Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Догма  
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » "Панк-молебен" Pussy Riot (Группу Pussy Riot выдвинули на премию Кандинского)
"Панк-молебен" Pussy Riot
Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:44 | Сообщение # 1 | Ответить
руппа Pussy Riot, участницы которой обвиняются в хулиганстве за устроенный в храме Христа Спасителя "панк-молебен", выдвинута на премию Кандинского, которую вручают за достижения в области современного искусства.

Список всех поступивших на конкурс заявок опубликован на официальном сайте премии. Группа Pussy Riot выдвинута в номинации "Проект года".

"В феврале 2012г. группа Pussy Riot исполнила "панк-молебен" "Богородица, Путина прогони" у алтаря храма Христа Спасителя. В марте того же года три участницы Pussy Riot были арестованы по обвинению в хулиганстве. В апреле 2012г. Amnesty International признала арестованных участниц Pussy Riot узниками совести", - говорится в комментарии к заявке.

По правилам премии, заявку может подать любой человек. По данным издания "Коммерсантъ", группу на премию выдвинула член экспертного совета арт-критик Ирина Кулик. При этом отмечается, что автор обязательно должен дать свое согласие на выдвижение, однако в случае с Pussy Riot сделано исключение: заявка подписана адвокатами девушек.

Все поступившие заявки подвергнутся отбору экспертного совета, затем будет составлен лонг-лист премии.

Напомним, скандальный "панк-молебен" участниц группы Pussy Riot состоялся в храме Христа Спасителя в Москве в феврале с.г. Девушки исполнили песню "Богородица, Путина прогони", в которой содержались нецензурные выражения и критика в адрес президента РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла. По факту произошедшего было заведено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Три исполнительницы "панк-молебна" находятся под арестом уже почти полгода.

Приговор по делу Pussy Riot, как ожидается, будет оглашен 17 августа. Прокурор потребовал признать всех троих подсудимых виновными по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство) и отправить их в колонию общего режима сроком на три года для каждой активистки. Защита Pussy Riot настаивает на их полном оправдании и обещает обжаловать любой обвинительный приговор.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664102.shtml

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Motama
Ольга
Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:03 | Сообщение # 2 | Ответить
Мне очень интересно почему именно в христианском храме данный акт был совершен? почему не в мусульманской мечети, синагоге и пр.? Я не являюсь дико верующим человеком, но то что они совершили считаю кощунством.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:07 | Сообщение # 3 | Ответить
Сколько смотрела новости по этому делу. Полный дибилизм.. Зачем так вести себя в храме Божьем... angry wink
Quote (Yallta)
выдвинута на премию Кандинского, которую вручают за достижения в области современного искусства.
права Шапокляк "хорошими делами прославиться нельзя" wink

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:09 | Сообщение # 4 | Ответить
Раздули блин,скандал!Нет чтоб заставить 15 суток драить отхожие места

Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:09 | Сообщение # 5 | Ответить
Quote (Motama)
почему не в мусульманской мечети
это очевидно,там бы бошку оторвали сразу.А у нас популизм

Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:11 | Сообщение # 6 | Ответить
Quote (Yallta)
Нет чтоб заставить 15 суток драить отхожие места
так общественный резонанс ...
можно и подольше чем 15 суток wink пусть бы потрудились, глядишь и мысли просветлели wink

Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:12 | Сообщение # 7 | Ответить
Quote (Yallta)
там бы бошку оторвали сразу.
мой так и сказал тихо прибили бы....

Ольга Ольга
Motama
Ольга
Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:32 | Сообщение # 8 | Ответить
Quote (Yallta)

в том то и дело, оторвали бы и без суда и следствия, а тут прям куча защитников появилось.....

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Lenotenka
Елена
Дата: Суббота, 11.08.2012, 04:40 | Сообщение # 9 | Ответить
Плохие они.. Другое слово хотела написать на букву С!Молодые, бестолковые, выпендриться хотели. Обычно так с подростками лет в 12-13, когда они самые сильные, правые и ничего не боятся. Меня больше бесит, что они не считают себя виноватыми. Если бы повинились, то все бы уже простили и забыли.

Ник: Lenotenka Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Суббота, 11.08.2012, 12:48 | Сообщение # 10 | Ответить
А я считаю, что все это происки Запада, глядя на то как всякие Мадонны их защищают... попытка совсем уничтожить российскую культуру. И, глядя на резонанс, которого быть не должно, у них выбить почву из под ног неплохо получается. С помощью западных передач и фильмов из российской молодежи уже сделали бескультурье, давайте и религию совсем унизим!

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:30 | Сообщение # 11 | Ответить
Такие умные политики,а так поддались на провокацию...Нет у нашей власти толковых советников.

innesik
Инна
Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:55 | Сообщение # 12 | Ответить
И я выскажусь! Когда я по ТВ наблюдала за их выражением лица, то ничего кроме пантов, дерзости, ухмылок, не увидела! Я верю в Бога,но в душе и не ходок по храмам, но таких людей не понимаю. Не понимаю таких громких поступков, которые глубоко ранят 50% населения! А этих "леди", мне не жалко охота их только оскорбить ..., их продюсер если он есть, видать чуток не подрасчитаял ....

Ник: innesik Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Инна Инна
Аксинья
Ольга
Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:47 | Сообщение # 13 | Ответить
Quote (Yallta)
Quote (Motama)
почему не в мусульманской мечети

прям в точку, меня тоже первый вопрос посетил, почему именно в храме.

Ник: Аксинья Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:48 | Сообщение # 14 | Ответить
Quote (innesik)
за их выражением лица
лица надо сказать красивые,чего уж там.
Quote (innesik)
видать чуток не подрасчитаял
а мне кажется наоборот.Всё как раз удалось,вы посмотрите какой резонанс в мире!Провокация за провокацией...а мы всё ведёмся.
Девочки,вот аналогия: нахулиганил ваш киндер крепко,закрыли дверь и надавали по жо..
А если выведете в люди,да начнёте наказывать прилюдно-на вас сразу накинется свора защитников и не важно,что вы сто раз правы,вас линчуют!Неужели не понятно?Когда так раздули это событие,я была очень удивлена,я знала,что зря,но я не ожидала,что это событие станет таким значимым в мире!Нельзя выносить сор из избы.

Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:49 | Сообщение # 15 | Ответить
Обидно за уровень(М.Зощенко)

Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:25 | Сообщение # 16 | Ответить
К защитникам Pussy Riot примкнули мэр Рейкьявика и хоббит Фродо http://top.rbc.ru/politics/12/08/2012/664177.shtml
Бьорк предложила Pussy Riot совместное выступление http://top.rbc.ru/society/11/08/2012/664143.shtml

Догма
Ирина
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:26 | Сообщение # 17 | Ответить
Хороший пиар. Полгода посиди в тюрьме за нарушение моральных норм и будешь выступать с мировыми звездами wacko

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:23 | Сообщение # 18 | Ответить
точно

Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:14 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (Догма)
Хороший пиар
святое не в счет, главное деньги... На все готовы ради денег. Причем все...
как благотворительность так никого, такая вот срань (простите) так все рядом. Еще много всякого могу сказать, да вот только не приличного. Маленькие дряни!
Вы уж извините, но американцы со своей демократией готовы каждую срань защищать... А когда в их стране над приемными детьми издеваются так не особо любят обсуждать это, что же звезды их тут то молчат??! Денег с этого не срубить. wink

Ольга Ольга
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 17.08.2012, 22:53 | Сообщение # 20 | Ответить
Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонииЧитать тут

Ирина Ирина
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 18.08.2012, 23:57 | Сообщение # 21 | Ответить
Quote (Догма)
будешь выступать с мировыми звездами

Догма, бери выше, мировые звезды с тобой.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Догма
Ирина
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 11:48 | Сообщение # 22 | Ответить
Marusya, wacko

Ирина Ирина
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:03 | Сообщение # 23 | Ответить
Quote (Marusya)
мировые звезды с тобой
со всеми не будут только с засланными

Догма
Ирина
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:10 | Сообщение # 24 | Ответить
Quote (Yallta)
со всеми не будут только с засланными

прям в колонии будут выступать или подождут, когда девы выйдут, осознают тяжесть наказания....?

Ирина Ирина
Форум » Обо всем на свете » Мир глазами Маманур » "Панк-молебен" Pussy Riot (Группу Pussy Riot выдвинули на премию Кандинского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: