Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Одобрено МамаНур » Сфера услуг нашего города » Почта России (Почтовые услуги в Новом Уренгое)
Почта России
Мамусик
Римма
Дата: Среда, 02.10.2013, 09:56 | Сообщение # 351 | Ответить
devshka2007,
Цитата (devshka2007)
можно копии сделать,

Бывают ситуации когда о "копиях" не думаешь- более важные проблемы...и потом мы же всегда на хорошее надеемся - если б знать что так случится - ногами бы в Салехард отнес... wacko и не связывался с посредниками ни в лице врача ни в лице почты. Теперь то уже сто раз подумаешь как правильно сделать.... Теперь главное - как посылку найти...что уж про копии говорить - уже дело сделано...

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
Marusya
Марина
Дата: Среда, 02.10.2013, 10:05 | Сообщение # 352 | Ответить
Цитата (manusha83)
А по телефону даже разговаривать не стали!

Да никто и не будет разговаривать по телефону. Пишите все письменно.

Добавлено (02.10.2013, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата (Мамусик)
Теперь главное - как посылку найти...

Посылку реально найти,это не треугольник военный,вся корреспонденция фиксируется в электронном виде,только для этого походить, и в двери подолбаться нужно. Телефон здесь-не помощник.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Мамусик
Римма
Дата: Среда, 02.10.2013, 10:28 | Сообщение # 353 | Ответить
Marusya,
Цитата (Marusya)
и в двери подолбаться нужно. Телефон здесь-не помощник.

Это точно. Валерьянкой запасайтесь, чтоб не Вас трясло, а работников почты

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Римма Римма
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 02.10.2013, 13:11 | Сообщение # 354 | Ответить
Мамусик, да нет, просто голову надо всегда включать, на кой вам были посредники, есть куча курьерских служб. Из рук в руки могут доставить, причём более надёжно. Вообщем, прежде, чем что либо сделать, надо подумать, а не сделать и подумать.
Marusya, Марина, не факт, что найдётся....

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Мамусик
Римма
Дата: Среда, 02.10.2013, 14:14 | Сообщение # 355 | Ответить
devshka2007,
Цитата (devshka2007)
голову надо всегда включать,

Если у меня стрессовая ситуация, то мне необходимо какое-то время, чтоб в себя придти и найти правильное решение...А первая реакция - это помутнение прям какое-то - как я говорю - "обухом по голове". т.ч. не все могут сконцентрироваться и сразу все правильно сделать. А потом какая разница кто посредник - почта или курьер или ТК- если рассуждать по -вашему - везде привязывается человеческий фактор - косяков в работе много у всех служб - кому как повезет....Но я тоже против необдуманных поступков, конечно...

Римма Римма
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 02.10.2013, 14:28 | Сообщение # 356 | Ответить
Мамусик, медицинские выписки и анализы, это документы, которые не всегда можно продублировать, в связи с этим, если получаешь заочную консультацию. то лучше сделать заверенные копии.
Большая, курьерская доставка отвечает за доставку документов, а почта России, не за что не отвечает...

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Marusya
Марина
Дата: Среда, 02.10.2013, 14:31 | Сообщение # 357 | Ответить
Цитата (devshka2007)
Marusya, Марина, не факт, что найдётся....

Конечно,не факт,но так хоть определить место,где потерялось можно. Может его адресат благополучно получил.

Добавлено (02.10.2013, 14:31)

Цитата (devshka2007)
Большая, курьерская доставка отвечает за доставку документов, а почта России, не за что не отвечает...

Ну почему же,отвечает,если они посланы ценным письмом,и в описи указано,что это документы.

Марина Марина
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 02.10.2013, 14:34 | Сообщение # 358 | Ответить
Marusya, да но сколько сил и нервов нужно потратить, что бы найти...

Светлана Светлана
Marusya
Марина
Дата: Среда, 02.10.2013, 14:39 | Сообщение # 359 | Ответить
devshka2007, это да.
Но курьерская служба тоже не панацея, и там случается всякое,только вот свои косяки они сами разгребают.

Марина Марина
manusha83
Татьяна
Дата: Четверг, 03.10.2013, 08:05 | Сообщение # 360 | Ответить
Marusya, devshka2007, отвеячаю на возникшие в процессе обсуждения моей проблемы вопросы!
Копии выписок и томограммы конечно отсылали (при желании их можно и взять в поликлиннике), а вот рентгены за 3 года копиями сделать невозможно!
Почему почтой отправляли - медсестра уверяла что приходят в течении 3-х дней и никогда проблем таких не было - порой и вилы стреляют - и в нас видимо!!! Тем более в тот же день отправляли не мы одни - у всех пришли кроме нас!!!
Состояние... тут вообще особый случай!!! если сказать, что начали мы все обследование с сентября (у меня уже девятый месяц беременности был) - написать если что прошли - узи тимуса-2 р, орг бр полости - 2р, почки, сердце, экг, рентген 2 раза плюс томограмма, кардиолог,аллерголог-иммунолог, эндокринолог,фтизиатр! сами все знаем как к каждому попасть! уж про анализы я вообще не говорю! а как итог - неизвестное образование в легких, томограмма показала что есть что-то, а что это не могут определить! пробы на туберкулез отрицательные все! фтизиатр отрицает тбс, рентгенолог говорит что возможно тбс! на снимке изначально эту тень принимали за тимус под??? или ВПВ??-отсюда эндокринолог и кардиолог! в общем получается что в 2г и 4мес у нас этого не было, а уже к 3г-появилось! что за это вермя могло произойти - никто не может понять! а когда наши врачи просто стали разводить руками, а фтизиатр назначил свое лечение (понимаем что ребенку которому еще и 4 не было) - со всеми вытекающимим: сыпь по всему телу (аллергия страшенная пошла), потеря в весе за 2 нед 3 кг, полностью отказ от еды...вся эта беготня по больницам.. еще и грудничок на руках, тк папу с работы отпускать тоже постоянно не могли... В общем там С ГОЛОВОЙ обо всем думать не сможешь! ну может я не смогла!

Добавлено (03.10.2013, 08:05)
Теперь о походе на почту! поговорила я с заведующей нашего отделения!идентификационный номер они поднять не могут, тк в базе остаются только денедные переводы и посылки. Хотя для меня это странно, что ценные письма нигде не отражаются...без номера они ничего не могут сделать! К ним письмо не приходило, т.к. она сама этим занимается - помнила бы!Возвратов с Салехарда не было!!!раз обратный адрес указала на 3 отделение, сказала что надо ехать туда, но видя меня с ребенком на руках, пошла позвонила сама! там нашего письма по возврату тоже не было!!
Невостребованные письма хранятся месяц на почте потом отправляются в хранилище. В актах указывается только инд номер! соответственно там тоже никто не будет искать без него!
Через пол года в хранилище происходит уничтожение невостребованной корреспонденции! В этом году это будет в декабре! Вскрывают при комиссии - судебные приставы, эксперты и работники почты! Если что-то ценное - документы или еще что-то что посчитают ценным - стараются найти адресатов!!! Остается ждать только декабря...Но кто даст 100% что документы покажутся ценными им? и вообще, что наши документы у нас в хранилище...
Заведующая сказала, чтобы я еще позвонила во вторник, может еще что узнает! Буду ждать пока вторника!

Ник: manusha83 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
БУЛОЧКА
Екатерина
Дата: Четверг, 03.10.2013, 08:49 | Сообщение # 361 | Ответить
manusha83, ой терпения вам и здоровья детишкам!!!

БУЛОЧКА
Ник: БУЛОЧКА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Мамусик
Римма
Дата: Четверг, 03.10.2013, 09:57 | Сообщение # 362 | Ответить
manusha83,
Господи! Сколько мучений на хрупкие женские плечи! Когда у ребенка столько проблем - тут уж действительно не до раздумий о плохой работе нашей Почты! Зачем она тогда вообще нужна - если ничего не гарантирует и ни за что не отвечает!
Желаю Вам найти потерянные документы и решить вопросы со здоровьем малыша. А ребеночку - скорейшего выздоровления!!!

Римма Римма
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:40 | Сообщение # 363 | Ответить
manusha83, выздоравливайте!!!!!!
Может вам лучше не стучаться в закрытые двери, и гоняться по отделениям, а сразу обратится в выше стоящую инстанцию?

Добавлено (03.10.2013, 10:40)
И не звонить и разговаривать, а писать претензию, письменно. Пока бумаги нет, все просто разговоры.

Марина Марина
manusha83
Татьяна
Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:48 | Сообщение # 364 | Ответить
БУЛОЧКА, Мамусик, Marusya, спасибо девочки за пожелания и поддержку! Пока жду вторника, а там что скажут! Буду может с Салехардской почтой связываться, хотя по телефону конечно же никто ничего не будет делать! Был бы там свой человек тоже! Но наверное если был бы, то почтой бы и не пользовались!Если бы...

Татьяна Татьяна
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 03.10.2013, 11:10 | Сообщение # 365 | Ответить
manusha83, еще не забывайте, что есть комитет по защите прав потребителей.

Марина Марина
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 03.10.2013, 15:05 | Сообщение # 366 | Ответить
manusha83, требуйте направления, в областную, заочные консультации, это не выход, тем более с неясным диагнозом, ребёнка залечат на раз, два. Тем более у вас есть все основания. Ближайшее к нам,это Тюмень.
Выздоравливайте.

Светлана Светлана
Мамусик
Римма
Дата: Четверг, 03.10.2013, 15:11 | Сообщение # 367 | Ответить
Marusya,
Цитата (Marusya)
Пока бумаги нет, все просто разговоры.

Да это точно!!! Разговор к делу не пришьешь. А если запрос составить письменный в управление?. Интересно - есть у Почты ЯНАО "голова" и где эта инстанция находится.

Marusya,
Цитата (Marusya)
есть комитет по защите прав потребителей.

Это очень правильный совет - я сама туда тоже обращалась - у меня проблемы были с Телекомом. Я ходила в комитет по защите прав потребителей - напротив администрации. пообщалась там, мне посоветовали что, куда и как написать. Я так и сделала - вопрос мой решился в мою пользу. Только времени много прошло...
manusha83, попробуйте правда через комитет по защите прав потребителей.

Добавлено (03.10.2013, 15:11)
devshka2007,

Цитата (devshka2007)
требуйте направления, в областную,

+100! Время то идет - а здоровье ребенка под вопросом остается! Мы про почту говорим - а ребенку обследование и лечение сейчас нужно....

Сообщение отредактировал Мамусик - Четверг, 03.10.2013, 15:07
Римма Римма
manusha83
Татьяна
Дата: Четверг, 03.10.2013, 15:58 | Сообщение # 368 | Ответить
devshka2007, теперь уже пол года прошло! и надо снова всё обследование проходить! начинать все по второму кругу просто сил и возможности нет!!! слава Богу дочка нормально себя чувствует, ее это никак не беспокоит! Летом ни разу не болела! сейчас правда как приехали - простуда, но сравнительно быстро прошла! Ходит в садик, на танцы! а к врачам просто уже идти ВЕРЫ нет!!! и если честно ее подвергать всему этому облучению не хочется! а как мне сказал сам рентгенолог, делая нам томограмму - "У нас нет хороших специалистов по деткам, пусть Салехард расшифрует!" Анализы кроме этих рентгенов нормальные!!!

Татьяна Татьяна
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 03.10.2013, 16:44 | Сообщение # 369 | Ответить
manusha83, мда, я конечно понимаю,что дело затратное, но меня бы ничего не остановило, если бы речь шла о здоровье моего ребёнка, рентген очень серьёзное диагностическое средство и пренебрегать его результатами, не стоит....

Светлана Светлана
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 03.10.2013, 17:17 | Сообщение # 370 | Ответить
У моей тети, а мае буквально, нашли образование в легких, сделали операцию, оказалась доброкачественное образование. Но. Она работает медсестрой в дет.саду, проходит медосмотр каждые 3 месяца, с анализами и всем остальным было все в порядке, случайно увидели затемнение на флюорографии, и покатилось.

Марина Марина
Мамусик
Римма
Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:32 | Сообщение # 371 | Ответить
manusha83,
Цитата (manusha83)
сказал сам рентгенолог, делая нам томограмму - "У нас нет хороших специалистов по деткам,

Извините, девочки - боюсь не в тему... Потому как про рентгенолога история. Я на северке делала рентген и его потеряли - пошла искать в кабинете врача -рентгенолога. Зашла к ней - и мне показалось что она "под шофе" - я ее спрашиваю - а она еле языком ворочает. Вышла я оттуда- как дура. Как будто это я выпивши к ней заперлась. Сама себя успокаиваю - может показалось и у нее просто дефект речи. А если не показалось - что она может на снимке увидеть?

Римма Римма
Businka
Александра
Дата: Вторник, 22.10.2013, 13:45 | Сообщение # 372 | Ответить
Цитата manusha83 ()
Теперь о походе на почту! поговорила я с заведующей нашего отделения!идентификационный номер они поднять не могут, тк в базе остаются только денедные переводы и посылки. Хотя для меня это странно, что ценные письма нигде не отражаются...без номера они ничего не могут сделать!

это на каком отделении не могут???? мне лично распечатывали копию квиточка этого почтового спустя несколько месяцев после отправки, но я знала точную дату. возможно заведующая ПО сама не знает всех возможностей автоматизированной почтовой системы. может запрос написать официальный через начальника - может так шевелиться будут? что-то страшно мне за вас - сейчас полгода пройдет и вообще ничего не вернешь тогда.

Цитата manusha83 ()
Пока жду вторника, а там что скажут! Буду может с Салехардской почтой связываться, хотя по телефону конечно же никто ничего не будет делать! Был бы там свой человек тоже! Но наверное если был бы, то почтой бы и не пользовались!Если бы...

а вот там как раз на горячей линии сидят вполне адекватные работники, много раз приходилось с ними общаться, всегда во всем помогают и переключают на другие отделы если это необходимо.

кстати, ваш вопрос как-то решился?

Добавлено (22.10.2013, 13:45)
На днях видела у одной девушки на почте карточку "Любимый клиент", интересно - это у нас уже выдают? или это с земли привозят люди?
Я, бывает, и по 3 раза на неделю на почте бываю, а карточки такой не имею)))) может они меня ненавидят уже?

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Форум » Одобрено МамаНур » Сфера услуг нашего города » Почта России (Почтовые услуги в Новом Уренгое)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: