Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » ДЦП. Проблемы, достижения,надежды. » Отношение родных к нашим детям (Помогают ли,игнорируют,отвергают....)
Отношение родных к нашим детям
SMILEY
Наталья
Дата: Среда, 08.02.2012, 15:43 | Сообщение # 1 | Ответить
Наши детки это конечно наша боль.Это самая большая БОЛЬ МАТЕРИ!!!!И хорошо,если окружающие вас родные вам помогают,как-то поддерживают,и морально и материально.Но очень много ситуаций,когда мама остаётся одна со своей бедой.Не каждый способен понять.Как вы справляетесь?В этой теме можно и поблагодарить тех,кто вам помогает,высказать тёплые слова.

В моём случае муж мне помогает мало.Разве что на сегодняшний день я его приучила купаться с ребёнком(за это время я хоть что-то по дому делаю),и он не стесняется погладить вещи,бывает пропылесосит.А с ребёнком никак.Я бывает попрошу его поиграть с ребёнком,а я например по дому что-то сделаю,то он готов лучше что-то сделать по дому,а мне говорит"занимайся с ребёнком сама".Хотя я могла бы быстрее всё сделать,чем он.И на том спасибо.Ещё я считаю.что мне повезло в том,что он у меня неприхотливый.Ещё мне кажется он пассивен в стремлении как можно больше помочь ребёнку из-за того.что у него есть уже сын от первого брака.Здоровьем он не обделён,а значит у мужа есть надежда,что когда-нибудь он станет дедушкой.Зато у меня такой надежды нет.т.к.ребёнок у меня один и как подниму его,так с этим и жить.Спасибо золовке.которая меня и морально и где-то материально поддерживает.А вот родители мужа(больше идёт от свекрови)негодуют.как это я меньше стала уделять внимания их сыночку.Они хотели для него домострой.По осени,так вообще идёт давление."Оставь ребёнка.пусть отдохнёт надо к зиме готовиться.закатывать банки"поверьте.до рождения ребёнка я много закатывала,и любила консервацию делать.Но жинь по своему расставила приоритеты.Я считаю,что мне самой решать когда заниматься делами.чтоб они были не в ущерб ребёнку.И так всё делаю или ночью,или днём,когда ребёнок спит.Ладно бы 8-10 банок закатать.Да и в настоящее время я больше заготавливаю так.что быстро делается и не отнимает время.А у неё же это мания-закатывание.Одних огурцов она закатывает банок 80.И вот,когда меня начинают озадачивать заготовками в таких масштабах,конечно я иду в отказ,и на шею сесть не даю.Хотя тяжело.Она давит и авторитарна.Муж мой слова ей поперёк не скажет,вот она и пытается ещё меня сломить.зная.что сейчас мне не развестись.т.к.на руках такой ребёнок.То есть огурцы важнее здоровья её внука.Спасибо ещё золовке,она поддерживает,зная.какая у неё мама.Как она сама говорит"домашний тиран".От свекрови постоянно идёт такое,что тоже психологически давит"Как так,как такое могло произойти?У нас все в родне были здоровые"и всё в таком духе.На что мне всегда хочется ответить.что в нашей родне,тоже таких проблем не было.и по родне мы отличались отличным здоровьем.и поэтому у нас много лётчиков и спортсменов в большом спорте.И Что причин ДЦП много.Не понимает(хотя в прошлом она работала в медицине),не хочет понимать.или специально давит и хочет принизить.

Ник: SMILEY Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:07 | Сообщение # 2 | Ответить
SMILEY, Сама я выросла без отца т ч вам очень повезло, что ваш папа остался с вами. К сожалению по моему горькому опыту, как только большинство отцов узнают о диагнозе ребенка, то не долго думая "делают ноги". И таких примеров, к сожалению в городе не мало.
Держитесь! Это огромный труд вырастить такого особенного ребеночка. Все будет хорошо! не опускайте руки. А на свекровь забейте - она "питается" вашей усталостью и тем, что вы ей не перечите. Если поймет, что в не обращаете внимания - возможно поутихнет.

Ник: Inna Группа: Удаленные
SMILEY
Наталья
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 01:15 | Сообщение # 3 | Ответить
Да.В этом плане это плюс.и как-никак какая-то помощь.Пусть маленькая-но есть.Что заметила,ребёнок сияет smile ,когда папа "соизволивает"с ним поиграться,или когда купаются.Меня то он видит постоянно и я постоянно занимаюсь с ним,то есть заставляю что-то делать.А мужа всё ж(по сравнению с мной)видит реже.Вот и радуется по другому smile .
Quote (Inna)
что вы ей не перечите.

Вначале не перечила,терпела ,не хотела конфликтов.Но когда встал вопрос приоритетов,что важнее в этой жизни(после того,как узнала про диагнозы ребёнка)-то всё,себе на шею сесть не дам.Я и так не сижу без дела,как Емеля на печке biggrin .Лучше бы помогла.а то пытается ещё чем-нибудь озадачить.Просто обидно как-то.Я же не чужого ребёнка поднимаю,а её внука.Хотя....Бог ей судья.Пусть просто потом не обижается.что отношение к ней не такое.какое она себе хотела.Правильно говорится.Родителей любят тогда.когда они живут далеко и не встревают в жизнь молодых.И чем дальше они живут.тем их сильнее любят biggrin :D

Сообщение отредактировал SMILEY - Понедельник, 13.02.2012, 01:16
Наталья Наталья
Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:25 | Сообщение # 4 | Ответить
SMILEY, желаю, чтобы в вашей семье был мир и взаимовыручка. Такие детки особенно чувствительны к климату в доме, и развиваются они быстрее, когда растут в атмосфере всеобщей любви. Мудрости вам и терпения. Ищите докторов, хороших докторов. Всегда есть самородки в своей области, надо просто их найти. Мою сестру оперировал чудесный доктор, это было очень давно. Сейчас далеко не все знают о ее диагнозе, но к этому мои родители вели ребенка долгие годы: месяцы, которые вырастали в годы больничного лечения, операции, ежедневные гимнастики, но все возможно. Удачи вам.

Сообщение отредактировал Lisa - Вторник, 14.02.2012, 14:25
Ник: Lisa Группа: Удаленные
bodik28
Светлана
Дата: Пятница, 30.03.2012, 13:37 | Сообщение # 5 | Ответить
да повезло мне со свекровью и свёкром,очень любят внука,всё для него делают,всё ему покупают,чтоб был он самый лучший.малышу 10мес,а мы с мужем почти не чего не покупали,ну так по мелочи памперсы только.они даже питание и то высылают посылкой из Сургута..С мужем тоже славо богу хорошо повезло,любит сыночку,постоянно шепчет ему на ушко,что всё хорошо будет,как сильно он его любит.кормит сам если мне надо что-нибудь зделать,купаются вместе в ванной,играет с ним.видит что я устаю сильно..муж говорит раз бог дал нам такое испытание,то далжны нести этот крест до конца

Ник: bodik28 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Светлана Светлана
SMILEY
Наталья
Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:14 | Сообщение # 6 | Ответить
bodik28, Так бы всем мамам особых детишек.Это очень выручает,когда окружающие не просто понимают,но и действиями доказывают.Вашему малышу повезло,вам повезло,что в лице близких людей вы имеете помощников.

Наталья Наталья
bodik28
Светлана
Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:00 | Сообщение # 7 | Ответить
может так и дабьёмся положительных результатов,верою и любовью к ребёнку.

Ник: bodik28 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Светлана Светлана
SMILEY
Наталья
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:07 | Сообщение # 8 | Ответить
Ну и конечно общими усилиями.Вам ещё много предстоит.Это только начало....Хотя это самое важное-максимально постараться и выложиться в первые 3года(а особенно в первый год).Ведь мозг ребёнка усиленно растёт в этот период.И в этом важна любая помощь близких.Никакая реабилитация в центрах не будет эффективна,если полагаться только на неё и,например,ездить 4раза в год.Этого мало.Нужны каждодневные тренировки и занятия.Методично,терпеливо делать одно и то же.Я вот вначале пыталась часть занятий возложить на мужа,так потом посмотрела,что он "филонит" и делает только тогда,когда я вижу как он делает.Как только я отойду-он сразу весь в телевизоре.Поэтому это я взяла на себя.Не могу же я стоять над ним как учительница над учеником.Сколько раз говорила.что не для оценки как в школе делаешь,а для себя.А свекрови тоже пробовала перекладывать часть занятий.Там та же история.Тут же включается телевизор,любимые сериалы.а ребёнок сбоку погремушку телепает.Хотя ему уже надо что-то постоянно складывать(кубики,пирамидку,стаканчики,на мелкую моторику...).И если это делать,то точно внимание будет не на телевизоре,а на действиях,т.к.сам это делать не умеет.Надо его рукой делать.Вот и вся помощь.Но на этом тоже спасибо,если мне надо куда-то отойти,то она посидит.Да я и не могу заставить заниматься физически,ей же за 70лет.Тяжело,сама знаю.Хотя мне 35лет.Так что все физические упражнения,все занятия на интеллект-на мне.Надеюсь в вашем случае таких проблем нет и помогают реально и качественно,а не для галочки.

Наталья Наталья
Форум » Здоровье » ДЦП. Проблемы, достижения,надежды. » Отношение родных к нашим детям (Помогают ли,игнорируют,отвергают....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: