Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Indygo, lapka  
Форум » Мамина жизнь » Психология » Любопытство - не порок? (Любите ли вы "подглядывать"?)
Любопытство - не порок?
Elen
Елена
Дата: Пятница, 26.10.2012, 02:29 | Сообщение # 1 | Ответить
Слушала сегодня по радио рейтинг программ, реалити-шоу занимают первые строчки в мире по популярности. Признаюсь, сама смотрела пару таких передач - самую первую на нашем ТВ " За стеклом" и украинскую программу с интересным названием "Вiд пацанки до панянки"( о том, как в режиме реального времени мужеподобных девушек превращают в принцесс путем прививания им хороших манер и эстетического вкуса) smile
Пресловутый "Дом" и его младшего брата "Дом-2" не смотрю и всегда переключаю.
Задумалась : в чем же феномен этих передач?
На самом деле корнями, как я думаю, все уходит в банальное удовольствие подглядывания. Раньше все сводилось к обычному "заглядыванию в замочную скважину соседей", с развитием прогресса переросло к массовому подглядыванию в масштабах страны , а то и мира.
Я вот, стыдно признаться, люблю заглядывать по вечерам в освещенные окна домов. Смотрю у кого какие обои, люстры, кухонные гарнитуры biggrin А вот смотреть в телепроектах, как молодые люди , выключив свет, ( при этом от съемки в режиме ночного видения они становятся похожи на вампиров :)) обнимаются в кровати мне не интересно. Как-то при всем этом у меня в голове всплывает медицинское определение - вуайеризм - болезненное пристрастие к подглядыванию за другими людьми. В справочнике по психиатрии оно рассматривается в главе "Половые извращения" biggrin
В общем, предлагаю, высказаться на тему подглядывания в жизни и на экране . Я бы сюда отнесла и всяческие передачи на НТВ и Рен-ТВ про жизнь звезд ( скандалы, сплетни), это же своего рода тоже подглядывание за чужой жизнью.
Каково ваше отношение к этому явлению, , причины такого поведения, зло это или это нормально?

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Пятница, 26.10.2012, 05:38 | Сообщение # 2 | Ответить
Нет, ладно у нас болезнь подглядывания. А у тех, кто в режиме ночной съемки обнимаются и при этом точно знают, что за ними смотрят- это ли не фетиш?
Я конечно люблю подглядывать- и в чужие окна смотреть, рассматривая ремонт, а не соседа в трусах biggrin кстати, помните программу с Нагиевым "Чужие окна"? Рейтинг был бешеный! Хоть и все было подыграно, но рассматривались жизненные ситуации. Дом-2 нынче еще ничего... я тут "Каникулы в Мексике" глянула случайно, в шоке была.
И все-таки подглядывать - это у человека (особенно женского пола)- на уровне инстинкта. Даже рефлекса! Как что интересное в окошке увидишь-так и хочется пялиться biggrin

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:21 | Сообщение # 3 | Ответить
В окна заглядываю, как и Elen, чтобы посмотреть интерьер.)))
Что касается реалити.
Люди добровольно приходят в наш телевизор, показывают свои возможности и пороки. Реальные или срежиссированные.
Почему, в таком случае, их не обсудить, с точки зрения своего жизненного опыта?
А Каникулы в мексике намного развратнее Дома 2, в плане показа сексуальных отношений.
А в целом Дом 2, намного грязнее нашей обычной жизни. wacko
Хоть продюсеры и уверяют, что это срез общества. wacko

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Лена
Лена
Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:44 | Сообщение # 4 | Ответить
У меня муж иногда включает дом 2 и говорит, что отдохну, посмотрю на идиотов))

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Форум » Мамина жизнь » Психология » Любопытство - не порок? (Любите ли вы "подглядывать"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: