Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lapka, Indygo  
Форум » Обо всем на свете » Культ Личности » Жерар Депардьё (Актер и гражданин РФ)
Жерар Депардьё
Догма
Ирина
Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:26 | Сообщение # 1 | Ответить
Жера́р Ксавье́ Марсе́ль Депардьё (фр. Gérard Xavier Marcel Depardieu; МФА [ʒeʁaʁ dəpaʁdjø] (инф.); 27 декабря 1948, Шатору) — французский актёр, лауреат премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Вид на жительство» (1990) и двукратный лауреат премии «Сезар» в номинации «Лучший актёр» в фильмах «Последнее метро» (1980) и «Сирано де Бержерак» (1990), номинант на премию «Оскар» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Сирано де Бержерак» (1990), кавалер ордена Почётного легиона и ордена «За заслуги», ресторатор, винодел. Считается одним из «популярнейших и любимейших актёров не только во Франции, но и далеко за её пределами».
1 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ № 1 о предоставлении Жерару Депардьё российского гражданства, а председатель парламентской комиссии Бельгии по натурализации Жорж Дальмань сообщил, что «ещё не получал официальной просьбы о натурализации в Бельгии от Ж. Депардьё». Ранее, 20 декабря 2012 года, в ходе пресс-конференции президент России заявил, что «если Жерар действительно хочет иметь или вид на жительство в России, либо российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос решен, и решен уже положительно». «Это обещание было обусловлено весомым вкладом Депардьё в отечественную культуру и кинематограф», заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Комментируя новость о получении российского гражданства, актёр сказал по этому поводу в обращении к россиянам, составленному им на двух языках, следующее:
Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры… Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия — страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком.
Вечером 5 января 2013 года Жерар Депардьё получил российский паспорт. 6 января 2013 года Жерар Депардьё прибыл в город Саранск, где руководство республики Мордовия предложило ему должность министра культуры Мордовии, прописку, а также на выбор — квартиру либо собственный дом.
11 января 2013 года Депардьё было присвоено звание «Почётный удмурт».

Как вам новый гражданин России? Как думаете, переедет ли он жить в нашу страну?

Прикрепления
3492197.jpg(29.0 Kb) · 0899330.jpg(309.9 Kb) · 3142060.jpg(45.9 Kb)
Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Oliva
Ольга
Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:26 | Сообщение # 2 | Ответить
А ещё Тюменский какой-то театр предожил ему работу с окладом в 6000 руб. biggrin . Всё это конечно хорошо, но так совпало что во Франции он обвиняется в правонарушениях. Не совпадение ли это. Может быть он просто скрылся от налогов и автомобильного ДТП.

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:15 | Сообщение # 3 | Ответить
Oliva, он купил недвижимость в Бельгии, или землю. Не помню. Хотел переехать туда на ПМЖ, налоги там меньше, вот и отказался от гражданства и от оплаты "грабительских" налогов.
На заседания по ДТП ходят его адвокаты.
Он говорит, что тратит в год 145 мил. на налоги и обеспечивает работой 80 человек. А ему хотят еще налоговую ставку повысить wacko

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Форум » Обо всем на свете » Культ Личности » Жерар Депардьё (Актер и гражданин РФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: