Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 1 из 11
Форум » Обо всем на свете » Ужасно интересно всё то,что неизвестно! » УЭК (Универсальная Электронная Карта) (УЭК (Универсальная Электронная Карта))
УЭК (Универсальная Электронная Карта)
Элен
Елена Николаевна
Дата: Вторник, 28.10.2014, 16:40 | Сообщение # 1 | Ответить
Рекомендую всем посмотреть документальный фильм Галины Царёвой «Тотальный контроль» и сделать свой выбор, до которого осталось всего 2 месяца. УЭК (Универсальная Электронная Карта) – это ещё один шаг к массовой чипизации. http://www.youtube.com/watch?v=JhcFa255gOY А вот здесь показывается и рассказывается обустройстве и действии УЭК, посмотритеhttp://www.youtube.com/watch?v=j6IbAmQgdSk

Сообщение отредактировал Элен - Вторник, 28.10.2014, 17:13
Ник: Элен Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Николаевна Елена Николаевна
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Вторник, 28.10.2014, 16:52 | Сообщение # 2 | Ответить
Цитата

Сообщение отредактировал NUr_ka - Вторник, 28.10.2014, 17:08
Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Элен
Елена Николаевна
Дата: Вторник, 28.10.2014, 17:10 | Сообщение # 3 | Ответить
Отказ от получения  универсальной электронной карты включает тот же перечень сведений что и при получение ее!

http://www.tbd.ru/uek/Otkaz.php

Сообщение отредактировал Элен - Вторник, 28.10.2014, 20:57
mariffka
Марина
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:42 | Сообщение # 4 | Ответить

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:08 | Сообщение # 5 | Ответить
Девочки, а кто уже написал отказ? Есть такие?

Ник: Тина Группа: Удаленные
Элен
Елена Николаевна
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:34 | Сообщение # 6 | Ответить
Я собираюсь писать отказ. Сбербанк предоставляет бланк в котором нужно указать при отказе все те же документы, что и при получении.  Так как  в ФЗ  такой бланк  не утвержден, поэтому думаю можно составить юридически правильное заявление  без предоставления всех документов.
mariffka, спасибо этот источник мне пригодится.

Сообщение отредактировал Элен - Воскресенье, 02.11.2014, 18:46
Marusya
Марина
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:40 | Сообщение # 7 | Ответить
Все прочитала по ссылке Марины, до подписи - юрист православной..... 
В общем то раньше все это говорилось об инн, все теми же православными обществами, и про чипизацию, и про остальное. У меня на работе была тетенька, очень церковная, она инн так и не получала.
Еслиб было написано каким то другим юристом, у меня бы была другая реакция.
Мне интересно, если отказ карту не получить, не будет ли проблем в дальнейшем с документами? Собственно,не отказаться, не согласится у меня до 1 января уже времени не найдется, скорее всего.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Элен
Елена Николаевна
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 13:15 | Сообщение # 8 | Ответить
Marusya, все документы должна объединить эта карта, если ее не будет - остаются прежние документы.

С 1 стороны удобно иметь 1 карту вместо кучи разных доков, но с другой стороны нами можно будет легко управлять - отключить карту с "американским" чипом  неугодных людей правительству и ты никуда не сможешь обратиться и выехать. Возможно я драматизирую , но мне эта карта не внушает доверия, как и наше нынешнее правительство.

Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 14:15 | Сообщение # 9 | Ответить
Элен, глупости вы пишете,тоже самое про инн говорили. Кто будет не угоден,и с бумажной до станут.  Сейчас уже не те времена,как раньше,одноклассники давно информацию поставляют.

Добавлено (03.11.2014, 14:08)
---------------------------------------------
Вы ссылки кидаете,но где сам закон?
Да и по вашей ссылке написано,что получив эту карту,от не можно отказатьсямв любой момент. И что карта не отменяет прав граждан обращаться куда то,предъявив паспорт. Что за паника и ажиотаж?

Добавлено (03.11.2014, 14:15)
У вас инн есть? И как вы с ним живёте? А еще наверняка есть СНИЛС. В Москве,например, давно полисы "зачипизированы" на карты,и ничего,даже радуются.

Сообщение отредактировал Marusya - Понедельник, 03.11.2014, 14:19
Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Элен
Елена Николаевна
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 15:43 | Сообщение # 10 | Ответить
Marusya, время все расставит на свои места,  у вас своё мнение и видение ситуации , у меня другое. Надеюсь , что вы окажетесь правы, ничего плохого не произойдет.

Добавлено (03.11.2014, 15:43)
Федеральный закон РФ от 27 июля 2010г. N 210-ФЗ
Статья 22. Универсальная электронная карта
1. Универсальная электронная карта представляет собой материальный носитель, содержащий зафиксированную на нем в визуальной (графической) и электронной (машиносчитываемой) формах информацию о пользователе картой и обеспечивающий доступ к информации о пользователе картой, используемой для удостоверения прав пользователя картой на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг, оказание которых осуществляется с учетом положений настоящей главы, в том числе для совершения в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, юридически значимых действий в электронной форме. Пользователем универсальной электронной картой может быть гражданин Российской Федерации, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами, иностранный гражданин либо лицо без гражданства (далее, если не указано иное, -гражданин).
2. В случаях, предусмотренных федеральными законами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим личность гражданина, права застрахованного лица в системах обязательного страхования, иные права гражданина. В случаях, предусмотренных федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим право гражданина на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг.3. Универсальная электронная карта должна содержать следующие визуальные (незащищенные) сведения:1) фамилию, имя и (если имеется) отчество пользователя универсальной электронной картой;2) фотографию заявителя (в случае выдачи универсальной электронной карты по заявлению гражданина в порядке, установленном статьей 25 настоящего Федерального закона);
3) номер универсальной электронной карты и срок ее действия;4) контактную информацию уполномоченной организации субъекта Российской Федерации;5) страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации
.4. Дополнительные визуальные сведения универсальной электронной карты могут устанавливаться уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
5. На электронном носителе универсальной электронной карты подлежат фиксации сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, а также дата, место рождения и пол пользователя универсальной электронной картой. Перечень иных сведений, подлежащих фиксации на электронном носителе универсальной электронной карты, определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
6. Универсальная электронная карта хранится у пользователя такой картой и не может быть использована для предоставления государственных или муниципальных услуг другим лицам.

Сообщение отредактировал Элен - Понедельник, 03.11.2014, 15:50
mariffka
Марина
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 16:41 | Сообщение # 11 | Ответить
Ссылку мне кинули в личку, я ее просто продублировала.
Не вдавалась в подробности этой карты, пока ничего плохого не вижу. Если паспорт, мед страх, инн и пенсионный будут на одной карте ничего страшного, может наоборот удобнее. Главное чтоб банковские карты к ней не привязывали.

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Форум » Обо всем на свете » Ужасно интересно всё то,что неизвестно! » УЭК (Универсальная Электронная Карта) (УЭК (Универсальная Электронная Карта))
Страница 1 из 11
Поиск: