Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Медицинская консультация » Аденомиоз, эндометриоз (лечение, прогноз)
Аденомиоз, эндометриоз
Artemida
Татьяна
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:38 | Сообщение # 1 | Ответить
Подскажите пожалуйста
По каким признакам определяется степень аденомиоза тела матки?
В чем опасность аденомиоза (эндометриоза)
Как лечить? Какой прогноз? Как он влияет на способность забеременеть и выносить ребенка. В Инете читала что это очень коварное заболевание, которое не подается лечению.На сколько эффективен препарат индинол и Эпигаллатом в лечение данного заболевания. Трава красная щетка и боровая матка помогают при этом заболевание? Большое спасибо. А то я паникер великий. Начитаюсь, потом реву.
Какие обследования нужно еще провести, и УЗИ когда лучше повторить, на какой день цикла?
Результат УЗИ на 21 день м. цикла: тело матки 57*55*58* эхоструктура диффузно неоднородная, повышенной эхогенности. средний эхокомплекс - 17 мм секретного типа. полость матки не изменена. свободная жидкость в заднем своде незначительное количество. На. Спасибо shy

Сообщение отредактировал Artemida - Вторник, 24.09.2013, 11:59
Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
Дата: Среда, 02.10.2013, 22:43 | Сообщение # 2 | Ответить
Извините...
Аденомиоз-это прорастание клеток слизистой оболочки матки(это функциональные клетки,которые увеличиваются перед менструацией и уменьшаются после менструации) между и внутрь волокон мышечной ткани стенки матки.
Заболевание чем то похоже на стоматит,когда слизистая изъязвляется и слюна проникает в ткани щеки,вызывая боль,отёк,воспаление.
Степени такие: если поражена только базальная мембрана(полоска отделяющая внутреннюю полость матки от мышечного слоя-это 1 степень.
если поражён ещё и мышечный слой,но не затронута наружная,серозная оболочка-это 2 степень
если поражена капсула матки,серозная оболочка-это третья степень.
Какие неприятности:
-боль перед менструацией(из за набухания стенки матки)
-мажущие выделения(сосуды кровят через " стоматитные язвочки"
-не прикрепляется или не плотно прикрепляется плодное яйцо
-происходит перерождение в новообразования,доброкачественные и злокачественные

Причины:
воспалительные процессы слизистой матки ( типа стоматита во рту)
повреждения при абортах,выкидышах,родах(если глубоко слишком вросла плацента)
аутоимунные(не инфекционные) воспаления,типа системной красной волчанки.

Диагностика:
узи в 1 и 2 фазу цикла

Лечение:
лечение инфекции и воспаления(выявляем микроб и убиваем)
коррекция иммунитета(тут хорошо помогает виферон в свечах во влагалище)
угнетение 2 фазы цикла,путём подавления выработки собственных гормонов яичника(предотвратить набужание)
восстановление слизистой оболочки

МОЁ ОПИСАНИЕ УСЛОВНО-МЕДИЦИНСКОЕ,ДОСТУПНОЕ И ПОНЯТНОЕ ПАЦИЕНТУ(На самом деле всё сложнее)
ОПИСАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ-СХЕМАТИЧНОЕ(назначается врачём индивидуально)

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Artemida
Татьяна
Дата: Четверг, 03.10.2013, 08:11 | Сообщение # 3 | Ответить
Цитата (Artemida)
Результат УЗИ на 21 день м. цикла: тело матки 57*55*58* эхоструктура диффузно неоднородная, повышенной эхогенности. средний эхокомплекс - 17 мм секретного типа. полость матки не изменена. свободная жидкость в заднем своде незначительное количество.

я делала УЗИ на 21 день м.ц в марте степень аденомиоза я незнаю, это только по УЗИ определили, что эхо признаки аденомиоза, и когда смотрли на кресле, сказали матка уплотнена и шарообразная. Сейчас пью траву краная щетка и боровая матка.

Цитата (Yallta)
не прикрепляется или не плотно прикрепляется плодное яйцо

cry

Татьяна Татьяна
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 03.10.2013, 15:19 | Сообщение # 4 | Ответить
Цитата (Artemida)
боровая матка.

Прошу прощения, что влезаю Таня кто тебе её назначил?

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:57 | Сообщение # 5 | Ответить
боровая матка обладает цитостатическим действием, она способна приостановить разрастание ткани.
"Признаки аденомиоза" это значит очень не большие проявления.

Artemida
Татьяна
Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:39 | Сообщение # 6 | Ответить
Цитата (devshka2007)
Прошу прощения, что влезаю Таня кто тебе её назначил?

на работе девушке назначил врач, я услышала и решила попить. shy
я знаю, что самолечение это плохо.
Цитата (Yallta)
Признаки аденомиоза" это значит очень не большие проявления.

это значит, что пока только начало и забеременеть могу и выносить тоже
я видимо великий паникер sad
спасибо большое

Сообщение отредактировал Artemida - Четверг, 03.10.2013, 19:40
Татьяна Татьяна
ShE
Алёна
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:36 | Сообщение # 7 | Ответить
Я тоже прошу прощения, что влезаю...
Artemida, Таня, я с аденомиозом 2 степени уже двоих родила gossip

Ник: ShE Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Алёна Алёна
Дата: Пятница, 04.10.2013, 09:24 | Сообщение # 8 | Ответить
И что же?Вы убеждены,что Таня их уже имея аденомиоз родила?А не могла позднее заболеть?Или где то было написано,что это НЕ ВОЗМОЖНО?Может всё таки предположите вероятность,что он позднее возник?Или как?Уважаемые господа со-консультанты,займите своё место на форуме в темах для разговоров, там и обсуждайте Танин аденомиоз,если она позволит,надеюсь вы за несколько лет общения на форуме уже научились новые темы создавать?А правила читать? в противном случае,я вынесу всем пред.
В темах консультаций базар не устраивайте.

Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 04.10.2013, 10:06 | Сообщение # 9 | Ответить
Yallta,Татьяна Михайловна извините. sad Я тогда к вам запишусь на УЗИ, и мы с Вами поговорим

Татьяна Татьяна
Аксинья
Ольга
Дата: Пятница, 06.12.2013, 07:53 | Сообщение # 10 | Ответить
Добрый день, вчера проходила медосмотр и диагноз Аденомиоз, врач спросила"Вам раньше аденомиоз не ставили?", а я первый раз такое слышу, в понедельник уезжаем в отпуск, а у меня такое впервые, низ живота прям тянет, и ноет, как во время месячных, Татьяна Михайловна, подскажите, а возможно перепутать беременность 2 нед. и аденомиоз? Осмотр был только врачом, УЗИ не делали. Вопрос возник, потому что врач сказала, Если КД все таки будут по графику и ты не беременна, через неделю после сходишь на УЗИ wacko

Ник: Аксинья Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Ксения7
Ксения Владимировна Травничук
Дата: Пятница, 31.07.2015, 00:01 | Сообщение # 11 | Ответить
Конечно аденомиоз за один день вылечить невозможно. Мне вот лечили около полу года хороший врач из клиники репродукции Альтравита. После аборта начались приключения с циклом, кровило в середине цикла, поставили диагноз аденомиоз и полип матки. Полип удаляли - делали операцию, потои кололи гормоны (золадекс - 1 раз в мес. в течении нескольких месяцев) и мес. прекратились, а с ними и кровотечение. затем после некоторой паузы пила дюфастон, а потом наконец-то смогла стать мамой.

Ксюша
Ник: Ксения7 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ксения Владимировна Травничук Ксения Владимировна Травничук
Дата: Суббота, 01.08.2015, 21:19 | Сообщение # 12 | Ответить
Цитата irinafad509685За один день??? Ну-ну!можно-можно))Отрезать всё аденомиозное и нет аденомиоза)

Ксения7
Ксения Владимировна Травничук
Дата: Пятница, 29.04.2016, 15:10 | Сообщение # 13 | Ответить
За один день аденомиоз не вылечишь, даже если сделать гистероскопию с выскабливанием и удалением всех очагов. Проблема-то в гормональном сбое, в работе яичников, если их работа по-прежнему будет нарушена, а гормональное лечение не будет проводиться, то велика вероятность повторного возникновения аденомиоза. У меня так и вышло - дважды делала гистероскопию с выскабливанием в клинике Альтравита и во второй раз применяли уже более сильные гормональные препараты. Просто первый раз мне не хотелось долго пить гормоны, отпустила ситуацию и опять проблема. Так что лучше делать все вовремя!

Ксюша
Ник: Ксения7 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ксения Владимировна Травничук Ксения Владимировна Травничук
Дата: Пятница, 21.10.2016, 13:51 | Сообщение # 14 | Ответить
при эндометриозе делают лапароскопию или я что-то путаю? насколько я знаю, что не лечить его не желательно, так же можно совсем запустить

Ник: Безухова Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
логика
Лариса
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:35 | Сообщение # 15 | Ответить
это уже доктор определяет обязательно или нет, но насколько мне известно то это приводи к бесплодию, а возможно и к раку. Зачем до такого доводить? Я читала статью , так вот одной из причин является ожирение. А значит если вести более-менее здоровый образ жизни и не откладывать походы к гинекологу, то можно или вовсе предотвратить появление, или хотя бы вовремя обнаружить

Ник: логика Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Лариса Лариса
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 03:18 | Сообщение # 16 | Ответить
меня тоже смутило то, что мне посоветовали оставить как есть. Я знаю, что заболевание серьёзное и пускать на самотек очень не хотелось бы

Ник: Безухова Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Форум » Здоровье » Медицинская консультация » Аденомиоз, эндометриоз (лечение, прогноз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: