Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ланочка  
Форум » Мамина жизнь » Домашние хлопоты » Чем отстирать?? (пятна на одёжке малыша)
Чем отстирать??
Missi
Anastasia
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 15:54 | Сообщение # 1 | Ответить
Детский порошок не отстирывает пятна от яблок, пюре, ягод, и т.д. Чем вы мамочки отстирываете всю эту прелесть??? Мне просто очень жалко некоторые костюмчики, да и хочется чтобы ребенок выглядел опрятно.

Ник: Missi Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Anastasia Anastasia
Mio
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:04 | Сообщение # 2 | Ответить
мы конечно до ягод и пюре еще не дошли, но все остальные пятна я всегда отстирывала мылом "Антипятин". а еще можно попробовать пятновыводитель "Ушастый нянь"

Ник: Mio Группа: Удаленные
Лена
Лена
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:19 | Сообщение # 3 | Ответить
А я приобрела амвеевский спрей и порошок от пятен. Чудная вещь))) Если пятна сильные, засыпаю порошок и сверху брызгаю спреем. Хорошо помогает.

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Моюша
Ирина
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 23:24 | Сообщение # 4 | Ответить
Quote (Mio)
"Антипятин"

Даже если ты почти АНГЕЛ, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Ник: Моюша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
olga
Ольга
Дата: Вторник, 08.12.2009, 01:14 | Сообщение # 5 | Ответить
а еще свежие пятна от ягод можно просто кипяточком полить, отлично помогает!!!!

Ник: olga Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Ланочка
Светлана
Дата: Вторник, 08.12.2009, 12:55 | Сообщение # 6 | Ответить
Девченки а я всегда пользовалась "Боссом" и никакой аллергии у деток не было; и отстирывает пятна он замечательно и не только с белых вещей!

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Missi
Anastasia
Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:47 | Сообщение # 7 | Ответить
Лена, спрей есть у меня, не помогает он... (видно мы очень редкостные свинюшки). А вот про "Антипятин" я даже и не слышала, большое спасибо, попробую. Надеюсь поможет вывести облепиховое масло с кофточек.

Anastasia Anastasia
Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:57 | Сообщение # 8 | Ответить
Чем только не пробовала, результаты таковы:

- амвеевский спрей - помогает только очень свежих пятен ягод, пюрешек.
- антипятин - хорошо помогает, особенно если стирать руками (в отпуске незаменимая вещь, главное очень дешево и места занимает мало)
- ваниш (порошок) выводит почти все пятна.

Ник: Администрация Титул: Admin Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Дилара Дилара
Mio
Дата: Вторник, 08.12.2009, 20:59 | Сообщение # 9 | Ответить
Quote (antonyamal)
Missi, uzquoteQuote (qnMissi/qn)uzqоблепиховое масло с кофточек./uzq/uzquote там,на кофточках оно и останется,декорируйте))

когда мазала соски, все ночнушки были в этом масле, но все хорошо отстиралось...

Ник: Mio Группа: Удаленные
Лена
Лена
Дата: Вторник, 08.12.2009, 21:56 | Сообщение # 10 | Ответить
Спрей мне тоже не очень, мне сам порошок от пятен оч нравится))) мыло антипятнин тож хорошая вещь

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Missi
Anastasia
Дата: Среда, 09.12.2009, 16:46 | Сообщение # 11 | Ответить
antonyamal, с ночнушки я кстати отстирала облепиху (4 дня стирала всеми средствами какие бывают на свете).

Anastasia Anastasia
Чирчик
Виктория
Дата: Среда, 09.12.2009, 22:30 | Сообщение # 12 | Ответить
на счет облепихового масла это вы конечно выдумщицы! я даже и не пыталась... на столько оно термоядерное
я приобрела японское порошковое мыло, плюс Боос, все отходит! это помоему русский Ваниш, только дешевле, добавляешь и все... кроме облепихи...

Ник: Чирчик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Missi
Anastasia
Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:54 | Сообщение # 13 | Ответить
купила ушастый нянь пятновыводитель... незнаю чего он там выводит, но как были пятна так и остались... и на кофточках и на слюнявчиках... пойду за ванишем наверное...

Anastasia Anastasia
Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:54 | Сообщение # 14 | Ответить
у нас пятна от яблок и бананов тоже почти не отстирывались, мне мама как-то принесла простое советское детское мыло (годов 1970-1980) целую упаковку мы год не знали чта такое пятна ни на пеленках ни на распашонках.... Я так думаю яблоко содержит железо на воздухе окислилось и все-пятно как от ржавчины а ее очень трудно вывести. А с Ванишем поосторожней все таки аллергию может вызвать

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Missi
Anastasia
Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:51 | Сообщение # 15 | Ответить
Ага как от ржавчины пятна... так ладно, следующим буду пробовать мыло хозяйственное, а потом уже ванишы

Anastasia Anastasia
Businka
Александра
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:01 | Сообщение # 16 | Ответить
Я вот тоже Ваниш к детскому не хочу использовать, уж очень он термоядерный! какой смысл использовать щадящий стиральный порошок, чтобы еще Ваниш добавлять. ну с химией конечно у меня на "слабую троечку"! некоторые пятна постепенно отходят, а потом рубашечки малы становятся. а Амвей-пятновыводитель в спрее не помогает нам.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Женя
Евгения
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 11:48 | Сообщение # 17 | Ответить
Quote (Sasha)
Амвей-пятновыводитель в спрее не помогает нам.

Это точно..на многие пятна он вообще не действует..

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
lissa
Olga
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:49 | Сообщение # 18 | Ответить
Quote (olga)
а еще свежие пятна от ягод можно просто кипяточком полить, отлично помогает!!!!

90% детских вещей "отстирывали" крутым кипятком - как итог исключительно ВСЕ детские вещи сына сохранились до сегодняшнего дня в идиальном состоянии (затертые коленки на ползунах не в счет!), притом, что чумароз он еще тот был. Да и сейчас очень часто одежду "спасаем" кипятком happy

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
Ланочка
Светлана
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:28 | Сообщение # 19 | Ответить
А мне мама тоже постоянно говорит за кипяток,а я ей не верила.............надо будет попробовать,а то по пять футболок за день меняем,половина через неделю в мусор из за того что уже свой первоначальный цвет сменили на серо-буро-малиновый happy happy happy

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
женева
Евгения
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:48 | Сообщение # 20 | Ответить
Когда моя дочка была маленькой я отстировала пятна АСОМ (био кислород) зеленая коробочка такая, еще АС белизна есть, но она отбеливает.
Сначало пятно замочу с Асом а потом в машинку его, и все прекрасно было, а ваниш мне вообще не нравится и толком не отстировал, и дорогой, biggrin не запасешся на него.

Ник: женева Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Кисюга
Ирина
Дата: Среда, 10.02.2010, 12:44 | Сообщение # 21 | Ответить
А есть ли тут те, кто пользовался услугами химчистки? У меня светлый ковёр, на нём пятна от типографской краски, я их антипятином тёрла, вывела, но не до конца. Вот и интересует стоит ли отдавать ковёр в химчистку, не испортят ли там ковёр и отчистят ли пятна?

Ник: Кисюга Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
И-ра-ра
Ирина
Дата: Среда, 10.02.2010, 14:42 | Сообщение # 22 | Ответить
Если кому то пригодится я следы от шариковой ручки оттерла с экрана плазменного тв обычной стеркой

Ник: И-ра-ра Титул: Добрая Фея Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Missi
Anastasia
Дата: Среда, 10.02.2010, 15:22 | Сообщение # 23 | Ответить
мы сдавали в прошлом году в химчистку светлый ворсистый ковер. Но у нас на нем не было типографской краски))) просто решили простирнуть. Качество нормальное, правда не все волосы от животного выстирались.

Anastasia Anastasia
Кисюга
Ирина
Дата: Среда, 10.02.2010, 16:37 | Сообщение # 24 | Ответить
Missi,
Нормальное качество, но не отличное? То есть ковёр не стал свежее? Не знаете чем они там чистят? Сколько вы отдали за ковёр?

Ник: Кисюга Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Женя
Евгения
Дата: Среда, 10.02.2010, 21:34 | Сообщение # 25 | Ответить
Отрада, я осенью по объявлению вызывала, тк у нас ковролин светлый и ворс длинный, так вот приехал мальчик с Кири, типа почистил КАК МОГ, я его потом еще три раза заставляла перечищать в итоге - лишь слегка по светлетль (я и сама могла так сделать) и - 3500 за корворил что лежит в спальне в старом.ленпроекте с учетом что стоит мебель, там вообще не чего было чистить и + коврик два на метр .... вот так...я и сама так тамасом бы почистила...

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Форум » Мамина жизнь » Домашние хлопоты » Чем отстирать?? (пятна на одёжке малыша)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: