Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lapka, Indygo  
Форум » Обо всем на свете » Культ Личности » Владимир Владимирович Путин
Владимир Владимирович Путин
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:24 | Сообщение # 1 | Ответить
Четверть россиян считает, что в стране сформировался культ личности Владимира Путина. Вдобавок к этому 30% опрошенных полагают, что пока культа личности премьера нет, но предпосылок для него все больше и больше. При этом в 2006 году этот факт признавали 10%, а предпосылки видели 21%. Признаков такого культа не видят 33% россиян, 12% - затрудняются ответить. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков считает, что вряд ли можно говорить о каком-то культе личности Путина в России. По его словам, как передают СМИ, глава правительства относится к данному явлению крайне негативно.

Премьер вызывает восхищение у 3% опрошенных (максимум в 9% был сентябре 2007 и июне 2008 годов), симпатию – у 24% (это самый низкий показатель с 2000 года). Максимум наблюдался в июне 2008 года - Владимир Путин вызывал симпатию у 40% граждан. "Ничего плохого" о нынешнем премьер-министре не могут сказать еще 33%, безразличие по отношению к нему испытывают 17%. В целом настороженное отношение Путин вызывает у 7%, ничего хорошего о нем не могут сказать 9% опрошенных (и это самый высокий уровень за историю подобного опроса с 2000 года) и еще у 3% он вызывает антипатию.

Каждый пятый россиянин уверен, что в стране будет застой, если власть находится в руках одних и тех же людей. Однако 25% считают, что такая ситуация сохраняет стабильность в государстве, при этом в октябре 2007-го подобного мнения придерживались 34% опрошенных. Серьезно возросла доля тех, кто видит в сохранении власти в руках одних и тех же людей высокую вероятность усиления произвола, роста коррупции и злоупотреблений (с 20% в 2007 году до 34% сейчас).

Опрос "Левада-Центра". Был проведен 21-24 октября по репрезентативной выборке 1600 человек в 45 регионах страны, погрешность данных исследования составляет не более 3,4%.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:25 | Сообщение # 2 | Ответить
"...это наша победа" И я с удовольствием поддерживаю это высказывание ВВП. Я рада,что моё мнение совпало с 64,5% Россиян.И как в песне " а он мне нравится,нравится,нравится..."

Marusya
Марина
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:42 | Сообщение # 3 | Ответить
Quote (Yallta)
"...это наша победа"

+10000! Полночи не спала, ждала результатов.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Motama
Ольга
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:06 | Сообщение # 4 | Ответить
А я даже не сомневалась что будет Путин выбран, так как выбирать было не из кого, хотя многие высказывали мнение что Прохоров это лучший кандидат.
Мне Путин нравится тем, что когда он начал руководить государством, мы начали выползать из ямы, и то что многие критикуют говоря, что живем мы плохо.... я так не считаю, помню времена когда мы действительно жили плохо и в магазинах ничего не было и права сказать слова ни у кого не было. Человек который разбирается во многом и может на любой вопрос ответить без бумажки.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:16 | Сообщение # 5 | Ответить
Я не сомневалась в победе Путина! smile Из всех кандидатов он самый достойный. За время его правления становилось лучше, а все помним в каком состоянии ему досталась страна. Хуже нам жить не стало. По крайней мере знаем, на что он способен. он любит свою страну.. и мне он нравится. всегда приятно его слушать, а главное понятно.
Quote (Yallta)
"...это наша победа"
= 1000! УРА!

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Bulo4kaSuharik
Татьяна
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:00 | Сообщение # 6 | Ответить
Quote (Lelya)
всегда приятно его слушать,

И смотреть тоже!

Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Ник: Bulo4kaSuharik Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:14 | Сообщение # 7 | Ответить
Quote (koshka)
Э-э... В мягкой форме не соглашусь с восторгами выше просто потому, что часть голосов получена из-под палки (и мы все знаем - голосуй или останешься без премии и прочее), а часть просто украдена (вахтовики, к примеру, голосовали аж 26 февраля и я что-то не верю, что те бюллетени нетронутыми до столицы доехали).
это неправда
Quote (koshka)
И лично я не вижу никакого подъема ни в промышленности, ни в медицине, ни в образовании. Материнский капитал, разве что... Я вижу кучку олигархов, жены и дети которых давно живут в Лондоне,
а это правда.
Quote (koshka)
Будем приспосабливаться к тому что есть, хотя и противно очень.
не соглашусь, есть к чему стремиться,но мне никто лучше жить не мешает.

NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:28 | Сообщение # 8 | Ответить
Quote (koshka)
(и мы все знаем - голосуй или останешься без премии и прочее)

голосовать - Да (прозванивают голововал/ нет...), но выбор делает каждый сам!

Quote (koshka)
а часть просто украдена (вахтовики, к примеру, голосовали аж 26 февраля и я что-то не верю, что те бюллетени нетронутыми до столицы доехали). Фактов много и они говорят не в пользу П.

полный бред, за ВВ и так народ проголосует, а вот вся остальная "шушара" пыжится пыхтит...
если факты и есть это подстава! хотят как на Украине оранжевой рев-и...

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Elen
Елена
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:38 | Сообщение # 9 | Ответить
Quote (koshka)
Фактов много и они говорят не в пользу П.

Факты бывают проверенными и непроверенными, полученными из первоисточника и из источника"ОБС", я все же предпочитаю не собирать слухи и сплетни, считаю это недостойным занятием. И Вам бы, Катя, поверила только при условии, что Вы сами везли эти бюллетени вахтовиков ( и то, если бы знала Вас лично и близко) biggrin Про "голосуй, а то останешься без премии"чистой воды БРЕД! Если раньше на предприятиях практиковали форму :"Проголосовал - отзвонись начальству и отчитайся" (это 100% было, т.к. у мужа в день выборов телефон не умолкал), то сейчас и намека не была ни на что подобное.
В субботу у нас были гости, не обошлось без обсуждения за столом вопросов политики. Так вот, наш близкий друг рассказывал, что после известных событий на Болотной площади ему позвонил муж его родной сестры и рассказал, как 50 человек Брянского завода теплоизоляционных материалов посадили в автобусы и повезли на 2, 5 дня в Москву (не насильно, конечно,но за определенное вознаграждение). Там расселили в гостиницах, кормили 3 раза в день. Ну а за это они прошли в колоне митингующих в числе прочих "принципиальных и идейных" борцов за честные выборы. партия, финансирующая это мероприятия тоже озвучивалась. Так это только в рамках одного завода, а сколько таких заводов?

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Motama
Ольга
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:49 | Сообщение # 10 | Ответить
Quote (koshka)
(и мы все знаем - голосуй или останешься без премии и прочее)

это вот как? прям стоит человек с палкой и заставляет? глупо. свободу выбора еще никто не отменял. Меня никто не заставлял, муж голосовал за Прохорова, я за Путина и что то премии его не лишили и на ковер не вызывали. глупость....
Quote (koshka)
А значит - сиди, чижик, и не чирикай

ну прям всем сказали сидеть смирно и не слова не говорить. Есть люди которые говорят открыто, а есть те кто скажут тихонько, а потом повторить свое слово бояться, а вдруг кто плохо потом обо мне скажет.

пристрой
Ольга Ольга
Flower
Розалия
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 23:35 | Сообщение # 11 | Ответить
Quote (koshka)
Э-э... В мягкой форме не соглашусь с восторгами выше просто потому, что часть голосов получена из-под палки

А я выскажусь словами многих жителей нашей страны - УРА! МЫ ПОБЕДИЛИ!!! Хоть и победил мой кандидат, жалею, что не смогла отдать свой голос за него (причина тому - отсутствие в городе), чтобы еще один голос плюс к 45 млн. проголосовавших.
Quote (koshka)
часть голосов получена из-под палки

откуда такая информация? Ни разу не видела, чтобы людям в бюллетень начальство заглядывало. В кабинках по одному человеку находится.

Quote (koshka)
и мы все знаем

а я не знаю.

Quote (koshka)
И лично я не вижу никакого подъема ни в промышленности, ни в медицине, ни в образовании.

А я вижу, это видимо кто и что хочет видеть.
Quote (koshka)
Будем приспосабливаться к тому что есть, хотя и противно очень.

Катя, а можно узнать, что именно вам противно? Я стараюсь жить так как я хочу. Попробуйте и Вы. smile

Я лично стала жить лучше после того, как к власти пришел Путин еще в первый раз, поэтому я очень рада, что народ выбрал снова именно его. Мне нравится он и как человек и как президент.
Даже боюсь представить какие начались бы изменения в стране, приди к власти хоть один из соперников Путина.

Ник: Flower Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Розалия Розалия
Nadin
Надежда
Дата: Вторник, 06.03.2012, 00:08 | Сообщение # 12 | Ответить
мне никто лучше жить не мешает.

Вот я пока впахивала с утра до ночи, да сутками, тогда и жилось мне хорошо. Сама зарабатывала и не только на кусок хлеба. А сейчас на обеспечении государства, в отпуске по уходу за ребенком, и совсем как-то стало не шоколадно. Выход, конечно, найден, выкручиваемся. Но это лишь подтверждает то, что каждый сам строит своё прекрасное настоящее, государство лишь обеспечивает кое-каким фундаментом.

Ник: Nadin Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Nadin
Надежда
Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:24 | Сообщение # 13 | Ответить
льют с утра до ночи дерьмо из телевизоров о том как же прекрасно мы живем

Не все каналы только прекрасное показывают про нас, в том числе и про свеженькие выборы. Выборы в России в интерпретации канала ЕвроНьюс никто не смотрел? Ну, прямо противоположная картина.

Надежда Надежда
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:04 | Сообщение # 14 | Ответить
Quote (koshka)
Другой вопрос, что у нас нет других вариантов. А значит - сиди, чижик, и не чирикай. Будем приспосабливаться к тому что есть, хотя и противно очень.

А что в этом плохого? Лично мне никакие встряски и перемены не нужны, будет лучше -хорошо, но хуже не надо. Я помню 90е, спасибо, наелась.
Quote (Nadin)
. А сейчас на обеспечении государства, в отпуске по уходу за ребенком, и совсем как-то стало не шоколадно. Выход, конечно, найден, выкручиваемся.

Пожалуйтса, скажите, когда оплата по уходу за ребенкам была большая? Как зарплата? Я не помню такого времени. И при советах старались быстрее выйти, а до этого, вообще -ребенка в ясли в 3 месяца - и на работу. Или в западных странах - государство платит хорошие деньги по уходу за ребенком?

Добавлено (06.03.2012, 10:02)
---------------------------------------------
При Медведева, кстати, ограничили верхнюю планку дектретных, а раньше - было по-моему 40% от средней зарплаты, 3 года назад именно так и начисляли. Имея хорошую зарплату получали хорошие дектретные, если зарплата была белая. По поводу законов, премьер их не принемает, их принимает президент, а потом утверждает или нет Гос.дума, если ничего не путаю. Вот какие претензии к Путину, если эти законы принял Медведев, и одобрила Дума? Может серьезнее надо относиться к выборам вообще. И думским, а не как все. Чем больше в парламенте противоборствующих сил, тем выгоднее нам, гражданам. И правильно делают, что загоняют голосовать и проверяют, пока мы сами не научимся нести ответственноть за свои решения ничего путного не будет.

Добавлено (06.03.2012, 10:04)

Quote (Nadin)
е все каналы только прекрасное показывают про нас, в том числе и про свеженькие выборы. Выборы в России в интерпретации канала ЕвроНьюс никто не смотрел? Ну, прямо противоположная картина.

Было бы странно, если бы наоборот.

Марина Марина
Motama
Ольга
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:04 | Сообщение # 15 | Ответить
Quote (Nadin)
А сейчас на обеспечении государства, в отпуске по уходу за ребенком, и совсем как-то стало не шоколадно.

ну могу сказать что кто хочет жить шоколадно, тот и живет. Просто нужно уметь делать все чтобы жить так как тебе хочется, а не ждать что тебе все принесут на блюдечке.
Quote (koshka)
льют с утра до ночи дерьмо из телевизоров о том как же прекрасно мы живем.

телевизор не смотрю, так как нет на это время, да и желания. И думаю своей головой, а не тем что мне говорят.

Если посмотреть на страны вокруг нас, где забастовки и где людям пенсии не платят, у меня мама лично очень довольна... пенсию подняли почти в два раза.

пристрой
Ольга Ольга
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:06 | Сообщение # 16 | Ответить
Quote (koshka)
А противно что относятся к нам, как к стаду баранов, льют с утра до ночи дерьмо из телевизоров о том как же прекрасно мы живем. Да не прекрасно. Они - да, мы - не очень. Вот когда в нашей такой богатой ресурсами стране будут больных детей лечить бесплатно

Не считаю себя стадом, а уж тем более бараном. Вы прям про коммунизм пишете, надо же реально смотреть на вещи. В Европе или Америке лечат бесплатно? А вот заставить толстосумов заниматься благотворительностью надо, не показухой, а именно делом.

Марина Марина
Motama
Ольга
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:07 | Сообщение # 17 | Ответить
Quote (Marusya)
Или в западных странах - государство платит хорошие деньги по уходу за ребенком?

Во Франции платят, но там такие контроли и люди обманывают государство чтобы получать эти деньги. Живет сестра там и рассказывает, но если посчитать то платят ей не больше чем мне, только все там стоит дешевле.

пристрой
Ольга Ольга
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:08 | Сообщение # 18 | Ответить
Quote (koshka)
В любом случае - каждый человек свою судьбу строит сам, а уж при каком царе или батьке - это не так уж и важно

Вот здесь я полностью согласна. smile

Quote (koshka)
Вот когда в нашей такой богатой ресурсами стране будут больных детей лечить бесплатно и без очереди в странах-потребителях наших ресурсов, если сможет новая власть запретить полностью рекламу алкоголя и табака везде (можно еще много что "если") - тогда да. Я поверю, что о нашем будущем кто-то думает.

А в какой стране все именно так, как вы говорите? surprised

США? Нет, я там была еще будучи семиклассницей. Помню ту толпу в Вашингтоне "ходячих бургеров" в майках с пятнами и рваными штанами. И при этом все почему-то улыбаются... Их лицемерное "хааааай, хав а ю??" меня даже в том возрасте убивало... Сплошные феминистки, толстые и тупые. Очень редко в толпе можно встретить красивую ухоженную женщину в деловом костюме, но при более подробном рассмотрении оказывается, что она азиатка.

Европа. Которая страдает от "выживет валюта евро или нет", которая погрязла в эмигрантах с Арабских и Африканских стран? Которая никак не выползет из кризиса? Вы с чего взяли то, что там лучше живется? Там за медицинскую страховку стооолько берут, что вам и не снилось!

В Германии (мой муж там жил некоторое время, родители не выдержали и уехали обратно в Россию) сосед, если увидит, что ты выпив бокал вина сел за руль - сразу звонит в полицию и стучит. При этом улыбается во все своих 32. А самый дешевый ведомственный детский сад обходится родителям в 1000 евро в месяц.
Япония и Китай - тут уж, извините, я промолчу. У них абсолютно другая культура и абсолютно другие приоритеты. А вот от этого многое зависит. Потому что, живя по 6-7 человек на 5 квадратных метрах, каждый китаец думает, что его страна лучшая. Они патриоты настоящие. И если встанет вопрос войны - каждый пойдет воевать за Родину.

Верю, что лучше всех живут в Австралии. Континент далеко и им вообще недосуг думать, что у нас тут происходит, у них свой мир... Но мне не охота туда из-за всяких крокодилов, ползучих ядовитых гадов и пауков...

А вот мы верим зарубежным сми о том, какой у них в Европе рай на земле... И какая в России ужасная обстановка. И сколько у нас олигархов. При этом мы смотрим в телек, сидя в собственной теплой квартире, жуем бутер как минимум с колбаской и ждем, когда:
1. Прогреется автомобиль, чтобы поместить свою попку на теплое сиденье и поехать на работу в норковой шубке "автоледи"
2. Когда подъедет автобус, чтоб забрать вас на работу.
3. Подъедет такси.

Для чего я все это сказала. Я не считаю, что я плохо живу, вспоминая "ельцинские" годы. Когда мама мне не могла купить ни новую кофточку, ни платье. Когда мы закупали "коробками" окорочка, потому что надо было что-то кушать. Когда "испарились" все родительские сбережения, благо их было мало. И когда в квартире был один телевизор и 2 канала и "Ну, погоди" были детским счастьем. Когда все ходили в одинаковых вещах с "отоварки". И еще помню свое детство с 4х лет, когда я лежала в больнице ОДНА. Потому что мам с такими детьми не клали (времена СССР). Да и маме надо было работать в поте лица, дабы прокормить двоих детей, потому что папа месяцами пропадал на трассе. Вы забыли, koshka? Тут только одно слово подходит (простите за грубость, ничего личного, это я обобща) - зажрались! smile

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:13 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (Elen)
Про "голосуй, а то останешься без премии"чистой воды БРЕД! Если раньше на предприятиях практиковали форму :"Проголосовал - отзвонись начальству и отчитайся" (это 100% было, т.к. у мужа в день выборов телефон не умолкал), то сейчас и намека не была ни на что подобное.

у нас с мужем вполне серъезный работодатель, и вот уже 4 раз голосуем- ниразу никто не звонил , премий не лишал.

Quote (Nadin)
А сейчас на обеспечении государства, в отпуске по уходу за ребенком, и совсем как-то стало не шоколадно.

была я в декретном отпуске в 1998-2000, обеспечение у меня было что-то около 80 рублей. wink тоже не шикарно.
Quote (Marusya)
Пожалуйтса, скажите, когда оплата по уходу за ребенкам была большая? Как зарплата? Я не помню такого

+1

Добавлено (06.03.2012, 10:13)

Quote (Indygo)

А вот мы верим зарубежным сми о том, какой у них в Европе рай на земле... И какая в России ужасная обстановка. И сколько у нас олигархов. При этом мы смотрим в телек, сидя в собственной теплой квартире, жуем бутер как минимум с колбаской и ждем, когда:
1. Прогреется автомобиль, чтобы поместить свою попку на теплое сиденье и поехать на работу в норковой шубке "автоледи"
3. Подъедет такси.

biggrin

Ник: Тина Группа: Удаленные
Заюшка
Аня
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:20 | Сообщение # 20 | Ответить
Indygo,
+1000
Yallta,
Quote (Yallta)
И как в песне " а он мне нравится,нравится,нравится..."

и он мне нравится,черт возьми ... biggrin

Во-первых: Я хорошая!
Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"!
Ник: Заюшка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Аня Аня
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:23 | Сообщение # 21 | Ответить
Кстати, мои родители - пенсионеры. Мама начинала с пенсии в тысячи 4 (7 лет назад). За эти годы ее пенсия увеличилась чуть больше, чем в два раза. Папа пенсию газпрома получает. Живут, не особо жалуясь. Денег не хватает всегда (ну, это даже не стольк факт, сколько жизненная мудрость). Но они жили при коммунистах и вообще сейчас не могут понять, как можно голосовать за Зюганова??? surprised
Мама при этом вспоминает о делах в медицине. А папа, будучи водителем, о том, что спецодежда в то время была - это овчинный тулуп. Ну и иногда (если повезет) унты. Вот как хош за рулем - так и едь smile

Добавлено (06.03.2012, 10:23)
Вот поэтому господин Путин мне нравится. Он действительно много сделал именно для народа. Сколько он заработал при этом сам - меня вообще не интересует.

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Nadin
Надежда
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:25 | Сообщение # 22 | Ответить

surprised А много таких? Это даже не про всех северян, не говоря уже о людях с земли

Надежда Надежда
Заюшка
Аня
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:26 | Сообщение # 23 | Ответить
Путин, что говорит, то и делает, а не пустословит.
Только вот у меня назрел вопрос- а кто ж теперь будет Премьер министром? biggrin (Медведев???) biggrin

Во-первых: Я хорошая!
Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"!
Ник: Заюшка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Аня Аня
Nadin
Надежда
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:27 | Сообщение # 24 | Ответить
Премьер министром? (Медведев???)
biggrin

Надежда Надежда
Marusya
Марина
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:48 | Сообщение # 25 | Ответить
Quote (Nadin)
А много таких? Это даже не про всех северян, не говоря уже о людях с земли

Nadin, А то сейчас в городах главгая проблема - пробки... Машины уже давно не роскошь, а средство передвижения.

Добавлено (06.03.2012, 10:44)

Quote (Indygo)
Но они жили при коммунистах и вообще сейчас не могут понять, как можно голосовать за Зюганова???

А у нас какая то паражоксальная ситауция, многие кричат, что живем плохо, богачей много, олигархов надо судить и отобрать у них часть денег, заводы и т.д., хотят бесплатного лечения, бесплатного образования. Это вам ничего не напоминает? Но почему то, озвучивая это упорно оглядываются на запад, хотят демократии, как в цивилизованниых странах. Но там нет такого! Люди хотят все на халяву, но чтобы демократия. Поэтому и голоса за Зюганова. Ведь у него один из пунктов программы был, забрать у олигархов, и раздать народу, грубо говоря, национализировать предприятия и ресурсы.

Добавлено (06.03.2012, 10:48)
Это для примера.

Quote (koshka)
Я вижу кучку олигархов, жены и дети которых давно живут в Лондоне, а они сами давно забыли о чем-то кроме личной выгоды (к примеру, весь интернет кипит от разглашаемой информации о госзакупках - но пресекать безобразия никто не может и не собирается).

Ну и сидят в Лондоне, заработали, ухватили - молодцы, не завидуйте.
А выделенный текст - это цензуру надо ввести, чтобы закрыть. А у нас ее нет - демократия. Могут в суд, но если человек не подписывал документы о неразглашении пойдите его засудите, что хочу то и говорю.
А цензура, кстати, в советах была. Вот и получается, демократия с советским лицом.

Марина Марина
Форум » Обо всем на свете » Культ Личности » Владимир Владимирович Путин
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: