Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: lapka 
Форум » Обо всем на свете » Отдых в России и Ближнем Зарубежье » Краснодарский край (обсуждение, отдых, отзывы ...)
Краснодарский край
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 20.12.2014, 17:00 | Сообщение # 326 | Ответить
beemovi, в Анапе, во всей песочек. Еще есть поселок Лермонтово, это между Туапсе и Геленджиком.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Догма
Ирина
Дата: Суббота, 20.12.2014, 20:57 | Сообщение # 327 | Ответить
дада, Мысхако. Мне там понравилось

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Aglo
Ольга
Дата: Среда, 24.12.2014, 13:15 | Сообщение # 328 | Ответить
Цитата Marusya ()
Еще есть поселок Лермонтово
Там галечный пляж. По крайней мере, должен быть галечным. Были в Новомихайловске - это км 50 от Лермонтово. Пляж - мелкая галька. Кстати, в Геленджике песок завозной. Т.е. пляж тоже должен быть галечным. Геленджик нравится, но он не сравнится с природой Сочи. Впрочем, как Анапа не сравнится с природой Геленджика

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Marusya
Марина
Дата: Среда, 24.12.2014, 23:21 | Сообщение # 329 | Ответить
Aglo, нет, песчанный, Городской пляж,в  перемешку, местами с галькой. Рядом с городским пляжем Лермонтово, у автокемпинга пляж песчаный. А дальше идут так называемые пляжи Золотого берега, протяженностью порядка 10 км, на половине территории оных располагается детский центр Орленок. Они так и известны пляж золотой берег в Лермонтово.
Добавлено (24.12.2014, 23:21)
---------------------------------------------
Цитата Aglo ()
Т.е. пляж тоже должен быть галечным
В Геленджике не везде песок, есть и галечный пляж.
Еще есть насыпной песочек в пансионате Прометей клуб в Лазаревском

Сообщение отредактировал Marusya - Среда, 24.12.2014, 23:22
Марина Марина
beemovi
Елена
Дата: Четверг, 25.12.2014, 10:36 | Сообщение # 330 | Ответить
Марина, а в В

Добавлено (25.12.2014, 10:36)
Марина, а в Витязево,случайно,не отдыхали?

Ник: beemovi Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Елена
Dolchi
Яна
Дата: Четверг, 25.12.2014, 14:21 | Сообщение # 331 | Ответить
Цитата Aglo ()
О,мы там были)) Клевое местечко)))

Ник: Dolchi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
Marusya
Марина
Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:41 | Сообщение # 332 | Ответить
beemovi, это мне вопрос? Нет, в Витязево не отдыхала, не мой вариант отдыха, не люблю песок, не люблю степь. А все нюансы знаю по роду профессиональной деятельности.

Марина Марина
beemovi
Елена
Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:02 | Сообщение # 333 | Ответить
Марина, Да,это вам вопрос был) мне показалось,что вы очень осведомлены на счёт отдыха в Краснодарском крае) Я уже весь интернет перелопатила в поисках подходящего варианта .сами не были там ни разу.

Добавлено (25.12.2014, 23:02)
Просто хочется чтобы место проживания было не очень далеко от аэропорта, чтобы на такси можно было доехать, песчаный пляж ,море недалеко (минут 10хотьбы) ,естественно, чтобы номер был с кондеем и душем. ...пока в поисках) ))

Елена Елена
Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:13 | Сообщение # 334 | Ответить
Посмотрите пансионат Селена  туда ездим отдыхать в июне-начале июля,там в это время теплее море,чем в других местах.Во второй половине июля и августе там слишком жарко,а море как щи с капустой сайт для бронирования ниже,хороше корпуса бронируются ещё в феврале,рекомендую 5 и 6  http://anapaselena.ru/

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Aglo
Ольга
Дата: Пятница, 26.12.2014, 01:15 | Сообщение # 335 | Ответить
Цитата Marusya ()
Цитата Yallta ()
Посмотрите пансионат Селена
Мы больше Ривьеру любим (она по классу с Прометей-клуб). Хотя море в Анапе не очень. Но для маленьких детей самое то. Мелкое море. Если уж выбирать, то вместо Селены посмотрите Фея-1, Фея-2. Фея-3 далеко от моря. 

Цитата Marusya ()
А дальше идут так называемые пляжи Золотого берега, протяженностью порядка 10 км
Это в какую сторону? Мы отдыхали между Лермонтово и Новомихайловском, там пляж галечный. 

Цитата Marusya ()
В Геленджике не везде песок, есть и галечный пляж.
Так потому что на центральном пляже песок завезенный

Ольга Ольга
beemovi
Елена
Дата: Пятница, 26.12.2014, 10:37 | Сообщение # 336 | Ответить
Девочки,а где море цветёт больше всего? Я так понимаю,именно на песчаных пляжах? Едем в середине июля ,планируем на месяц. Жалко будет,если не удастся в море искупнуться

Елена Елена
Aglo
Ольга
Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:37 | Сообщение # 337 | Ответить
Цитата beemovi ()
Девочки,а где море цветёт больше всего?
В Анапе, в Витязево море цветет. В этом году мы были дважды в августе (в начале 2 недели и в конце 5 дней) море цвело. Причем, местные жители сказали, что цвело море и в июле месяце. А в Лазаревском в начале августа в этом году были медузы. Что касается, куда ехать отдыхать, то лично я бы вам рекомендовала ехать в сторону Сочи выбирая место для отдыха начиная с Джубги. Да галька, но море чище. По цене, возможно (и скорее всего), Витязево дешевле. Но лично мы ездим в Витязево только в санаторий Витязь, ну или в Ривьеру (Пионерский проспект). В ЛОК Витязь большая территория. Вокруг сосны. Но выходишь за пределы санатория - шум, гам, толчея

Ольга Ольга
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 26.12.2014, 22:13 | Сообщение # 338 | Ответить
Цитата Aglo ()
В Анапе, в Витязево море цветет. В этом году мы были дважды в августе (в начале 2 недели и в конце 5 дней) море цвело.
 В этом году приехали 18 августа - море цвело, на следующий день чуть водорослей было и потом 10 дней чистое море. 
По своему опыту скажу, в Анапе, ну и Витязево, море цветет после 20 августа +/- пара дней и дней на 10

Ирина Ирина
Marusya
Марина
Дата: Пятница, 26.12.2014, 22:20 | Сообщение # 339 | Ответить
Цитата Aglo ()
А в Лазаревском в начале августа в этом году были медузы.
Приехали в Лазаревку 28 июля, уехали 25 августа,ни одной медузы не видела в море 

Марина Марина
Aglo
Ольга
Дата: Среда, 31.12.2014, 01:38 | Сообщение # 340 | Ответить
Цитата Догма ()
В этом году приехали 18 августа
Догма, возможно, были со 2 по 16 августа. 

Цитата Marusya ()
Приехали в Лазаревку 28 июля, уехали 25 августа,ни одной медузы не видела в море
Возможно, лично не была в Лазаревском. Но знакомые писали, что дня два-три было много медуз.

Ольга Ольга
beemovi
Елена
Дата: Среда, 21.01.2015, 16:00 | Сообщение # 341 | Ответить
Девочки, подскажите, как самим приобретать путёвку? Я так понимаю,это нужно делать в турагентстве? Муж написал просто на работе заявление, что мы сами приобретём путёвку(нам её потом частично оплатят) .У мужа,просто завал на работе, некогда этим заняться, а я не знаю,с чего начать.

Елена Елена
Aglo
Ольга
Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:38 | Сообщение # 342 | Ответить
beemovi, я покупаю путевки через официальные сайты тех пансионатов, отелей, куда хотим поехать

Ольга Ольга
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 23.01.2015, 19:02 | Сообщение # 343 | Ответить
Подскажите, пожалуйста, в пансионат нужна справка об эпидокружении.
Знаю, что она делает за 3 дня до отъезда. А если мы не сразу едем в пансионат, то где ее брать?
Все же в Уренгое или в том городе, откуда будем выезжать на отдых.

Ирина Ирина
mariffka
Марина
Дата: Пятница, 23.01.2015, 19:36 | Сообщение # 344 | Ответить
Цитата Догма ()
Подскажите, пожалуйста, в пансионат нужна справка об эпидокружении. Знаю, что она делает за 3 дня до отъезда. А если мы не сразу едем в пансионат, то где ее брать?
Все же в Уренгое или в том городе, откуда будем выезжать на отдых.
Зачем нужна не знаю, но сестра с этим сталкивалась в прошлом году. В Черкесске например весьма проблематично взять такую справку, предлагают собрать кучу документов, побегать по кабинетам, проще здесь делать.Правда у нее "срок годности" маленький

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Дата: Суббота, 30.05.2015, 13:46 | Сообщение # 345 | Ответить
Долина Абрау-Дюрсо – уникальный уголок  природы, который окружен  горами, покрытыми густыми зарослями реликтовых деревьев.
А на высоте 84 метра над уровнем моря расположилось озеро Абрау.
Красота озера может сравниться с самыми прекрасными озерами мира, и еще
неизвестно, в чью пользу будет это сравнение. 
  Озеро находится в центре горного хребта среди высоких холмов и крутых склонов
– естественного для этой местности рельефа. Это самое крупное
пресноводное озеро Краснодарского края. Его длина свыше 2600 м,
максимальная ширина 600 м, площадь 1,6 кв. км. По своим размерам оно
превышает знаменитое озеро Рица, расположенное в Абхазии. 
  На примыкающей к озеру территории практически нет коттеджного
строительства - местность является заповедником и охраняется
государством. Природная красота, не тронутая человеком, создает
уникальную атмосферу уединенности, а развитая инфраструктура и удобное
расположение рядом с Новороссийском позволит  отдохнуть с
максимальным комфортом.
В Абрау-Дюрсо расположен старинный завод шампанских вин,созданный Львом Галициным.Один из двух(второй в Новом Свете,в Крыму) где шампанское готовят традиционным способом, в бутылках,с выдержкой не менее 3 лет.Только тогда оно максимально насыщается колоритом вкусовых оттенков,которые впитывает из осадка.
Делюсь с вами фото,которые сделала там вчера.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Догма
Ирина
Дата: Среда, 15.07.2015, 15:00 | Сообщение # 346 | Ответить
Была в деревне Дюрсо)) в 2008 году. Еще не было так облагорожена территория. Пляжа, как такового, вообще не было. Один мусор.
А сейчас уже предлагают коттеджи. Если стоять к винзаводу спиной, то за озером, в горах уже построили и продают.      

Прикрепления
9012084.jpg(20Kb) · 6690464.jpg(26Kb) · 6630674.jpg(22Kb) · 8603102.jpg(22Kb) · 7953782.jpg(20Kb) · 9858958.jpg(40Kb)
Ирина Ирина
Занудка
Янина
Дата: Вторник, 25.08.2015, 01:36 | Сообщение # 347 | Ответить
Анапа ассоциируется у меня с "люля-кебаб". Помню как с родителями ездила: песочек, теплое мелко море и запах жареного мяса)))) Хочу!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно посмотреть билеты, я думаю в конце лета уже проблем не будет, и вперед!

Ник: Занудка Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Янина Янина
FanyRany
Фаина Ран
Дата: Вторник, 25.08.2015, 13:58 | Сообщение # 348 | Ответить
Хорошая идея! Я сейчас у мамы в Екатеринбурге. Времени свободного много, а так и не отдохнула( Дорога меня не пугает. Интересно сколько это по времени займет на поезде?

Ник: FanyRany Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Фаина Ран Фаина Ран
Занудка
Янина
Дата: Среда, 26.08.2015, 16:20 | Сообщение # 349 | Ответить
Проще на сайте посмотреть. Я для интереса зашла на сайт, которым обычно пользуюсь, и сразу выдало результат модерация

Ник: Занудка Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Янина Янина
Kelir
Ася
Дата: Четверг, 26.11.2015, 13:57 | Сообщение # 350 | Ответить
Янина
Здравствуйте. тоже обожаю Анапу, море, солнце, пляж, русские туристы, не люблю, например, старых немок или англичанок, разгуливающих топлес по пляжу!!  такое ощущение, что пока кроме Анапы и отдыхать уже негде будет в следующем году, такая ерундистика в мире творится, лучше дома сидеть!

Ник: Kelir Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ася Ася
Форум » Обо всем на свете » Отдых в России и Ближнем Зарубежье » Краснодарский край (обсуждение, отдых, отзывы ...)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск: