Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lapka, Indygo  
Форум » Обо всем на свете » Культ Личности » Михаил Прохоров (Бизнесмен.Миллиардер.Президент?)
Михаил Прохоров
Дата: Среда, 25.01.2012, 12:11 | Сообщение # 1 | Ответить
Бизнесмен-миллиардер Михаил Прохоров, сравнительно недавно покинувший политику, объявил о своём намерении в неё вернуться. При этом Прохоров не желает быть каким-то там депутатом или председателем какой-либо палаты парламента - миллиардер задумал стать президентом России. Об этом Прохоров заявил в ходе одной из пресс-конференций.

Как отметил предприниматель, на выборы президента России он намерен прийти с совершенно новой программой, в которой, как подчеркнул потенциальный глава государства, не будет ни единой капли популизма. Говоря о своей предвыборной кампании, Прохоров заявил, что она у него будет совсем не такой, как у других кандидатов. Имя человека, который возглавит предвыборный штаб Прохорова, бизнесмен называть не стал.

Помощница Прохорова Юлия Слащёва уточнила, что на роль руководителя предвыборного штаба олигарха не пойдёт человек, имеющий определённый вес, то есть это не будет кто-то вроде Аллы Борисовны Пугачёвой. По словам Слащёвой, не следует исключать, что это будет какой-то молодой, никому не известный человек. Кстати, у Прохорова, по его словам, уже готово несколько десятков президентских указов.

(По материалам сайта lifenews.ru)

Добавлено (25.01.2012, 12:11)
---------------------------------------------
Прямо разрываюсь,между ним и Путиным! Давайте обсудим!Помогите сделать выбор))

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Motama
Ольга
Дата: Среда, 25.01.2012, 15:25 | Сообщение # 2 | Ответить
Не так давно смотрела по телевизору передачу с участием Прохорова, так вот до этого не была о нем особо хорошего мнения, а после вообще стал он мне мягко сказать неприятен. И причин несколько, но самая основная это его пункты в президентской программе его. Например : создать на Северном Кавказе свободную от налогов экономическую зону, но существенно ограничить прямое финансирование региона из федерального центра. (там что денег не хватает? не все еще отмыто?)
Да и вообще не особо мне нравится его поведение по поводу того что мы такие бизнесмены честные что прям не подкопаешься.

Quote (Yallta)
Помощница Прохорова Юлия Слащёва уточнила, что на роль руководителя предвыборного штаба олигарха не пойдёт человек, имеющий определённый вес, то есть это не будет кто-то вроде Аллы Борисовны Пугачёвой.

ну как раз она в его программе почему то и участвует)))))

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Nadin
Надежда
Дата: Среда, 25.01.2012, 15:44 | Сообщение # 3 | Ответить
Мнение о Михаиле Прохорове, конечно, у меня неоднозначное. С одной стороны новое лицо, свежие идеи, молодость, обеспеченность (уж ему-то точно не до коррупции, не за деньгами он во власть лезет). С другой стороны - какого черта он там забыл!? Ну, всё же нормально у мужика, как сыр в масле, живи и радуйся. Зачем весь этот геморрой с политикой ему?
Quote (Yallta)
Прямо разрываюсь,между ним и Путиным! Давайте обсудим!Помогите сделать выбор))

Вот тоже стала всё больше и больше задумываться над этим. То, что он мне симпатичен, факт. Предвыборная кампания его подкупает не на шутку. Всё четко выверено, поставлено, обдумано. Денег не пожалел мужик. Одни плакаты с его фото чего стоят (нужный ракурс, взгляд, ни улыбка, ни ухмылка, а нечто такое правильное). PRщики его просто молодцы! Респект им smile
Вобщем, голосовать или не голосовать? Вот в чем вопрос.

Ник: Nadin Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Lenotenka
Елена
Дата: Среда, 25.01.2012, 15:54 | Сообщение # 4 | Ответить
Пока он будет переделывать всю политику под себя, менять всех людей под себя, ну и все делать под себя, уйдет очень много времени. И в это время никто не будет думать о нас, о простом народе.

Ник: Lenotenka Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Среда, 25.01.2012, 16:23 | Сообщение # 5 | Ответить
Quote (Lenotenka)
Пока он будет переделывать всю политику под себя, менять всех людей под себя, ну и все делать под себя, уйдет очень много времени. И в это время никто не будет думать о нас, о простом народе.

+1000!!!

Ник: Svet@ Группа: Удаленные
Nadin
Надежда
Дата: Среда, 25.01.2012, 16:31 | Сообщение # 6 | Ответить
Lenotenka, новая метла по новому метёт. Любой свеженький, так сказать, человек, пришедший на это место, будет вводить что-то свое. Да, нужно будет время. Застой - тоже не выход, нужно двигаться вперед.

Надежда Надежда
lissa
Olga
Дата: Среда, 25.01.2012, 16:33 | Сообщение # 7 | Ответить
Похоров -президент?Улыбает))))
Ну не политик он... пока, так чтобы примелькаться народу
Quote (Nadin)
Предвыборная кампания его подкупает не на шутку.

Я вот честно программу его не видела))) но поединок с Зюгановым смотрела, не до конца правда, доча не дала... Но сколько там было ляпов со стороны г-на Прохорова, это же уму непостижимо))) Один только Стив Джобс с его миллиардами чего стоит smile Я уже не говорю об открытом унижении депутата противника ( когда г-н Прохоров слепому депутату команды Зюганова предложил подойти к нему ближе, чтобы тот мог рассмотреть великана)
А что до его программы одно заявление о легализации капиталов нажитых (наворованных) в 90-е, честно говоря как-то настораживает, если не сказать больше. Получается сколько наворовал пришел покаялся, тебя отмыли и живи спокойно дальше -налоги только не забывай платить.
Quote (Nadin)
То, что он мне симпатичен, факт. Предвыборная кампания его подкупает не на шутку. Всё четко выверено, поставлено, обдумано. Денег не пожалел мужик. Одни плакаты с его фото чего стоят (нужный ракурс, взгляд, ни улыбка, ни ухмылка, а нечто такое правильное).

Ну что на это скажешь, разве что:
вам ехать или шашечки? (с)

ЗЫ За путина голосовть тоже не буду.

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
Дата: Среда, 25.01.2012, 16:41 | Сообщение # 8 | Ответить
Какие серьезные здесь разговоры, а он еще и холост к тому же, Прохоров - вот и все, что о нем знаю, и шансов у него нет....вот...на президентских выборах...

Ник: lapka Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 25.01.2012, 16:56 | Сообщение # 9 | Ответить
Прохорова в президенты? Не знаю мне смешно. Мужик деньги заработал и в политику ринулся... не долго радости было с партии турнули smile . Еще и его эта фраза, если нужно я готов жениться.. Боже, как это важно для страны если он женится... wink
Quote (Nadin)
Всё четко выверено, поставлено, обдумано. Денег не пожалел мужик. Одни плакаты с его фото чего стоят (нужный ракурс, взгляд, ни улыбка, ни ухмылка, а нечто такое правильное)
, перед выборами все всегда правильно и красиво....

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Nadin
Надежда
Дата: Среда, 25.01.2012, 17:04 | Сообщение # 10 | Ответить
Quote (lissa)
А что до его программы одно заявление о легализации капиталов нажитых (наворованных) в 90-е, честно говоря как-то настораживает, если не сказать больше. Получается сколько наворовал пришел покаялся, тебя отмыли и живи спокойно дальше -налоги только не забывай платить.

А Вы предлагаете всё отобрать? Что мы теперь их этими 90ыми вечно тыкать будем? Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой!

Quote (lapka)
шансов у него нет....вот...на президентских выборах...

в основном молодежь за него голосовать будет

Добавлено (25.01.2012, 17:04)

Quote (Lelya)
если нужно я готов жениться.. Боже, как это важно для страны если он женится...

для Прохорова это совсем не важно, но вот народ у нас думает, если не женат, значит что-то не то. Как-то не айс это! По мне, так это к президенству никакого отношения не имеет.

Quote (Lelya)
перед выборами все всегда правильно и красиво....

согласна, что с его деньгами и чёрта лысого распиарить можно biggrin

Надежда Надежда
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 25.01.2012, 17:07 | Сообщение # 11 | Ответить
Quote (Nadin)
что с его деньгами и чёрта лысого распиарить можно
а то... Его же никто не знает вот и старается парень пиарится как может).

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Среда, 25.01.2012, 17:20 | Сообщение # 12 | Ответить
Quote (Motama)
но существенно ограничить прямое финансирование региона из федерального центра.
и я за это,пусть кавказ себе сам зарабатывает,как Крым в Украине.
Quote (Lenotenka)
Пока он будет переделывать всю политику под себя
да её уже давно пора хоть под кого то переделать!
Quote (lissa)
Ну не политик он
меня именно это и привлекает.
Quote (lapka)
а он еще и холост к тому же
трижды женат гражданским браком...
Quote (Lelya)
Еще и его эта фраза, если нужно я готов жениться
ага))И как сказала Собчак,на официальном приёме объявят: президент Прохоров,первая,вторая и третья леди и остальные б...и.Хотя это и не столь важно, Николя саркози подал пример-и ничего. Лучше уж честно.

Marusya
Марина
Дата: Среда, 25.01.2012, 17:23 | Сообщение # 13 | Ответить
Такой каши в предвыборной кампании и идей еще не слышала! У него нет четкой позиции, все размыто и примерно. А негатив к нему сложился еще в период его идеи изменить КЗОт, на 10 часовой рабочий день. Вот она демократия! Чем дальше слушаю его, и смотрю, тем больше негатива, по-моему человек абсолютно не понимает, чем занимается президент. В общем, у Прохорова есть будущее в политике, если постарается, и напишет толковую программу, которая будет соответствовать реалиям, а не его фантазиям. В 2012г однозначно - Путин, а потом посмотрим. Человек доложен себя показать в гос.работе, как минимум.
Quote (Motama)
Да и вообще не особо мне нравится его поведение по поводу того что мы такие бизнесмены честные что прям не подкопаешься

+10000. Сейчас легко рассуждать, как из Кремля музей сделать, резиденции убрать, с Кавказом поэкспереминтировать хочет. А ему бы такую Россию, как Путину досталась, с войной на Кавказе, с разваленной экономикой, и не понятным будущим.

Добавлено (25.01.2012, 17:23)

Quote (Yallta)
меня именно это и привлекает.

А для меня это примерно такое - пойду на работу устраиваться, хочу директором, голова, есть идеи-есть. Но что можно сделать со всем этим без опыта, и знания нюансов и специфики.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Среда, 25.01.2012, 17:25 | Сообщение # 14 | Ответить
Quote (Marusya)
Такой каши в предвыборной кампании и идей еще не слышала
ну я бы не сказала,что каша...с другой стороны, обещают много, но не всё исполняют.
Quote (Marusya)
изменить КЗОт, на 10 часовой рабочий день
Лично я работаю не меньше.
Quote (Marusya)
такую Россию, как Путину досталась, с войной на Кавказе, с разваленной экономикой, и не понятным будущим.
И это верно!Это главный козырь в его пользу! Хотелось бы верить,что он оправдает доверие,оказанное с учётом былых заслуг.

Marusya
Марина
Дата: Среда, 25.01.2012, 17:50 | Сообщение # 15 | Ответить
Quote (Yallta)
Лично я работаю не меньше.

и у меня 10 часовой рабочий день. Но ведь есть зарплаты и професии, которые получают от выроботки нормы часов. Т.е., чтобы получить ту же зарплату надо будет работать дольше, и не факт что лучше. 8часовой рабочий день - это завоевание демократии.

Марина Марина
lissa
Olga
Дата: Среда, 25.01.2012, 17:52 | Сообщение # 16 | Ответить
Quote (Nadin)
А Вы предлагаете всё отобрать?

я не кандидат в президенты, чтобы предлагать
Но выводы какие-то стоит сделать, а не покупаться на красивую мордашку и сладкие речи.
Quote (Nadin)
Что мы теперь их этими 90ыми вечно тыкать будем? Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой!

Надо будет будем тыкать. Двадцать лет, для вас может и старина глубокая. А я помню, а тем более родители, и как заводы банкротили, чтобы продать по дешевке таким вот Прохоровым, как с садиков, домов тогда еще пионеров и спорт. площадках стихийно организовывали рынки.и толпы работяг оставшихся без работы, живших впроголодь. Это у нас на севере было нормально. А на земле ой как несладко. Тем противнее сейчас когда такие Прохоровы пытаются всеми путями легализовать свои капиталы.Уважительнее надо относиться к истории, тем более современной. Это наше вчера, вот завтра я таким не хочу видеть. Точно.

Olga Olga
Дата: Среда, 25.01.2012, 17:55 | Сообщение # 17 | Ответить
Quote (Marusya)
которые получают от выроботки нормы
))Это очень спорный вопрос.самый регрессивный способ оплаты-оклад.Самый прогрессивный-сдельно премиальный.Оплата по выработке часов где то посредине.Если я сделала свою работу,мне не надо штаны просиживать!А если я хочу поработать и заработать больше,имею право!
Странно,что не все понимают,что фиксированная рабочая неделя-это минус!Человеку иногда просто не дают возможности поработать!Кзот не позволяет.

Marusya
Марина
Дата: Среда, 25.01.2012, 18:01 | Сообщение # 18 | Ответить
Quote (Yallta)
И это верно!Это главный козырь в его пользу! Хотелось бы верить,что он оправдает доверие,оказанное с учётом былых заслуг.

Ой, мне сейчас так нравятся его (Путина) резкие высказывания. Я не против другого президента, но сейчас Прохоров - не альтернатива.
Quote (Yallta)
ну я бы не сказала,что каша..

Я была бы больше рада программе написанной от себя, по пунктам, сейчас все практически программы - главное, чтобы впику Путину. Чем больше впику, тем лучше. Глупо, по-моему.
И еще не понятные позиции, для меня, сделать из Кремля музей, а работать в свое личной резиденции. В том и смысл, что президент - не частное лицо, не царь, со своей личной резиденцией, а наемный работник на определенный срок, поэтому и работать должен в отведенном для этого месте.
И его готовность уйти в отставку через 4 года. смысл?! Тратить наши деньги, налогоплательщиков, еще на одни выборы раньше срока? Хочу уйду, хочу приду....
Это мелочи, конечно, но они то и показывают человека и его отношение.

Марина Марина
Nadin
Надежда
Дата: Среда, 25.01.2012, 18:01 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (Marusya)
10 часовой рабочий день

напугали ежа голой з..цей

Quote (Marusya)
А для меня это примерно такое - пойду на работу устраиваться, хочу директором, голова, есть идеи-есть. Но что можно сделать со всем этим без опыта, и знания нюансов и специфики.

заезженный пример, конечно, приведу, но... профессионалы построили Титаник, ковчег же... (сами знаете)

Quote (Lelya)
с партии турнули

За то, что выдвинул Ройзмана? А чего, собственно, остальные члены партии испугались? Ройзман со своим фондом "Город без наркотиков" нынешней России бы не помешал.

Надежда Надежда
Marusya
Марина
Дата: Среда, 25.01.2012, 18:08 | Сообщение # 20 | Ответить
Yallta, врачи, учителя, воспитатели, библиотекари, музейные работники, архивные работники и т.д........

Добавлено (25.01.2012, 18:08)
Прохоров тоже рассказывает как себя сделать, как надо работать и зарабатывать. Но не все же могут это делать, уже это проходили, сейчас нет смены рабочим профессиям, зато юристов и экономистов.... Зачем наступать на одни и теже грабли дважды?

Марина Марина
Nadin
Надежда
Дата: Среда, 25.01.2012, 18:41 | Сообщение # 21 | Ответить
Marusya, вот-вот, Прохоров - человек, который сделал себя сам. Так что никакого негатива у меня к нему нет.

Quote (lissa)
Тем противнее сейчас когда такие Прохоровы пытаются всеми путями легализовать свои капиталы.

На сколько мне известно (из СМИ конечно), в отличие от олигархов типа Березовского или Ходорковского, Михаил Прохоров никогда не участвовал в грязной приватизации 1990-х.

Надежда Надежда
lissa
Olga
Дата: Среда, 25.01.2012, 19:06 | Сообщение # 22 | Ответить
Quote (Nadin)
На сколько мне известно (из СМИ конечно), в отличие от олигархов типа Березовского или Ходорковского, Михаил Прохоров никогда не участвовал в грязной приватизации 1990-х.

Да, ладно biggrin а Норникель???
Ну ежели он такой белый и пушистый на чем он свои 17 млрд. заработал? вагоны разгружал? Ну разве что с кобальтом biggrin Так наразгружал, что страна ни с чем осталась. Грустно...

Olga Olga
Nadin
Надежда
Дата: Среда, 25.01.2012, 19:31 | Сообщение # 23 | Ответить
lissa, кстати, грузчиком тоже в своей жизни подрабатывал (факт биографии) biggrin
Не белый и не пушистый, конечно, все мы ни без греха. Но образованность, напористость, трудоспособность, даже умение заводить нужные знакомства к отрицательным качествам я не причисляю.

Надежда Надежда
Marusya
Марина
Дата: Среда, 25.01.2012, 19:54 | Сообщение # 24 | Ответить
Quote (Nadin)

Все кто на вершине сделали сами себя, это не повод становиться президентом.
а насчет 90 х насмешили, по-другому тогда никак нельзя было, и все это знают, и все делают вид, что верят.
Quote (Nadin)
Но образованность, напористость, трудоспособность, даже умение заводить нужные знакомства к отрицательным качествам я не причисляю.

Повторюсь еще раз, все перечисленное не повод для президенства, а лишь дополнение.

Марина Марина
Nadin
Надежда
Дата: Среда, 25.01.2012, 20:06 | Сообщение # 25 | Ответить
Quote (Marusya)
Повторюсь еще раз, все перечисленное не повод для президенства, а лишь дополнение.

не спорю. А в данной теме никто и не призывает голосовать за Прохорова, никто даже своего четкого желания "За" не высказал smile

Добавлено (25.01.2012, 20:06)

Quote (Marusya)
насчет 90 х насмешили

выживает сильнейший (в плане мозгов, хватки, да и просто везунчики) Естественный отбор.

Надежда Надежда
Форум » Обо всем на свете » Культ Личности » Михаил Прохоров (Бизнесмен.Миллиардер.Президент?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: