Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Indygo, lapka  
Форум » Мамина жизнь » Психология » Кризис среднего возраста (Когда? Как? Почему? Что делать?)
Кризис среднего возраста
Дата: Суббота, 18.09.2010, 02:08 | Сообщение # 1 | Ответить
Видимо, он пришел... кризис среднего возраста....Потому как причин особых нет, а состояние-Г. И "самокопание" прет, и жажда гармонии, и куча вопросов самой себе...

Ник: Yana Группа: Удаленные
Лена
Лена
Дата: Суббота, 18.09.2010, 02:21 | Сообщение # 2 | Ответить
Может ты просто устала, все-таки стресс какой был... Не унывай))))

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Elen
Елена
Дата: Суббота, 18.09.2010, 16:50 | Сообщение # 3 | Ответить
Quote (antonyamal)
добавлю..я стала снова оптимисткой и теперь думаю,что средний возраст у меня ещё впереди

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
ВеСна
ВеСна
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:10 | Сообщение # 4 | Ответить
у меня тоже скоро кризис наступит, как то грусно осозновать, что через перу недель первая цифра в возрасте будет не 2 а 3....30 лет,жизнь только начинается, а мне грусно, чувствую что уж и хватка не та, и настроение не всегда бодрое.....да что говорить и фигура меняется.....
Но есть плюс, я осознаю это и начинаю принимать меры по устранению грусных мыслей:)

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
Марка
Ася
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:44 | Сообщение # 5 | Ответить
для меня самая подходящая иллюстрация среднего возраста - это герой "отчаянных домохозяек" - том: то он кабриолет покупает, то у него послеродовая депрессия, то еще что-то... причем ему далеко за 30 и даже за 40 (по фильму), так что это уже не средний возраст, а что-то еще... я, конечно, не эксперт, но делать что-то надо - не важно что, перекрасить волосы, йогой начать заниматься, собаку завести, влюбиться, наконец... главное - не циклиться на проблемах. а еще можно коробку шоколада сточить biggrin

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
LADYNATA
НАТАША
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:51 | Сообщение # 6 | Ответить
Quote (katti_svet)
что через перу недель первая цифра в возрасте будет не 2 а 3....30 лет

А потом все пройдет где-то через недельки 2 после сего дня, и будет все классно, проверено на себе. band clap
А еще у меня по этому поводу есть замечательное высказывание, не помню чье и откуда но очень точное: "Поветь, Нам уже никогда не будет двадцать лет, мы мудрость и опыт меняем на года!"

Ник: LADYNATA Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
НАТАША НАТАША
ВеСна
ВеСна
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:51 | Сообщение # 7 | Ответить
ну вот сижу и "точу".... а фигура от этого еще больше меняется biggrin .

ВеСна ВеСна
Чирчик
Виктория
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:43 | Сообщение # 8 | Ответить
Яночка! я может тебя и мало успокою, но все еще впереди! и в один момент ты поймешь что все только начинается...
katti_svet, ведь фигура еще совсем не показатель... я никогда не была худенькой и мне уже 31!!!! капец!!!! но уже много сделано и еще много предстоит, хотя иногда и посещают "мысли", нужно просто жить... как мне кажется. конечно это очень банально и просто, но это мне и помогает

Ник: Чирчик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
ВеСна
ВеСна
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:56 | Сообщение # 9 | Ответить
Чирчик, спасибки!:)

ВеСна ВеСна
Flower
Розалия
Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:40 | Сообщение # 10 | Ответить
ВеСна, как Ваше настроение? Вы пережили депрессию?

Ник: Flower Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Розалия Розалия
Песня
Раушания
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:21 | Сообщение # 11 | Ответить
Я знаю как избавиться от кризиса, нужно срочно родить и все такие мысли больше не будут вас терзать, некогда будет.... biggrin

Ник: Песня Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Раушания Раушания
Марго
Марго
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:34 | Сообщение # 12 | Ответить
девочки, скоро весна, не загорами и с все большим появлением солнышка на улице, даже в морозы у нас, ваша депресия станет улетучиваться. По крайней мере я надеюсь на это. biggrin

Ник: Марго Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марго Марго
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:43 | Сообщение # 13 | Ответить
Quote (Песня)
Я знаю как избавиться от кризиса, нужно срочно родить и все такие мысли больше не будут вас терзать, некогда будет.... biggrin

А если депрессия как раз по этому поводу??? cry В 29 выкидыш на сроке 26 недель, а в 33 замершая беременность? И возраст уже 34... cry

Lenotenka
Елена
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 01:53 | Сообщение # 14 | Ответить
Yana, надо что-то решать...Может,по бабкам?
А,может,отдохнешь?Бросишь на фиг все эти вп,коробки,встречи,займешься своим здоровьем,съездишь с семьей к морю,проведешь умиротворенный отпуск,наберешься сил...?А?

Ник: Lenotenka Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 03:33 | Сообщение # 15 | Ответить
Lenotenka, у меня такая программа каждый год

Добавлено (14.02.2011, 03:33)
---------------------------------------------
Я этими Вп как раз и спасаюсь, отвлекаюсь от мыслей

Flower
Розалия
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:34 | Сообщение # 16 | Ответить
Yana, Вам не стоит отчаиваться. Как бы это банально не звучало, тем не менее у Вас обязательно все получится!!! Я даю Вам установку - в конце 2011 года, максимум в 2012 году оказаться в роддоме со здоровым малышом. Это получится в случае Вашего положительного настроя. :-) Гоните от себя все плохие мысли, перестаньте жалеть себя, потому что ребенок должен получиться от светлых мыслей и отличного настроя!!!

Ник: Flower Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Розалия Розалия
Марго
Марго
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:10 | Сообщение # 17 | Ответить
Yana, у меня почему то тоже первая мысль возникла, съездить отдохнуть тебе куда-нибудь нужно, в санаторий, подлечиться, чтоб никаких забот, суеты, кругом природа, спокойствие, и все будет отлично. Не отчаивайся. smile

Ник: Марго Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марго Марго
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:52 | Сообщение # 18 | Ответить
Quote (Flower)
перестаньте жалеть себя

а я себя и не жалею ни капельки! Свой пост о депрессии писала пол года назад, как раз после замершей б. По-моему на тот момент это было нормальной реакцией.
Марго, я каждый год бываю в санатории, на море, на природе smile

mamaLena
Елена
Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:23 | Сообщение # 19 | Ответить
Yana, все у вас будет ок! Я сынулю в 37 лет родила. Время еще есть smile Главное в это верить. А отдыхать надо где нибудь у будистов. Я после Тайланда и их храмов плодородия, вторую дочку родила и сына cool

Ник: mamaLena Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:42 | Сообщение # 20 | Ответить
Quote (mamaLena)
Я сынулю в 37 лет родила. Время еще есть smile Главное в это верить. А отдыхать надо где нибудь у будистов. Я после Тайланда и их храмов плодородия, вторую дочку родила и сына

здорово! Но Тайланд это дорого wink пока не потянуть, ипотека еще 20 лет cry

mamaLena
Елена
Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:10 | Сообщение # 21 | Ответить
Yana, есть же и у нас буддиские храмы. А кредит за квартиру и у меня cool .правдо два года осталось biggrin

Ник: mamaLena Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:41 | Сообщение # 22 | Ответить
Quote (mamaLena)
есть же и у нас буддиские храмы.

mamaLena, наверное, я до буддизма пока еще "не доросла"

Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:09 | Сообщение # 23 | Ответить
Yana, Яночка, у нас в стране тоже святых мест хватает, и не надо в Тайланд ехать... А чудесных историй исцеления хватит не на один том...
Верь в лучшее, и все случится!
Присоединяюсь к
Quote (Flower)
Я даю Вам установку - в конце 2011 года, максимум в 2012 году оказаться в роддоме со здоровым малышом. Это получится в случае Вашего положительного настроя. :-) ребенок должен получиться от светлых мыслей и отличного настроя!!!

Ник: МамОля Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 26.02.2011, 03:04 | Сообщение # 24 | Ответить
МамОля, я себе тоже установку давала на осень 2010, даже в теме планирование об этом писала. Но получилось так, что осенью 2010 у меня была замершая б

Песня
Раушания
Дата: Суббота, 26.02.2011, 03:17 | Сообщение # 25 | Ответить
Яна, а если в Белокуриху поехать там говорят лечение хорошее именно по таким делам?

Ник: Песня Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Раушания Раушания
Форум » Мамина жизнь » Психология » Кризис среднего возраста (Когда? Как? Почему? Что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: