Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Медицинская консультация » Прививка от ветрянки (Прививка от ветрянки)
Прививка от ветрянки
Надя
Надежда
Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:39 | Сообщение # 1 | Ответить
Так как доверяю родному форуму решила для начала спросить здесь прежде, чем искать в интернете. В садике предложили подписать согласие на прививку от ветрянки. Сама я сторонница прививок и детям делаю практически все прививки, но тут задумалась. В садике медика не было, а воспитатели на мои вопросы ответы не дали. Итак вопросы:
1. Дает ли прививка пожизненный иммунитет от ветрянки как это происходит после болезни?
2. Достаточно ли ее сделать один раз в жизни или придется ревакцинироваться, если да, то как часто?
3. Для чего делается эта прививка - чтобы защитить от ветрянки или чтобы облегчить течение болезни и исключить осложнения после нее?
4. Какие осложнения могут быть после ветрянки? от каких может защитить прививка, а от каких нет?
5. Может лучше переболеть ветрянкой?

Ник: Надя Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Надя
Надежда
Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:47 | Сообщение # 2 | Ответить
И еще. Если ребенок вдруг болел ветрянкой, просто не было заметно (иногда она протекает бессимптомно и можно ее не заметить), можно ли ему делать прививку от ветрянки?

Надежда Надежда
julietta_nu
Юлия
Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:12 | Сообщение # 3 | Ответить
Мы своего Максика привили в мае от ветрянки. В поликлинике делают бесплатно, но нужно узнавать есть ли в наличие вакцина. Предварительно начиталась разных статей по этому поводу и пришла к выводу, что надо прививаться. Ну что мы, ей Богу, в каменном веке живем. Весь цивилизованный мир уже много лет делает эти прививки. Сделал укол и забыл на всю жизнь об этой гадости. Многие говорят: все должны переболеть. Да бред!!! Вам малышей своих не жалко? И опять же, если переболел ветряной оспой, то есть вероятность в преклоненном возрасте заболеть опоясывающим герпесом, а это еще та зараза. Ну а если на фоне онкологии, то смерть неминуема! Прививку сын перенес легко. За последние 4 месяца раз 5 контактировал с детками, болеющими ветрянкой и ничего здоров! Мой совет: конечно делать!

Ник: julietta_nu Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:45 | Сообщение # 4 | Ответить
julietta_nu, доктор,спасибо большое за помощь в разделе консультаций.На первый раз в знак благодарности выношу Вам устное предупреждение,за нарушение правил.При повторной попытке консультировать вынесу в профиль.Хотя если Вы врач и предоставите мне документы и выразите согласие-приглашаю Вас в консультанты.

Надя, мне нужно обратиться за помощью к педиатрам,прошу подождать немного.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:05 | Сообщение # 5 | Ответить

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Надя
Надежда
Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:57 | Сообщение # 6 | Ответить
Yallta, очень полезная статья. Есть ответы практически на все вопросы. Кроме последнего - что будет, если переболевшего человека вакцинировать? У меня младшему ребенку было 3 недели от роду, когда старший заболел ветрянкой. Врач сказал, что мои антитела его будут защищать, а тут прочитала, что он мог переболеть, просто симптомы не явные могут быть. Делают ли бесплатно анализ на антитела к ветряной оспе? Или можно привить и все нормально будет?

Надежда Надежда
Моюша
Ирина
Дата: Суббота, 15.09.2012, 21:42 | Сообщение # 7 | Ответить
Еще добавлю официальную информацию о показаниях к прививке против ветрянной оспы, опубликованную на официальном сайте Роспотребнадзора по ЯНАО "Совместный приказ № 119-п.517 от 10.08.2012г. Управления и Департамент Здравоохранения по ЯНАО по вакцинопрофилактике ветрянной оспы"

Ник: Моюша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Форум » Здоровье » Медицинская консультация » Прививка от ветрянки (Прививка от ветрянки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: