Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tori89  
Форум » Мамина жизнь » Автомама » Стоп Хам (Российское движение против хамов на дорогах)
Стоп Хам
Businka
Александра
Дата: Среда, 20.11.2013, 17:28 | Сообщение # 151 | Ответить
Догма, да, к нашему саду надо подземный переход рыть, наверное)))

и, да, девочки, у Ленинградского 1, на перекрестке меня однажды чуть автобус не сбил, причем я на пешеходный зеленый пошла, а ему тоже видимо зеленый был и он как рванет из=за поворота, меня выдернуть с дороги успели, слава Богу!

и еще у меня претензия одна и большая!!!! и к девочкам и к мальчикам! очень мало кто включают поворотники в жилых зонах!!!!!

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Сообщение отредактировал Businka - Среда, 20.11.2013, 20:03
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Дата: Среда, 20.11.2013, 18:45 | Сообщение # 152 | Ответить
я поворотники уже автоматом включаю, неважно на дороге или в жилой зоне

Ник: Мама_Счастья Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
White_Crow
Сергеевна
Дата: Среда, 20.11.2013, 21:46 | Сообщение # 153 | Ответить
Цитата Businka ()
очень мало кто включают поворотники в жилых зонах!!!!!

Согласна! Да ещё летят так, как будто по трассе! И им обязаны ВСЕ уступать и кланяться! А иногда мигают влево, а поворачивают вправо! angry

Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
ВеСна
ВеСна
Дата: Среда, 20.11.2013, 22:01 | Сообщение # 154 | Ответить
сегодня веду ребенка по тратуару, стоит джип.... обходи его Б-М по дороге, обходила и хрясть по зеркалу и свернула его. Машина заорала. Иду обратно с ребенком, стоят уже 2 машины. Я не долго думая опять хрясть и закрыла зеркало. Задолбали они уже ставить на тратуары, надоело по дороге ходить. Кроче так и буду теперь делать. Вроде и матер. вреда не наношу, но в то же время пусть потратит время чтоб заркало на место поставить, я же трачу время чтоб обойти его машину!!!!

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
Догма
Ирина
Дата: Среда, 20.11.2013, 22:08 | Сообщение # 155 | Ответить
Цитата Businka ()
Догма, да, к нашему саду надо подземный переход рыть, наверное)))

или наземный переход строить. Особенно по весне около главного входа. Там лужа больше 15 см в глубину. (На резиновых сапогах каблук 10 см + еще 5 см до начала молнии - проверяла - именно в этой луже промокают). А машины ставят впритык к забору, чтобы самим в лужу не выходить. А пешеходам летать из-за них?

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 20.11.2013, 22:27 | Сообщение # 156 | Ответить
Цитата Догма ()
Там лужа больше 15 см в глубину.

мы уже в сад сколько не ходим, а ниче не меняется wink только машин все больше.
Цитата ВеСна ()
роде и матер. вреда не наношу, но в то же время пусть потратит время чтоб заркало на место поставить, я же трачу время чтоб обойти его машину!!!!

такая мааааленькая пакость. как он подскакивает дома, когда машинка орет biggrin

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
ВеСна
ВеСна
Дата: Среда, 20.11.2013, 22:28 | Сообщение # 157 | Ответить
Цитата Лёля ()
как он подскакивает дома, когда машинка орет

а мне уже пофиг. Я так машины не бросаю никогда. ну по крайне мере не ставлю их на тратуаре, вдоль него еще могу, но на нем - нет. Как раз боюсь что ее кто нибудь поцарапает.

ВеСна ВеСна
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 20.11.2013, 22:33 | Сообщение # 158 | Ответить
а у нас нет тротуара возле дома, вышел из подъезда и проезжая часть wink

Ольга Ольга
Дата: Среда, 20.11.2013, 23:43 | Сообщение # 159 | Ответить
Цитата Businka ()
на перекрестке меня однажды чуть автобус не сбил

Саша, от тебя шла, так меня тоже чуть автобус не сбил. Даже не думал тормозить на пешеходном!

Ник: Алена Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:03 | Сообщение # 160 | Ответить
Цитата Догма ()
Сегодня утром у садика

Цитата devshka2007 ()
у нас у Золотой рыбки, каждый божий день такое.............

да-да! я вчера еле-еле с коляской протиснулась.. angry

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:06 | Сообщение # 161 | Ответить
Цитата ВеСна ()
не долго думая опять хрясть и закрыла зеркало.

О! я в следующий раз буду коляской ХРЯСЬ по бочине делать! biggrin

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
White_Crow
Сергеевна
Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:07 | Сообщение # 162 | Ответить
Цитата armila ()
О! я в следующий раз буду коляской ХРЯСЬ по бочине делать!

Цитата ВеСна ()
Я не долго думая опять хрясть и закрыла зеркало. Задолбали они уже ставить на тратуары, надоело по дороге ходить. Кроче так и буду теперь делать. Вроде и матер. вреда не наношу, но в то же время пусть потратит время чтоб заркало на место поставить, я же трачу время чтоб обойти его машину!!!!

Пральна!!!

Цитата Догма ()
А машины ставят впритык к забору, чтобы самим в лужу не выходить.

Вот поэтому я сейчас не стесняюсь весной-осенью и хожу в резиновых сапогах! Нафиг моду! У меня одна знакомая говорит, что ни за что не обуется в резиновые сапоги! Вот ещё! Шли с ней как-то, я лужу за пару секунд прошла, а она обходила её минут 5! Ей проще на каблуках в модных сапожках обходить лужи, чем переобуться в резиновые сапоги и позориться в них. Вот ещё!)))

Сергеевна Сергеевна
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:10 | Сообщение # 163 | Ответить
White_Crow, не в тему, резиновые сапожки есть очень красивые. у меня вообще на высоком каблуке smile

Ольга Ольга
ВеСна
ВеСна
Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:37 | Сообщение # 164 | Ответить
Давайте мстить автохамлу тем, что будем зеркала у них закрывать. Маленькая пакость так сказать, тем кто думает только о себе любимом. Скажем так, наш заговор...!!!!

ВеСна ВеСна
Догма
Ирина
Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:43 | Сообщение # 165 | Ответить
Цитата Лёля ()
у меня вообще на высоком каблуке

и у меня такие, только короткие. Вот они и промокли в той огромной луже wacko

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
White_Crow
Сергеевна
Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:46 | Сообщение # 166 | Ответить
Цитата Лёля ()
не в тему, резиновые сапожки есть очень красивые. у меня вообще на высоком каблуке

Где брала? А то мне ни где не попадались моднячие, видимо с утра разбирают))

Цитата ВеСна ()
Давайте мстить автохамлу тем, что будем зеркала у них закрывать. Маленькая пакость так сказать, тем кто думает только о себе любимом. Скажем так, наш заговор...!!!!

Давайте! biggrin

Сергеевна Сергеевна
Aglo
Ольга
Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:55 | Сообщение # 167 | Ответить
Цитата ВеСна ()
Я не долго думая опять хрясть и закрыла зеркало. Задолбали они уже ставить на тратуары, надоело по дороге ходить. Кроче так и буду теперь делать. Вроде и матер. вреда не наношу, но в то же время пусть потратит время чтоб заркало на место поставить, я же трачу время чтоб обойти его машину!!!!

hands lol Я конечно молодец, ставлю машину аккуратно, но все равно теперь я еще сто раз проверю, как поставила машину, чтобы "хрясть" зеркалом не получить biggrin

Добавлено (21.11.2013, 15:55)
---------------------------------------------
Я живу возле северной поликлиники, заехала за мной коллега, чтобы мы поехали в кафе и вот поворачиваем мы между домом 4/3 Мирного и поликлиникой, стоит машина, прям посередине и ждет, когда его спутница сядет в автомобиль. С нашей стороны затор, с его стороны затор. Хотя был свободный карман, а вот он решил на дороге подождать. Я вот такого не понимаю. Припаркуй машину и жди своих спутников

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:43 | Сообщение # 168 | Ответить
Ну что сказать о людях. Обленились, пройтись 5-10 шагов уже совсем не могут.
Возле Белых Ночей стоянка, ее расширили. днем там не так много машин. так нет, все равно ставят прямо к ступенькам машины. Мммммолодцы какие angry

Ольга Ольга
Aglo
Ольга
Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:49 | Сообщение # 169 | Ответить
Третий день наблюдаю картину. Стоит машина, которую припарковали практически посередине дороги. Либо водитель так спешил, что ему было все равно как поставить машину, либо он не в состоянии был припарковаться правильно, к обочине.

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
nadi007
Надежда
Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:29 | Сообщение # 170 | Ответить
Цитата ВеСна ()
У нас иногда машину так поставят что пройти к дому, кроме как через сугробы по колено и не возможно... Тогда не то что зеркала завернуть охото, а прям хорошенько пару раз по машине хряснуть, а еще лучше по самому водителю  angry

Я живу, как могу… Никому не мешаю… за ошибки свои — лишь себя осуждаю… Да и то — не всегда, и не очень глобально… Невозможно прожить свою жизнь идеально !!… Невозможно : не плакать, не лгать, не ругаться, невозможно всегда и для всех улыбаться… Можно просто принять, что даётся судьбою… НО ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ОСТАВАТЬСЯ СОБОЮ !
Ник: nadi007 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:30 | Сообщение # 171 | Ответить
Цитата nadi007 ()
а еще лучше по самому водителю
thumbup машина то не виновата, она не сама там встала

Ольга Ольга
nadi007
Надежда
Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:15 | Сообщение # 172 | Ответить
Цитата Лёля ()
машина то не виновата, она не сама там встала
Вот то то и оно, поэтому сдерживаю себя, бурчу и пробираюсь по снегу до крыльца  smile А теперь вы мне идейку подкинули с зеркалами  biggrin

Я живу, как могу… Никому не мешаю… за ошибки свои — лишь себя осуждаю… Да и то — не всегда, и не очень глобально… Невозможно прожить свою жизнь идеально !!… Невозможно : не плакать, не лгать, не ругаться, невозможно всегда и для всех улыбаться… Можно просто принять, что даётся судьбою… НО ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ОСТАВАТЬСЯ СОБОЮ !
Ник: nadi007 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Надежда Надежда
ВеСна
ВеСна
Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:29 | Сообщение # 173 | Ответить
Да? Машина не виновата? По водителю Бить??? Как вы это себе представляете???? Идет дядя, 2 на 2...Шкаф такой. И тут я на него... прошу машину не ставить так. Догадываетесь куда он меня пошлет?????   А если я начну на него возмущаться, то со стороны это будет словно Слон и Моська!!! Нет уж, пару раз зеркало закроете осторожно, чтоб не разбить его, потом может водила задумается. Есть люди которые не понимют слов. И таких очень много:((((

ВеСна ВеСна
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:48 | Сообщение # 174 | Ответить
У нас сосед на кашкае бесит.. Вечно свою тачку поперёк ставит. Или сам какашка или парковаться лень. Приехало и встало.
Итак фиг к подъезду подъедешь, ещё и этот.... Муж меня возле подъезда хочет высадить, а даже встать негде из- за этого кашкая. Приходится быстренько, насколько сейчас могу, выходить и топать домой, так ток на проезжей части можно...

Ольга Ольга
ВеСна
ВеСна
Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:04 | Сообщение # 175 | Ответить
Лёля, наклей ему белый или цветной лекопластырь на колесо, переднее, водительское и пассажирское. Типа намек smile Может поймет

ВеСна ВеСна
Форум » Мамина жизнь » Автомама » Стоп Хам (Российское движение против хамов на дорогах)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: