Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Indygo, lapka  
Форум » Мамина жизнь » Психология » Кризис среднего возраста (Когда? Как? Почему? Что делать?)
Кризис среднего возраста
Дата: Суббота, 26.02.2011, 03:26 | Сообщение # 26 | Ответить
Quote (Песня)
на, а если в Белокуриху поехать там говорят лечение хорошее именно по таким делам?

Песня, дело не в факте, а в причинно-следственной связи. Пока ищу. Самокопание не очень приятная штука, но чрезвычайно полезная.

Ник: Yana Группа: Удаленные
mamaLena
Елена
Дата: Суббота, 26.02.2011, 17:34 | Сообщение # 27 | Ответить
Яна, не нужно самокопания cool просто верь. А веру я тоже не меняла smile

Добавлено (26.02.2011, 17:34)
---------------------------------------------
Мне в 21 год ставили безплодие . Что я только неделала wacko . А потом плюнула и сказала будь что будет. И через пол года узнала, что беременная и это при полной непроходимости труб biggrin

Ник: mamaLena Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Елена Елена
Марго
Марго
Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:17 | Сообщение # 28 | Ответить
mamaLena, biggrin я так больше года усиленно пыталась забеременеть, ничего не получалось. Потом плюнула, перестала надеяться и ждать и в первый же месяц забереминела.

Ник: Марго Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марго Марго
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:12 | Сообщение # 29 | Ответить
Quote (Марго)
Мне в 21 год ставили безплодие

И мне тоже в 19 лет сказали, что можно и не надеяться на детей! wacko Найти б того врача и показать своих трех богатырей biggrin

Ник: МамОля Группа: Удаленные
Flower
Розалия
Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:49 | Сообщение # 30 | Ответить
Quote (antonyamal)
Кашпировская)))

antonyamal, Yana, Я года 2 не могла забеременеть. Так вот прошлым летом я собиралась поехать на землю, повидать сокурсниц, а одна из них мне говорит: "Нечего по гостям разъезжать, тебе уже в роддом пора. Даю тебе установку - следующим летом не по гостям ездить, а в роддоме лежать". Вот ее слова оказались пророческими и 2 августа я родила. Вот и подумала может и моя установка тоже сработает. smile

Ник: Flower Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Розалия Розалия
Artemida
Татьяна
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:08 | Сообщение # 31 | Ответить
Я сама не знаю что со мною, после отпуска, а он у меня закончился в конце август, сама не своя, вроде высыпаюсь, а выгляжу как будто всю ночь работала, да и на работе куда то мой энтузиазм пропал, все с рук валиться, глаза постоянно на мокром месте. И это все с сентября месяца тянется. angry Может тоже кризис нагрянул незаметно.
sad

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
Совунья
Елена
Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:46 | Сообщение # 32 | Ответить
Девочки, все дело может быть еще в гормонах. Может надо к эндокринологу показаться, на всякий случай. А, вобще, у нас тут хроническая нехватка солнца и кислорода, а солнечная энергия много значит, и до земли метра два снега. Я в отпуске совсем другим человеком себя ощущаю, и просыпаюсь легко. Спорт тоже дает положительные результаты в борьбе с депрессией.
А еще читала, что если чего-то очень хочешь - никогда не получишь (образуется кармическая зацепка), как только тебе это уже не надо - тут же. Причем, искусственным путем этого не добьешься. Должно пройти время. Вобще, конечно, это все сложно. Некоторым психологи помогают, некоторые сами себя спасают, может, книги какие надо почитать, только надо еще найти свою.
В трудных случаях говорю себе: "Все пройдет, пройдет и это."

Ник: Совунья Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:59 | Сообщение # 33 | Ответить
Quote (Совунья)
Спорт тоже дает положительные результаты в борьбе с депрессией.

Проверено на себе! Но ..меняю лень на спорт, как себя заставить, когда тебя давит депрессия и ничего не хочется заставить расшевелиться и пойти куда-то....где взять силу воли?

Ник: lapka Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:55 | Сообщение # 34 | Ответить
Quote (Совунья)
Я в отпуске совсем другим человеком себя ощущаю
, соглашусь :), но так как в отпуске в основном летом, то вся эта радость связана именно с теплом, солнцем и бездельем :). Думаю, если жить на земле постоянно, то постоянного ощущения радости не будет :).
Quote (lapka)
меняю лень на спорт, как себя заставить, когда тебя давит депрессия и ничего не хочется
, в такие моменты очень тяжело себя заставить, вроде и хочется и находится тысяча причин. но самая основная просто ничего не хочется...
Мне кажется такое случается практически с каждым... Каждодневная суета, усталость, стрессы, не высказанные обиды, плохая погода....
тут главное поддержка близких.. Можно еще найти себе хобби.. Иногда надо просто пережить smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:37 | Сообщение # 35 | Ответить
Когда у меня скверно на душе, говорю себе "Все что не делается, все к лучшему. и на нашей улице будет праздник". Главное, быть оптимистом. Как себя заставить? Человек если захочет, может сделать все, а если жалеть себя, то и вся жизнь будет серой. Девочки, годы летят, только было 17, а уже 41. Торопитесь, наслаждайтесь и не скулите, не хандрите, а идите и делайте. Время лечит все, но оно и бежит быстро. Пока будете искать хобби, будет поздно - пробуйте все.

Ник: Лимончик Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Фарида Нуриахметовна Фарида Нуриахметовна
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:34 | Сообщение # 36 | Ответить
Лимончик, .
я всегда говорю себе "все плохое заканчивается". Годы летят, но в каждом возрасте своя прелесть))).
Quote (Лимончик)
Человек если захочет, может сделать все
. что верно то верно. Главное захотеть smile
не люблю себя жалеть и когда другие жалеют. Стараюсь во всем видеть хорошее. Жизнь одна и тратить ее на хандру и депрессию не хочу smile
Лимончик, оптимистка, так держать!!!!

Ольга Ольга
zhulinskaya
Татьяна
Дата: Вторник, 10.07.2012, 20:57 | Сообщение # 37 | Ответить
Пришло лето - и тема стала менее актуальной! Видите мамочки что убивает нашу депрессию?! Желаю всем маманурочкам никогда не знать что такое хандра и пусть ваши детки вам напомнят о смысле жизни! lips

Жизнь заставит сквозь слезы смеяться! На Земле только камни не плачут...
Ник: zhulinskaya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
klima
Inna
Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:09 | Сообщение # 38 | Ответить
Возраст после 30... 40... и т.д. это не кризиз, а подарок жизно, что есть время многое обдумать, принять или исправить...... Когда есть дети о возрасте думать не хочется, т.к. есть продолжение твоих начинаний........

Ник: klima Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Inna Inna
Саша
Александра
Дата: Пятница, 13.07.2012, 05:33 | Сообщение # 39 | Ответить
Quote (ВеСна)
как то грусно осозновать, что через перу недель первая цифра в возрасте будет не 2 а 3....30 лет,

Если говорить о возрасте,то кризис у меня был когда стукнуло 26.Сейчас конечно весело вспоминать,а тогда трагедия,ещё и морщинки обнаружились,первые седые волосы полезли,короче полный набор...записала себя в старухи,решила что жизнь кончена,закрылась от всего мира и очень серьёзно депрессировала год biggrin . Потом просто свыклась и плюнула. Сейчас мне тридцать и только сейчас я можно сказать начала жить.Прекрасный возраст,когда уже многое можешь себе позволить,знаешь чего хочешь и знаешь как этого достичь,мозги на место встали,а внешне ещё очень даже ничего.Многогранный возраст,уже можешь себе позволить быть серьёзной дамой,а можешь ещё оставаться ветренной девчёнкой. К этому возрасту приобретаешь многое-любовь,детей,друзей,жильё,деньги,мудрость(какую никакую),и от этого испытываешь какое-то умиротворение на душе,всё как-будто встало на свои места. Интересно,как я буду говорить в сорок...

Ник: Саша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
kaverza
Мария
Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:20 | Сообщение # 40 | Ответить
помню у меня такое же было на кануне 25летия... только без морщин и седых волос... Мне подруга тогда сказала, (старше меня на 11лет). У меня еще все впереди, а у тебя еще плюс 11лет!!!

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 13.07.2012, 23:09 | Сообщение # 41 | Ответить
Ой, а я перед датой 30 переживала... Думала все старость- не радость)). Вот только перемен как-то не заметила....
Quote (Саша)
только сейчас я можно сказать начала жить.Прекрасный возраст,когда уже многое можешь себе позволить,знаешь чего хочешь и знаешь как этого достичь,мозги на место встали,а внешне ещё очень даже ничего.Многогранный возраст,уже можешь себе позволить быть серьёзной дамой,а можешь ещё оставаться ветренной девчёнкой. К этому возрасту приобретаешь многое-любовь,детей,друзей,жильё,деньги,мудрость(какую никакую),и от этого испытываешь какое-то умиротворение на душе,всё как-будто встало на свои места.

Даже 35 меня не пугает, сейчас мне 33, а дают 29-30 приятно biggrin
Quote (Саша)
как я буду говорить в сорок...
, а также.. В 40 будем еще мудрее и прекраснее smile

Ольга Ольга
Gus
Гузель
Дата: Среда, 18.07.2012, 15:10 | Сообщение # 42 | Ответить
Те кто пережил говорят, что 40 самый такой кризисный возраст :) поживем увидим....

Ник: Gus Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Гузель Гузель
Olya88
Olga
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 16:38 | Сообщение # 43 | Ответить
У меня этот кризисный период заканчивается. Он очень тяжелый и болезненный. Но результат стоит того, чтобы через все это пройти. А результат таков: я задала себе море вопросов и много чего о себе узнала, пересмотрела ценности и приоритеты, в жизни появился смысл, а с ним - и желание жить, и энергия для этого, я поняла, чем хочу дальше в жизни заниматься, получила эту новую профессию и делаю первые шаги, чтобы реализоваться в ней. И вообще, все стало как-то яснее и структурированнее, я стала более цельной и целеустремленной (цели, понятно, тоже появились), на душе просветлело. Начинала я эту работу сама, продолжила с психологом, и результатом более чем довольна.

Ник: Olya88 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Olga Olga
Форум » Мамина жизнь » Психология » Кризис среднего возраста (Когда? Как? Почему? Что делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: