Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Flower  
Форум » Обо всем на свете » На пути к совершенству » Мягкие пяточки
Мягкие пяточки
Кисюга
Ирина
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:59 | Сообщение # 1 | Ответить
Нашла в интернете хороший способ ухода за кожей пяток, которая частенько сильно сохнет. Я перепробовала много чего. Результат всегда был так себе. Но теперь я просто насмотреться не могу на них smile
А вот и способ:

Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

Понадобится нам всего-то :
1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза! не терка с зубчиками! а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:
-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.
За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.
ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.

Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяйте легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

http://beauty4body.ru/?p=24

Ник: Кисюга Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Лена
Лена
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:09 | Сообщение # 2 | Ответить
Отрада, спасибо за инфо, завтра попробуем, а то это у меня больная тема smile

Ник: Лена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лена Лена
Elen
Елена
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:52 | Сообщение # 3 | Ответить
Quote (Лена)
а то это у меня больная тема

И у меня...была, особенно летом. Но я знаете чем пользуюсь? Только не ржать...кремом для доения "Зорька". Впервые услышала о нем в парикмахерской, там у мастера маникюра на столе лежал. Говорит" "Руки постоянно сохнут, а он так здорово увлажняет и все трещинки моментом заживают". Где-то через пол года статейка об этом креме попалась мне в газете ЗОЖ, дальше уже специально по интернету копалась, отзывы самые лестные: после месяца пользования пятки мягкие, гладкие... самое сложное было мужу объяснить для чего мне целая банка крема для вымени happy happy happy

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Лана
Светлана
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 03:20 | Сообщение # 4 | Ответить
Отрада, спасибо, летом у меня иногда тоже возникали проблемы с пяточками. Спасибо, полезная информация.

Quote (Elen)
Только не ржать...кремом для доения "Зорька".

Лен, а вот твоя информация не только полезная, но и очень веселая!!! Прочитала твой метод и давно так от души, можно сказать, аж до слез не смеялась, но как представила, что мне тоже своему мужу придется объяснять, для чего мне понадобилась целая банка крема для вымени.... И это в нашем-то Уренгое!!!
Летом поеду в отпуск и испробую твой метод на себе (надеюсь, что поиски такого крема в Ярославле увенчаются успехами...)
Спасибо огромное, и полезно и весело!!!

Ник: Лана Титул: Коммерческий администратор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Кисюга
Ирина
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 04:02 | Сообщение # 5 | Ответить
Elen,
Quote (Lana89)
Но я знаете чем пользуюсь? Только не ржать...кремом для доения "Зорька".

Хе хе. Слышала я про этот крем для вымени. И правда говорят хорош smile А моя бабуля мажет суставы лошадиным гелем. Прям так и называется! Ещё многие рекомендуют вместо обычного шампуня использовать шампунь для лошадей. Это щас мода такая пошла, куда деваться biggrin

Лена,
Пробуйте. Главное хорошо воду с шлифовки стряхивайте.

Ирина Ирина
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:20 | Сообщение # 6 | Ответить
Лена, У меня тоже с пятками проблема! А где можно "Зорьку" в нашем городе купить? biggrin

Ник: Svet@ Группа: Удаленные
Elen
Елена
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:30 | Сообщение # 7 | Ответить
Quote (Отрада)
Это щас мода такая пошла, куда деваться

Народ зря не будет говорить. Лошадиным гелем я тоже пользуюсь. У сына травма колена после занятия футболом. Делали УЗИ, были у травматолога : повреждение мениска, скопилась жидкость. Периодически наступает обострении е- боли и неприятные щелчки в колене при разгибании. Один раз смазываю на ночь этим гелем "Алезан" и утром никаких симптомов. Кстати, этим гелем врачи нашей сборной пользуются при травмах спортсменов. Она и от боли в спине помогает отлично (проверено, как говорится, на себе)!
Quote (Dimkinalubimaya)
А где можно "Зорьку" в нашем городе купить?

В нашем - нигде. Я даже в Донецке летом в ветаптеках не смогла найти. А тут решила выписать в интернет-аптеке собаке зубную пасту (у нас в зоомагазинах она 600руб., там - 230руб.) , там же нашла и крем для доения, и лошадиный гель smile

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Елена Елена
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:30 | Сообщение # 8 | Ответить
Elen, а можешь поделиться адресом интернет-магазина? Мне тоже интересна продукция-я маме беру и зорьку и гель лошадиный-только этим спасается. Я посылки из отпуска отправляю.

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:02 | Сообщение # 9 | Ответить
Quote (Elen)
...кремом для доения "Зорька".

я тоже слышала, что этот крем помогает. biggrin

Ник: Тина Группа: Удаленные
Женя
Евгения
Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:34 | Сообщение # 10 | Ответить
ЛЕНА, Я ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛАСЬ.... happy ^_^ happy ^_^

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Сообщение отредактировал imperatriza - Вторник, 26.01.2010, 13:35
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Elen
Елена
Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:34 | Сообщение # 11 | Ответить
Quote (марике)
Elen, а можешь поделиться адресом интернет-магазина?

Без проблем: ветаптека
Quote (imperatriza)
ЛЕНА, Я ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛАСЬ....

Да я предполагала такую реакцию. happy Сама, когда набрела на один форум, где ЭТО обсуждали просто обрыдалась от хохота, периодически сползая со стула. Кстати, Жень, вы собаке зубы чистите? А то мой от щетки с пастой бежит, как черт от ладана... так паста и не пригодилась, могу отдать.

Елена Елена
Женя
Евгения
Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:36 | Сообщение # 12 | Ответить
не по теме wink
Quote (Elen)
Кстати, Жень, вы собаке зубы чистите?
У Честера был с рождения ветврач, который к ним приезжал по каждому чиху и личный тренер, так вот они были против чистки зубов пастами, зубы чистили с помощью пластиковых бутылок, для Честера это самая настоящая игра, он с ума сходит, когда видит что ему сейчас будут бутылку бросать...и таким же методом моя племяшка чистит зубы своим боксерам (я ее что то потеряла в последнее время, у нее сложная ситуация с мальчиком..) А еще хорошим средством для чистки зубов и удаления плохого запаха считаются помидоры wink

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Евгения Евгения
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:05 | Сообщение # 13 | Ответить
Спасибо, Elen.

И это пройдет
Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:07 | Сообщение # 14 | Ответить
Quote (Elen)
И у меня...была, особенно летом. Но я знаете чем пользуюсь? Только не ржать...кремом для доения "Зорька".

Elen, я не ржу... и просто мило улыбаюсь.. happy

Ник: Yana Группа: Удаленные
Businka
Александра
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:41 | Сообщение # 15 | Ответить
Вот про лошадиный гель - в Башкирии с ним тоже знакомы. В Уфе в ТЦ "Семья" что на проспекте напротив универмага Уфа - есть отдел товаров для животных, гель лошадиный там точно был, может и для вымени что-то есть. Наш папка сейчас там на сессии, попробую его туда заслать! представляю как я ему это буду объяснять.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:50 | Сообщение # 16 | Ответить
Quote (Кисюга)
Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяйте легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Девочки,кто опробовал рецепт и как результат?
Я вот вычитала про салиподовый пластырь вроде так называется продается в аптеке-клеят на ночь ,носочки -утром снимают и все окей biggrin

И это пройдет
Сообщение отредактировал марике - Суббота, 27.02.2010, 19:50
Кисюга
Ирина
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 03:06 | Сообщение # 17 | Ответить
марике,
Пробовала этот пластырь для мозолей, не помог.

Ирина Ирина
Женя
Евгения
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:49 | Сообщение # 18 | Ответить
марике, у меня мама пару раз пробывала этот пластырь - не помог....

Евгения Евгения
lissa
Olga
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:58 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (imperatriza)
Девочки,кто опробовал рецепт и как результат?

Результат налицо smile точнее на пятках happy Уже после перворй процедуры они становятся нежненькими-))) Позже достаточно поддерживать результат - одной двумя шлифовками в неделю. По времени это действительно занимает минут 5 от силы :-)

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:41 | Сообщение # 20 | Ответить
Спасибо,девочки за отзывы! Буду маме рекомендовать

И это пройдет
Дата: Пятница, 09.04.2010, 01:01 | Сообщение # 21 | Ответить
Кисюга, Ира, спасибо тебе за совет
Quote (Кисюга)
Нашла в интернете хороший способ ухода за кожей пяток, которая частенько сильно сохнет. Я перепробовала много чего. Результат всегда был так себе. Но теперь я просто насмотреться не могу на них

я начала им пользоваться, результат меня порадовал.

Ник: Тина Группа: Удаленные
Кисюга
Ирина
Дата: Суббота, 10.04.2010, 01:16 | Сообщение # 22 | Ответить
Tina,
Пользуйтесь на здоровье, я сама когда первый раз попробовала обалдела как хорошо! Раньше как только не изгалялась, никакого эффекта не было, только этот способ и спас.

Ирина Ирина
Alaya
Альбина
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:19 | Сообщение # 23 | Ответить
По поводу всего вышеописаного скажу,что моя бабушка в деревне давно пользуется лошадиным гелем этим.Я еще удивилась,лошадь то давно продали.Себе применить не догадалась.
Про шлифовку тоже рецепт классный!!!Мне однажды в салоне педикюр делали и именно так она и шлифовала,объясняя тем что срез бритвой нарастают еще быстрее и сильнее (позднее и это проверила).Вообщем долго она так колдовала и результат порадовал.
А этим летом моя замечательная свекровь в ЗОЖ нашла рецепт который нас выручил.В аптеке продается глицерин,флакончик там не полный.Доливаем туда уксус и смазываем на ночь пяточки.Я надевала носки чтоб не пачкать постель.И пяточки розовенькие гладенькие как у моей дочи))
Там в газете бабулька 75 летняя написала этот рецепт и прокомментировала:" как у 17тилетней у нее теперь пяточки")) :D :D

Утро . . . тёплая постелька . . . сладкий сон . . . Вдруг . . . Удар по голове пультом - "КУЧИМУТИКИ" !
Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Ник: Alaya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Альбина Альбина
t@nush@
Татьяна
Дата: Суббота, 23.10.2010, 09:49 | Сообщение # 24 | Ответить
AльбаГриг, подскажите а уксус доливать 9 или 6 процентный?

Ник: t@nush@ Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Businka
Александра
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:32 | Сообщение # 25 | Ответить
уксусом ни разу не пробовала.
я вот насухую пилкой для пяток иногда прохожусь.

Добавлено (24.10.2010, 14:32)
---------------------------------------------
а еще есть какой-то страшный рецепт как надо растворить бритвенные лезвия в уксусной кислоте и это очень хорошо обросшим мужским пяткам помогает.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Форум » Обо всем на свете » На пути к совершенству » Мягкие пяточки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: