удобно, но у нас в РФ привыкли к бумажкам

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 29.01.2013, 10:14 | Сообщение # 5 | Ответить
Цитата (Догма)
мне не нужен такой дорогой паспорт - дайте деньгами

biggrin

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Исида
Илаха
Дата: Вторник, 29.01.2013, 11:24 | Сообщение # 6 | Ответить
Цитата (tatianas72)
на создание необходимых точек для этих электронных карт потратят 165 млрд. рэ ..

дороговато однако wacko
Цитата (Yallta)
о законопроект о замене с 2015г. внутренних российских паспортов электронными картами.

У меня на родине это нововведение было еще в 90 годах biggrin , во всяком случае я свой первый паспорт получила именно электронную карту tongue

Сообщение отредактировал Исида - Вторник, 29.01.2013, 14:11
Ник: Исида Титул: Кулинарная книга МамаНур Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Илаха Илаха
Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:48 | Сообщение # 7 | Ответить
Цитата (Yallta)
законопроект о замене с 2015г. внутренних российских паспортов электронными картами.

Сначала электронные карты, потом электронные браки, служба в армии, куда катится мир? wacko
Цитата (Исида)
У меня на родине это нововведение было еще в 90 годах , во всяком случае я свой первый паспорт получила именно электронный

Исида, были ли у вас проблемы с электронным паспортом, например, зависание базы и в связи с этим невозможность совершить какие-либо действия?

Дорогие родители, учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам спасибо.
Ник: Лучистая Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Ксения Ксения
Догма
Ирина
Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:22 | Сообщение # 8 | Ответить
Цитата (Лучистая)
Сначала электронные карты, потом электронные браки, служба в армии, куда катится мир?

biggrin это как?

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:53 | Сообщение # 9 | Ответить
а я не вижу ничего плохого в этом,так же как например в том,что теперь я покупаю билеты на С7 через приложение в айфоне,и регистрацию прохожу там же а посадочный талон получаю приложив штрихкод высланный на телефон к окошку аппарата.Единственное что меня беспокоит-чтоб качество карточек было приличное.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Исида
Илаха
Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:18 | Сообщение # 10 | Ответить
Цитата (Лучистая)
Исида, были ли у вас проблемы с электронным паспортом, например, зависание базы и в связи с этим невозможность совершить какие-либо действия?

нет. ттт))
Знаю что загранки там тоже вводят биомертические, читай электронные по причине:

Цитата (Лучистая)
Сначала электронные карты, потом электронные браки, служба в армии, куда катится мир?

зачем же так строго? Я люблю новшества, особенно если они облегчают мне жизнь. tongue

Ник: Исида Титул: Кулинарная книга МамаНур Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Илаха Илаха
Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:45 | Сообщение # 11 | Ответить
Нет, конечно же, я не устаревший консерватор! Я тоже за разумный прогресс! biggrin
Электронные паспорта, возможно, отличный выход для экономии времени, справок и прочей бумажной волокиты. Просто немного настораживает такой факт: сначала дадут электронный паспорт, в него вживят какой-нибудь чип, чтобы следить за тобой, твоими действиями. Может быть, я слишком драматизирую, но честно я не вижу необходимости в электронных паспортах.

Дорогие родители, учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам спасибо.
Ник: Лучистая Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Ксения Ксения
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » Замена российских паспортов электронными картами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: