Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ланочка  
Форум » Мамина жизнь » Домашние хлопоты » Караул, одолели муравьи (рыжие муравьи дома, у кого есть и были, как справились)
Караул, одолели муравьи
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:31 | Сообщение # 76 | Ответить
Ирбис, а я нашла мощное оружие против этих жуков. В банку с крупой (в каждую) кладешь один зубчик чеснока smile и все. На вкус и запах не влияет- проверено!

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Ирбис
Наталья
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:52 | Сообщение # 77 | Ответить
Indygo, не пробывала. Слышала, но не ложила, боялась продукты завоняются. После выбрасывания мешка муки (вскрыла и ахнула, так много было, Фуу) навреное, все таки, положу чеснок. Вот только его надо чистить или нет (ложить со шкуркой)? uhm

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:48 | Сообщение # 78 | Ответить
Ирбис, я и так, и так клала- эффект одинаковый. Запаха не появляется, не переживай.

Ник: Indygo Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Четверг, 11.07.2013, 21:35 | Сообщение # 79 | Ответить
Девочки, прочла об очень мощном средстве от муравьев Рубид, может кому то пригодится.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Пятница, 12.07.2013, 00:14 | Сообщение # 80 | Ответить
Поночка, Эти жучки называются долгоносики, та еще гадость!

Добавлено (12.07.2013, 00:14)
---------------------------------------------
Пару недель назад увидела в ванной комнате, в раковине муравья!!! cry Утопила, на следующий день еще одного!!! У меня началась тихая паника, я не переношу насекомых, и смириться с таким соседством точно не для меня. Живу в новом доме, и их появление стало для меня очень неприятным сюрпризом! Обнаружила на кухне, возле раковины ,вдоль настольного плинтуса, ааааа, жуть wacko
Поехала в "Любимый", карандашей у них в продаже не оказалось, купила два спрея, сняла плинтус, все обработала, в шкафчике под мойкой, ведро мусорное, и гады исчезли!!! Не знаю надолго ли... Надеюсь что их главной с ними не было smile Но думаю успокаиваться рано ,ведь откуда-то они пришли!! Думаю кто-то из соседей сдал квартиру, и завезли эту заразу вместе с мебелью.

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Пятница, 12.07.2013, 00:37 | Сообщение # 81 | Ответить
Рыжая, а я в вентиляционную шахту прыскала и пропали вроде. тоже думаю что от соседей приползли

Ник: Тина Группа: Удаленные
Businka
Александра
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:04 | Сообщение # 82 | Ответить
пару недель выслеживала муравьев по кухне, туалете и ванной, ловила, давила, и чеснок и лук раскладывала и спреями брызгала... в кухне два места их дислокации нашла. пару дней чисто.
так вчера обнаружила еще одно гнездо в прихожке(((( целый день опять на муравьев этих убила(((
и ведь на кухню они уже снова вернулись.
мама мне чего-то уже выслала с земли, буду все пробовать.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Tess
Yulia
Дата: Суббота, 14.09.2013, 23:11 | Сообщение # 83 | Ответить
Девочки, попробовала мелок "машенька" вроде тьфу-тьфу.. Пока нет. До этого пробовала гели, мази, самоделки из борной кислоты- все бестолку.. Эффект пока неделя.. Дальше будет видно

Чтобы подковы приносили счастье, нужно прибыть их к копытам- и пахать
Ник: Tess Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Yulia Yulia
kaverza
Мария
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:50 | Сообщение # 84 | Ответить
У нас тоже опять появились, в прошлом году к зиме исчезли а тут опять везде, начались в детской...

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Таша35
Наталья
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:17 | Сообщение # 85 | Ответить
Слышала хороший способ- насыпать в место их скопления растворимый кофе , наример Нескафе.

Ник: Таша35 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
любушка
любушка
Дата: Пятница, 04.10.2013, 00:15 | Сообщение # 86 | Ответить
Я наливала растительного масла на пол - нерафинированного, чтобы оно с запахом масла было, муравьи очень любят этот запах. Вот так я их собирала, и для детей не опасно. Потихоньку вывела.

Ник: любушка Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
любушка любушка
Дата: Пятница, 04.10.2013, 10:19 | Сообщение # 87 | Ответить
Таша35, любушка, вы у нас близняшки? biggrin

Ник: Тина Группа: Удаленные
Celena
Елена
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:58 | Сообщение # 88 | Ответить
От букашек в крупах помог следующий способ:, все крупы переложила в банки с плотными крышками, и положила во внутрь чеснок, предаворительно проморозив ночь в холоде. А вот с муравьями сложнее, обработала Рейдом от муравьев, пропали на пару недель, теперь опять.... Теперь даже незнаю что делать!

Ник: Celena Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Елена
Ирбис
Наталья
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:42 | Сообщение # 89 | Ответить
О, да! Я очень благодарна Indygo за её совет про чеснок. Действительно помог. Приехали с отпуска, а в муке и в крупах жучков тю-тю. Кстати, этим же летом услышала, будучи у родителей, что кладут в амбарные мешки по большому гвоздю, тоже типа, от этих букашек спасает. Сама я лично не пробовала, потому, оно действует ли или нет, не знаю.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
manusha83
Татьяна
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 16:51 | Сообщение # 90 | Ответить
Цитата Ирбис ()
Я очень благодарна Indygo за её совет про чеснок.

А я-то думаю - куда они у мня пропали! привезла чеснок со своего огорода с земли и "поселила" его в шкафу где крупы... думала за лето вывелись сами! а оказывается во всем "виноват" чеснок?!?!
А вот клопы - отдельная история! под нами жили неблагополучные соседи! квартиру продали! и как только новые хозяева стали делать ремонт - у нас периодически эта гадость появлялась! В СЭС сказали что бесполезно одним травить! ну как - полезно, но на месяц! в декабре прошлого года уезжали к маме на 2 дня - забрызгали всю квартиру спреями разными! помогло на месяц! Потом соскди стали потолки подшивать или чего они там делали - не знаю! но как посверлят - опять гости появляются! короче вещи пересыпала багульником! Постели брызгала спреями периодически, матрацы - паром утюгом проходила! бррррр! ужас! но всё только до новых сверлений у соседей! что самое интересное - их не беспокоят!

Ник: manusha83 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Lianda
Марина
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:35 | Сообщение # 91 | Ответить
Ой девочки читала эту тему,и удивлялась где в Уренгое муравьи есть?оказыввается есть и живут еще как.приехали с отпуска и обнаружили у себя незванных гостей,а теперь избавиться от них не можем.не могу понять откуда они появились??столько лет живем в этом доме,никогда ничего подобного не было,хоть и первый этаж.за исключением прошлого года когда поменяли все окна в квартире,и у нас с подвала полезли мыши,просто прогрызали все внутри окна и вылазили наружу,т.к.их было слышно,то муж и кошка стояли на готове))))))ловили.итак штук 5 вылезло.потом муж сорвал подоконник залил все цементом и беспокоить они нас перестали.звоним переодически в реэ чтобы их в подвале травили.А вот с муравьями теперь беда сплошная.Грешу на новых соседей сверху,которые как раз летом и переехали.

Ник: Lianda Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марина Марина
Businka
Александра
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 19:37 | Сообщение # 92 | Ответить
ко мне этим летом целыми колониями муравьи прибывали, я была в таком ужасе, что целыми днями только за муравьями гонялась!
сначала я не понимала откуда они лезут, потом стала всю кухню перебирать, одно гнездо обнаружила в коробке с крупой, второе на холодильнике. потом одно гнездо в шкафу-купе в прихожей. потом в детской они гуляли через всю комнату по стенам, видимо гнездо было за потолком натяжным. а теперь самое интересное))))) муж мой решил что муравьи сами уйдут (это кто-то ему на работе сказал и очень ему понравилась эта идея), а я стала замечать что муравьи вокруг вешалки с одеждой крутятся, перебрала все куртки - свили себе муравьи гнездо аккурат в его летней ветровке во внутреннем кармане, так там уже и яйца были... все эти помещения пришлось вымазать гелем "ВЕЛИКИЙ ВОИН" и "ТОРНАДО". однажды утром обнаружила целую колонию в мусорном ведре между памперсами.
пыталась выследить откуда же они ползут, и вентиляцию закрывала и двусторонним скотчем оклеивала, нашла... когда ванну устанавливали пришлось немного выштробить стену, а там она двойная, в общем-то там запенивали хорошо, но видимо стены бетонные "гуляют" немного и пена отошла. сейчас запенили еще лучше. пока в ванной только вижу муравьев. причем вылазит много малышей. подозреваю что опять же за натяжным потолком где-то успели отложить яйца. вымазала все стены гелем "ТОНАДО" - но что-то он не помогает, через неделю намазала еще "ВЕЛИКИМ ВОИНОМ", продолжают ползать. Я уже почти в истерике забрызгала всю ванную комнату ДИХЛОФОСОМ (который без запаха), вот три дня пока никого не встречала.

в общем-то мазать отравой мне приходилось очень аккуратно и в местах недоступных для детей, самый младший у меня же ползает везде, да и старшие тоже везде свой нос засунут... мазала за кроватями и комодами, за мебелью. В кухонных шкафах чеснок лежит. углы в шкафу брызгала спреем от комаров. углы на стенах под потолком - там они лазили за натяжной.

Александра Александра
Businka
Александра
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 19:40 | Сообщение # 93 | Ответить
Цитата Lianda ()
у нас с подвала полезли мыши,просто прогрызали все внутри окна и вылазили наружу,т.к.их было слышно,то муж и кошка стояли на готове))))))ловили.итак штук 5 вылезло.

у меня подруга на земле в общаге на первом этаже жили, так у них крыса прогрызла дыру в полу и вылазила, они потом доской заколотили, так она снова прогрызла, каждую ночь слышали как она скребется. потом как-то она снова вылезла - их четырехлетний ребенок ее лопаткой оглушил))))

Александра Александра
rigicka
Светлана
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:50 | Сообщение # 94 | Ответить
Перепробовала много средств от муравьев- поила, кормила покупными и самодельными средствами, все помогало только на время, реально помог простой ДИХЛОФОС спрей, рекомендую!!! (живу в Оптимистах, проблема всего района)

Ник: rigicka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Lianda
Марина
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:30 | Сообщение # 95 | Ответить
Цитата Businka ()
а я стала замечать что муравьи вокруг вешалки с одеждой крутятся, перебрала все куртки - свили себе муравьи гнездо аккурат в его летней ветровке во внутреннем кармане, так там уже и яйца были...

ужас какой...

Ник: Lianda Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Среда, 13.11.2013, 13:46 | Сообщение # 96 | Ответить
Цитата rigicka ()
помог простой ДИХЛОФОС спрей

я тоже им брызгаю. Но у меня снова появляются. Наверное надо искать гнезда, откуда они лезут. cry

Ник: Svet@ Группа: Удаленные
MamaMasa
Мария
Дата: Вторник, 08.09.2015, 23:15 | Сообщение # 97 | Ответить
У нас маршируют по квартире мелкие рыженькие муравьи. Это какая-то напасть! Даже если не оставлять ничего съестного, они прекрасно живут в белье, технике... Периодически натыкаемся на их гнезда, тогда сразу в пылесос их. Мазали химией от муравьев, но эти заразы просто переносят свою дорожку и ползают рядом. Вероятно, это надо бороться всем подъездом, что не реально. :(( Вообщем, сосуществуем с ними уже лет 5.

Ник: MamaMasa Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Мария Мария
Форум » Мамина жизнь » Домашние хлопоты » Караул, одолели муравьи (рыжие муравьи дома, у кого есть и были, как справились)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: