Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Самостоятельный детский отдых » ДОЛ "Кубанская Нива" г.Анапа (для детей сотрудников ГазпромдобычаУренгой)
ДОЛ "Кубанская Нива" г.Анапа
Дата: Пятница, 29.06.2012, 14:03 | Сообщение # 1 | Ответить
Мой ребёнок находится в лагере во вторую смену,с 20.06 по 13.07.2012
В лагерь приехали сами и сами будем забирать.Лагерь находится на пионерском проспекте.Вторая линия.
Документы для оформления:
Справка о состоянии здоровья соответствующего образца из детской поликлиники
Полис страховой
Прививочный сертификат
Справка об эпидокружении
Приём в день заезда с 8.00
Расселение:
четырёхэтажные кондиционированные корпса,один этаж-один отряд.
Номера двухместные с индивидуальным душем и туалетом,в номере шкаф,две кровати и тумбочки.
а так же секции двухкомнатные,шестиместные,по три в комнате и душ туалет на две комнаты секции един.
Все комнаты уютные,чистые,уборку делает горничная.
Игровая комната просторная,уютная,там телевизор,игры.
Медицинские услуги:
Осмотр врача
Диагностика(лаборатория,УЗИ,функциональная)
стоматолог
физиолечение
изолятор
Питание
столовая ,питание пять раз, четыре из них в столовой,пятый приём пищи в 21.00 типа булочки с кефиром.
Столы детям накрывают.
Территория
Тенистая,много зелени и цветов,грибки со скамейками,где играют дети.Стадион,концертно-костровая площадка,бассейн с минигорками.
Пляж
нужно переходить дорогу,реально метров 500,дорога до пляжа тенистая.По времени засекала 15 минут.
Культурноразвлекательная программа
спортивные,музыкальные мероприятия каждый день.Дискотека каждый день.Кинозал собственный.
Несколько экскурсионных автобусов,отличные,комфортные,кондиционируемые.
Охрана
круглосуточно,забор по всей территории.
На отряде-старший воспитатель,помошник воспитателя,вожатая.
Из одежды обращу внимание:
нужны лёгкие пижамки
комнатные тапки
полотенца для пляжа и для физиопроцедур.

Всё это очень понравилось!

Теперь о том,что не понравилось:
Всё,что не понравилось оказалось связано с человеческим фактором.
Экскурсии,походы на море, купание в бассейне зависят от желания воспитателя,не захочет-никто не пойдёт и не поедет.
У куллера с водой нет стаканов.То "горничная не принесла,то вожатая не получила".Это было с первого дня и у старших это было постоянно,дайте с собой пластмассовую кружечку.И зубы пополощет и воду попьёт.
В первый день я зашла в отряд и обнаружила,что не всех детей ждут чистые постели.Я показала,смутились и при мне сменили.
Полотенец для медпроцедур и для пляжа нет,ложите с собой.
К сожалению дети тоже разные,есть воровство(мальчик прятался когда все уходили шнырял по шкафам и тумбочкам а потом в игровой продавал ворованное за деньги,включая конфеты,резинки для волос и т.д) обнаружили через неделю,куда смотрели?
Дети агрессивны,особенно мальчики,дерутся без башни.
Длинные волосы девочкам не моют,не контролируют кто и как помылся,почистил зубы,все навыки нужно тренировать дома.
Стирка: воспитатель все вещи гамузом складывает в один мешок и стирает.Поэтому я реально дала 20 трусов и сказала ничего не стирать.
Примечательно,что когда я разговаривала с воспитателем ключевым словом было это я не должна,это не обязана,это нереально,это ваши проблемы.
Телефоны забирают и мало того отключают.Это понятно конечно,но я зная это купила в лагерь тел за 150 р поставила на беззвучный режим и сказала спрятать и никому не отдавать.
МТС кавказ,ютел,билайн-доступ ограничен.
Мегафон-всегда и везде.Естьтариф который можно приобрести в Уренгое и подключить функцию везде как дома,входящие будут 0.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Motama
Ольга
Дата: Пятница, 29.06.2012, 19:07 | Сообщение # 2 | Ответить
Я всегда сыну одежды целый чемодан кладу чтобы не стирал.
На счет воровства некоторых детей, в каждой смене есть ребенок который обязательно что нить да и стырит. Поэтому игрушки дорогие не даю, телефон дешевый.
Вожатые не всегда хорошие, поэтому на море дети бывают редко, в бассейне тоже.
Есть детей из лагеря забирают бабушки и дедушки, то обязательно должно быть нотариальное согласие на сопровождение ребенка.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
sweetmama
Юлия
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:13 | Сообщение # 3 | Ответить
Yallta, воспитатель все вещи гамузом складывает в один мешок и стирает.Поэтому я реально дала 20 трусов и сказала ничего не стирать.

Когда отправляла сына в первый раз, то накупила модной и качественной одежды(привез сынок всё застиранное,тк никто там не сортирует вещи при стирке).Во второй раз сложила вещи(по большей части которые после лагеря и не жалко выбросить).Результат один и тот же.

Добавлено (09.07.2012, 23:13)
---------------------------------------------
телефон тож дала дешевый, ребенок всё время был на связи(мтс)

Ник: sweetmama Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:14 | Сообщение # 4 | Ответить
Quote (sweetmama)
Когда отправляла сына в первый раз, то накупила модной и качественной одежды(привез сынок всё застиранное,тк никто там не сортирует вещи при стирке).Во второй раз сложила вещи(по большей части которые после лагеря и не жалко выбросить).Результат один и тот же.
+100
я дала вещи и сказала не стирать

Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:15 | Сообщение # 5 | Ответить
Сегодня в лагере была экскурсия на конную базу и пасеку.Уставшие,но довольные.

Motama
Ольга
Дата: Среда, 18.07.2012, 22:14 | Сообщение # 6 | Ответить
Сын поехал отдыхать в третью смену. Заезд 14 июля. Уже два раза были на экскурсии, правая Анапа ознакомительная, вторая пасека. На море дети ходят, но купаться запрещено. Сын очень доволен, много друзей там встретил. Кормит сказал хорошо( с учетом что очень ет плохо, особенно столовскую еду)

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Stell@
Светлана
Дата: Среда, 20.02.2013, 00:13 | Сообщение # 7 | Ответить
Девочки! Кто нибудь отправлял семилетнего ребенка в лагерь? Предлагают путевку вот и задумались. Расскажите у кого есть опыт такой?

Ник: Stell@ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Среда, 20.02.2013, 07:49 | Сообщение # 8 | Ответить
))Там за ними смотрят хорошо,врачи круглосуточно.Помещения отличные и территория.Всё хорошо.Но моя после поездки и всей смены тоски наотрез отказалась,так и говорит,там хорошо,но я хочу с тобой.Если ребёнок не сильно привязан к маме,то можно отправлять.

kaverza
Мария
Дата: Среда, 20.02.2013, 09:40 | Сообщение # 9 | Ответить
В прошлом году отправляла как раз 7и летнего только в ЯГДовский лагерь.... Могу сказать что семь лет рано у на не удачный опыт. Но ребенок спустя пол года сказал что все таки он бы еще поехал. Вот тоже собираемся его отправить на 3ию смену в Кубанскую ниву. Ему уже 8лет и опыт прибывания в лагере есть. Но и надеемся что будет лучше, хотя бы условия содержания. Правдо знакомые в прошлом году там отдыхали и рассказывали не очень хорошие вещи о прибывании детей.

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Дата: Среда, 20.02.2013, 09:53 | Сообщение # 10 | Ответить
kaverza, я отправляла и туда и туда и могу сказать,ягд-сигнал и рядом не валяется с Кубанской нивой.Нельзя сравнивать.

kaverza
Мария
Дата: Среда, 20.02.2013, 10:00 | Сообщение # 11 | Ответить
Я не хочу ничего плохого сказать просто 7лет рано, и все. Если Stell@ хочет я ей в личном сообщении напишу про личный опыт.

Мария Мария
Дата: Среда, 20.02.2013, 10:16 | Сообщение # 12 | Ответить
Напишите лучше для всех.Тут.

Stell@
Светлана
Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:35 | Сообщение # 13 | Ответить
kaverza, напишите пожалуйста. Я думаю многим будет интересно. мы записались в 4 смену с 7 августа примерный заезд.нам будет уже 7 с половиной и мы больше к папе привязаны чем к маме biggrin

Ник: Stell@ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:50 | Сообщение # 14 | Ответить
В этой теме про Сигнал,ЯГД писать не нужно.

kaverza
Мария
Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:37 | Сообщение # 15 | Ответить
Цитата (Yallta)
Дети агрессивны,особенно мальчики,дерутся без башни

Цитата (Yallta)
К сожалению дети тоже разные,есть воровство

Цитата (Yallta)
обнаружили через неделю,куда смотрели?

Цитата (Yallta)
зависят от желания воспитателя

Все это как раз и подстеригает вашего малыша. И дети не готовы к такой среде.
Моему сказали другие дети что в Кубанской ниве очень хорошо, и он согласился поехать. Надеюсь все будет хорошо. Я сама только с 9лет ездела в лагеря и то в спортивные, там дисциплинна и присмотр был хороший, мы не были чужими детьми, как это принято в лагерях с местным персоналом.

Мария Мария
Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:46 | Сообщение # 16 | Ответить
Мой в этом году был в 1ую смену, поставили им в комнату вместо 3х кроватей 4,дескать в тесноте, да не в обиде,мальчишки, жаловаться не будут.В результате тумбочка у одного не поместилась.Вроде мелочь,а не приятно. wink

Ник: Удачливая Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
ELENKA
Елена
Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:57 | Сообщение # 17 | Ответить
Дочка пять лет подряд летает в лагерь, всегда довольная возвращается. На мой взгляд, очень важно, чтобы ребенок уже с Уренгоя улетал с друзьями (главное не один), тогда будет все ок! Отправили первый раз в 9 лет, отвозили сами, переживали, что не понравится, поэтому сняли на 4 дня номер в Селене, на случай, если придется забрать. Дочке понравилось. Всегда посещает лечебные процедуры, учавствует в общественной жизни, ездит на экскурсии - без дела не сидит, поэтому не скучно. Воровство было один раз: причем видно смена "неудачная" попалась (мы лишились телефона, кто то золотых сережек). Вызывали милицию- не нашли, мне прислали объяснительную. Кто то предлагает дать старый телефон, но для ребенка 12-13 лет - это уже считается позором (со слов детей), так так дети северные в основном очень избалованные sad .

Ник: ELENKA Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Елена Елена
Наташа
Наталья
Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:36 | Сообщение # 18 | Ответить
Моя дочь нескольтко раз была в Кубанкой ниве,ей нравится.Однажды я приехала её навестить и ждала напротив корпусов на лавочках для отрядов и наблюдала картину не очень приятную.Вожатая младшего отряда (дети были 6-7 лет)орала на детей как ненормальная,то они разговаривают,то с места встают,то с вопросами лезут...Я не выдержала встала и пошла к ней,она меня увидела,смутилась,и быстро увела детей с поляны.
Прямо сердце кровью обливается,орала на них и они же за ней как гусятки бегут.Человеческий фактор.Всётаки в такие заведения нужно тщательнее отбирать персонал,особенно для малышей.

Ник: Наташа Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Наталья Наталья
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:15 | Сообщение # 19 | Ответить
Цитата (kaverza)
Моему сказали другие дети что в Кубанской ниве очень хорошо, и он согласился поехать

помню ваши переживания/отзывы в соседней теме, но мне кажется это кому как повезет... мой в Сигнал 3 раза ездил, Счастлив и доволен, и сейчас собирается (друзей с Уренгоя с ним не было, там познакомился ) wink

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Догма
Ирина
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:22 | Сообщение # 20 | Ответить
Цитата (Наташа)
Всётаки в такие заведения нужно тщательнее отбирать персонал,особенно для малышей.

Большинство вожатых - это студенты, которые проходят практику и получают свою копеечку.

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
kaverza
Мария
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:48 | Сообщение # 21 | Ответить
Цитата (Догма)
это студенты, которые проходят практику и получают свою копеечку

Это все понятно. Но они к этому так относятся, как будто они за бесплатно "работают", у них никакой ответственности, никакой заинтересованности, даже элементарное уважение к старшим отсутствует не говоря уже об отношении к детям... Нашего тренера несколько раз подводила "вожатая".

Мария Мария
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:48 | Сообщение # 22 | Ответить
Цитата (kaverza)
, как будто они за бесплатно "работают",

почти, разговаривала с зам.дир.лагеря(сейчас не раб.) , дети форму не сдали, простынь потеряли... с них потом высчитают за то за сё, что не которым даже не обратный билет денег не хватает... wacko

leech
leech
Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:52 | Сообщение # 23 | Ответить
Если ребенок в лагерь с другого города поедет, как быть со Справкой об эпидокружении, она же три дня действительна?!

Ник: leech Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
leech leech
Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:58 | Сообщение # 24 | Ответить
leech, у педиатра в поликлинике по месту жительства возьмёте

NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:21 | Сообщение # 25 | Ответить
Цитата (leech)
Если ребенок в лагерь с другого города поедет, как быть со Справкой об эпидокружении, она же три дня действительна?!

где находится последние 3 дня - откуда поедет там и берите

Форум » Воспитание, развитие, совместное творчество » Самостоятельный детский отдых » ДОЛ "Кубанская Нива" г.Анапа (для детей сотрудников ГазпромдобычаУренгой)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: