Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tori89  
Форум » Обо всем на свете » Собираемся в дорогу » Покупаем электронный билет. (делимся опытом.)
Покупаем электронный билет.
Дата: Пятница, 13.01.2012, 03:27 | Сообщение # 1 | Ответить
Давно не секрет, что приобрести по интернету электронный билет на самолет или поезд намного выгоднее по цене, и по времени- в любое время суток smile зашел-купил.
Предлагаю в этой теме делиться опытом своих покупок, советами, рекомендациями .

Сообщение отредактировал Tina - Пятница, 13.01.2012, 03:29
Ник: Тина Группа: Удаленные
Marusya
Марина
Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:07 | Сообщение # 2 | Ответить
Покупая билет по интернету надо помнить, что условия возврата билетов не такие как через кассу. После сдачи билеты деньги на карту возвращаются через 2 недели.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:32 | Сообщение # 3 | Ответить
я на самолет S7 тоже по инету брала своей тетенке, все было отлично smile и дешевле гораздо!
а вот на жд-транспорт не брала, не понимаю там процедуру... как потом доказать, что у тебя электронный билет есть? Ни у кого нет опыта?

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:43 | Сообщение # 4 | Ответить
Marusya, по-моему сдать можно и в представительстве авиакомпании. Я летела из москвы - электронный билет, уже прошли регистрацию, рейс задержали на сутки - за эти сутки ребенок заболел ветрянкой и остался с бабушкой, пришлось билет сдавать - сдала в Домодедово в представительстве S7 - и деньги сразу же отдали....

Ник: lapka Группа: Удаленные
Flower
Розалия
Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:53 | Сообщение # 5 | Ответить
Quote (Indygo)
как потом доказать, что у тебя электронный билет есть? Ни у кого нет опыта?

Indygo, буквально вчера по орт в "Других новостях" был репортаж об этом. А сегодня еще почитала в инете ВОТ ЗДЕСЬ, что
Получить бумажный билет можно будет в специальном печатном автомате, которые установлены на каждом вокзале – достаточно ввести номер заказа и данные паспорта.

Про минусы в передаче говорили, что нельзя одновременно купить только две нижние полки. И нельзя купить билеты для льготных категорий граждан.

Ник: Flower Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Розалия Розалия
Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:55 | Сообщение # 6 | Ответить
Для информации:

http://transaero.ru/ru/info-and-services/tickets/website - покупка билетов на сайте авиакомпании Трансаэро

http://www.gazprom.ru/subsidiaries/list-items/gazprom-avia/ - сайт авиакомпании Газпромавиа, но купить билеты непосредственно у авиакомпании в интернете нельзя....

http://www.s7.ru/ - сайт авиакомпании S7,продают электронные билеты

http://avia.travel.ru/airlines/yc/ - авиакомпания Ямал, также продает электронные билеты.

Сообщение отредактировал lapka - Пятница, 13.01.2012, 11:57
Ник: lapka Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:59 | Сообщение # 7 | Ответить
Flower, спасибо smile буду вникать, а то мои родители вот-вот приедут, обратно им по rzd.ru хочу брать, там все-таки ненамного, но дешевле (мне так показалось по-крайней мере).

Flower
Розалия
Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:59 | Сообщение # 8 | Ответить
Indygo, вот нашла ссылку на репортаж, который я смотрела.

Розалия Розалия
Дата: Пятница, 13.01.2012, 12:00 | Сообщение # 9 | Ответить
Quote (Flower)
Получить бумажный билет можно будет в специальном печатном автомате, которые установлены на каждом вокзале – достаточно ввести номер заказа и данные паспорта.

а у нас такой есть? surprised

Flower
Розалия
Дата: Пятница, 13.01.2012, 12:02 | Сообщение # 10 | Ответить
Quote (Indygo)
все-таки ненамного, но дешевле

Indygo, через инет не придется никаких дополнительных комиссий и сборов оплачивать.
Quote (Indygo)
а у нас такой есть?

А вот этого не знаю. Буквально пару дней назад была на вокзале, но внутрь не заходила, не видела.

Розалия Розалия
Nadin
Надежда
Дата: Пятница, 13.01.2012, 12:26 | Сообщение # 11 | Ответить
Постоянно пользуемся подобными услугами, брали и авиабилеты и ж/д. Просто, удобно, никаких очередей, в свободное для себя время! По поводу подтверждения покупли электронного ж/д билета, можно самим сделать распечатку-покупки с того же сайта, где вы берете билет.

Ник: Nadin Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:43 | Сообщение # 12 | Ответить
Quote (_а-та-та_)
Не подходит к тем, кому необходим билет для сдачи в бугалтерию. Всё равно потребуют ксерокопию и выписку по банковской карте на этот период.

Да, этому вопросу нужно уделить больше внимания. Девочки, кто не раз уже сдавал отчет в бухгалтерию, какие документы готовить? и при покупке на авиа и ж/д.

Oliva
Ольга
Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:23 | Сообщение # 13 | Ответить
Quote (Indygo)
а вот на жд-транспорт не брала, не понимаю там процедуру... как потом доказать, что у тебя электронный билет есть? Ни у кого нет опыта?

ж\д билеты обязательно выкупаются на вокзале не менее чем за час до отправления. В больших городах отдельные кассы для этого. а в общих кассах без очереди. (в Нуре например). Мне кажется это не совсем удобно потому что не всегда хочется торчать на вокзале за 2 часа обычно к прибытию приезжаешь.

Добавлено (13.01.2012, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Flower)
нельзя одновременно купить только две нижние полки

это да. проверено неоднократно

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:24 | Сообщение # 14 | Ответить
Quote (Oliva)
ж\д билеты обязательно выкупаются на вокзале не менее чем за час до отправления

а как же распечатка с сайта, где покупали билет wink не катит чтоль..

Oliva
Ольга
Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:27 | Сообщение # 15 | Ответить
Quote (_а-та-та_)
Проводник с вагона идет на вокзал, берёт распечатку

как так? Что на каждой станции бегает на вокзал?-не может быть. а если стоянка 2 минуты или билет был куплен за 5 минут до прибытия

Добавлено (13.01.2012, 14:27)

Quote (Tina)
а как же распечатка с сайта, где покупали билет

не знаю. всегда в кассах говорят одно и тоже. про распечатку первый раз слышу

Ольга Ольга
Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:30 | Сообщение # 16 | Ответить
Quote (Oliva)
не знаю. всегда в кассах говорят одно и тоже. про распечатку первый раз слышу

Quote (Nadin)
По поводу подтверждения покупли электронного ж/д билета, можно самим сделать распечатку-покупки с того же сайта, где вы берете билет.

wink

Nadin
Надежда
Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:32 | Сообщение # 17 | Ответить
Мы всегда только по распечатке садились в вагон, никаких проблем не было. А вообще о проданных эл.билетах у проводника информация должна быть, тем более о купленных заранее.

Ник: Nadin Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Oliva
Ольга
Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:35 | Сообщение # 18 | Ответить
Quote (_а-та-та_)
билет для сдачи в бугалтерию. Всё равно потребуют ксерокопию и выписку по банковской карте на этот период.

знаю только по авиа: электронный билет+посадочный талон-оригинал. По-моему выписка с карты нужна если за твой билет кто-то другой платил. потому что в квитанции указывается наличными или безналом. По крайней мере был случай когда муж оплатил по карте билет жены и ей чтобы сдать потребовали выписку. Но за свои билеты у нас ни разу не присили выписку.
Кстати для перерасчёта в РЭУ также сдаются копии или оригиналы (если не жалко) эл.билета с посадочным талоном!!! Обязательно

Ольга Ольга
Marusya
Марина
Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:08 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (lapka)
Marusya, по-моему сдать можно и в представительстве авиакомпании. Я летела из москвы - электронный билет, уже прошли регистрацию, рейс задержали на сутки - за эти сутки ребенок заболел ветрянкой и остался с бабушкой, пришлось билет сдавать - сдала в Домодедово в представительстве S7 - и деньги сразу же отдали....

Мы летели из Волгорада, былы задержка, муж опаздывал на работу, в представительстве с7 сказали, что деньги вернуться через 2 недели на пластиковую карту. Т.е. новый билет мы на них купить не смогли,т.к. налом при покупке в инете деньги не выдаются.

Добавлено (13.01.2012, 16:00)

Quote (Flower)
Про минусы в передаче говорили, что нельзя одновременно купить только две нижние полки.

Подтверждаю, брали раньше билеты ж.д. по инету, выписывали билет на вокзале,т.к. мужу оплачивают на работе дорогу, а никаких посадочных талонов нет на ж.д. транспорт, поэтому переплачивали за это по 143р. В прошлом году перестали покупать через инет ж.д. билеты именно из-за невозможности купить два нижних места.

Добавлено (13.01.2012, 16:03)

Quote (Tina)
Девочки, кто не раз уже сдавал отчет в бухгалтерию, какие документы готовить? и при покупке на авиа и ж/д.

Валя, на авиа обязательно сдается посадочный талон, просто распечатка электронного билета не прокатывает. Тоже говорили, что с этого года нужна выписка сос чета, но с нас ее не попросили. По ж.д. сложнее, электронный билет есть, но никакого подобия посадочных талонов нет, поэтому мы ни разу не сдавали электронный билет, а выписывали всегда в кассе обычный, бумажный.

Добавлено (13.01.2012, 16:06)

Quote (Oliva)
Кстати для перерасчёта в РЭУ также сдаются копии или оригиналы (если не жалко) эл.билета с посадочным талоном!!! Обязательно

Мы всегда сдавали копии посадочных талонов, без эл.билета. Там же все указано - когда, куда и кто.

Добавлено (13.01.2012, 16:08)
И еще, после покупки и оплаты билеты приходили на нашу электронку, мы пото просто распечатывали и усе.

Марина Марина
Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:27 | Сообщение # 20 | Ответить
Quote (Marusya)
По ж.д. сложнее, электронный билет есть, но никакого подобия посадочных талонов нет, поэтому мы ни разу не сдавали электронный билет, а выписывали всегда в кассе обычный, бумажный.

Марина, тоесть покупаешЭБ по инету, но чтобы прошло по бухгалтерии обязательно в кассе еще выписываешь обычный?

_а-та-та_
Оксана
Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:46 | Сообщение # 21 | Ответить
Да, этому вопросу нужно уделить больше внимания. Девочки, кто не раз уже сдавал отчет в бухгалтерию, какие документы готовить? и при покупке на авиа и ж/д.

Сдавала ж\д и авиа. Оплачивала со своей банковской карты. В бугалтерию (гду) несла квитки и ксерокопию билета (от авиа), ксерокопию ж\д билета и обязательно выписку с банковской карты. Не важно, что она моя.

нельзя одновременно купить только две нижние полки

Можно. Главное проявить ловкость рук. Открываете две вкладки и начинаете заполнять на два человека, каждому по вкладке. Вводить всю инфу, доходите до места выбора нижних полок, указываете промежуток в 4 места, и в каждой вкладке выбираете.
ОДНО НО! Чтоб, у вас точно были полки в одном купе, старайтесь изначально выбирать вагон, в котором либо совершенно ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАЛИ НИЖНИЕ ПОЛКИ, либо, если пару полок купили до вас, ТО СОВЕТУЮ ВАМ, ВЫБРАТЬ купе с нижними полками ЧУТЬ ДАЛЬШЕ.
Перед оплатой вы же видите какие места вам обозначили. Если не получилось, попробуйте снова.
Лично на своем опыте проделывала такое как по России, так и по снг =).

И еще повторюсь про ЭЛЕКТРОННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ для Ж\Д билета, она возможна только для поездов МЕСТНОГО ФОРМИРОВАНИЯ.
Выше в своем посте показала на картинке этот значок, если его нет, то вам придется распечатать копию билета и смело идти в свой вагон =).

Ах да, забыла добавить, вдруг пригодится кому-то.
Как то очень спешила и покупала в другом городе билет электронный прям на ходу, а точнее через телефон (касается владельцов тач-телефонов с большим экраном). Так вот, билет то купила, а вот распечатать негде, провод юсб далеко, а поезд не местного формирования. Пришлось бежать на вокзал за час до отправления, точнее даже больше, вдруг очередь длинная, и показывать экран моего телефона в кассе :D. Мне выдали билет! biggrin biggrin

Сообщение отредактировал _а-та-та_ - Пятница, 13.01.2012, 21:01
Ник: _а-та-та_ Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Marusya
Марина
Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:14 | Сообщение # 22 | Ответить
Quote (Tina)
Марина, тоесть покупаешЭБ по инету, но чтобы прошло по бухгалтерии обязательно в кассе еще выписываешь обычный?

Мы так делали, у нашей бухгалтерии по-другому не прокатывало. Зато прокатывают на смолет без выписки со счета. Валя, это надо в бухгалтерии на работе узнать точно, что да как.
Quote (_а-та-та_)
Можно. Главное проявить ловкость рук. Открываете две вкладки и начинаете заполнять на два человека, каждому по вкладке. Вводить всю инфу, доходите до места выбора нижних полок, указываете промежуток в 4 места, и в каждой вкладке выбираете. ОДНО НО! Чтоб, у вас точно были полки в одном купе, старайтесь изначально выбирать вагон, в котором либо совершенно ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАЛИ НИЖНИЕ ПОЛКИ, либо, если пару полок купили до вас, ТО СОВЕТУЮ ВАМ, ВЫБРАТЬ купе с нижними полками ЧУТЬ ДАЛЬШЕ. Перед оплатой вы же видите какие места вам обозначили. Если не получилось, попробуйте снова. Лично на своем опыте проделывала такое как по России, так и по снг =).

Ой,это пока не все выходит. Уйдут билеты, потому что это всероссийская система. Мне надежнее в кассу сходить.

Марина Марина
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Суббота, 14.01.2012, 01:14 | Сообщение # 23 | Ответить
Quote (Tina)
кто не раз уже сдавал отчет в бухгалтерию, какие документы готовить? и при покупке на авиа

Tina, у всех разные требования
расскажу про себя, брала эл.билет через инет, на сайте а/к Россия, оплатила по инету карточкой, выслали эл.тикет, все ОК`, но по приезду сдала в бух. Посадочный+ эл.тикет + распечатку из банка (что оплачено с моей карточки, т.к. если с чужой то НЕ оплатят), в нашей бух. заявили, что этих док. не достаточно, попросили чтоб взяла справку, что действительно я летела и о стоимости бил., я объездила все а/кассы в НУр - мне отказали выдаче справки, сослались на то что они не могут распечатать бил. заказанный в инете, что нет информации и т.п., в Итоге - пришлось писать оф.запрос в а/к Россия в СПб (просто тел.запроса им мало было) и потом те мне отправили справку.

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:36 | Сообщение # 24 | Ответить
а я тут билеты покупаю всегда, нур-тюмень 5000руб всего астагент

Ник: Ватрушка Группа: Удаленные
Вишня
Виктория
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:05 | Сообщение # 25 | Ответить
Quote (NUr_ka)
что действительно я летела и о стоимости бил.,

о том, что действительно летели, свидетельствует посадочный талон, там указана ваша фамилия и имя. А справку о стоимости обычно в любой кассе можно взять, просто номер рейса и дату им сказать, я так брала для своих отчетов
Сдается мне, что каждая бухгалтерия сходит с ума по своему))))

Ник: Вишня Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Форум » Обо всем на свете » Собираемся в дорогу » Покупаем электронный билет. (делимся опытом.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: