Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 1 из 11
Форум » Обо всем на свете » Ужасно интересно всё то,что неизвестно! » Общение в интернете (или реальная дружба..)
Общение в интернете
Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:19 | Сообщение # 1 | Ответить
Для современного человека интернет — это целый мир. В интернете мы общаемся, ищем полезную информацию и даже работаем. И с каждым годом, да даже с каждым днем виртуальные отношения все больше и больше вытесняют реальные.
Почему нам в социальных сетях общаться важнее, чем в реальной жизни?
Однажды попав туда, мы не знаем, как оттуда выбраться.
А начинается все банально просто, с простой регистрации. Указали свои данные, зарегистрировались… и понеслась родная! Одноклассники, вконтакте, коллеги по работе, соседи т.д. и т.п. Мы теперь в курсе всех новостей и событий: один поменял статус, другой добавил фотографии, а кто-то вступил в новое сообщество.
С одной стороны это все захватывающе и интересно, мы находимся как бы в центре событий: дискутируем, пишем сообщения, комментарии, высказываем свою точку зрения, читаем другую. На первый взгляд это все так заманчиво и интересно. Мы так увлечены, что порой перестаем замечать своих домашних, близких вам людей. У нас создается самая главная иллюзия общения. Но общение-то в социальных сетях, а не с реальными людьми. Почему это происходит? И почему это нам так интересно?
Общаясь в интернете посредством социальных сетей, мы показываем друзьям в основном какую-то одну свою сторону. Мы говорим то, что хотим, высказываем свое мнение и можем в любой момент с любым человеком перестать общаться, уничтожить всю переписку, а самого его занести в черный список.
жизни все по-другому. Разговаривая с собеседником, мы видим его глаза, его мимику. Слушаем его голос, ловим интонации. И сами себя показываем с разных сторон, и здесь на прямой вопрос смайликом не ответишь. Главное происходит живое общение, которое мы не сможем прекратить одним нажатием на крестик или добавив в черный список.
Может быть общение в интернет и привлекает большую часть любителей социальных сетей?
В жизни и другом за минуту не станешь! В интернете получил приглашение, принял в друзья, и все готовый друг! Хоть тысячу таких друзей! В реальной жизни доверие нужно завоевать, а на это нужна искренность и доверие. Настоящая дружба, это не обмен сообщениями и обмен новостями. Это и совместный отдых, это и общие интересы и даже конфликты и умение идти на компромисс. Всего этого в интернет общении, просто нет!
Чаще всего люди, проявляющие активность в интернете, одиноки и в жизни очень закрытые. Они сами того не понимая все больше и больше погружаются во всемирную паутину и перестают замечать, как сужается круг их и без того малых живых контактов. Они перестают видеть слезы, эмоции и даже молчание других людей.
Наверно, дружить и выражать свои эмоции в интернете, гораздо легче, чем в реальной жизни... И все-таки интернет-это действительно всемирная сеть, мягко и бережно затягивает нас, простых людей, в свои сети.. smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:23 | Сообщение # 2 | Ответить
Цитата (Лёля)
выражать свои эмоции в интернете, гораздо легче, чем в реальной жизни

особенно анонимно))
Но к дружбе это не имеет никакого отношения.
Стоит помнить о том,что есть люди открытые,а есть замкнутые.В разной степени!
Так вот для тех,кто в той или иной степени замкнут,интернет-спасение!А для некоторых интернет-это возможность прожить не прожитую жизнь,а длдя кого то-спасение от одиночества.
Хотя для некоторых-источник негативной,искажённой,бесполезной и даже вредной информации.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:24 | Сообщение # 3 | Ответить
Моё семейство говорит,что я когда взволнованна-громко стучу по клаве))Но это не сравнится с тем,как я могла бы громко говорить лицом к лицу smile Я когда не хочу ругаться-то не звоню,а именно пишу.Даже мужу smile

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:29 | Сообщение # 4 | Ответить
Цитата (Yallta)
что я когда взволнованна-громко стучу по клаве

не вы одна... Муж у меня всегда смеется biggrin
Если мне говорить в этот момент, то щепки полетят biggrin
Цитата (Yallta)
Я когда не хочу ругаться-то не звоню,а именно пишу.Даже мужу

причем я пишу большими буквами и крупным шрифтом, подчеркивая всю важность biggrin

Ольга Ольга
aastepanov
Степанов Алексей
Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:03 | Сообщение # 5 | Ответить
Общение в интернете на мой взгляд никогда не заменит реальное. Но и в том и том есть свои плюсы и абсолютно разные. В интернете можно общаться не отвлекаясь от других дел,параллельно на работе, пообщаться с теми с кем в реальной жизни никогда бы не пообщался,найти друзей по интересам, чего в реальной жизни не сделаешь, просто общение в интернете сейчас стало необходимым дополнением реального общения.

Ник: aastepanov Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Степанов Алексей Степанов Алексей
Догма
Ирина
Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:09 | Сообщение # 6 | Ответить
Цитата (aastepanov)
Общение в интернете на мой взгляд никогда не заменит реальное.

Общение вконтакте никогда не заменит живого общения в скайпе biggrin biggrin biggrin biggrin

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:10 | Сообщение # 7 | Ответить
Цитата (aastepanov)
просто общение в интернете сейчас стало необходимым дополнением реального общения.

smile
вот по теелфону на работе с подружкой не поболтаешь, а переписываться в инете можно). построили планы по инету осуществили в реальности).
Даже наш сайт тому пример). Все хорошо в меру)))). А плюсы и минусы есть у всего smile

Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:11 | Сообщение # 8 | Ответить
Цитата (Догма)
Общение вконтакте никогда не заменит живого общения в скайпе

эх, а раньше этого не было.. письма бумажные были и не виделись))). а сейчас красота то какая и пивка по скайпу на расстоянии почти 5000 км можно smile

Ольга Ольга
mariffka
Марина
Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:18 | Сообщение # 9 | Ответить
Дорогие дети, ни за что на свете не пускайте маму лазить в интернете.. В интернете каки, В интернете бяки, В интернете маму ждут одни маньяки. Будут они маму сказками кормить... И тогда вам с папой суп самим варить...

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:28 | Сообщение # 10 | Ответить
mariffka, haha

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:43 | Сообщение # 11 | Ответить
Цитата (mariffka)
И тогда вам с папой суп самим варить...

ну или жареный суп есть)

Ольга Ольга
Zotowa
Алена Зотова
Дата: Вторник, 19.05.2015, 20:48 | Сообщение # 12 | Ответить
а бывает у вас такое девочки, что вам в интернете хамят? угрожают или еще что-то? наверняка ведь есть... модерация

Ник: Zotowa Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Алена Зотова Алена Зотова
Gagarina
Полина
Дата: Четверг, 17.12.2015, 02:18 | Сообщение # 13 | Ответить
Зашла в контакт на 2 минуты новости посмотреть и 4-х часов как не бывало... biggrin

Ник: Gagarina Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Полина Полина
Olya88
Olga
Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:48 | Сообщение # 14 | Ответить
Ничто не сравнится с живым (глаза в глаза) общением с человеком!

Ник: Olya88 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Olga Olga
Форум » Обо всем на свете » Ужасно интересно всё то,что неизвестно! » Общение в интернете (или реальная дружба..)
Страница 1 из 11
Поиск: