Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » ДЦП. Проблемы, достижения,надежды. » Моральная поддержка (Когда свет не мил и хочется выговориться)
Моральная поддержка
SMILEY
Наталья
Дата: Среда, 08.02.2012, 01:17 | Сообщение # 1 | Ответить
У всех людей есть всегда периоды,когда тяжело,никто не понимает,а возможно и осуждает,или игнорирует.И хочется плакать.У нас таких периодов на порядок больше.Хочется высказаться,поплакать.Конечно нам надо держаться.чтоб были силы для своих детей.но держать в себе тоже нельзя.Выговаривайтесь!!!!Плачьте!!!!Будет легче,хотя бы морально,хотя бы чуть-чуть.Конечно ситуацию не исправить,но найдутся на этом разделе те,кто поддержит.У нас же одна беда,одни цели и задачи.

Ник: SMILEY Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
bodik28
Светлана
Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:56 | Сообщение # 2 | Ответить
очень сложно воспитывать такого ребёнка,это сколько-же терпения и сил надо!!!порой кажется,что всё не выдержу,не могу уже смотреть на мучения малыша.видно что всё у него болит,всё тянет,кошмар.вот реву-реву,а лучше не становится.всё бы отдала за его здоровье,а зделать не чего не могу.как помочь....чем.. с больниц не вылазеем. да скоро самой лечится надо уже у психиатора....

Ник: bodik28 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Светлана Светлана
SMILEY
Наталья
Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:38 | Сообщение # 3 | Ответить
Я сама была осенью на грани микроинсульта.Пришлось делать МРТ по назначению невролога(были признаки),ставили уколы с препаратами кортексин и пила фенибут.Испугалась.Я-молодая женщина,а уже угроза микроинсульта.Кому,как ни мне поднимать ребёнка.Но у самой тоже не получается справляться.Самой,чувствую, нужен психотерапевт.Изменилась за 2года в худшую сторону,лицо,сильно говорят,осунулось,плакала много.Я до сих пор не могу смириться,не хочу верить в данность.Я понимаю,что это защитная реакция в виде "отрицания проблемы".Да ещё семейные проблемы.Расскажу случай,произошедший недавно.Когда ездила во Львов на лечение с ребёнком,то во Внуково меня не хотели пропускать,так как фото трёхгодичной давности на паспорте сильно отличалось от моего нынешнего лица.Несколько человек разглядывали то фото в паспорте,то на меня.Уже хотелось сказать,что не от хорошей жизни "похорошела".Хотя прошло меньше 2лет с того момента,как мы узнали о нашем диагнозе.

Добавлено (31.03.2012, 00:38)
---------------------------------------------
А вам надо держаться!!Кому,как не вам поднимать.Тем более,как я понимаю,ребёнок у вас маленький.И если,вы кормите грудью,то тем более,надо же сохранять лактацию.Я сама в те моменты пыталась как-то себя успокаивать,мотивируя тем,что нужно сохранить грудное молоко.Благо до сих пор ночью даю,хотя ребёнку уже 2года и 3мес.Сохранила smile И терпения,вам большого!!!

Наталья Наталья
bodik28
Светлана
Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:37 | Сообщение # 4 | Ответить
Да,спасибо большое за поддержку и понимание.Я очень хотела кормить грудью,но малыш отказался,до 4-х мес,с горем пополам прокормила.На счет внешности говорят,что глаза сильно выдают,а так пойдёт пока.

Светлана Светлана
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:50 | Сообщение # 5 | Ответить
у вас ребеночек наверное еще очень маленький, значит шанс большой на восстановление. Не унывайте. оставайтесь такой же сильной. Вашему ребеночку еще тяжелее если вам плохо. Надейтесь на лучшее. Сил Вам и терпения.

Ник: Гость Группа: Гости
bodik28
Светлана
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:15 | Сообщение # 6 | Ответить
Спасибо большое.Я думаю 2-3годам всё равно на ножки встанет.а там не знаю..вобще не хочу о плохом думать

Светлана Светлана
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:23 | Сообщение # 7 | Ответить
главное верить и не терять надежду

Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:27 | Сообщение # 8 | Ответить
Девочки, у меня нет слов, чтобы вас поддержать. Моя родная тетя с этим диагнозом, и я никогда не задумывалась, каково было моим бабушке и дедушке, чтобы поставить её на ноги. а ведь медицина в то время была не на нынешнем уровне. Дай Бог Вам терпения, сил физических и моральных, а вашим деткам - радовать вас.

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.05.2012, 23:58 | Сообщение # 9 | Ответить
большое вам спасибо

kia505
Марина
Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:48 | Сообщение # 10 | Ответить
bodik28,думайте только о хорошем ! У вас все будет хорошо.Вы знаете психологи помогают, обратитесь если вам очень тяжело, может вам хоть немножечко станет легче..сил вам,огромного здоровья,любви и терпения.

Ник: kia505 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Марина Марина
SMILEY
Наталья
Дата: Суббота, 26.05.2012, 01:44 | Сообщение # 11 | Ответить
bodik28, Вам повезло,что Вы сейчас вышли на мам с аналогичными проблемами.Я имею в виду общество "Милосердие".В психологическом плане у Вас есть поддержка,есть помощь,посильная обществом.Есть единомышленники.Всегда можно проконсультироваться насчёт лечения,спросить мнение мам о методах лечения,и где лечиться.А выбор,конечно,всегда останется за вами.Проводятся мероприятия,дающие возможность отвлечься от насущных проблем(чего Вам не лишне,чтоб не зацикливаться).Сама знаю,что можно так и с ума сойти.Недавно было собрание со специалистами с Тюмени с санатория "Большой Тераскуль" в деловом центре "Ямал".И я видела.как оживлённо вы беседовали с мамами.И я вспоминала себя в тот момент.В тот период у меня единомышленников не было и я "варилась"в своих проблемах и занималась лечением ребёнка.А в тот момент,я не знала,что есть такое общество,и что есть мамы с аналогичными проблемами.Вы сделали первый шаг и я надеюсь,что не пожалеете и хоть немножечко в психологическом плане вам станет легче.

Наталья Наталья
Форум » Здоровье » ДЦП. Проблемы, достижения,надежды. » Моральная поддержка (Когда свет не мил и хочется выговориться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: